FL Studio 10 (1 онлайн

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Сегодня вышла FL Studio 10 RC :party:

You can find it under the FL Studio Producer & FL Studio Fruity license sections until our hosting partners publish the installer.

This installation will not expire it is an official FL Studio 10 installer. Release candidate means that we intend to release this to the wider public if no problems are experienced with the installer.

Please try it and let us know how it behaves.
Смотрим:
➡ FLStudio10 | What's New?
 
Последнее редактирование:

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
TRAX, а это не финал ещё?Они вроде даже на сайте уже повесили новость. Я так понял, что это финал! :to_pick_ones_nose2:
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Мне очень понравился отзыв на одном из форумов:
"блин делали делали и нихрена не зделали, парашы напихали вот и всьо, клавишы как западали так и западают, синтов новых ноль, какуюта таблицу засунули - получилось студия в студии зачем это всьо единственный плюс это авто сейв и всьо" :vampire:

Товарищи! Чем больше таких людей - тем больше у нас шансов на коммерческий успех! :moil:
 
  • Like
Реакции: yamaha55 и TRAX

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Автокомпенсация для мультиканальных VSTi не работает как надо, вернее ее логику работы я совсем не понял.
Virus|Powercore - 4 канала.
Допустим каналы распределены в микшере FL как:
- 1,2,3,4 для вируса (дает сильную задержку).
- 5 для семплера (не дает задержку).

Для первого канала вируса нормально все компенсируется, но вот для остальных не всегда.
А именно:
1) Если повесить любую обработку на канал 2 - почему-то задержка выставляется ИМЕННО для него и все странным образом разъезжается.
(Хотя правильно задержка должна быть выставлена как раз для 1-го, 3,4 и 5го каналов).
2) Еще хуже - если повесить один и тот же плагин на 1й и 2й каналы - почему-то для 2-го канала задержка не выставляется равной первому (как должно быть), а наоборот еще больше увеличивается! :wacko:
3) Если брать величину задержки для семплера с первого канала вируса - задержка определяется правильно, но если со второго - то для него FL не видит задержки от вируса вообще, т.е. для нее - это обычный канал без задержки... :sensored:

Вывод:
При автомепинге (либо ручном распределении каналов) в мультиканальном VSTi дающего задержку, нормально будут компенсироваться только каналы назначенные по умолчанию (значок "-" в настройках wrapper-а), а задержка для всех остальных каналов - для которых назначено смещение номера дорожки микшера относительно основного канала (+1, +2, -1, -2 и т.д.) - будет задаваться неверно.
Для дорожек 2,3,4:
1) Нулевое смещение относительно 1-го (не зависимо от количества навешанных на 1й канал обработок) - т.е. полное отсутствие компенсации вообще, но до тех пор, пока на них не повесят любой плагин,
2) Если повесить на один из этих каналов плагин, этот канал почему-то начинает восприниматься как обычный (не дающий задержки) и автокомпенсация для выравнивания его с 1м выставляет ему огромную задержку.
В итоге вся автокомпенсация для каналов 2,3,4 работает неправильно, что в 1м, что во 2м случаях.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Что-то 10RC очень уж часто зависает и нестабильна.
Точнее говоря она формально не виснет (приложение отвечает), но просто перестает нормально функционировать и реагировать на команды. Причем каждый раз случайно, без какой-либо выявленной причинной последовательности, обычно после выполнения какой-либо команды, либо небольшого "затыка".
(XP32)
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Мне иногда ситуация с релизами версий FL, напоминает ситуацию обмена треками с другом-коллегой музыкантом по скайпу)) Вот делаешь делаешь идею, торопишься побыстрее, всё на одном дыхании.. ещё пара штрихов .... рендер, хвать файл и кидысь в скайп!!! Потом когда друг слушает и я на плэй нажал.. Ах..чертовски классная идея, но вот беда... хай хет забыл убрать в яме, крэш мимо поставил в одном месте, компинсацию задержки забыл на пианинко включить да и в начале тишины на 25 секунд)) Ну а идея то трека офигенная, новая и красивейшая!! Но вот друг это не оценил..

Большой сори за флуд не уделжался.
 
  • Like
Реакции: MJSound

WithRap

Young BeatMaker
11 Янв 2011
34
5
8
А меня фрукты полностью устраивают, от 10-ки многого не ждал, а если что-то и сделали то очень хорошо, новые штучки с питчем и какоето подобие мелодайна в превью 10-ки, приятно удивило, на деле всё конечно может быть гораздо хуже ;)
Единственный софт куда бы пересел с фруктов дак это лоджик.
менталитет :pioneer:
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Всё отлично. Быстро, ни одного вылета. Удобство на высоте. Единственное что - у меня в 10 версии нагрузка на процессор стала выше с теми же плагинами и настройками. Но у меня не такой современный компьютер. Может они оптимизировали программу под новые процессоры и windows 7 (у меня xp). Не знаю. В остальном всё очень достойно.
Newtone я так и не научился пользоваться. У меня он даёт чень много искжений даже если несильно изменять. Может не привык ещё, дело времени, на сам плагин грешить не буду, но в мелодайне всё ок.
Новый вид микшера отключил сразу же :). Меня он путает, - как-то много рюшечек навешано всё сливается. Ну, это субъективно. По мне чем проще, тем лучше. Тем более все ручки в новом виде микшера дублируют параметры на канале (под эффектами).
Добавили горячих клавиш. К примеру копирование Ctrl+B. Не понятно почему "В". Лучше бы Ctrl+D, ибо D=dublicate, как-то интуитивней :)
Ещё момент, у меня если записывать инстументы в WAV идёт рассинхрон с битом. То есть миди бас играет нормально. Но если попытается записать бас в WAV а Edison, то всё просто ужасно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сусанин

DA.

4.4.4
7 Май 2010
20
2
3
soundcloud.com
jorikello, попробуй чтобы все инструменты выходили только через инстерты на мастер, а не сразу на него. и опцию use fixed size buffers для "неродных" для FL плагинов.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Почему бы не создать новую тему для 10-ки? Я вчера делал(т.к. думал, что тут 10 не обсуждали), но ее удалили. Как-то обидно - так долго ждали, и на тебе - все в топике про 9.5.
P/S А мне микшер новый больше понравился - как-то солиднее. Слайдеры громкости, имхо и должны быть длинными, и настраивать на серьезный лад :)
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
jorikello,
это означает, что при том, что сам fl studio 32 битный, он может принимать 64 битные плагины в этом режиме совместимости, при условии, что операционная система 64 битная.
 
  • Like
Реакции: jorikello

FonDrakes

New Member
10 Фев 2011
26
0
1
fondrakes.promodj.ru
У меня ILBridge64 сильно подвисает. Когда ставлю на эффекты какой-нибудь 64х битный FabFilter всё нормально, но при повторном вызове окна система намертво зависает минут на 15-20 :(
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Мужики кто подскажет, стояла версия 9.6. По загрузке проца всё было нормально.. проекты большие тянуло без сложностей особых. Иногда конечно трещало. Снёс, поставил десятку и всё!! ХАНА!!! Те проекты которые летали, трещат так что работать не возможно.. треск, заикания.. полный капец(((((( Причём когда хрипит фрутик, открываю браузер интернет, а у него прокрутка аж тормозит страниц.. Вообщем не понимаю что за ерунда, чего поделать то?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Вообще слышал именно про Nexus, что, мол, коряво работает. Странно, чем же он так особенен.
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Так в чем прикол новья? Лучше бы что то придумали для работы с аудиоматериалом, по типу КУБА... а не черт знает как... приходится аудио в кубе писать, а потом все сваривать снова во фрукте... не удобно... Чтобы вокал можно было полноценно писать... Эх... чем они думают?
 

13rd Shot

New Member
18 Июн 2008
43
3
0
добрый день! столкнулся с проблемой.
на стационарном ПК стоит ещё ФЛ 8 и там нет никаких проблем. там вин хр.
установил на ноут фл 10, выбрал азио4олл, обрадовался новой версии фл, а потом расстроился, т.к. вместе с фл не работает ни винамп, ни медиа плэйр и т.д.,
это всё на виндовс 7.
может поможите в решении этой проблемы?
спасибо зараннее!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
у самого такое только что было. Проблема крылась в разных значениях сэмпл-рэйта в разных приложениях (драйверах карты из панели управления(или микшера самой карты) и FL-Studio). Проверь что везде стоит например 44.1 кгц.
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
добрый день! столкнулся с проблемой.
на стационарном ПК стоит ещё ФЛ 8 и там нет никаких проблем. там вин хр.
установил на ноут фл 10, выбрал азио4олл, обрадовался новой версии фл, а потом расстроился, т.к. вместе с фл не работает ни винамп, ни медиа плэйр и т.д.,
это всё на виндовс 7.
может поможите в решении этой проблемы?
спасибо зараннее!
Если запускаешь драйвер ASIO4ALL, то он как бы захватывает звук для одного толькот приложения. Поэтому, если FL запущен, не будет никаких других звуков в других программах. И наоборот.
 

13rd Shot

New Member
18 Июн 2008
43
3
0
но только в вин 7! т.к. у меня в ХР всё в пордядке одновременно работает.
я уже много всего облазил. решения не нашел
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)