!!!!!!!! Создание АКАПЕЛЛы !!!!!!!!!! (1 онлайн

PSYCHOZ

New Member
9 Ноя 2002
195
0
0
www.basskraft.com
...существуют всякие способы и проги для удаления ВОКАЛА из фонограмм...

А если нада наоборот?
Как убрать максимально музон и оставить максимум Вокала?
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
эээ... оффтоп... вот чего чего, а такого вопроса, я честно говоря психоз, не ожидал от тебя услышать...
 

PSYCHOZ

New Member
9 Ноя 2002
195
0
0
www.basskraft.com
а чего в моём вопросе ТАКОГО удивительного?

некий способ - всёже есть - просто здесь с ним незнакомы ;)
я видел в интернете образцы самопальных акапелл,вырезанных из музона - звучат прилично - тока метод неописан...
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
PSYCHOZ
хотелось бы такой пример послушать
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
народ, простите что вмешиваюсь, но ввиду того что делаю ремиксы нашим "типа звездам" скажу проа капеллы и открою всем глаза и будет свет :)))))
артисты приносят уже готовые голоса-НЕСВЕДЕННЫЕ, без обработки, и рули сколько влезет, а программ таких-нет!!!!
если в вокале есть беки, то вырезать моно сигнал уже не получится, плюс обрежется обработка и на выходе получишь полную ерунду
 
Z

z!!!z

Guest
В этом году, не помню уже в каком номере "Звукорежиссёра",
была статья про какого-то суперкрутого американского звукача. В числе его заслуг упоминалось создание дуэта какой-то певицы с её-же, давно умершим отцом, тоже известным певцом.
Так вот там было написанно, что он умудрился вырвать голос этого мужика с его записи.
О технологии ни слова!
 

Gorath

New Member
2 Ноя 2003
22
0
0
ggear.da.ru
А если убрать голос и сложить полученный клип с оригиналом в противофазе?
 
Z

z!!!z

Guest
У меня этот способ не срабатывал в 100%!
Где-то читал математическую выкладку, почему это невозможно (по-моему на 625-нет.ру кто-ссылку давал).
Откуда 5%?
 

PSYCHOZ

New Member
9 Ноя 2002
195
0
0
www.basskraft.com
то что способ есть - это 100% !!
мне много раз попадались Акапеллы с огрызком музонов на фоне, некоторые отличного качества, некоторые фуфло...

вот тока каков метод? 8-|
 

muty

New Member
Огрызки музонов это то, что из наушников или мониторов лезет в микрофон. Акапеллы скорее всего оригинальные были. А метода и быть не может. Ни пространственно, ни частотно ни как ещё голос от музы выделить невозможно. Можно попробовать, потом своей музой перекрыть огрызки, но качество потянет только если на этот вокал потом навалить экстремальную обработку. Например сильный дисторшн или эфект хреновейшего телефона. А иначе бульканья и искажения будут очень мешать.
А у Моби просто задумка такая видимо.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
</span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Gorath)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>А если убрать голос и сложить полученный клип с оригиналом в противофазе?[/quote]
В этом случае можно добиться результата не лучше, чем при "прямой" попытке вырезать голос.
Единственное, таким способом можно убрать голос, если иметь оригинальный минус.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
</span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (z!!!z)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>В этом году, не помню уже в каком номере "Звукорежиссёра",
была статья про какого-то суперкрутого американского звукача. В числе его заслуг упоминалось создание дуэта какой-то певицы с её-же, давно умершим отцом, тоже известным певцом.
Так вот там было написанно, что он умудрился вырвать голос этого мужика с его записи.
О технологии ни слова![/quote]

Нужно послушать.
Я полагаю, что в той старой записи голос мог явно выходить на первый план +
манипуляции звукорежиссера (не намного изменяющие картину)
арранжировка сделанная с учетом етого, чтобы как можно сильнее скрыть ненужные звуки вокального трека.
 

justified

Member
24 Ноя 2003
151
1
18
www.justifiedmusic.com
Довольно известный способ:
1. найти инструментальную версию или взять похожее место из той же композиции, только без вокала.
2. Сложить их в противофазе.
 

muty

New Member
Не совсем верю в этот способ. При мастеринге, места с голосом и без голоса жмуться немного по-разному. Там где голос есть компрессор и лимиттер будут вести себя не так как на той же музе без глоса. Поэтому точного съедания музыки при сложении с обраткой не получиться.
 

PSYCHOZ

New Member
9 Ноя 2002
195
0
0
www.basskraft.com
2 muty:

ха-ха!
ну я не вчера родился - и звук проникающий в мик из наушников определить сумею :)
это были именно следы фанеры из которой голос извлекли!
 

justified

Member
24 Ноя 2003
151
1
18
www.justifiedmusic.com
</span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (muty)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Не совсем верю в этот способ. При мастеринге, места с голосом и без голоса жмуться немного по-разному. Там где голос есть компрессор и лимиттер будут вести себя не так как на той же музе без глоса. Поэтому точного съедания музыки при сложении с обраткой не получиться.[/quote]
Согласен, чистая акапелла не получится, но для ремикса покатить может.
 

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
А может об нём не говорят, по скольку всё же способа нет.... ! ?
Мне кажется тот, кто сможет решить такой вопрос достоен нобелевской премии!
;)
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Прога есть...но это баловство. Если нужен норальные материал , то легче записать , а если баловаться... то далее баспантового вокала ничего не вылезет.... а то что вам там привидится, что можно качественно вырезать...слово "качественно" для нас может быть разным.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Музон удаляет? А не голос?
В битловских песнях бывает, что вокал в одном стереоканале, а музыка - в другом. Это, конечно, простой случай.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
ты прав.... может одна из 10 и получится...да и то.........да ладно....баловство

если нормальное что то нужно сотворить , то лучьше найти вокалера ))) А если так побаловаться........ то дерзайте)))):beer:
 

Holysider

New Member
20 Дек 2004
13
0
0
2 Guest:
Сложение двух каналов в противофазе - общеизвестный и простейший способ, редко дающий приемлемый результат. :(
А добиться хорошего результата при вырезании какой-либо партии можно разве что при помощи методов, основанных на применении искусственного интеллекта, и такие методы не существуют пока даже в теории, насколько я знаю. :(
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Но вот как же была сделана превосходная реставрация голоса Nat King Cole, на CD Natalie Cole "Unfoggetable", который к моменту выхода прастинки умер давно? да и запись то с которой его голос взяли производилась тогда, когда не было торековой записи вообще...
Удивительно. А звучит будто он воскрес и только что в новенький Newmann спел ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)