Sx2 + Xp + более 2Гб (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Химия_и_жисть,
Куб 4. Я уже год назад его ставил в висту и терроризировал их обоих. Уже не помню пробовал ли ставить 3 куб от водяных, но точно помню, что он в висте не работает из-за конфликта донгла и нового вистовского реестра.. Как я уже писал, по моему мненю в SP1 реестр конкретно переработан, так что возможно донгл определится нормально. Но лучше не экспериментировать, а купить 4-ку. 4-ка работает, это уже факт. На самом деле мало у кого из жаждущих купить куб есть деньги на это дело, к ним относился и я год назад, но я просто занял на него деньги у друзей и через пару месяцев всё отдал. Такие вещи как куб относятся к основным инструментам, помогающим нам конкретно развиваться в профессиональном русле, и чем мощнее и совершеннее они будут, тем лучше для нас. Это нельзя не учитывать, если мы заинтересованы в своём профессиональном развитии. Соответственно - это элементарно - найти деньги на решение этих задач во что бы то ни стало. Естесственно от чего-то придёца откусить.. :mamba: Но это закон мироздания - где-то пришло, где-то ушло. Это нормально. :smile:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кста! Важное замечание! Всем, кто уже решил или ещё решает, но конкретно собирается перейти на висту 64 - сперва тщательнейшим образом соберите дрова ко всем железкам.. Сразу скажу - М-Аудио в пролёте. У них уже год как дров нет. Чуйствую нарвутся они на повторение истории с Аардварком при таком отношении к делу .. :spiteful: Так чта лично я сейчас временно без Протулса (Audiophile 2496) и миди интерфейса (midisport 2x2). это конечно фигня, но вот если у вас старый Мультифэйс или UAD, то есть повод задуматься серьёзно.
Ещё один момент. В принципе ещё есть время для подождать.. :yes: Тока что появилась инфа о грядущем в октябре релизе Windows Seven. Это та же виста, по сути, но правильная.. То бишь сервис пак тыры. :biggrin: Поэтому, поставив висту сейчас, практически определённо можно сказать, что через месяц её ещё раз придёца ставить. Кста, думаю в октябре нас ждёт прорыв по многим направлениям, включая муз софт. Не говоря уже о том, что скорее всего вместе с Windows 7 выйдет интеловский Core i7 - они любят выпускать новые продукты пачками одновременно по всему фронту. Думаю и RME в то же время выложит наконец-то свою AIO для милионов простых смертных. Кста новый проц от интел как минимум в 4 раза будет мощнее самого мощного проца на сегодняшний день.
 
  • Like
Реакции: Theos

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Vosk написал(а):
Кста новый проц от интел как минимум в 4 раза будет мощнее самого мощного проца на сегодняшний день.
О да, сам жду этого, надо комп менять... вот поэтому и заинтересовался о проблемах памяти, хочу 8 Гигов ставить, но смотрю проблемы есть и пока особо не решаемы, но как по мне Куб 4 просто не по корману, а Студио версия не для меня, урезка большая. Но это все уже другая тема.

Vosk, а вот за Виндовоз 7 спасибо, не слышал, если есть ссылка на почитать об новой операционке, буду только рад.

Раньше программы были в переди, железо не успевало, сейчас все ровным счетом наоборот...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Остальное ВСЁ работает за исключением Edirol Orchestral Уже было собрался брать 8 гБ но теперь всё понятно-рановато!
Тока что проверил - работает Edirol! :dance:
По поводу 8 ГБ. Виста жрёт почти гиг. Для того, чтобы она нормально фунциклировала. Естессно можно всё попытаться поотрубать, включая пресловутый аеро.. Но на это уйдёт время (включая ликбез) и не известно какими лагами это чревато, хотя мне пока всё нравится, включая пресловутый аеро интерфейс :i-m_so_happy:. Дык вот, используя куб на полную катушку вы оставите висту на голодном пайке. Она, конечно может хвататься за жизнь с помощью 220 мб (о которых я писал ранее), но лично мне её жалко было в тот момент... Зачем её так напрягать, это напряжение каждый раз будет передаваться вам... Купить крутую память DDR2 типа Corsair C5 4 планки по 2 ГБ сейчас стоит чуть более 200 баксоф ёптыть..
 
  • Like
Реакции: Theos

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Vosk написал(а):
это конечно фигня, но вот если у вас старый Мультифэйс или UAD, то есть повод задуматься серьёзно.
а разве uad-1 не будет поддерживать 64-битные оси, работая в составе смешанной системы "uad1+uad2"? вот тут http://www.uaudio.com/webzine/2008/september/doctors.html вроде, говорят, что:
• Multi-threaded 64-bit OS support (Vista and OS X)
• Multi-core processor optimized support (Intel and G5)
• Updateable firmware and smart DSP management (dynamic load balancing)
или я ошибся и неправильно перевёл?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я не в курсе про UAD, у меня его нет, я просто предупредил, что если есть такое серьёзное железо, то сперва надо "подостлать".. :smile: Прекрасно, если есть дрова. Серьёзные фирмы априори должны следить за этим делом. Но вот как относиться к М-Аудио, учитывая тот факт, что дров до сих пор нет... Серьёзная это фирма или как?.. Нипана. То же может быть и с другими, считающимищя серьёзными , фирмами.. Поэтому лучше проверить и все дрова собрать перед установкой и переходом на висту 64.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Vosk,
midiman вот-вот выпустит 64х битные драйвера кстати.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ага. интересно откуда инфа, хотелось бы посмотреть ей "в глаза".. Уже скоро года полтора если не два как вот-вот выпустит.
 
Последнее редактирование:

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
Vosk, а вот за Виндовоз 7 спасибо, не слышал, если есть ссылка на почитать об новой операционке, буду только рад
Кому надо Виндовоз 7,держите торрент.
 

Вложения

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Vosk написал(а):
Тока что проверил - работает Edirol!
Если просто инсталирую пишет что то вроде cannot be installed to this version of windows , если через мастер совместимости процесс инсталяции вроде проходит нормально, но потом вылетает - can not read registry key
VOSK как ставил то, раскажи?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дался вам блин этот эдирол. его делали чтоб на вин 98 музон лабать :laugh3:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
дался вам блин этот эдирол. его делали чтоб на вин 98 музон лабать :laugh3:
Ну во-первых там не такие уж плохие звуки, флейта, например, очень даже ничего. А во-вторых для орк. набросков лучше не придумаешь - всё в одном и не надо включать монстров с их библами - тот же Контакт, например.
shuco,
какая у тебя версия Едирола? Надо 1.01. 1.03 не надо.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
глючная она.. разницы между 1.01 и 1.03 никакой, но у 1.03 иногда при лоаде пресета (общего) возникает жуткий шум в 100 дб! так что не нарвись случайно, а то оглохнешь.. :sensored::biggrin:
 
  • Like
Реакции: shuco

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Интересные хреньки обнаруживаются в Висте.. :smile: Во-первых все зависшие приложения она аккуратно закрывает, предварительно "посоветовавшись" с владельцем (в трёх вариантах), причём корректно и быстро закрывает как зависший Multitranse (по сути тот же блокнот) так и зависший Кубэйс с 2-мя гигами на борту.. Никаких серьёзных последствий типа синего экрана или слетевшего эксплойера. Интернет экспойера это тоже касается кста. Более того, я ща перевёл миди с USB (дров нет под м-аудио) на карту, а там оно подвисало и раньше и вот теперь, так, казалось бы, насмерть зависший кубэйс (когда зв. карта "пульсирует" один и тот же момент звука) повисел под "белой пеленой" (так виста реагирует на подвисшие проги - прикольно..) секунд 10, но отвис! мля.. :dance3: То бишь она спасла мне минут пять возьни с тонкими настройками контроллёров.. Хрюхва бы не спасла.. :pardon:
Во-вторых такое ощущение, что ей пофиг какие проги открывать. Что в её среде, что в кубэйсе- все интерфейсы появляются почти сразу же, будь то простой Sinus компрессор или навороченный тяжеляк (в смысле GUI) Stylus RMX.. И вапче пока такое чуйство, что стоит насмерть... Есть на что опереться типа.. У меня такое ощущение было, когда пришлось немного поработать на старом маке со старым протулсом. Там уж точно нечему было грохаться..
И последнее пока, важное, на мой взгляд, наблюдение.. Она не выгружает из памяти в простое ни байта.. Вот в хрюкве загрузишь проект типа метров на 1300, немного поработаешь, затем бац! Жена на кухню зовёт поужинать.. Ну святое дело, пральна.. Тем более если к новостям подогнать. Пауза в 20-30 мин в кубэйсе. Всё стоит, ничего не двигается. А память-то выгружается пиля!! И скока я не искал ответа на этот вопрос - она всё-равно выгружается и фсё.. Возвращаешься, включаешь куб и половина сэмплов просто не играет или играет с затыком.. Если посмотреть по диспетчеру скока там гигов осталось - можно абалдеть - от 120 до 600.. От чего это зависит нипаняна. Видимо от хрюквиного настроения.. Так вот ща целый час меня не было, а кубэйс стоял с 1800 гигами в памяти. Когда вернулся, посмотрел шпишальна в диспетчер задач - те же 1800 с хвостиком, ни байта не выгрузилось. Вот такие пироги.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ещё одна приятная деталь обнаружилась - нет никаких тресков или прерываний при скрытии окна кубэйса и ковырянии при этом в интернете или в компе.. Кубэйс при этом тянет фанеру треков под 50 со всеми делами. Тоисть ощущение, что каждый из процессов строго диффиренцирован и находится под контролем. Плюс однако. :music2:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Если посмотреть по диспетчеру скока там гигов осталось - можно абалдеть - от 120 до 600.. От чего это зависит нипаняна. Видимо от хрюквиного настроения.. Так вот ща целый час меня не было, а кубэйс стоял с 1800 гигами в памяти. Когда вернулся, посмотрел шпишальна в диспетчер задач - те же 1800 с хвостиком, ни байта не выгрузилось. Вот такие пироги.
:mda: Наверное, мегабайт, а не гигов?

Речь идёт отой же 64-битной Висте или вообще о вистах?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vista Ultimate 64 SP 1. Комп обныкновенный, домашний, подстольный, самосборный.
Мамка P5Q PRO (на Intel P45/ICH10R шина 1600).
Проц Intel Core Q9550 (не разогнан).
Память DDR2 800 8GB (Виста видит все, естессно).
Диски барракудки 6 штук, все SATA II, прошивка от 7200.9 до 7200.11 (влияет на скорость записи/чтения), установлены в режим AHCI.
Видео 8800 GTS 512.
БП Zalman 750.
Звук RME 9632 (строго для кубэйса).
И M-аудио 2496 для винды. Для скайпа втроенную пришлось включить.
В общем фигня. Виста сперва не хотела правильно "оценить" видео карту (у неё есть система оценки железа) - поставила ей кол. Каза. Но потом я нашёл кнопку "переоценки" заново и она видюхе поставила 5.9. Но это тоже фигня.
Из замеченных минусов - долго грузица и закрываеца, но можно настроить это дело (а можно и подождать). В кубе проц напрягается конкретно больше, чем это было в XP 86. "Музыкальных попугаев" удалось включить только что-то около 80-ти (в отличии от XP - 160!), но недостатка в мощности проца в конкретно открытых за это время проектах не наблюдалось. Может быть аэро напрягает дополнительно, но пока не отключал, балуюсь.. :smile:
Ну и квасивая она, зараза. Конкретно. :smile:
Во! прикольное видео про 7-ю винду:
http://ru.youtube.com/watch?v=GqDQ0wUcSPQ&feature=related
 
Последнее редактирование:

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
У меня при подгрузке Контакта Виста постепенно отдаёт память и после того как у неё остаётся 600 мб, валится Куб. Но это при том что в Висте ни чего не отключено + аэро + постоянно врубленые торрент,нод и демон
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Странно, я как раз на Контактах и тестил это дело. Весь день (скока там перерывов было от 20мин до 1.5 часов (в магазин ездил :)) стояла насмерть на 1800 с хвостиком. С утра до вечера. В проекте включены только Контакт 3 и 2 плюс GVI.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Фигасе.. Сама виста занимает 1400 МБ памяти.. Интересно интересно.
Еще посмотри сколько она на диске С отьедает :yes: . Аппппетитная система нерационально, но может с постепенным удешевлением комплектующих и привыкнем..
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Vosk написал(а):
Странно, я как раз на Контактах и тестил это дело. Весь день (скока там перерывов было от 20мин до 1.5 часов (в магазин ездил :)) стояла насмерть на 1800 с хвостиком. С утра до вечера. В проекте включены только Контакт 3 и 2 плюс GVI.
Дык у тебя 8 гиктар... она и жрёт в три горла. А у меня 4, поэтому ей и приходиться с кубом делиться.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Дык у тебя 8 гиктар... она и жрёт в три горла. А у меня 4, поэтому ей и приходиться с кубом делиться.
:biggrin:
Неужели так может быть, то есть жрет в процентном содержании от общего количества а не сколько ей надо в Мб. ?
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Никол написал(а):
Неужели так может быть, то есть жрет в процентном содержании от общего количества а не сколько ей надо в Мб. ?
На машине с 8-ю гб жрёт 1400-1800, а если её поставить на агрегат где 512мб или 512+512?
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
вот здесь
http://www.winblog.ru/2007/11/20/20110703.html
есть инфа, проливающая свет на то, как виста юзает оперативу.
Исходя из этого, думаю, что в случае 512 мб она под себя возьмет все, соответственно динамически отдавая приложениям то, чего они попросят.
Ну, и файл подкачки, собственно говоря, никто еще не отменял... )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)