Meyer Sound HD-1 (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Присоединяюсь - какие отличия и что лучше: Quested VS2108 или HD-1?
P.S. Очень тяжелые с ибея тащить...
 
Последнее редактирование:

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
На форуме натыкался на мнения, относительно HD-1. Работать можно, ничего выдающегося не детектед :gamer2:
Не помню уже где, если поискать можно найти)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Оказывается они довольно таки древние:
Мониторы Meyer Sound HD 1 (5900$) впервые появились в 1989 году.
Низкочастотный (8") и высокочастотный (1") динамики, усилители мощностью 150 и 75 Вт соответственно.
Частотный диапазон от 32 Гц до 22 кГц (+/-3 дБ), максимальное звуковое давление 125 дБ.
Кроссовер активный, разделительная частота 1,6 кГц. Усилители (MOSFET) могут работать в режиме A при низком уровне сигнала и в режиме AB при высоком уровне.
Фазоинверторы спереди, по два в каждом мониторе.
Мониторы не экранированы, но их дизайн обеспечивает минимальное распространение магнитных полей.
Входы симметричные, на разъемах XLR (+4/-10 дБ).
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/monitact/hd1.php

Отзывы о них не очень, действительно:
http://www.gearslutz.com/board/high-end/407214-barefoot-mm-27-vs-meyer-sound-hd-1-a.html
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
да, мне это тоже в глаза бросилось)
но почитав отзывы...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER, дак а че сравнивать с barefoot мониторы 89-го года
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Дизайн у них классный...:heart:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, отписал в личку
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
темнеменее инструмент вполне рабочий http://www.youtube.com/watch?v=3uQ0E...feature=fvwrel
Ха-ха...Даже с youtube слышно, что сводили на Майерах:)
Для диджеев, пользующихся готовыми конструкторами из лупов и звуков может и ничего, хотя дороговато. А для тех кто рулит звук с точностью 0.5-1.0 дб - это караул !< :music2:
 
  • Like
Реакции: johnymaker и belovw

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ха-ха...Даже с youtube слышно, что сводили на Майерах:)
Dynasty отличный альбом, я там не услышал никаких провалов на середине

Для диджеев, пользующихся готовыми конструкторами из лупов и звуков может и ничего, хотя дороговато.
Каскад не относится к описываемым выше личностям

не только с электронными жанрами он работает http://www.youtube.com/watch?v=7LRTeBIfQZg&feature=relmfu

Дизайн у них классный...
если только твитер зеленый
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Если нравятся нс-ки, то Майеры не для вас.
Отличные мониторы. Особенно, когда подтягиваешь баланс в пределах 0.1 - 0.5 дб. Провалов нет. Нет и горбов. Хороший низ для таких размеров.

Даже с youtube слышно, что сводили на Майерах
Нет, это как раз нс-очные миксы слышны на чём угодно.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ifrit, оправдывают ли они ценник в 2-3$?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ifrit, а с квестедами 2108 не сравнивал?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Сравнивал. Квестеды не понравились тогда (лет 6 назад).
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Предупреждение модератора!
Стараниями топикстартера тема погрязла в оффтопе - 4 страницы обсуждается что угодно, но никак не сабж!
Далее прошу по теме!
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Michail, переместите пожалуйста тему во флейм
много полезной информации удалили :sad:
 
  • Like
Реакции: diggidon

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Michail, то мирные уговоры в откровенно флеймовых ветках, то резня в топике который был полностью про мониторы.
как-то не последовательно
 
  • Like
Реакции: song и diggidon

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krk e8t их прямые конкуренты
 

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
К слову об "устаревшей технологии". Так говорят те, кто не слышал их. Я переслушал много разных мониторов ближнего поля (сидел 2 года на Adam S2A, год на Event Opals, слушал Focal, PSI Audio, Genelec, KS Digital, ATC...), и с убеждённостью могу сказать, что Meyer Sound HD-1 — лучшие мониторы ближнего поля. Кажется невероятным, ведь их спроектировали в 1989 году. Но звук - штука консервативная. С тех пор они претерпели незначительные изменения: теперь используют более новые компоненты. Meyer Sound - это не просто производитель звукового оборудования. В равной степени это и институт звука, где R&D (исследования и разработки) стоят на первом месте. Со слов некоторых сотрудников Meyer Sound (которые мне передал человек, который ездил к ним учиться в Berkeley), если бы они могли улучшить HD-1, они бы это сделали. И Джон Майер, будучи сам гиком звука, берёт на работу таких же помешанных на звуке no-lifer-ов (это опять же метафоры человека, который видел всё воочию). :)
Итак, по каким параметрам Meyer Sound HD-1 лучшие? По следующим: АЧХ 32 Hz - 22 kHz at -3 dB, при максимальном уровне 125 dB peak (120 dB @ 1 meter), и общих гармонических искажениях < 0.02%. И в данном случае спецификации не врут. Я видел мониторы с более впечатляющими спецификациями, но я не слышал более полно-, естественно-, чисто- звучащих мониторов, с просто феноменальной детализацией и локализацией звука, чем HD-1. Поспорить с ними могут, пожалуй, только большие ATC (SCM50, 100, 150). Единственный минус — это цена. Но за эту цену вы получаете пожизненное их обслуживание. :) Если с ними что случится, или пройдёт много времени и они потеряют былое звучание, отправляйте их в Meyer Sound и за ~800 баксов они станут как новенькие. Ну и в России их мало кто знает.

P.S. Кстати, ещё по поводу того, как их изготавливают. Исключительно на заказ. Каждую пару калибруют и сравнивают с референсной моделью (измерительные тесты + слушательные тесты). Если замечают какие-то отклонения — в scrap. Никакой перекалибровки и подтягивания винтов. :) И серийные номера всегда идут по порядку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)