Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

dollar4uk

New Member
30 Дек 2011
2
0
0
33
Спасибо, я уже понял. Так как же всетаки сделать чтобы заиграло? или как вариант купить 2 RCA - 2 6.3mm jack'a ?
*все разобрался, извиняйте :) там выходы ин/аут и вообще не под это дело немного
 
Последнее редактирование:

Kostya43

New Member
5 Дек 2011
3
0
0
Друзья, скажите мне вот в системных требованиях написано Intel Pentium 4 2.4 GHz or Intel Core Duo or AMD Athlon 64, 2 GB RAM... Потянет ли эта хуябара на нетбуке с Intel Atom двухядерным на 1.7 мгц 2гига в связке с GR 4 или с каким нить nexusом или Reasonом, или с Кубом 5 для записи микшировании всех 4 каналов допустим на максимальной задержке или же на средней? Всё думаю заказывать или нет... Или там в техн. характеристике системные требования для комплит 6 плеера, который с ней идёт, написаны???:dash1:
 

PRECEDENT

New Member
14 Дек 2011
1
0
0
42
Присмотрелся к обсуждаемому сабжу. Так как у меня уже есть карточка этого производители Audio2dj. Назрела необходимость улучшения, а именно интересует ряд моментов:
1) Работа звуковой карты с измерительным микрофоном в частности behringer ecm8000.
2) Работа с обычным микрофоном. Я никогда не сталкивался с подключением микрофона к звуковым картам :( Интересует есть ли программная настройка по частотам, компрессор и т.д. или надо ставить предварительный усилитель, что-то наподобие http://www.muzgid.ua/joemeek/threeq.html
3) Хочу на прямую подключить к процессору Behringer DCX 2496 по цифре. Проблема заключается в том, что у Native Instruments Komplete Audio 6 цифровой выход S/PDIF а у процессора вход AES/EBU. Вроде нашёл переходники типа http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/dac-adc/95883/
Мне надо передавать сигнал где то на 25 метров. Не сильно ли большое расстояние?
Пункты 2 и 3 мне интересны так как хочу избавится в тракте от пульта. Сейчас у меня получается цепь: Комп-звуковая карта-пульт-процессор-усилители-колонки, соответственно в пульт втыкается ёщё микрофон. Я же хочу избавится от пульта тем самым лишних АЦП и ЦАП. Поэтому меня интересует откуда снимается цифровой выход в карточке, т.е. до аналогового преобразования или после.
 

pavko

New Member
15 Июн 2010
1
0
0
Как я понял с помощью главного круга управления громкостью нельзя управлять громкостью выхода на наушники?
 

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
Кому интересно.. вот мой отзыв о звучании komplete 6 на ixbt:

Всем привет. В данном топике я хочу рассказать о своих субъективных впечатлениях от звучания двух звуковых интерфейсов, в частности emu0404usb(которую я продал из-за необходимости) и NI AUDIO KOMPLETE 6 (которую я сдал обратно в магазин через два часа внимательной прослушки дома).

Суть дела:

У меня небольшая домашняя студия. В качестве мониторов я использую недорогие , но приемлемые yamaha hs-50m, комната акустически обработана. Сам занимаюсь написанием экспериментальной электроники. Продолжительное время пользуюсь e-mu0404usb, звучанием очень доволен, хоть и карта мне не нравится внешне, достаточно неуклюжа, бывают глюки с ручками ( - при повороте ручки мэйн аута хрипел правый канал, потом глюк как нистранно сам собой исчез), плохие драйвера, но вцелом свыкся и нашел подход.

Недавно у меня возникла необходимость в двух парах независимых выходов на саунд-карте. Полистав отзывы в интернете остановил свой выбор на NI AUDIO KOMPLETE 6. В результате продал emu и купил NI с теми мыслями, что контора немецкая, хорошая сам использую их софт (reaktor в основном) ну и в наше время на карты такого уровня должны уже ставить цапы ацп точно не хуже, чем у старушки emu. Это было моё заблуждение.

Подключив NI к мониторам и включив любимые треки моя первая реакция, если по английский - "Damn.. It's sounds like shit!" Звучанием был очень разочарован. В интернете наоборот пишут о рефенренсности и чистом звуке , много хороших отзывов. Но карта звучала как... я уже написал.

Звук - будто скомпрессирован и сосредоточен в центре, в нижнем диапазоне средних частот, наоборот почему-то звучит более простарнственно, все как-то скомкано в середину и конкретно отдает какой-то тухлой цифрой (надо сказать что сама карта сделана очень добротно, вплане функциональности удобна и здесь никаких нареканий).

Слушал её на своих yamaha hs50m и через наушники . Далее.. у меня есть аналоговый синтезатор (не analog modelling а именно analog), подключая его через линейный вход ni (делалось в ableton live), на выходе имел приукрашенный не оригинальный звук (если скажем подключать напрямую через пульт в мониторы или слушать синт с выхода на наушники) чего не скажешь о emu, на emu звук с синта через линейные входы адекватный. Тоже самое и при оцифровке через emu . Также включал свои треки, которые отлично знаю и слушал их как на emu в наушниках (и без), с мп3 плеера, с бумбокса, у друзей на разных колонках и с разным звуком. Сложилось такое , ощущение что у NI не референсный (как пишут в некоторых отзывах) звук, а попросту неадекватный. Если у кого-то есть желание высказаться по этой истории , буду рад услышать мнения.

Собственно вопрос о покупке карты остается открытым. Карта нужна USB, с хорошими цап ацп и двумя парами раздельных выходов. Сейчас рассматриваю два варианта из схожей ценовой категории. Это presonus 44vsl и focusrite scarlett 8i6 .
Кто что может сказать по поводу этих двух карт желательно относительно звучания emu0404usb.
 
  • Like
Реакции: Konchenkov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
собссно если человек слышит такую "разницу" это попахивает ахтунгом)
я сколько карт не слушал от 100 до 1500 долларов ,разница примерно на уровне "а х его знает " ))
в очень мелких нюансах , которых точно на мониторах начального класса не очень то услышишь
тут либо - карта бракованная, либо ....аудиофилия головного мозга )
проверьтесь) - сделайте loopback ...на комплите и на е-му ) запишите белый шум с выхода на вход
а потом прогоните спектроанализатором и вычтите каким нить matching eq
 
Последнее редактирование:

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
собссно если человек слышит такую "разницу" это попахивает ахтунгом)
я сколько карт не слушал от 100 до 1500 долларов ,разница примерно на уровне "а х его знает " ))
тут либо - карта бракованная, либо ....аудиофилия головного мозга )
сравните сами. возьмите одни и те же мониторы, муз. композицию и две вышеописанные карты. Тут человек писал сравнение даже с x-fi который совсем не эталон. Думаю маркетологи и продавцы сделали хорошую работу для NI
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
мне это ни к чему - ,а вы проверьте вашу разницу по приборам )
тогда и станет все на свои места ):))
 
Последнее редактирование:

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
мне это ни к чему - ,а вы проверьте вашу разницу по приборам )
тогда и станет все на свои места ):))
мой основной измерительный прибор - это мои уши. думаю я в этом не одинок. при этом я не фанат фирмы emu и уважаю NI за качество их софта
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
acdc1 такая уверенность в непогрешимости собственных ушей и отсутствия субъективизма)
как раз и обычно и характеризует аудиофилию головного мозга)
тогда разговор вообще беспредметен - если вы не желаете реальными тестами проверять ваши ощущения, тогда и вашему "обзору " цена нулевая ))
RMM это не слава богу ixbt)) мы здесь предпочитаем все доказывать максимально научным способом)
я вот тоже пару дней назад подключил звуковую карту , балансными шунрами в противофазе
звук был очень странный )))) да это была РАЗНИЦА

я провел те самые тесты , о которых вам говорил , и та разница которая как мне казалось была между аудиоинтерфейсами
оказалось тупо в неправильно распаянном шнуре )))
из за чего ессно вычитался весь низ, и вообще стерео превращалось черт знает во что )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexxst

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Уши - это не прибор. Приборы обычно лишены таких недостатков, как субъективизм и склонность к самоубеждению. Поймите меня правильно, никто не оспаривает вашего права на личное мнение, но подобные заявления здесь принято подкреплять результатами тестов.
 
  • Like
Реакции: Morbo и Zerocool

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
acdc1 такая уверенность в непогрешимости собственных ушей и отсутствия субъективизма)
как раз и обычно и характеризует аудиофилию головного мозга)
тогда разговор вообще беспредметен - если вы не желаете реальными тестами проверять ваши ощущения, тогда и вашему "обзору " цена нулевая ))
RMM это не слава богу ixbt)) мы здесь предпочитаем все доказывать максимально научным способом)
я вот тоже пару дней назад подключил звуковую карту , балансными шунрами в противофазе
звук был очень странный )))) да это была РАЗНИЦА

я провел те самые тесты , о которых вам говорил , и та разница которая как мне казалось была между аудиоинтерфейсами
оказалось тупо в неправильно распаянном шнуре )))
из за чего ессно вычитался весь низ, и вообще стерео превращалось черт знает во что )
я писал что мой отзыв носит сугубо субъективный характер. я ничего не имею против измерительных приборов. не в этом дело. даже если бы и шнуры были распаяны неправильно (а это не так) - они отпадают, т.к. я внимательно слушал карту через выход для наушников -
такая же лажа. повторюсь и это написано у меня в отзыве (это не обзор) это лично мое мнение. если хотите со мной подискутировать, возьмите пару одних и тех же мониторов, теже шнуры, два этих аудио интерфейса и выборку по композициям, послушайте, выскажите свое мнение, мне интересно будет услышать мнения остальных

p.s. Давайте не будем сочинять новых странных диагназов как "аудиофилия мозга" т.к. это наводит на стрынне мысли, а начнем оперировать реальным опытом пускай и субъективным. Ну или на худой конец, как вы говорите какими-то измерениями. А то получается как-то голословно, Вы уж извините.
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Привет! Меня, кстати, тоже интересует этот вопрос... Кто-нибудь делал какие-то измерения? Самому как-то всё некогда, либо забываю... Мне тоже кажется, что она звучит как-то неестесственно. Не... Совсем не плохо, можно сказать, что даже отлично, но как-то не так... Я долго привыкал к этому звуку, можно сказать, что уже и привык. Но, этот вопрос меня не покидает... К сожалению, сравнивать я могу только с M-Audio 2496, Lexicon Alpha и Creative X-Fi... На слух слышал ещё, но не у себя дома, Presonus и Digidesign, но этого мало, надо лоб в лоб, они не считаются. Так вот... С Creative всё понятно - обычнаю мультимедийная с хорошим звуком, чтоб музыку послушать... M-Audio - чистенько, аккуратно, но не детально, как-то не впечатляет... Lexicon - уже плотно и ярко, но тоже не впечатлил. Presonus и Digidesign не буду детально описывать, помню что классно звучат и всё. Ну а по данному сабже могу сказать, что она звучит реально ярко и плотно, даже очень ярко, отсюда и детальность приемлимая. Но, из-за этой яркости трудно понимается глубина, всё кажется на переднем плане, не.., ну не совсем плохо прям, просто иногда слегка напрягает... Вот, как было здесь кем-то написано, и кажется, что звук компрессированый. Тут писали, что со стереопанорамой проблемы. Как мне кажется, что наоборот, иногда не могу сосредоточиться на центре микса, не моего, а уже готового, профессионального в отличном качестве, реально широко звучит. Так что, лично я с это проблемой не сталкивался. Мне кажется, что здесь всё гуд. Но... Это всё мои догадки и ощущения! Будет очень интересно послушать ещё кого-нибудь!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
acdc1, возможно дивайс бракованный, у моей было кривое фантомное питание, которое просто не могло раскачать CAD m179, при этом преды и общее звучание очень похвальное

честно говоря, я не слышу разницы между интегрированной к примеру в ноут звуковухой и внешними интерфейсами по выходному звуку, а у меня их было штук 5 за этот год, разных, пресонус, таскам, нейтив инструментс, лайн6

но по предам и Hi-Z разница слышна очень хорошо, по факту получаемых исходников
 
Последнее редактирование:

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
dmrecords у меня тоже есть подозрение что может бракованный, т.к. я покупал по почти закупочной цене (был выставлен фирмой на акцию). но это не факт. сейчас присматриваюсь к focusrite scarlett 8i6 . но пока не слушал её.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
А мне кажется, что это не брак. Это просто она такая и есть, ведь мы не первые, которое это заметили. Но, позитивных отзывов намного больше, чем негативных, и я склоняюсь к тому, что к любому девайсу надо привыкнуть. Я привык и мне она реально сейчас очень импонирует и другой не надо. Я слышу всё, что мне надо, просто всё! Сначала я жаловался на резкость звучания, т.к. не привык к такому звуку. Но со временем я понял, что резкость и чёткость в проф. девайсах - это главное. Послушал у друга, как звучит Digidesign... Огромной разницы я не заметил. Так же - чётко, резко и противно на первый взгляд. Но это наоборот хорошо. Ведь всем нам надо отчётливо всё СЛЫШАТЬ, что все они могли это приятно СЛУШАТЬ! А по фантомному питанию могу сказать, что это не брак, а бок! С этим надо смериться и просто подобрать подходящий микрофон. Да, и прошу меня извинить заранее за моё следующее высказывание, но если кто-то не слышит разницы, мне кажеться, что это его проблема, проблема тугости его слуха. Я слышу и меня очень даже бывает раздражает неуклюжость некоторых звукачей, когда всё цокает и цыкает, либо пережато. Разница в звучании огромна!!! И такие высказывания ничего кроме улыбки не вызывает! =)
 

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
А мне кажется, что это не брак. Это просто она такая и есть, ведь мы не первые, которое это заметили. Но, позитивных отзывов намного больше, чем негативных, и я склоняюсь к тому, что к любому девайсу надо привыкнуть. Я привык и мне она реально сейчас очень импонирует и другой не надо. Я слышу всё, что мне надо, просто всё! Сначала я жаловался на резкость звучания, т.к. не привык к такому звуку. Но со временем я понял, что резкость и чёткость в проф. девайсах - это главное. Послушал у друга, как звучит Digidesign... Огромной разницы я не заметил. Так же - чётко, резко и противно на первый взгляд. Но это наоборот хорошо. Ведь всем нам надо отчётливо всё СЛЫШАТЬ, что все они могли это приятно СЛУШАТЬ! А по фантомному питанию могу сказать, что это не брак, а бок! С этим надо смериться и просто подобрать подходящий микрофон. Да, и прошу меня извинить заранее за моё следующее высказывание, но если кто-то не слышит разницы, мне кажеться, что это его проблема, проблема тугости его слуха. Я слышу и меня очень даже бывает раздражает неуклюжость некоторых звукачей, когда всё цокает и цыкает, либо пережато. Разница в звучании огромна!!! И такие высказывания ничего кроме улыбки не вызывает! =)
Скорее всего, что не брак. Но мне её звук не понравился. emu0404usb звучит гораздо лучше на мой взгляд. Опять же если слушать аналоговый синтезатор напрямую через микшер или в наушники, а потом с линейного входа NI AK6 - синт звучит неоригинально, это заметно на слух. Звук был приукрашен, я бы сказал поцифровому более звонкий, вобщем другой, хуже. Через emu в той же ситуации я разницы не уловил. Я думаю в emu конвертеры более качественные . Сейчас вся надежда на scarlett 8i6 , надеюсь звук устроит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а мне кажеться что кто то во власти плацебо и confirmation bias
я уже тысячу раз повторял - что конвертеры сейчас даже в интегрированных звуковухах качественные )
и запаса "их качественности " , хватит на любой самый крутой девайс
простой пример - в дешевом инфрасоник квартете стоят те же конвертеры что в гораздо более дорогом fireface800
или даже более топовые , если мне не изменяет память

они копейки стоят , эти конвертеры , бурр брауны и т д
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
И мне тоже так кажется! Надо просто брать и работать! Карта звучит хорошо. Дальше дело за вами...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
угу , я сколько эти карт не слышал , особой разницы ни разу не услышал :))
чтобы офигеть ))
видимо я глухой просто :)
 

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
А вот я заметил ощутимую разницу на слух, когда перешел с m-audio transit usb на emu0404usb например. Странно, но мои друзья тоже музыканты, ощущали разницу в звучании саунд-карт. Вобщем, это все достаточно бесполезные дискуссии, т.к. у каждого своя правда , но себя не обманешь, как бы не хотелось (ведь я очень рассчитывал на AK6) Но , однозначно эта саунд-карта мне не подходит, уверен что для кого-то это находка.

Однако тут ещё есть такое дело, у меня есть достаточно много своих треков сделанных с использованием 0404. На AK6 многие звуки заваливались непонятно куда, кое что наоборот вываливалось (что не должно). Но почему тогда треки звучат относительно адекватно звучанию emu с мп3 плеера, с бумбокса на кухне, на стерео-системе у подруги мне не понятно. Может у всех у них и у меня в китайском мп3 плеере стоит конвертер AKM AK4396 ... думаю что нет.
Хотел бы я чтобы дело было в плацебо или в заложенности ушей, но как я писал себя не обманешь. Когда пишешь свой трек важно слышать адекватную картинку, чтобы не было потом неприятных неожиданностей на других саунд-системах.
 
Последнее редактирование:

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
в чем ошибка? в том что карты с разным трактом в примерно том же ценовом сегменте могут отличаться по звучанию?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
acdc1 угу))
как правило не могут)
настолько кардинально насколько вы описываете ))
и тесты делать не хотите )
и прослушивание контрольное в наушниках производиться...
хотя сопротивление на разных картах может различаться..)
 

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
Ладно, для меня тема себя изжила. Напоследок вот тут ещё мнение чувака с gearslutz:
I will answer my question (just for the record) as i finally decided to go with Komplete Audio 6 and i have it in my hands for 3 days already .

When i disconnected the profire610 to connect the NI i didnt expect to listen any easy-noticeable difference, however after i start monitoring my latest track that i was working on for the last 15 days (it is a 100% synthesized project and i know it inside out) i heard a huge difference in the sound!
Profire sounded overall more open and deep and then NI more centered and punchy.

Of-course all the sample-rates etc settings was exactly the same to both units.
After that, i opened 4-5 more projects and all of them needed adjustments in space and width.

now i cant decide if i should sell the profire OR the NI. damn

ссылка (посл. сообщение): http://www.gearslutz.com/board/music-computers/617020-komplete-audio-6-reviews.html


Опять же это чисто чье-то субъективное мнение..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
acdc1 на гирстлутзе тоже персонажей хватает )))

на днях как раз читал тему там один товарищ сранивал карты по миксдаунам)из daw
дескать - один чище звучит :)))
там тоже сильно ржали с него , и пытались объяснить что карты на миксдаун не влияют )
аж три страницы подряд ) а он все врубиться не мог почему )))

я вам в в тысячный раз говорю - сделайте loopback тест , ...это развеет море сомнений , может они действительно по разному звучат или у вас брак или еще что нить
rmaa и тому подобное вам в помощь ) вплоть до curve eq
 

acdc1

New Member
16 Апр 2009
15
1
3
В итоге купил echo audiofire 2. (удалось найти в продаже контроллер на Texas Instruments). Звук очень понравился!
 

hibernator

New Member
10 Окт 2010
2
0
0
Minsk
вот и я решился купить. на маке встала без проблем, с вин7 пришлось слегка повозиться ( вручную указать путь к папке с драйверами )
huge difference in the sound!
, естественно, я не услышал. как играло на предыдущей 1616m, так и играет сейчас :smile:
из плюсов - компактный размер, качество сборки, крайне маленькая лэтенси ( в сравнении с моей 1616m )
из минусов - дайрект мониторинг возможен только для входов 1 и 2. хотя, для мобильного варианта мне этого достаточно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)