Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем! Собираюсь брать эту карту, поскольку учитавшись до тошноты всевозможными обзорами и отзывами о разных девайсах стоимостью до 300 долларов, пришел к выводу, что NI KA6 - на сегодняшний момент лучший выбор. Как я понял, ее основные достоинства - честный звук и низкая задержка. Для моих задач - запись электрогитары с обработкой и работа с VSTI в Кубе 5 - это, похоже, самый подходящий интерфейс. Но если в гитарах я более-менее разбираюсь, то в звукозаписи - новичок. Я обратил внимание, что все в основном используют Windows 7. Я же привык к ХР, умею более-менее ее настраивать. Я не могу понять преимущества семерки, ведь практически весь музыкальный софт 32-х битный? И винсемь, как мне кажется, более ресурсоемка. В связи с этим два вопроса: как эта карта ведет себя в XP SP3 и в чем преимущества винсемь для музыкальных дел? На всяк случай моя машина Lenovo B580, Intel Core i3-2328M (2.2 ГГц), 4Gb DDR3 RAM. USB 2.0, USB 3.0. Realtek High Definition Audio. Может быть есть какие-нибудь замечания и советы, пока я еще не сделал покупку?
Заранее спасибо!
 

Aire

New Member
30 Янв 2013
7
1
0
Привет всем! Собираюсь брать эту карту, поскольку учитавшись до тошноты всевозможными обзорами и отзывами о разных девайсах стоимостью до 300 долларов, пришел к выводу, что NI KA6 - на сегодняшний момент лучший выбор. Как я понял, ее основные достоинства - честный звук и низкая задержка. Для моих задач - запись электрогитары с обработкой и работа с VSTI в Кубе 5 - это, похоже, самый подходящий интерфейс. Но если в гитарах я более-менее разбираюсь, то в звукозаписи - новичок. Я обратил внимание, что все в основном используют Windows 7. Я же привык к ХР, умею более-менее ее настраивать. Я не могу понять преимущества семерки, ведь практически весь музыкальный софт 32-х битный? И винсемь, как мне кажется, более ресурсоемка. В связи с этим два вопроса: как эта карта ведет себя в XP SP3 и в чем преимущества винсемь для музыкальных дел? На всяк случай моя машина Lenovo B580, Intel Core i3-2328M (2.2 ГГц), 4Gb DDR3 RAM. USB 2.0, USB 3.0. Realtek High Definition Audio. Может быть есть какие-нибудь замечания и советы, пока я еще не сделал покупку?
Заранее спасибо!
На Win XP SP3 карта будет работать превосходно, неоднократно проверено... и не только мною. Что касается Win 7 (x64) и даже XP (x64), лично мне кажется что 64 битная оболочка (естественно лицензионной а не пиратской сборки) работает стабильнее и быстрее.. ну и самое главное для меня что можно использовать всю заявленную слотами оперативную память, что не может не радовать (в 32 битной память чуть больше 3 Гигов - остальная не распознается и не используется). Ну нормальные производители музыкальных программ и прочих редакторов уже давно пишут свои продукты под (x64) тем более что это не такая уж и проблема... 32 битный софт тоже работает стабильнее и быстрее на Win 7 (x64). Насчет ресурсоемкости не нужно путать "семерку" и "висту" - вот уж ИМХО где ресурсы так ресурсы!!!
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Похоже. что нет - насчет памяти. Похоже, что 32-х битные DAW, в частности Кубец пятый, в х64 семерке все равно пользует только 2 Гб памяти:
http://intheyear9595.livejournal.com/2613.html
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
слепой гонщик,
имейте в виду, что под ХР и Вистой мы больше не тестируем и формально последние версии драйверов выпускаются без учёта поведения карты в этой ОС.
что касается 32-битного кубейса в 64-хбитной ОС. Если у вас есть, скажем, 8ГБ оперативной памяти, то эти самые 2ГБ кубейса будут размещаться 64-битной ОС по всему объёму, что теоретически снизит количество swapping, что непременно позитивно скажется на производительности и стабильности работы в целом. Но вообще-то это оффтопик, который муссировался на форуме миллионы раз.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу прощения, сеньора! Я, как уже упоминал выше, в большей степени гитарист, и практически нулевой звукорежиссер. Мой опыт ограничивается только использованием карты Line6 Studio GX. так что вполне понятно, почему я осторожничаю - мне просто не с чем сравнивать!
Постараюсь больше не оффтопить.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил, поздравьте... Но приборчик явно посложнее Line6 Studio GX :). Придется просить советов у искушенных юзеров.
Первое - установка драйвера. Моя система - Win XP SP3. Ставил драйвер по мануалу. Вначале все гладко, а с пункта 10 начались непонятки. В мануале написано, что после подключения устройства к ноуту, Винда идентифицирует КА6 и начнется финальный процесс инсталляции драйвера. После чего, в самом конце процедуры driver installer простартует снова. Но ничего этого не было. После подключения девайса к юсб-порту на ноуте ничего более не происходило, лишь мигал индикатор юсб на КА6. Подождал, переподключился другому порту (который у меня типа юсб 3), снова вернулся на предыдущий юсб-порт - бац! выскочило в трее сообщение, что винда обнаружила новое юсб-устройство, опознала его как КА6 и объявила, что устройство подключено и готово к использованию. Повторяю, что никакого продолжения инсталляции драйвера и рестарта инсталлятора, как написано в мануале, не было. Зашел в диспетчер устройств. В списке контроллеров юсб висит КА6. Супер! Регистрирую девайс на сайте, скачиваю новый драйвeр (3.0.3) и Device Updater (1.1.0). Далее, по схеме, описанной в Device Updater, устанавливаю 3.0.3 драйвер, запускаю девайс апдейт. Процесс идет и вдруг матюк - апдейт остановлен, потому что не закончена процедура инсталляции драйвера. Юсб-индикатор на КА6 снова мигает. В диспетчере устройств в списке контроллеров никакого КА6 нету и в помине. Даю отмену Device Updater, выдергиваю-вставляю кабель в ноут - все, бля, снова есть и светится зеленым светом, не мигает. Ок, в панели управления виндоус, в "Звуки и аудиоустройства" вкладка "Аудио" выбираю вместо ноутбучного реалтека воспроиведение - "КА6 main output", запись - "KA6 3/4 input". Втыкаю наушники мониторов нет, только компьютерные АС), запускаю музычку - все красиво играет. Потом решаю посмотреть, а что у меня будет в Кубейс 5. Открываю куб, выбираю асио КА6, запускаю воспроизведение проекта - звука нет. На реалтеке был, а на КА6 нет. Вызываю панель управления КА6 (кстати, там несмотря на незавершенный Device Updatе, на попытку запустить его повторно, выскочило сообщение, что у меня уже все перепрошито). Меняю частоту семплирования, меняется величина output latency (в панели, а в кубе - остается как было), потом кубейс намертво виснет, так, что даже диспетчер задач не может его убрать. Перезагружаюсь - и все продолжается. То винда карту видит, то не видит. В кубейсе звука так и нет. И снова, спустя пять минут - виснет. Описываю все так подробно, потому что надеюсь, что тем, кто в КА6 разбирается, будут понятны мои траблы. Если кто-то может объяснить, что я делаю не так, и как правильно я буду очень благодарен. Потому что чертовски жаль, что за целый вечер я так ничего и не сделал с помощью этой карты.
Заранее сенкс.
 

Aire

New Member
30 Янв 2013
7
1
0
Вообще у меня таких проблем с XP SP3 не было... Карта установлена на стационарном студийном компе с Win 7 (x64) и работает прекрасно с кубом 5 (куб под 64 битную оболочку)... а также снимаю её с компа и переключаю на ноут с Win XP SP 3 - аналогично и работа с кубом тоже (куб - 32 битный).
А зачем надо было перепрошивать и регистрировать на сайте??? И не нужно было под XP качать новый драйвер - с диска, что в комплекте, и так всё прекрасно подходит. Возможно глюки из за неудачной (или не завершенной) прошивки, или порты USB 3.0 виноваты, а возможно даже попробуй другой USB кабель...и установить драйвер порта USB вручную из папки програм файлс - NI.
Удали все драйвера NI и попробуй установить в ручном режиме, внутреннюю карту типа реалтек ну или аналогичную отключи в биосе... Хотя у меня на 4-х проверяемых ноутах реалтек не отключался в биосе и всё прекрано работало без конфликтов:))
P.S. Карту проверял на 4-х ноутах (2 шт. с семеркой, 2 шт. с XP), - траблов не наблюдал...
"КА6 main output", запись - "KA6 3/4 input". - внимательно прочитай мой пост от 30.01.2013 по этом поводу, запись в кубе, как впротчем и мониторинг с 3/4 входа не идет, 3/4 управляется только хостом (куб вообще не видит и не реагирует на in 3/4), только с 1/2, так что в настройках переключи на 1/2.
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
To Aire:
Спасибо за помощь! Правда, сегодня ночью я уже установил на ноут английскую Винсемьх64. В принципе, давно уже окружающая действительность меня к этому подталкивала - и драйвера с ноутом шли только под винсемь, и софт разный зачастую тоже. и память эта, которую 32х битные приложения больше 2 Гб не желают видеть... Тянул до последнего с ХР. КА6 была последней каплей в решении попробовать семерку, хотя ХР привычнее и роднее. Ну, ресурсов моего ноута вроде должно хватать для 7х64. Посмотрим, как сегодня вечером установится КА6. Кстати, Вы писали, что у Вас Кубпятый под х64 - а где, если не секрет, такое водится? Мне что-то не попадалось. Уже собирался использовать Cubase 6 LE, который в комплекте с КА6 или Cubase 6 AI - он есть на торрентах. Правда, говорят они сильно урезанные...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
внимательно прочитай мой пост от 30.01.2013 по этом поводу, запись в кубе, как впротчем и мониторинг с 3/4 входа не идет, 3/4 управляется только хостом (куб вообще не видит и не реагирует на in 3/4), только с 1/2, так что в настройках переключи на 1/2.
не-не-не, подождите, это дезинформация. В кубе должны прекрасно работать обе пары входов абсолютно идентично - и на запись, и на программный мониторинг (с соответствующей задержкой). Аппаратный же мониторинг с нулевой задержкой (и разумеется без какой-либо слышимой программной обработки) действительно доступен только с первой пары входов.

у Вас Кубпятый под х64 - а где, если не секрет, такое водится? Мне что-то не попадалось. Уже собирался использовать Cubase 6 LE, который в комплекте с КА6 или Cubase 6 AI - он есть на торрентах.
не поймите меня неправильно, я сама ничего не имею против, но тут об этом не принято - могут прийти злые модераторы и наказать))) так что аккуратнее и внимательнее относитесь к правилам форума, особенно пункту 4.

напишите тогда как обстоят дела на семёрке
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за совет, но я не имел ввиду ничего криминального. Cubase 6 LE и Cubase 6 AI идут в комплекте с оборудованием и, как я понимаю, можно смело передавать этот диск кому захочется. Поэтому они и лежат свободно в сети. Но, если я ошибаюсь, то больше не буду. Хотя, блин, есть и личка...
Сегодня ближе к ночи буду дружить КА6 со своим ноутом, отпишусь обязательно. К сожалению, нормальный обзор сделать не могу, потому что, во-первых, ламер, а во-вторых не хватает времени для серьезной работы. Да и наушники у меня пока любительские, равно как и колонки - компьютерные F&D. Но, по мере того, как буду эксплуатировать КА6, буду сюда потихоньку писать - хотя бы для того, чтобы поддерживать ветку, посвященную этому, как мне пока кажется, отличному девайсу.
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А своим вопросом я имел ввиду, что ни в интернете, ни на сайте Steinberg я о Cubase 5x64 не нашел даже упоминания. Был уверен, что его вообще не существует, только х32.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Я, как злой модератор, пришёл и решил высказаться.
Уважаемый слепой гонщик, все мы (и Вы в том числе) прекрасно понимаем о каком Кубейсе Вы ведёте речь.:pleasantry:
На самом диске пятого Кубейса присутствует х64 инсталятор.
На первых же страницах мануала к этому замечательному продукту пятой версии написано, что для PC он выпущен как х32, так и х64.
В тех же интернатах, а уж тем более на сайте Steinberg есть много упоминаний о пятом х64 Кубейсе.
Что бы не быть голословным - вот всего лишь один пример из многих и многих....
[MOD]Так что давайте не будем больше неуклюже оправдываться, "нарушать" и офтопить.:whistle3:
Считайте это устным предупреждением:yes3:[/MOD]
 

Aire

New Member
30 Янв 2013
7
1
0
В кубе должны прекрасно работать обе пары входов абсолютно идентично - и на запись, и на программный мониторинг (с соответствующей задержкой)
Может конечно и должны.. но у меня почему-то не работают, наверное что-то делаю не так... (а без задержки работают только совместно с Gitar Rig, как я и писал в своем посте... ) - но я и не заморачиваюсь, аналоговых входов 1/2 мне хватает, а подключил все оборудование по цифре in 5/6.
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем!
Что ж, при установке драйвера КА6 на английскую винсемьна64 все было совсем по другому. После установки драйвера с диска и подключения карты к юсб-порту ноутбука, винда поймала один ини-файл и споткнулась на втором. В итоге карту не нашла. После того, как я вынул юсб-кабель из порта ноута и переключил его в другой (юсб 3)винда поймала оба ини-файла и драйвер встал полностью. Система карту видит. Поменял аудиоустройство по умолчанию - через КА6 заиграла музычка. Выставил карту в Кубе - заиграли проекты. Выключил комп, включил - все ок. Обратно переподключил КА6 к тому юсб-порту моего ноута, куда втыкался первоначально - никаких проблем. Все работает, причем быстро, просто и изящно. И должен заметить, после встроенного в ноут реалтека, даже несмотря на мои дешевенькие наушники (Panasonic RP-HT161), разница в звуке, особенно в кубцовых проектах, разительная. Не заметил такого, о чем писали ранее - сухой, жесткий звук, много середины и т.д. Напротив, звучание объемное, басы - богатые. Причем, не в том смысле, что много низких частот, а ощущается давление и вибрация, присущая правильному басу. Я не звукореж, а гитарист и сравниваю это с тем звуком, который я слышал на репетициях при "живой" бас-гитаре на качественном усилении. Задержка в кубе выставлена следующая: input latency - 4.649 ms, output latency - 6.531 ms при значениях simple rate - 44100Hz, process buffer - 96 samples, usb buffer - 1 ms. Оно так выставилось само, я лишь уменьшил process buffer со 192 до 96. Так что, пока могу сделать следующие выводы: 1) аудиоинтерфейс отличный; 2) люди, пользуйтесь английской виндой. Русский язык и язык распознавания unicode можно легко установить и самостоятельно. А у меня даже драйвера с родного ленововского диска на англовинду ставились проще и быстрее. В ближайшие дни поставлю музыкальный софт и подключу гитару - тогда смогу оценить КА6 в плане гитаризма. Конечно, это все мои личные субъективные оценки. Опять же, на выходе у меня - слабые мультимедийные F&D.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Aire

New Member
30 Янв 2013
7
1
0
Какая у вас версия драйверов на диске?
А пашто так невнимательно читаете мой пост от 30.01.2013... там же сказано v. 3.02.664.

слепой гонщик: ну вот всё и устаканилось...насчет английской версии винды - не могу согласиться, в русской версии все-равно все пути к папкам установки а также сами папки и все ключи реестра- НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. По барабану какая оболочка, русская или английская, главное чтобы винда была не "левой" кривой сборки.
 
  • Like
Реакции: МихаилК

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может и так, спорить не стану - в в иду отсутствия достаточного опыта
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
А пашто так невнимательно читаете мой пост от 30.01.2013... там же сказано v. 3.02.664.
А пашто так невнимательно читаете мой пост #278. :Laie_99:

Elle
Почему на официальном сайте нет версии драйверов, которые идут на диске?
 

WWWorm

New Member
14 Дек 2012
21
0
0
35
Всем привет!
Ребята, столкнулся с проблемой, решить которую сам не в состоянии, а по сему прошу помощи.

Вчера чутка проапгрейдил свою тачку парой новых хардов (SSD и WD2002FAEX) и мониторами KRK RP5G2, поэтому пришлось переустановить винду.
После установки ОС и всех приблуд, стал замечать, что при прослушивании музыки через iTunes и Foobar появились щелчки и треск. Несильные, но раздражают.
Пошаманил с настройками аудиокарты (Native Instruments Komplete Audio 6), но плодов не принесло.
Посмотрел на задержки с помощью DPC Latency Checker и Latency Monitor и был расстроен. Прикладываю скриншоты, чтобы донести смысл моей печали.

Если будет нужна еще какая - то информация - предоставлю.
Заранее спасибо.

настройки аудиоинтерфейса:

KA6_settings.jpg
KA6_diag.jpg

результаты DPC Latency Checker:

dpc_lc.jpg

результаты Latency Monitor:

latency_mon.jpg
latency_mon2.jpg

И даже наспех поставленные фрукты 10 версии показали чудовищное кол-во андерранов при открытии проекта:

FL_studio.jpg

Настройки звука в ОС:

sound_settings.jpg

Диспетчер устройств:

devices.jpg

Винда - семерка 64-х битная, план электропитания выбран "высокая производительность" с запретом отключения usb.

Что за напасть и как с ней бороться?
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Что за напасть и как с ней бороться?
смотрите на результаты Latency Monitor - он вам показывается, что драйвер нВидии требует аж больше одной миллисекунды на обрботку DPC. Значения остальных драйверов значительно ниже и в сумме дадут время менее одной миллисекунды. Т.е. решать проблему надо с видеокартой. Для этого надо обновить драйвер до последней версии и отключить энергосбережение не только в настройках винды, но и в настройках видеокарты:
nVidia Control Panel -> Manage 3D Settings -> Power Management Mode - установить в Prefer Maximum Performance. В русской версии дарйверов возможно иначе, но я надеюсь разберётесь. В этом видео примерно на 0:45-0:55 показано, что именно надо настроить.
 
  • Like
Реакции: WWWorm

WWWorm

New Member
14 Дек 2012
21
0
0
35
перезагружались после внесённых изменений?
Тут интереснее.
Вышла новая версия драйверов для Видео. 314.07.
Сейчас выполню чистую установку, перезагружусь и сделаю замеры, о чем сообщу в течение десятка минут.


Как и обещал, привожу новые данные.
После обновления (с удалением старых) драйверов на видео, перезагрузился, настроил параметры питания видео, согласно вашим рекомендациям, снова перезагрузился и принялся замерять задержки и прочее.

Результаты такие.
Вот замеры при прослушивании музыки в foobar2000, работе в FL Studio (открытие большого проекта, редактирование нот, прослушивание трека, игра на midi-клаве и т.д.), открытие трека в adobe audition с редактированием, т.е. исключительно работа со звуком, с минимальной нагрузкой на GPU:

1.jpg
2.jpg
3.jpg

как видим - адовые андерраны, но ОЧЕНЬ сносные показатели задержек.

Далее запустил пару фильмов в iTunes, Media Player Classic, открыл браузер и тут... в общем смотрите сами:

4.jpg
5.jpg
6.jpg

появились адовые задержки, но не изменились андерраны и чуть-чуть подросло время выполнения видео-драйвера...

Кстати, пару часов назад с нуля переустанавливал драйвера на сабж и менял usb-порт.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Кто-нибудь в курсе, можно в инструментальные входы подключать гитарный преамп?
Преамп АМТ В1, имеет выход обычный и кабсим:
сигнал с обоих выходов преампа (обычный и кабсим) надо подключать к линейному входу. Линейными являются обе пары 1/2 (при положении перелючателя на передней панели в режим Line) и 3/4 (всегда).
-----

Как и обещал, привожу новые данные.
сорри, но форум совсем сжал картинки и на них ничего невидно. Если несложно, не могли бы выложить куда-нибудь ещё?

ещё пара вопросов:
- что за система (если ноутбук то какая модель, если десктоп, то какая модель мат. платы)?
- пробовали ли менять USB-провод?
- пробовали ли менять USB-порты (вроде как пробовали)?
- что-нибудь ещё из железа добавляли в систему?
- помогает ли увеличение Process буфера в настройках карты?
- помогает ли увеличение USB буфера в настройках карты?
- есть ли андерраны при воспроизведении через ASIO (что именно использует FL Studio не совсем ясно)
- в системе на данный момент проблемы возникают только при воспроизведении видео в iTunes/MPC или при воспроизведении аудио те же проблемы?

В общем и целом предположить откуда могут появиться дропауты при отсутствии проблем с DPC Latency очень сложно. Особенно если учесть, что раньше всё работало нормально. Единственные пара предположений - испортившийся ЮСБ-кабель или карта стала делить ЮСБ-порт с каким-то устройством, с которым возникают конфликты на уровне USB. Если исключить оба фактора, то единственное, что может повлечь проблемы - DPC Latency. Если и она в норме, то сорри... я без идей как тут можно помочь... мне ещё непонятно, как у вас так получается, что DPC Latency Checker показывает всё зелененьким, а LatencyMon показывает, что был хотя бы один всплеск более 1мсек для нвидии (на картинке в предыдущем сообщении). Так же непонятно как так получается, что при воспроизведении видео у вас видные всплески до 8 мсек, а в LatencyMon их при этом вообще нет. Вы точно правильно пользуетесь LatencyMon?
 

WWWorm

New Member
14 Дек 2012
21
0
0
35
Итак, обо всем по порядку :)

- система следующая: Core [email protected] / Noctua NH-U12P SE2 / ASUS Sabertooth P67 B3 Rev. / ASUS GeForce GTX670-DC2T / 16Gb DDR3@Corsair / 128Gb OCZ Vertex 4 + 1Tb WD10EALX + 1Tb WD10EACS + 2Tb WD2002FAEX + 3Tb WD30EZRX / NI Komplete Audio 6 / THERMALTAKE TG 1050W / THERMALTAKE Armor Revo Snow Edition
- нет, провод родной из комплекта, который был
- пробовал, менял, результаты те же в смысле существования проблем
- из железа перед переустановкой винды и начала проблем добавлял два новых харда (128Gb OCZ Vertex 4 - системный SSD, 2Tb WD2002FAEX - обычный черный WD для кубика, фруктов и прочих vst/сэмплов итд)
- нет, пробовал даже 1024, но результат тот же
- тоже не помогает
- FL и использует ASIO сабжа, при воспроизведении андерраны очень малы (до 10), при открытии проекта доходит до пары тысяч :(
- вот на слух я вообще перестал слышать треск, вроде его нет в треках, точно нет в фильмах.. только в FL остался хруст при перемотке трека или открытии.

Вот сейчас пока писал сообщение - слушал музыку через foobar:


вот потыкал по фильмам с помощью MPC и посмотрел пару роликов на ютубе:


а вот запустил FL Studio и потыкал в проект (достаточно большой), поперематывал его и поиграл на мидишке:


все это время настройки карты были такие:


Вы точно правильно пользуетесь LatencyMon?
а как им правильно пользоваться? или как можно это делать неправильно? :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а вот запустил FL Studio и потыкал в проект (достаточно большой), поперематывал его и поиграл на мидишке
ну так может просто банально не хватает мощности CPU? Увеличить размер буфера и задержку - не, не помогает? Или может фрути лупс надо как-то по-особенному настроить. Просто из вашего последнего сообщения вытекает, что дело не в карте, а в банальной нехватке ресурсов.
а как им правильно пользоваться? или как можно это делать неправильно? :)
ну надо просто понимать, что именно он отображает - максимальное значение задержки по каждому драйверу за время измерения. Т.е. даже еси один раз один драйвер показал DPC=3мсек из 5 минут измерений, то LatencyMon напротив так и оставит это значение. даже если все остальные 4 минуты 59.999 секунд DPC было значительно ниже. Просто это надо понимать, чтоб корректно трактовать результат. Это так, на всякий случай.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)