Neumann KH120 (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Это не клон, а ребрендинг (так кажись называется).м
http://www.moinf.info/news/klein-hummel-19-11-09
100% у нас еще никто не слышал, и наверняка не скоро услышит. Разве что на какой-то крупной заграничной выставке.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
http://www.gearslutz.com/board/high-end/604205-k-h-0110-vs-cms-65-a.html
Но крайне мало информации.

Fabi написал(а):
I heard the O110 and 120 in the same room, next to O500.
The 120s are IMHO quite an improvement to the 110s.
But to be honest both didn't impress me too much.

The 110s I found not very precise in the bass-region, while the 120s performed better there.
Both sound a bit too honky if you ask me.

If somehow possible I'd look at O300s, I love those a lot.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Послушал KH 120 , могу с твердостью заявить что это мониторы отличные.
Их детальность - первое что бросилось в уши, мельчайшие ньюансы, хвосты реверов и тд - как на ладони. Не знаю как там забугорный товарищ, цитируемый постом выше, но я лично был впечатлен. Для своей цены - очень достойно ( в Украине около 800-850 долл штука).

Это не плоский сухой звук NS-10 , это звук другого концепта, чем-то сродни по характеру дженелекам 80й серии.
 
  • Like
Реакции: Kubik и Alex_HS

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Вот пару часов назад сравнивали сабж с FOCAL CMS 65
Реально мониторы достойны один другого, похожи по характеру звука очень.
Тест получился словно состязание по армреслингу, на одних фонограммах предпочтение отдавали Нойманам, на других Фокалам.
У нойманов очень чистая серединка, фокалы за счет большего литража и динамика звучали чуть-чуть более полно по спектру.

Тестировали около часа... В итоге определяющим оказался тест не на готовых фирменных фонограммах, а на проектах рабочих.

Нойманы за счет своей конкретике в середине показали более информативную картину, это отметили все присутствующие.

Focal звучали чуть красивее, благодаря их слегка спрятанной середине. Как вариант - на них лучше показывать музыку заказчику, оценит. А сводить все же на нойманах будет полезнее.

Хочу отметить, что нойманы на размере 5,25" не уступали по низу 6,5" фокалам.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Слушал на днях Neumann KH120, в Киеве на выставке. Недолго, секунд 30. ))
Ничего не скажу - сравнивать нужно с другими маленькими мониторавми. На О300 совсем не похожи. ))
 
  • Like
Реакции: wolfire

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Сомнительный комплимент.
Да это и не комплимент, просто факт... Факт не плоского звучания. Точно так же как и дженелеки , нойманы позиционируются как мониторы для сюрраунд систем... Хотя после сравнения с FOCAL CMS65 , я понял что они тоже на них похожи... Но все равно отличия есть, я о том, что эти модели находятся в одной "весовой " категории .

Я пожалуй соглашусь с мнением одно человека который их оценил : КН120 - очень будут полезны особенно на этапе накопления, предварительного этапа сведения, за счет их удивительной прозрачности в звучании.

Я вчера, при тестировании , общался с юзером который продал HR824 американские и взял КН120 - так он говорит что услышал в своих миксах то чего раньше не замечал, например полные хвосты реверберации , четко до их исчезновения. На HR 824 , по его словам , хвосты растворялись в миксе "на нет" , но та же работа прослушанная на КН120 показала четкую картинку вплоть до обрыва этого хвоста.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Хочу отметить, что нойманы на размере 5,25" не уступали по низу 6,5" фокалам.
Скажите,а вы О110 до этого никогда не слушали?Они тоже поначалу впечатляли своим несоразмерным для данного размера низом,только толку от такого низа ноль.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Это не плоский сухой звук NS-10 , это звук другого концепта, чем-то сродни по характеру дженелекам 80й серии.
Хотя после сравнения с FOCAL CMS65 , я понял что они тоже на них похожи...
как они могут быть похожи на Дженелеки 80хх и на Фокалы одновременно, если это совершенно разные по звучанию мониторы?:wacko2:
 
  • Like
Реакции: ibogdanoff

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
безусловно разница есть, я о том, что в их звучании есть доля от концепции Hi-Fi звука. Лично я этой доли не услышал например в Mackie HR824 или Fostex NX6. Это все конечно же субьективная оценка.
 

lacof

Member
20 Окт 2010
66
25
18
Москва
Слушал как-то нойманы 120.Очень не нравятся.Надоедливый верх(долго не поработаешь).Своих денег не стоят.(хотя первое впечатление как и от недорогих АДАМОВ-не плохое)
 

McGreg

Member
8 Янв 2012
29
7
8
Dublin Phibsboro
На буржуйских форумах много хороших слов но это еще ничего не говорит и я пошёл в магазин послушать, сравнить.

Действительно прозрачный звук и даже присутствие низов (что приятно удивляет при таких размерах) нисколь не мешают хорошей детализации.

Как писал выше OLEGSOUND сравнивать их с О300 не стоит, другой размер, другие цены.

Канеш каждый склонен хвалить свою корову но мониторы достаточно честные и ИМХО стоят тех денег что я за них дал, хотя было-б лучше если-б мне их просто подарили.
 
Последнее редактирование:

McGreg

Member
8 Янв 2012
29
7
8
Dublin Phibsboro
Надоедливый верх(долго не поработаешь)
Скорее всего такой микс вы слушали.
Мне высокие кажутся мягкими, мне-бы хотелось что-бы в том числе и вокальные ССССС-ки выделялись бы больше.

в их звучании есть доля от концепции Hi-Fi звука.
Согласен.
 
Последнее редактирование:

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Скажите,а вы О110 до этого никогда не слушали?Они тоже поначалу впечатляли своим несоразмерным для данного размера низом,только толку от такого низа ноль.
Тоже такие же впечатления. Давали мне их для "послушать". Неделю стояли на моих МИДИ. Низ звучит "классно" :)))) Но работать не смог. Включал постоянно, пытаясь понять, что в них есть, чего нет в моих "матюгальниках" (по сравнению к 120ым :)))). Но так и не понял. В нижней середине и верхнем басу вообще гул стоял, без опускания фильтров на задней стенке слушать было трудно, да и середины из-за этого нехватало. Опустил низ и верх, стало намного комфотрнее.

Но в общей сумме - явно не моё. И впечатления сильно напомнили P110 (были у меня пол года).
 
  • Like
Реакции: bloodykot

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
может кто знает в каких импортных магазинах самый low price на эти мониторы с доставкой в страны СНГ. Нашёл парочку, но дороговато по цене и по доставке.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
  • Like
Реакции: коб

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Вот именно. Это говорит о том что не было чистоты эксперимента. После этой недели надо было поменять их местами, или сделать кн вместо миди просто. Для нижней середины и верхнего баса вполне достаточно разницы позиций в 10см, чтобы начать гудеть или проваливаться. Я уже сто раз на форуме эту мысль писал. Недостаточно ставить мониторы рядом. Их надо помещать в одну точку поочерёдно хотя бы для этих целей. Интерференция вещь крайне пакостная.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Соглашусь, точки, в которых мониторы (с разницей в 10-15 см ) с одним и тем же микс спотом, могут давать совершенно разные картины. потому я не за мониторы, а за точки.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Просто у меня тоже миди стояли на о300 одно время. А потом я поменял их местами и понял как сильно это может влиять...
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Осмелюсь заметить, что в акустике я понимаю достаточно. И да, местами я их тоже менял (точнее убирал МИДИ и ставил 120 на стойки). Но это так ради эксперимента. Ничего сильно то не менялось :))) И нет, 10см (по одной оси) недостаточно, чтобы кардинально поменять ситуацию на частоту даже в 200Гц. Надо хотя бы 1/4 волны сдвинуть в точке прослушивания (хотя бы с узла на макс/мин волны вылезти), туды-сюды (до стены/потолка и назад) всё ещё 1/8 волны в точке монитора. А эта на 200Гц - 20см, а не 10.

Ну и есть ещё ак. обработка комнаты, которая тоже кстати уменьшает такие эффекты. Ну да заканчиваю, не люблю Кашпировских переубуждать, неблагородное это дело :)))

ПС: были у меня П110 в своё время. Так вот впечатления были почти теже (просто баса от 100Гц у них конечно же намного меньше), причём в разных комнатах и позициях. Да и тот дядя, что давал эти 120ые на прослушку почти 1:1 подтвердил мои впечатления (а дядя врядли глухой :), как никак всю свою жизнь занимается планированием и обеспечением техники больших нем. студий аля тех, что строятся сейчас в Deutsche Staatsoper).

ППС: Вы их лично то сам слушали?
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А эта на 200Гц - 20см, а не 10.
Я так и сказал - у вас же не 10см расстояние между осями драйверов было. Осмелюсь предположить даже - 20-30см. Вот вам и восьмушка и даже четверть. А в трёх измерениях всё намного сложнее чем просто одна цифра.
Вы их лично там сам слушали?
:blink::blink::blink:
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
wacker,
А нельзя как то конкретней, ведь приходится покупать мониторы по отзывам:
верхнем басу вообще гул стоял...Давали мне их для "послушать"... Но так и не понял
Это что, такие мониторы МИДИ? Дайте ссылку, чтоб понять о чем речь.

осмелюсь заметить, сдвиг монитора в 5 см тоже изменяет заметно АЧХ, но не на слух, а по графикам.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Жаль, по ссылке нет этих МИДИ, только намек на цену.
Ждите.скоро будут активные МИДИ,и они однозначно будут лучше чем Neumann KH120 и всякие Фокалы .Найдите тут Блудного Кота ,владельца и Фокалов Соло и МИДИ ,он может вам и расскажет в чем разница.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)