Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
"Много центра и странная середина выпирает. "

по симптомам оч похоже на противофазу..
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Алексей Малахов,
на всякий случай уточню, хотя и маловероятно это повлияет как-то, но firmware обновляли? Должна быть версия 42. Скачать можно тут (device updater 1.0.3). Драйвер для Мака вроде как необязателен.
И ещё, еси несложно, не могли бы подсказать серийный номер устройства? Он там вроде на обратной стороне должен быть наклеен? Я тогда попробую уточнить у наших, если что-то известно об этой проблеме, может, о проблемной серии карт.
 
  • Like
Реакции: ЭдМахалыч

qantas

New Member
24 Мар 2010
4
0
0
Народ, помогите!!!!
Большая проблема.
Купил сей девайс. Подключил как и все, указав путь к драйверу. Win 7 x64. Обновил через device updater.
Юзал без проблем. Спустя некоторое время возникла необходимость переустановить винду. Тут и началось. Устанавливаю драйвер, подрубаю карту, указываю путь - все как и в первый раз,- а она ни в какую. Пишет, что "наиболее подходящий драйвер уже установлен". Переустанавливал виндовс на x32 - то же самое. Обратно на x64, причем ровно на ту же сборку где она уже стояла - без результата. Помогите, плз, может кто знает, в чем здесь дело.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Устанавливаю драйвер, подрубаю карту, указываю путь - все как и в первый раз,- а она ни в какую. Пишет, что "наиболее подходящий драйвер уже установлен".
непонятно какой вы ей путь и, главное, зачем указываете??? :girl_impossible:
отсоединяете карту, ставите драйвер, подключаете карту - всё. Что там указывать-то?
 

qantas

New Member
24 Мар 2010
4
0
0
Естественно так тоже делал и неоднократно. Винда автоматом ставит на него универсальный usb audio драйвер, который, понятное дело не работает. И в упор не хочет воспринимать установленный родной драйвер.
 

qantas

New Member
24 Мар 2010
4
0
0
Еще думаю, может проблема в том, что когда аппарат работал, я его обновил через device updater...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
проблема в том, что когда аппарат работал, я его обновил через device updater...
маловероятно.. но всё возможно, конечно... можно попробовать сдаунгрейдить firmware более ранней версией device updater'а и посмотреть, поможет ли это в установке нужного драйвера.. я правда боюсь, что на сайте только последняя версия прошивки доступна..

Винда автоматом ставит на него универсальный usb audio драйвер
удалять драйвер пробовали? Анинсталлировать устройство через менеджер устройств?
 

qantas

New Member
24 Мар 2010
4
0
0
К сожалению, все это перепробовал:(
Ничего не помогает.
И даунгрэйдануть прошивку тоже вряд-ли удастся, т.к. device updater из-за отсутствия драйвера попросту не увидит карту...(((
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
И даунгрэйдануть прошивку тоже вряд-ли удастся, т.к. device updater из-за отсутствия драйвера попросту не увидит карту...(((
есть возможность подключить к другому USB-контроллеру в компьютере? Пробовали ли подключать к другому компьютеру?
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Тоже проблема с установкой драйверов.
На win7 не хотела ставится. делал все по инструкции. установил драйвер. воткнул карту. карта определилась, но драйвер не встал. Выполнить поиск драйверов ничего не дал. Во все порты USB перетыкал - ничего.

Вобщем распоковал установочный файл Komplete Audio 6 Driver Setup PC.exe winrar`ом в отдельную папку. Поперетаскивал из всех вложенных папок все файлы: cab, dll, inf и др. в одну корневую(попались одинаковые файлы ,видимо 32 и 64 бит,перемещал с сохранением обоих ) Затем в диспетчере устройств Выполнить поиск драйверов на этом компьютере и указал эту папку. Винда ругнулась на не подписанный драйвер! Все равно продолжить. и вуаля! драйвер встал.
Для уверенности выдернул USB - воткнул , что-то доустановилось ещё.
Фуух.
Не хорошо со стороны NI так издеватся над своими пользователями.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Винда ругнулась на не подписанный драйвер!
а не помните точно, может обратили внимание, на какой именно файл ругнулась? и какой именно был диалог? красненький?
А ещё, не могли бы (можно в личку) указать серийный номер устройства - на обратной стороне он напечатан, начинается на KA6. И ещё не могли бы выложить скриншот из панели управления с закладки diagnosics (там где версия firmware, драйвера и т п).

ЗЫ: какая Windows 7 у вас? англ, рус, лиц, ultimate, pro, какая-то особая пиратская сборка, 32 или 64 бита? буду признательна за любую информацию.
 
Последнее редактирование:

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
По звуку нареканий нет, а то тут пугали :)
Уверенно работает на низких latency с тяжеленными проектами - супер!
Тянет конденсаторный микрофон Октава MK-102.
Приобритением доволен :)
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
может реально бракованные были, те, что со странным звуком. не один ведь человек писал про такое.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
отличная машинка, вчера получил. Дрова встали с полтычка, во всех режимах (asio, wdm, wasapi) работает уверенно, не отваливается. Качество звука отличное (слушаю через Sennheiser HD280 Pro), мощности выхода на наушники более чем достаточно ( больше половины громкости накручивать не испытываю надобности). Инструментальный вход понравился вполне, есть небольшой запас по перегрузу.

Понравилось, как отрабатывает задержки - включил параллельно Direct monitoring и звук из хоста при игре на гитаре в инструмент-вход. Режим 192 семпла - меньше в принципе мне и не нужно, компромисс между производительностью и играбельностью (у меня старый и не очень мощный ноут). Микрофонные преды пока не проверял по причине отсутствия микрофона )

система W7x86, если что

Centrance ASIO Test
32 samples / 0.73ms > Measurement results: 394 samples / 8.93 ms
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Народ, помогите!!!!
Большая проблема.
Купил сей девайс. Подключил как и все, указав путь к драйверу. Win 7 x64. Обновил через device updater.
Юзал без проблем. Спустя некоторое время возникла необходимость переустановить винду. Тут и началось. Устанавливаю драйвер, подрубаю карту, указываю путь - все как и в первый раз,- а она ни в какую. Пишет, что "наиболее подходящий драйвер уже установлен". Переустанавливал виндовс на x32 - то же самое. Обратно на x64, причем ровно на ту же сборку где она уже стояла - без результата. Помогите, плз, может кто знает, в чем здесь дело.
Теперь у меня тоже самое. Тоже переустановил винду "наиболее подходящий драйвер уже установлен"!
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
На МАС стала как родная, а вот с Вин7 пришлось помудохаться. я вбивал в поиск установку этой карты. Никак не мог её установить. Там нужно правильно указать папку с драйвером-который инсталяшка не туда закидывает при установке. Я сначала тоже промучился минут 40, потом по поиску нашел решение.
Многие купившие Native Instruments Komplete Audio 6 думают что она не работает, т.к. мигает индикатор USB и не устанавливаются должным образом драйверы. Проблемы в основном на Windows 7.

Решение:
Сначала установите самые последние драйверы с сайта, или можете использовать которые на диске (на сайте свежее) затем нужно зайти в диспетчер устройств - это нажать на значок мой компьютер и в контекстном меню выбрать свойства, слева и будет диспетчер устройств. Найдите карту со знаком вопроса и выберите обновить драйверы. Нужно выбрать не автоматическую установку а установку вручную где вы должны будете указать путь к папке драйвером. Она находится в program files - native instruments - Komplete Audio 6 Driver (указать эту папку).

После установки индикатор будет гореть постоянно как и должен и появиться звук.
Всем удачи!!!!:up:
 
  • Like
Реакции: Elle

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Вобщем опять переустановил систему ,но теперь полностью английскую Win7. Драйвер встал с полпинка ,моментально! Получается инсталятор не дружит с русской виндой , гдет мож в путях кириллица ему не нравится.
 
  • Like
Реакции: МихаилК

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
не понимаю тех, кто ставит русскую винду. Поставил англицкую, скачал языковой пакет через обновление сразу после установки - PROFIT! Системные пути на латинице, винда на русском.
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
не понимаю тех, кто ставит русскую винду. Поставил англицкую, скачал языковой пакет через обновление сразу после установки - PROFIT! Системные пути на латинице, винда на русском.
А чего ту понимать вообще ещё нужно. Покупаешь ноутбук(комп) с установленной виндой. И только для того чтобы установить драйвер от NI нужно английскую переустанавливать?! Такая процедура как установка драйвера через заднее место вообще не должна заботить конечного пользователя. Edirol,M-Audio,Access Music им по барабану на русскую или не нет винду ставиться. Ноу проблемос. NI должны пофиксить свой косяк.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Та же фигня! Не могу установить... Пишет, что "наиболее подходящий драйвер уже установлен". Делал всё, что тут уже советовали! Винда русская, но.., вообще-то, она одинаковая для всех языков! Всё системные папки на английском! Языковой пакет влияет только на отображения на русском! В каждой русской системной папке, допустим "Пользователи", есть скрытый файлик *.ini, в котором есть настройка отображения! Если её удалить, то папка станет "Users"! В системе все пути на английском! Проблема не в этом! Ведь на моём старом компе обновить драйвера тоже не получилось... Хотя она там уже два года стоит, и поставилась моментально! Купил новый комп, поставить так и не могу! Помимо советов, предложеных сдесь пробывал удалять её в диспетчере задач и устанавливать отдельно драйвер с помошью него же... Систему моментально сбрасывало в синий экран! Есть мысль, что может надо в биосе покопаться, так как такая проблема идёт уже на аппаратном уровне... Может это всё и чушь... Просто уже устал искать решение... Перед покупкой нового компа читал где-то месяц про железяки, потом про то, как всё это собрать и настроить (ибо например c SSD я имею дело впервый раз, плюс с RAM диском тоже), потом активировать не смог, ибо биос UEFI, системный диск только в GPT и тд. и тп. Устал читать! Уже две Войны и Мир прочитал! Выручайте кто решил проблему... Может общими усилиями... Готов активно участвовать в решении...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Еще где то попадалась информация, что нужно подключать карту к основному порту ЮСБ на материнке, а не к дополнительным-которые являются хабами от основного. Были и жалобы на сам ЮСБ шнур, при покупке нового(качественного) у людей карта заводилась. Думаю тут тоже собака порылась, то ли шнур другой втыкайте в хаб, то ли родной, но в главный порт. Пробуйте, может пригодится совет.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Спасибо! Попробую! Ещё варианты у кого нибудь есть? Кто-нибудь решил проблему? Если всё установилось сразу, просьба не советовать элементарные вещи про ручную установку драйвера и всё такое... Это и так понятно... Здесь всё намного запутанней, хотя, наверное, и ответ банален и прост... Мозги уже не пашут с этим железом возиться!!! =)
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
ЗАРАБОТАЛА!!! Решение оказалось простым и логичным... Вобщем, порядок действий. Снёс всё к чертям! Ничего не отключая в BIOSе, кроме бортового аудио, установил Windows 7 x64 sp1 ENG! Поставил английскую, так как может и вправду с русской не хочет. Поствил дрова на мамку. Обновил Windows! Правда, не все обновления встали... Подумал, не встали - значит не нужны! =) Поставил дрова на карту, не перезагружаясь подключил её к USB 2.0 (может быть важно, так как не все устройства работают на USB 3.0, несмотря на режим совместимости), даже не указывая вручную путь к драйверу, она завелась мгновенно! Что ещё сказать... УРА!!!
 
  • Like
Реакции: МихаилК

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
поздравляю. :beers:
Но вообще винда-это что то... ставлю каждый раз на одно и то же железо один и тот же диск с виндой, один и тот же софт-отобранный годами. И каждый раз всё работает по разному и с разными глюками.:thumbdown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)