Roland QUAD-CAPTURE (UA-55) (1 онлайн

R2 D2

New Member
14 Ноя 2011
1
1
0
Я - счастливый обладатель этого девайса ... вещь стоящая, всем рекомендую ... из минусов, которые я обнаружил:
1. Невозможно ничего записать в формате 192/24 с тем софтом, что идёт с девайсом. Нужно либо использовать что-то другое типа Sound Forge Pro 10, либо покупать полную версию того что входит в комплект - Cakewalk Sonar X1 LE.
2. Не работает автономно от компа, несмотря на то, что подано питание 5V через USB, обязательно требуется инициализация от Винды. Лично меня это несколько напрягает так как для моих нужд иногда требуется чтобы и без компа можно было бы работать.
3. Проверил SpektraLab-ом спектры выходного сигнала при различных частотах дискретизации и был разочарован тем что творится в режиме 192/24 :sad:
Больше всего меня "удивил" сильный (до уровня -70db) всплеск на частоте около 83kHz, причём в обоих каналах сразу. Интересно бы разобрать железку и установить природу этой помехи ... Может кто-то уже сталкивался и знает причину?
В остальных режимах спектры просто чудесные и никаких "сюрпризов" не содержат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
4е бы аналогвых входа и купил бы на замену E-MU 0404юзб

p.s. Лядову надо было в обзоре сравнить ее с E-MU 0404юзб
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Стою перед выбором что взять, я диктор и буду работать только с микрофоном: FOCUSRITE SAFFIRE 6 USB или ROLAND UA-55 QUAD-CAPTURЕ ???
Кто может из уже купивших высказать свое мнение ? Как слышно себя в наушниках, громкости хватает ?
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Могу сказать что мне громкости в наушниках мало, но с другой стороны у меня и наушники мягко сказать древние и бытовые, не знаю как дорогие будут себя вести в них. Вобщем в моих наушниках громкости малова то
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Irinka, усилители разные, наушники разные, я про импендансы... с уважением, кэп... )
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
rezn9, o eeeeeeeeeee (((

У кого уши не бытовые, как звучит ? Нужна хорошая слышимость при записи (чтение текста), желательно с запасом даже :yes:


dmrecords,
Не ну это понятно ). Слышите себя как ?
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Irinka, я ответил на прямо поставленный вопрос, не обязательно так реагировать на то что уши бытовые. Ведь не хотел же писать, знал что затролят (
 

wermax

зампред ВОГ
25 Апр 2010
16
8
3
Нижний Новгород
Irinka, уши и "уши" у всех разные. В AKG K240 кому-то, может, и тиховато покажется, всё-таки 600 Ом. Подключив на полную Sony MDR-7506 (63 Ом), можно и слуха лишиться. И в тех, и в других слышимость при записи отличная, у соньки точно с запасом.:laugh2:
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
rezn9,

Возможно вы меня не правильно поняли, я благодарна очень вам за ответ.
А оеееееееее я написала, не из –за того что наушники у вас бытовые … а эта реакция на то что тихо !
к слову у меня уши тоже не супер


Мне хотелось бы услышать еще тех кто использует студийные наушники.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
wermax,
Воттт ... вот ))) спасибо за ответ !
На мои хватит )) 32 ом, куплю эту карту )))
Попробуем ее, уж больно хвалят )))

Спасибки :girl_wink:
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Ребят подскажите по виртуальному пульту кому не сложно, я не понимаю значения этих крутилок :

Preamp: PHASE, SENS
Compressor: GATE, THRESHOLD, RATO, ATTACK, RELEASE
Mixer: COAX(3/4)

Накрутила такого что ужас ((( как понять какая крутилка за что отвечает и сколько выставлять ?
Кому не сложно, очень, очень прошу :heat: помогите разобраться и понять (готова оплатить услуги доброго человека Яндекс деньгами). У меня паника :girl_cray2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rimarox9

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
PHASE - перевернуть фазу
sensitivity - чувствтительность входа. Просто следите, чтоб не было слишком низкого уровня сигнала и слишком высокого (лампочка clip не должна загораться)

Пока не поймете принцип работы компрессора, лучше использовать одну кнопку bypass

Регулятор цифровой коаксиальной стереопары выхода spdif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rimarox9 и Irinka

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Ну я так не когда не пойму : если нажму кнопку и забуду )))
Дайте наводку где почитать можно, или объясните кому не трудно?
Я очень хотела бы понять его работу :soldier_girl:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Irinka

это из разряда RTFM

вам сложно набрать в интернете
"принцип работы компрессора " ?)
почему вы так не уважаете форумчан ?

вы приходите на форум высшей математики и спрашиваете

"объясните мне пожалуйста таблицу умножения, а также сложение и вычитание "
как на вас посмотрят как вы думаете ?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kornelius

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Ок простите, спасибо за подсказку.
Попробую разобраться, извините.
 

romansan

New Member
1 Дек 2008
19
1
0
Парни у меня есть вопрос. Подскажите а где виртуальный пульт UA-55 искать? Я поставил с сайта новые дрова панели в трее не вижу .
PHASE – Фаза , объясните за что она отвечает ?
 
Последнее редактирование:

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
Пульт вызывается или из панели управления (потом создал ярлык на рабочем столе), или из аудионастроек хоста. Фаза отвечает за переворачивание фазы входного сигнала.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Люди добрые, а к примеру у меня такой вариант, микрофон + предусилитель ламповый...Эти два входа у Roland и линейные тоже получается? То есть если я подключю предусилок свой в один из этих входов всё будет работать как положено? Хотел взять Focusrite Saffire 6, и там я уверен в том что это сработает т.к. прочитал в документации карты что два входа у неё являются и линейными тоже, а про Roland ненашол такого...разведите туман пожалуйста)
 

nalsurr

New Member
1 Янв 2012
3
2
3
Скажите, кто в курсе, а с звуковухой Creative Audigy это чудо конфликтовать не будет? Они смогут работать одновременно?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Всех с Новым Годом, коллеги! Пусть он будет лучше прежнего!

Очень хочется купить эту вкуснятинку, поэтому у меня есть пару вопросов к владельцам Roland QUAD-CAPTURE и знающим людям.

1) Позволяет ли данный интерфейс+драйвер дать исполнителю прямой мониторинг с нулевой задержкой + софт-ревер с посыла секвенсора (Рипер)? Для многих солистов очень важно чувствовать себя "в своей среде", иначе они лажают. Думаю, для ревера несколько милисекунд задержки некритично, чего не скажешь про прямой сигнал.

2) У нас в Украине, как я понял, большие проблемы с покупкой UA-55. Жду более двух недель, и похоже, что напрасно. Посоветуйте проверенный европейский магазин, Германия, Англия и т.п. Пока что нашёл recordcase.de - ещё не писал им по поводу доставки, но, похоже, это возможно. Имею возможность заплатить Визой или через пэйпэл.
Украинские магазины с якобы наличием товара бодро репортуют, что "вот-вот завезут". Ненавижу.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
В результате, интерфейс всё-таки приехал к нам на родину, сегодня забрал - очень доволен! Качество радует!
Огромное спасибо фирме Роланд. Жаль, что прибор не работает в Linux (виден в нём, как оптический диск ;)).
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
интересно, раскачает ли фантомное питание на борту сабжа мик CAD M179? ni komplete audio 6 не смог...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)