Tse X50 (1 онлайн

Y-House

Active Member
22 Янв 2011
106
26
28
импульсы - red wire. скрин вечером, если успею, ибо работа не отпускает, но сразу скажу, что настройки там Адовые) типа как Энди Снип когда-то кидал)
 
  • Like
Реакции: naash_g

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Y-House саунд зачётнейший. Укажи, если не сложно ещё DI откуда взяты, или если они твои скажи что за инструмент.
 

Y-House

Active Member
22 Янв 2011
106
26
28
писал-сводил всё сам))
инструмент - Schecter BlackJack ATX FR, датчики SD Blackouts в карту ESI DuaFire (в Hi-z, да, актив в хайзэд))

собссно, настройки головы:
 

Вложения

  • 199,3 KB Просмотры: 207

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Y-House , крутой звукан!) А какой конкретно импульс юзал?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Y-House фигасе, откуда же столько гейна то на чистом канале да ещё с почти убраным прегейном? Это скример столько даёт? Ща просто пока по техническим причинам опробовать твой пресет немогу, заинтриговал.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Kosten, это глюк Х50.Там канал рэд.Лампочка в состоянии по умолчанию горит зеленая а канал работает красный
 

Y-House

Active Member
22 Янв 2011
106
26
28
Kosten, у блэкаутсов адцкий выхлоп. видимо, оттуда гейн и прёт)) я дома у себя на 5150 его ставлю на "2", раньше на джэксе с TB4 ставил на 5)
кстати, про канал "рэд" я вообще забыл, даже не пробовал его включать)
 
  • Like
Реакции: naash_g

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Покрутил его, покрутил... и так и остался на Le456. Что то по низам мне этот X50 не очень - по сравнению с тем же Le как то мутновато что ли..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Что то по низам мне этот X50 не очень - по сравнению с тем же Le как то мутновато что ли.
Просто импульс подходящий подобрать нужно! Не зря же к каждому ампу свои кабы делают, а скаждого каба импульсы снимают.. А то так бы сняли бы с одного и на все пихали бы..
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
хороший плаг, только ресурсо-жручий. надеюсь, что финальная версия будет менее прожорлива
 

7string

New Member
2 Фев 2008
3
0
0
хороший плаг, итерестно финальная версия будит такая же жрущая ресурс(((
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Сравнение симуляторов 5150 (6505) с железячкой (только преамп)

Вобщем, пришол ко мне 6505, вчера чуток с ним поигрался, изначально в ближайших планах не было сравнивать с симами, но так как дорожку с "preamp out" писал параллельно, подумал почему бы не сравнить, усилия минимальны - есть DI, есть реампнутый сигнал с преампа, подставляй плаги и всё. Итог меня потряс тем, что наиболее аутентичное звучание рассчитывал услышать у "ревальвера", но в действительности Х50 звучит намного более похоже.
И так, по записи:
1. Так, как изначально не собирался сравнивать, темброблок "рулился" под съём звука с кабинета, а на плагах впоследствии воспроизводилось положение ручек. Исключение - ручка гейна, в плаге пришлось на максимум выкрутить входной сигнал, но гейна до железки недоставало, тогда он был "докручен".
2. Ещё нюанс - реампил без реампера, по причине отсутствия такового. В принципе в сети видел аудиопримеры различий звука при реампинге с реампером и без (помоему даже здесь, на РММ), кому интересно думаю найдут, но стоит отметить - разница хотя и ощутима, но всёже не глобальная, заключается в чуть более "сфокусированном" и слегка более "верхастом" звучании, вобщем, на это думаю стоит сделать поправку.
3. Примеры намеренно выкладываю без комбоэмуляции, ибо комбоэмуляция скрадывает нюансы различий, а импульс наложить кому нужно не сложно.

Ну и непосредственно примеры:
Сигнал с преампа 6505
http://dl.dropbox.com/u/6239526/6505_preamp_out.wav
Плаг Х50 (с отключенным паверампом естесственно)
http://dl.dropbox.com/u/6239526/X50_preamp.wav
Ревальвер 6505 preamp
http://dl.dropbox.com/u/6239526/Revalver_preamp.wav

Моё скромное имхо - в плане аутентичности звучания (вопрос юзабельности плагов я не поднимаю) ревальвер просто конкретнейше слил Х50-му, и дело даже не в тембральной окраске (которая у Х50 тоже намного ближе к оригинальной железке), и даже не в "мусорности" по верхам в ревальвере, просто сама "отдача" чтоли у Х50 более правильная, и "зерно" действительно очень похожее. На фоне Х50 при таком положении ручек ревальвер звучит как недоразумение какое то.
Думаю в следующий раз сделаю тест ещё с "нейтральным" положением ручек в темброблоке. Если есть кто в Москве с реампером, кому это интересно, можно посотрудничать для более корректного результата.
 
  • Like
Реакции: Steelhead, q_h и naash_g

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
А как же плаги Nick Crow?
У плагов Ника Кроу к сожалению неотключаемый паверамп (ну разве что на ноль его поставить), но там ещё крутилка "sweep" помоему работает, вобщем, не в курсе я как там доподленно воссоздать положение крутилок, куда этот "свип" поставить.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Kosten, а может попробовать сделать тест вместе с оконечником?ведь конец дает львинную долю окраса как мне всегда казалось.

снять имульс с кабинета и сравнить)):friends:
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Kosten, а может попробовать сделать тест вместе с оконечником?ведь конец дает львинную долю окраса как мне всегда казалось.

снять имульс с кабинета и сравнить)):friends:
Аттенюатора тоже нет в наличии, чтоб с мощьника в линейку сигнал согнать. Опять же, если у кого в Москве есть, и есть желание этим заняться можно скоопрерироваться и замутить такой глобальный тест
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Без мода, забыл написать, что Х50 тоже без мода тестил.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Вот кстати только вчерашняя тема на сниповском форуме сравнение ревальыера с реальным 6505 http://www.ultimatemetal.com/forum/andy-sneap/714457-peavey-revalver-vs-real-6505-preamp-shootout.html, но если я правильно понимаю, там чел пишет что тембрально "подгонял" звук, то есть ручки накручены по разному, к тому же с импульсом, что несколько "смазывает" разницу. Я б туда с удовольствием бы свой тест запостил, но я читать по английски ещё хоть както могу (ну на крайняк гугл переводчик есть), а вот выражаю свои мысли крайне плохо.

ЗЫ всётаки я натележил туда в тему, поймут поди
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, а регулятор пост гейн я как понимаю это типа волюм??

При каких значениях его лучше использовать??
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Ребята, а регулятор пост гейн я как понимаю это типа волюм??

При каких значениях его лучше использовать??
"Пост гейн" должен в плаге (в отличии от реального усила) не столько добавлять громкости, сколько соответствующих искажений, характерных для реального усилителя при добавлении на нём громкости. В плаге не стоит проблемы добавить громкости - там есть ручка "аутпут". Кстати, хотя я не могу сейчас "задокументировать" свои ощущения, но скажу просто как имхо своё: В Х50 отличная эмуляция преампа, но почти никакая мощьника. По сути ручка "пост гейн" очень слабо влияет на звук, когда "разгон" реального усилителя на звук влияет очень конкретно. Вот в плагах Ника Кроу к примеру ручка "павер амп" гораздо более похоже на реальный усил работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)