Субсидия на открытие студии (1 онлайн

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Есть ли тут люди, которые сумели получить безвозмездную субсидию в центре занятости по программе поддержки малого бизнеса на открытие студии\реп.базы или подобной организации?
Реально ли это, пойдут ли на это наши бюрократы? Какие тонкости в составлении бизнес-плана нужно учесть? Поделитесь опытом!
Сумма субсидий, конечно, очень мала(58,8 т.р. на сколько знаю, если никого не нанимать в персонал), но все таки на дороге не валяется и может ощутимо помочь в формировании бюджета небольшой проджект-студии.
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.478
935
113
Ее можно получить лишь в том случае, если сумеете убедить их в том, что деньги вернутся с налогов, которые вы будете платить с дохода)) Вы ведь собираетесь платить налоги?)))
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Юркi

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
frankenstrat, в России?!!!??! Студия не окупит себя за такие деньги. При всем уважении к желанию, но скромный бюджет не позволит сделать студию конкурента уровня московских (я правильно понимаю, что дело в Волгограде обстоит?!)... Власти охотнее дают деньги на какой-нибудь магазин, чем на занятие музыкой.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.291
1.398
113
Москва
evpo-music.com
Я получил деньги, но на магазин.

Нужно чтобы ещё свои деньги были и желательно в полном объёме на открытие, а эти 58 тыс. на мелочи уйдут, например, на аренду. Просто на 58 тыс. не получится составить вменяемый бизнес-план и тем более защитить его.

Желательно кого-нибудь трудоустроить, тем более за это ещё столько же дадут при условии что берете работника с центра занятости (но в течении года уволить его не можете, только по собственному желанию уйти может). Для этого подойдет безработный знакомый, потом уволится сам.

А вообще я не вижу смысла открывать студию. Если есть заказчики, то и работайте дальше, водите их на другие студии записываться, а сами профит с аранжировки и сведения получайте и прочих творческих работ.

А если заказчиков нет, то тем более какой смысл открывать.

Скоро лето, открывайте ларек с квасом. Дешевле и выгоднее.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Вы ведь собираетесь платить налоги?)))
6% с прибыли не так уж и много. и на пенсионные самому себе.

но скромный бюджет не позволит сделать студию конкурента уровня московских
разумеется что не конкурент, кто об этом говорит? у нас доходы и цены совершенно другие. У меня в основном студенты и даже школьники пишутся. По поводу окупаемости-никто там рум для барабанов из махогони делать не собирается. Студия нужна для записи вокала, DI-ников баса и гитар. Основной аппарат для этих целей у меня уже есть.

Нужно чтобы ещё свои деньги были и желательно в полном объёме на открытие
я же написал, что эти 60 тысяч просто как дополнительные средства. Разумеется свои вложения будут

водите их на другие студии записываться, а сами профит с аранжировки и сведения получайте и прочих творческих работ.
так и делаю сейчас.

Объясню ситуацию, я работаю на обычной работе 8 часов в день. Заниматься музыкой времени крайне мало. Но заказчики есть-и тратить время после 20-00, или по выходным, когда хочется тупо поспать, не очень хочется. Поэтому и думал посадить друга-студента, чтобы он записывал народ в будни в неудобные мне часы,а мне отдавал сводить. Какой-никакой, а кусок хлеба будет к основному заработку+занимаешься любимым делом.
 
Последнее редактирование:

Hash.

Member
22 Дек 2006
83
7
8
Волгоград
vk.com
у нас как раз в влг,в городище мужик какой то студию таким образом открыл.составил бизнес план-дали деньги.по местному тв даже сюжет был на эту тему)
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.291
1.398
113
Москва
evpo-music.com
я же написал, что эти 60 тысяч просто как дополнительные средства. Разумеется свои вложения будут
Тогда есть все шансы получить денег. Деньги дают и весьма охотно, но в том случае если бизнес-план грамотный и в нем расписаны все риски.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
frankenstrat, ну тогда флаг в руки! теперь ситуация с Вашим желанием более-менее ясная...
Попробуйте поискать образцы бизнес-планов по созданию студий и гугль в помощь. Если нужен образец - скину.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно выбить субсидию на уже открывшуюся студию?
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Dex Haer,
во-первых, дают только на новое дело, насколько знаю.
а во-вторых,субсидии дают только безработным. т.е. оформлять придется на кого-то(на того же студента например). я пока точно не узнавал порядок отчетности за эти деньги.

Если нужен образец - скину.
да,очень интересно. если можно - в личку.

Hash.,
а с тобой,Дим, я бы вообще пообщался бы с удовольствием по нюансам нашего города.

Всем спасибо за ответы и дискуссию. С позволения модераторов, тему можно не закрывать, а например продолжить в русле-составление бизнес плана для получения субсидии, подводные камни, что нужно учесть и тд.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
есть такой опыт, легализовали уже существующую , но вот на работника пока не удалось получить субсидию
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
frankenstrat, ок, напишите в личку куда удобнее залить или передать по электронке, или прикрепить здесь, дабы тема развивалась, если на то пошло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)