Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Проблему точно может решить отдельный блок с фантомным питанием, либо пред (это разные вещи) У меня у друга блок с фантомом к какому-то креативу подключён в линию. Сдесь же как обычно, но не включаем фантом на карте и всё...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Нет, ну я серьёзно! Какие впечатления! Интересно!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
gray051286, преды очень чистые, не шумят, hi-z - чёткий и без ваты. выхлоп как выхлоп, тонкости, как теплота или холодность мне не ведомы

шо за блок с фантомом, я имею ввиду, какие модели лучше? раскошеливаться еще на преды как то уже перебор
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Да, преды покупать - это лишнее. Я к слову написал... Блок с фантомным питанием. Я не сильно разбирался как он работает, но свиду обычная металическая коробка неброльших размеров, которая подаёт питание на микрофон в in и выводит аудиосигнал в out. Этот сигнал потом подключаешь в микрофонный пред карты, но без фантома либо в линейный вход, кто куда. И получается, что можно подключить конденсаторный микрофон даже к элементарной встроенной карте! =))) Мой друг так и делает! Не вижу логики, но это уже его проблемы... Так... Просьба к другим обладателем сего девайса! Отпишитесь по поводу выхода! Меня очень интересует эта тема!!!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
gray051286, блин, проще продать, лишними дивайсами тракт нагружать то...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Я к чему веду... То, как этот аудиоинтерфейс воспроизводит разные форматы mp3, wav, flac других исполнителей студийной записи мировых студий я и сам могу описать и оценить! Мне не очень приходиться по вкусу, как она ведёт себя во время цифровой обработки моих собственных произведений обычными vst плагинами типа waves! Как то всё мутновато... Не ярко, не плотно... Одна середина... Я не новичёк, да и далеко не профи, но много чего знаю и пробовал! Но, помоему даже креатив X-Fi слегка прозрачней звучит... Не так кристально чисто, но хоть середина не валит, не создаётся впечатление, что как то всё зажато... Очень интересно послушать тех людей, кто уже пробовал её в деле!!! Можно даже скинуть пару дэмок, если не накладно... Люди, отзовитесь!!!
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Продать может и проще, но пока не разберёшься точно, что к чему, такую вещь со счетов списывать жалко... NI всё таки! Уважаю ихние vsti!
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
если фирменный wav звучит хорошо, а своё плохо, то наверное не в карте дело, не? )

вообще как бы примочка отдельная с фантомом внутри особо ничего не содержит, но пару лишних конденсаторов в путь сигнала добавит точно.

 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Так, давайте не будем сравнивать то, что сводится с крупных студиях, да и скорей всего даже не по цифре. Я педпочитаю опиратся на звук английских групп, таких как Muse, Kasabian и тд. Электронику я практически не употребляю. И понятно, что барабанная установка DW, Pearl записанная на ленту в студии Abbey Road звучит!, а не хлюпает, как тем, что я пользуюсь взамен типо BFD. Но!!! Я делал так же на креативе, потом на М-Аудио и мне это казалось более воздушным и живым... Тут же как то всё резко и в то же время мутновато... тепло, что-ли... Может я ещё не привык к карте, может то что я делал ранее было не правильно и надо учиться заново, вот поэтому я и спрашиваю мнения более опытных людей! И хочу, по-возможности, услышать, что они делают на этой карте! Чтоб я успокоился... Чуствую себя не комфортно... Вроде бы звучит всё круто, а лезешь обрабатывать - появляются призвуки дешевой карты, ну я так, образно... =) Вот и спрациваю, как у всех остальных...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Да! Вот сравнение далал как-то... На работу притащил свою Creative X-Fi, просто чтоб в свободное время, если в голове что то крутится, можно было прописать. Она хот Asio поддерживает. Сделал набросок. Сохранил в wav и проэкт. Пришёл домой, открыл это и тоже сделал wav. Проверил лоб в лоб оцифровку... Creative была более воздушна и объёмна в глубь, а NI из-за яркости и чёткости звука выпирала всё наружу, и опять же середина вылезла более чётко, сделавши звук более мутным! Это было еле замено. Может даже и не каждый бы и заметил, но своим ушам я доверяю... Вот в чем проблема... Поэтому я и хочу услышать это ещё от кого-то, либо пусть меня опровергнут и обьяснят, почему так...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Сделал набросок. Сохранил в wav и проэкт. Пришёл домой, открыл это и тоже сделал wav. Проверил лоб в лоб оцифровку... Creative была более воздушна и объёмна в глубь, а NI из-за яркости и чёткости звука выпирала всё наружу, и опять же середина вылезла более чётко, сделавши звук более мутным! Это было еле замено.
если я правильно понял, и речь о обычном миксдауне проекта, в котором карта никакого участия не принимает, то я бы себе после такого не доверял ни разу :laugh2:
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Ладно, спорить не буду, не люблю я это дело... Но... Обьясните тогда... Например, вешаю я лимитер на мастер шину, делаю миксдаун. Он происходит по средствам лишь главного процессора? А сама карта отвечает лишь за оцифровку сигнала? Ладно, в этом случае, компьютеры разные! Но, когда я поменял карту, компьтер я не менял и было заметно тоже самое! Поэтому я и подумал, что карта тоже влияет... Скажу честно, в этот факт я никогда толком не вникал... Но я слышу, то что я слышу! И по вашему, электронную музыку софтовыми синтезаторами можно писать и на встроенной карте, лишь бы процессор был хорош! Это ваша логика! Жду обьяснений либо опровержений.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
gray051286, "карта" влияет на звук микса при воспроизведении, как пост "обработка", и следовательно на баланс при сведении, непосредственно на сумму микса DAC не влияет, это вопрос давно закрытый на RMM

p.s. миксдаун происходит посредством внутренних алгоритмов DAW, конфигурация компа роли не играет
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Спасибо за обьяснение! Признаюсь, правда не вникал... Это моё хобби, а не работа... Поэтому интересуюсь этим в свободное от работы время. А здесь столько ньюансов, ужаз...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Но на мой предидущий вопрос так никто и не ответил! Кто отвечает за просчёт параметров лимитера? Либо киньте ссылку, так как поиск по сайту выдаёт все темы с искомым словоа, а хотелось чтобы лишь при наличии в названии...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Не... Я имел ввиду главный процессор, либо цап и ацп карты? Тогда смысл покупать аудиоинтерфейс, который не влияет внутренне на обработку звука, а лишь кристально чисто слушать, как плохо ваш слабый главный процессор отвечает за просчёт алгоритма лимитера...
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Не... Я имел ввиду главный процессор, либо цап и ацп карты.
а тебе на этот вопрос уже ответили, просто наверное ты не понял :hang3: все алгоритмы исполняет процессор. это чтобы ты не мучился )
ЦАП-АЦП - это микросхемы которые конвертируют сигнал из цифрового вида в аналоговый и обратно.
в некотором роде, это всё очевидно.
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
То, что карта идёт как постобработка - это я понял. Вот именно здесь она и влияет на конечный результат? Правильно? Всмысле на конечный звук...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
ЦАП-АЦП - это микросхемы которые конвертируют сигнал из цифрового вида в аналоговый и обратно.
в некотором роде, это всё очевидно.
Это и так понятно! Про алгоритмы тоже всё ясно, блин! Давай моделировать ситуацию! Допустим я не использую АЦП, ну не записую я ничего. и мне не важно, допустим, как оно звучит на выходе у меня! Вот... Выкинули мы их из цепи, хотя ЦАП накак не выкинешь... Но, допустим... Процессор всё просчитал при миксдауне. Как звук получится хорошим? Только по вине процессора что ли? Нет же?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
gray051286, DAC влияет только на качество твоего восприятия, косвенно, не влияя на сам объект, в нашем случае сумму микса

как микроском или телескоп не влияют на препарируемый образец или звезду, пардон ))) но от их качества зависит, что попадёт на сетчатку глаза :acute:
 
  • Like
Реакции: МихаилК

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
как микроском или телескоп не влияют на препарируемый образец или звезду, пардон ))) но от их качества зависит, что попадёт на сетчатку глаза
Ты меня извини, но у каждого человека своё представление на расшифровки чьих-то аллегорий. Давай без этого. У меня просто 12 часовой рабочий день подходит к концу. Думать уже трудно, тем более, что ещё и не выспался... Извини, что я с тобой общаюсь в таком состоянии, но раз уж начал... Давай я тебе задам простой вопрос, ты мне на него просто ответишь? Давай? Какая "микросхема" отвечает за то, что моя композиция звучит хорошо не у меня, а у моего друга. И закончим, пожалуй...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
gray051286, ,более качественный dac, как основной вариант, если все остальные факторы - мониторы, комната точно такие же, что в природе практически не встречается, если мы уже о воспроизведении реальной ситуации

но наш разговор действительно оффтоп в этой теме
 

Нативец

New Member
11 Дек 2011
8
0
0
gray051286
огромнейшее спасибо за вразумительное объяснение секции "Monitor"! наконец то понял для чего эта ерунда(для меня это точно ерунда так как не собираюсь подключать никаких гитар, микрофонов и т.д.)!
теперь когда наконец знаю весь функционал карты еще больше доволен покупкой! покупал в первую очередь для мониторинга создаваемого аудио, с чем карта оч не плохо справляется! по крайней мере для электронной музыки самое то...
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Нативец, я рад, что помог! Мне не трудно потратить кучу времени, находясь на работе, и просто и доступно обьяснить то, что люди не знают! И я никогда не буду упрекать их в этом, не буду возносить себя выше кого-то. У каждого своя жизненная ситуация! Х**ми я меряться не буду, как некоторые... Надо быть проще...
 
Последнее редактирование:

dollar4uk

New Member
30 Дек 2011
2
0
0
33
Столкнулся с проблемой в Komplete 6, не проигрываются колонки через тюльпаны, 23131 переустанавливал дрова в разных вариациях, все равно, в разделе звук есть только:
Komplete audio 6 main output
Komplete audio 6 output 3/4
Komplete audio 6 S/PDIF output


В ушах играет через первый, не понимаю, куда делся Komplete audio 6 output 1/2? или это все в мэйне как бы, ибо лампочка моргает там когда музыка играет, но не воспроизводится звук чисто физически

*Уши доставал
*HD audio в биосе вырубил и снес дрова
*Проверял 2 акустики
 

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
Тюльпаны в Komplete Audio 6 - это цифровой SPDIF выход. Конечно, не проигрывается..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)