Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
По замерам emu0404 и echo audiofire точно получше. На слух тоже. Echo audiofire звучит гораздо лучше, чем komplete audio. Это по моему опыту. Конечно ещё зависит на чем слушать. Если на бытовой акустике то разницы не заметишь. Нужны нормальные мониторы и акустически обработанное помещение
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
А где на высокопрофессиональном и заслуживающим всяческого доверия сайте ixbt есть замеры NI Komplete Audio 6?
 

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
Там есть замеры по emu0404usb и echo audiofire. Ссылку на замеры по komplete audio 6 привел человек парой сообщений выше. (http://www.perfectsky.net/misc/20111211.html) В плане звучания на слух я больше говорю из своего опыта - ka6 хуже.

А какой по вашему сайт заслуживает доверия?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
acdc1 и что )?)) по замерам ixbt у них практически нет отличий)))
та разница которую выдает rmaa в синтетических тестах ее не услышит даже летучая мышь :))
я уже задолбался повторять , сделайте loopback тест , с карт и сравните )

только так можно понять есть ли там хоть какая нить разница , - все остальное маразм и плацебо )
 

stich

New Member
6 Окт 2008
11
6
0
прошу владельцев ni komplete audio 6 выложить результаты loopback для 24bit/44khz и выше
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
учтите, что выполняя тестирование с помощью RMAA в Windows 7, надо чтоб режим тестирования совпадал с режимом WASAPI Shared Mode, который устанавливается в настройках Windows, для каждой стерепары - как на вход, так и на выход. Иначе вы будете тестировать ресемплер и дизер, встроенные в MME/DirectSound/WASAPI.
Unbenannt.jpg

ЗЫшка:
для RMAA Pro через ASIO или Kernel Streaming таких проблем быть, разумеется, не должно, но полагаю далеко не у всех есть RMAA Pro :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Elle, а куда пропали, собсно, звуковухи то, в конце 2011 я списывался с суппортом на предмет слабого фантомного питания на борту KA6, обещались в новой партии решить эту проблему и поменять, но после обещаного извещения о выходе пофиксеной через пару недель, случилась тишина с пару месяцев.

зы и ak1 тоже нету нигде


UP:

...

I am sorry to say that, but please stay tuned until end of march, as we expect it to be available then.

Best regards
Daniel, Native Instruments Support Team

--
NATIVE INSTRUMENTS GmbH
Schlesische Strasse 29-30
D-10997 Berlin, Germany
http://www.native-instruments.com/
 
Последнее редактирование:

Нативец

New Member
11 Дек 2011
8
0
0
приветствую всех!
появилась проблема с native instruments komplete audio 6!
вчера поменял мать плату ASUS M5A87 на ASUS SABERTOOTH 990FX после чего на SABERTOOTH 990FX появилась задержка звука при воспроизведении чего либо...
тоесть примерно каждые 5 сек. звук прерывается на несколько милисекунд! на M5A87 все было нормально! уже все перепробоывал, от самых старых дров и до самых новых как на мать плате так и на самой звук. карте! ефекта 0! сейчас на всем компе установлены самые свежие дрова, в надежде, что проблема исчезнет даже биос в мать плате обновил, но прерывание звука при воспроизведении никуда не делось((
в native instruments komplete audio 6 control panel установил задержку (USB Buffer) в 4 ms! ситуация улучшилоась но не на много! прерывание исчезло, но вместно него теперь каждые 5 сек слышны артефакты в звуке (скрип, храп)!
помогите пожалуйста решить траблу! в чем может быть проблема, как ее решить?

конфиг пк:
мать: ASUS SABERTOOTH 990FX
цп: AMD Phenom II x4 955 (4 ghz)
ОЗУ: Kingston XyperX 8 gb (ddr3 1600)
видео: gtx 460
БП: Chieftec 500 вт
з.ы. музыку пишу в FL Studio 10.0.8, ASIO4ALL последняя версия (качал с оф сайта)
 
Последнее редактирование:

Нативец

New Member
11 Дек 2011
8
0
0
зачем использовать ASIO4ALL на звуковухе, которая ASIO и так прекрасно поддерживает?
да это я так. к слову....а в общем не о том вопрос!
так как все таки то NI Komplete Audio 6 заставить нормально воспроизводить "все" без всяких либо прерываний и артефактов каждые 5 сек?
 

Reqiby

New Member
19 Мар 2012
9
0
0
32
vk.com
Да, а что в этом особенного?
да просто выходы 1/2 и 3/4 сразу не могут все работать как я вычитал, вот и спросил, так как нигде конкретно не написано, и даже на схемах коммутации(те что в инете) про линейные входы просто забыли...
 

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
Здравствуйте!

Кому-то довелось сравнить NI Komplete Audio 6 с MOTU Microbook?:dash3: Недавно еще microbook II вышла...

Что вообще думаете об этой паре карточек, какая предпочтительней? Задача: продакшен дома и выступление в связке трактор+эйблтон.
 

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
получается вопрос о специфичности звучания KA6 остался открытым? кто же подведет черту
рисковать ли брать.. или посмотреть на Fucusrite... эх
никто еще не сделал loopback тесты?
по логике Ka6 больно дешевая для своего дизайна. в европе 8к без VAT. тот же фокусрайт 8i6 8к. хм. хм
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Сегодня купил этот девайс.
Установилась на W7 64bit без проблем, звук хороший... на мой взгляд довольно "сухой" ( что хорошо для мониторинга).
Драйвера АСИО клёвые, "тяжёлые" проекты с кучей эффектов и ВСТ тянет на 192 семплах и латенси 4 мс без единого артефакта.

Единственный минус,-кнопка моно оказывается на сигнал наушников и основных мониторов НЕ ДЕЙСТВУЕТ ( или может что-то надо изменить в коммутации)...

Такие дела.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Пользуюсь уже более полугода. Всем доволен. Только иногда вокалисты жалуются на недостаточность громкости в наушниках даже когда ручку по плешку выкручиваю (уши AKG K242 HD). Хотя я больше чем на 60% сам никогда не включаю, вроде и так хватает.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
  • Like
Реакции: Kurnik

DImZam

New Member
1 Июн 2012
5
0
0
Здравствуйте!
Пару дней назад приобрел эту замечательную карту,но столкнулся с проблемой.Вставил наушники в стерео разьём,как положено,но звук в левом ухе играет громче,чем в правом.А в Cubase 5,при смещении дорожки в правый канал звук становиться всё тише и при 100% смещении вправо пропадает вовсе.Подскажите пожалуйста,в чём проблема?Наушники исправны,драйвера установлены,баланс громкости межу правым и левым каналом установлен по центру.
 

Zeush

New Member
10 Дек 2009
3
0
1
Donetsk UA
Здравствуйте!
Пару дней назад приобрел эту замечательную карту,но столкнулся с проблемой.Вставил наушники в стерео разьём,как положено,но звук в левом ухе играет громче,чем в правом.А в Cubase 5,при смещении дорожки в правый канал звук становиться всё тише и при 100% смещении вправо пропадает вовсе.Подскажите пожалуйста,в чём проблема?Наушники исправны,драйвера установлены,баланс громкости межу правым и левым каналом установлен по центру.
Проверьте настройки панорамирования на Master Out, шинах Send/Return (у меня подобная проблема, помнится, была именно с сендами).
Больше похоже на банальность, -т.е., что у вас моно-сигнал записан в стерео-дорожку.
На всякий случай проверьте настройки шины (bus), через которую слушаете, в окне VST Connections. Должен по умолчанию использоваться stereo bus с каналами output1/L output2/R

P.S. убедитесь, что в Device Setup включён ASIO, и не доверяйте виндовским регуляторам )
 

Нативец

New Member
11 Дек 2011
8
0
0
доброго времени суток!появилась проблема...
...зашел на сайт NI чтобы скачать обновить дрова для своей komplete audio 6! скачал, старые удалил, отсоединил карту от USB перезагрузил комп, установил новые дрова (версии 3.0.3.) и подключил карту к USB! дрова, как всегда, не нашлись, пришлось карте руками показать где дрова лежат! в общем установились дрова! для уверенности посмотрел в диспетчер устройств, все было найдено и все установлено. как бы никаких проблем нет!
открываю первый попавшийся трек (по умолчанию у меня открывается стандартный WMP) и в WMP появляется окно где написано, мол не найдено никаких аудио девайсов!думал может плеер глюкнул, открыл AIMP3, та же фигня! в общем нигде нет звука хотя и дрова установлены...
но вот зашел в панель управления-оборудование и звук-звук а там ничего нет! см. скрин! я просто в шоке, почему карты нет?как мне ее выбрать устройством по умолчанию если ее нет?
експерементировал с дровами, устанавливал самые старые, новые и те, что стояли до этого (3.0.0.) результата 0(((

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1206/ae/b28941be8ae4.jpg.html - скрин проблемы
помогите решить траблу!

конфиг компа:
мать - asus sabertooth 990fx
цп - AMD Phenom II x4 955 (4 ghz)
ОЗУ - 8 gb kingston ddr3 1600 mhz
видео - asus gtx 460
БП - chieftec aps-500s

* * *

...извиняюсь за панику! уже решил проблему, танци с бубном помогли!
 
Последнее редактирование:
Привет.

Стал обладателем карты. Выбирал за "по описанию" хорошие предусилители на двух входах. Ок, предусилители хорошие, шумов нет, все чисто и красиво.

Но, не возмущайтесь. Я нашел эту ветку и зарегистрировался по простой причине. Эта карта реально ВОСПРОИЗВОДИТ звук в странной панораме. Много центра и странная середина выпирает.

Отписал в NI свои ощущения. Жду ответа.

Я как диджей работаю на очень разном оборудовании в том числе и NI. Слушаю много свои и чужие треки, которые запускаю потом в микс. Треки в WAV, с качеством там все в порядке. Перетыкал все источники, что есть у меня дома и нигде такого эффекта не слышно, кроме как на NI KA6.

С радостью бы сделал тесты, но понятия не имею как это сделать на своем маке и есть ли в этом смысл.

P.S.: все-таки, начитавшись положительных отзывов по всему свету, я полагаю, что этот дефект реально существует, но на бракованных картах, его очевидно слышно через мониторы и уши. Видимо, такой вот редкий брак.

Спасибо за внимание.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)