Нечто невероятное - Schmidt Analog Synthesizer (1 онлайн

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
Ну вот например, Jomox Sunsyn 8 voices весьма неплохой вариант тысяч за 5 долларов, наверное )) Я конечно не говорю про реализацию интерфейса и количество фильтров, но, тем не менее, для меня выглядет весьма интересней и разумнее. А не супер - это потому, что нет ничего нового, по крайней мере пока не вижу чего-то интересного. Какой-то экстенсивный путь получается. Чтобы синт считался круче, надо 20 тысяч фильтров и чтобы все это замодулировать и сохранить. Не, не моя это логика... Ну есть же у Соляриса эти, блин, роторы. Ну появился же когла-то впервые риббон-контроллер. Или FM. Или "модульная" архитктура. Или полифония. Или сохранение параметров. Я был весьма удивлен, когда узнал, например, о Buchla Touche (можно прочитать на оф. сайте), и это 70-ые годы!!! А тут - вместо того, чтобы машина ехала быстрее, такой подход, мол, давайте поставим двигатель от самолета, вместо того, чтобы подумать о снижении веса, например. Я говорю о креативности в предоставлении возможностей для темброобразования. Будет супер, если будуь новые инструменты для темброобразования. А так, да я думаю на Сансине можно столько всего накрутить, и зачем это все нужно вообще? Или это все не так?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
у меня Sunsyn как-то неделю пролежал и что-то совсем я его не понял, звук не понравился. :umnik2: вялый он какой-то.
а у этого шмидта, даже через моники с выставки на мик камеры слышно, что потенциал есть...
 
  • Like
Реакции: superfake

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
Блин, щасливый ты, сансин у тебя провалялся )) Я меня наоборот впечатляет. А фиг знает, что там за потенциал. Клевые пресеты может просто были? ))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
да какие там пресеты, на видео с выставки всего несколько простых звуков, басок, падик + экспериментальщина какая-то, в целом то что звучит на видео мне понравилось. вот если и этот у меня недельку проваляется, то тогда и точней смогу сказать своё мнение :music:
 
  • Like
Реакции: superfake и ultrashock

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
ну почему, пресеты есть, к примеру, в 225е... можно собрать мини-систему с большим потенциалом в 5-10К - это все еще цена "Лады"))
Я просто в модульниках не очень понимаю ))) и что, даже полифоник можно собрать в такую сумму? :)


судя по фоткам примерная струкрута для меня где то ясна - 1-2 осцы идут на первый фильтр, 3-4 на второй потом на соотв. подгруппы. чем то вирус напоминает :)
А я по-другому понял, вроде, там всё гораздо веселей: с осцилляторов сигнал идет сначала на группы. В группе есть еще две подгруппы. С одной подгруппы посыл на VCFilter, с другой на Dual Filter. В каждой подгруппе два свободно назначаемых инпута для осков. Плю какая то модуляция между фильтрами на группу... )))
А вот что после фильтров происходит не очень понял. Смотрю там и LP фильтр еще есть (то есть одновременно 5 фильтров что ль работает на голос?).
И не понял смысла 4-го осциллятора. Что за осциллятор такой? Что он генерирует? )))
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
и что, даже полифоник можно собрать в такую сумму? :)
а тут я бы сказал, другая идеология немного. т.е., полифоников ниша не перекрывается и последние в лицах разных дейв-смиотов, матриксов или джун и пр. прекрасно с задачами справляются.
ну а полифоник это что по сути в вашем понимании? наращивание цепочек вцо-вцф-вца? вот ее можно по разному наращивать :)


А вот что после фильтров происходит не очень понял. Смотрю там и LP фильтр еще есть (то есть одновременно 5 фильтров что ль работает на голос?).
И не понял смысла 4-го осциллятора. Что за осциллятор такой? Что он генерирует? )))
ну финальный лоупасс перед group 1/2 level mod - далее там происходят модуляции с вца - как по уровням, так и по разведению по панораме - отсюда и стерео позицинирование (хотя в интевью заявляли что можно и в surround). почему все выглядит так усложненно - потому что в каждом модуле еще по пару штук своих ЛФО, а в целом цепочка довольно простая.
четвертый осц, видимо, вейвтейбл (кроссфейд между waves A-B и т.д.).
 
  • Like
Реакции: superfake

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Провальный синт, не время сейчас для таких девайсов.
шмидт закончил дело всей своей жизни - возможно, самую главную свою миссию за земле. после такого не стыдно и на пенсию выходить живя на социалку (или отдавать долги затраченные за 10 лет разработки) - девайс и вправду нецелесообразный ни с экономической, музыкальной ни с маркетинговой точки зрения. минимуг ХЛ или А6 укладывают его по цене в первую очередь и гибкости (кому нафиг нужны 55 килограммов в целом залоченной цепочки аналогового тракта (не считая модуляций)
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Насчет самореализации автора - это да, но..."Страшно далеки они от народа" (c) Сами знаете кто:yes:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
звук классный, видимо не скупился на комплектующие, всё сделано добротно, молодец мужик, гений.
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
аналюг синтезайза с большой буквы! респект дядьке, очень талантливый инженер.
вес кстати 45кг, это его слова. то-есть 10кг весит кейс? оО...
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
аналюг синтезайза с большой буквы! респект дядьке, очень талантливый инженер.
вес кстати 45кг, это его слова. то-есть 10кг весит кейс? оО...
по-моему, это ещу мало для такой штуковины.

можно подобный синт и модулями собрать, и даже если это выйдет дешевле, то места займёт "в пределах небольшого автомобиля", а может быть и большого D
по крайней мере теми модулями, инфу по-которым я видел )

так что, наверняка цена оправдана.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@synt_100, плохо другое.
Делая синт за 20 000 евро Шмидту можно было еще 6 лет назад сделать по-настоящему хорошее демо.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
глянул ценник - развернулся и пошел дальше работать на своих va и vst )
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Слежу за этими дядями давно. Имхо 8 голосов и 25 килоевро это адская жесть, бессмысленности даному прибору придает вес и также очь мизерная полифония по нынешним меркам, пусть даже там 100500 фильтров и чтото да както можно и по многу модулировать все равно не обьясняет адовый ценник на который можно прилично затарится "теплым и ламповым" старьем на Ebay. Думаю что им не стояло так усложнять один войс (можно былобы выкинуть некоторые типы фильтров и упростить конструкцию осциляторов при этом существенно поднять полифонию). В даном контексте в VCO синтезаторе имеет ценность именно полифония (16 голосов например Андромеды пока еще никто не переплюнул), а насчет кучи фильтров проще и правда обзавестить модуляром и нагрести себе целую тачку всевозможных фильтров.
 
  • Like
Реакции: fractala

synt_100

Хороший бас
16 голосов например Андромеды пока еще никто не переплюнул
Андромеду делали для продажи, а Schmidt сделал себе памятник.
И похоже, что "сувениров" в виде монофоника, с ценой и весом на порядок ниже, мы не увидим никогда.
Тот, кто делает Ролс-Ройсы, не будет клепать тачки для вывоза угля.
 
  • Like
Реакции: skynet88

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
бессмысленности даному прибору придает вес и также очь мизерная полифония по нынешним меркам
Ээээээ .... соррри, это по каким меркам? Вам надо 10-ю пальцами одновременно играть? Или нужен от этого прибора функционал самоиграйки? Наблюдаю уже не в первой теме про эту мизерную полифонию. Аналоговые приборы очень богаты гармониками в отличие от ВСТ и их не надо складывать по 10 штук в пачку, чтобы получить "бас как у хрен там знает кого", поэтому погоня за немеряной полифонией может объясняться только желанием получить идеальный белый шум :)

а насчет кучи фильтров проще и правда обзавестить модуляром и нагрести себе целую тачку всевозможных фильтров
8 голосов полифонии в модуляре это не только фильтры к сожалению. Поэтому собрать подобный прибор с таким же качеством звука выйдет несколько дороже.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Ээээээ .... соррри, это по каким меркам? Вам надо 10-ю пальцами одновременно играть? Или нужен от этого прибора функционал самоиграйки? Наблюдаю уже не в первой теме про эту мизерную полифонию. Аналоговые приборы очень богаты гармониками в отличие от ВСТ и их не надо складывать по 10 штук в пачку, чтобы получить "бас как у хрен там знает кого", поэтому погоня за немеряной полифонией может объясняться только желанием получить идеальный белый шум
skynet88 сказал(а): ↑
а насчет кучи фильтров проще и правда обзавестить модуляром и нагрести себе целую тачку всевозможных фильтров
8 голосов полифонии в модуляре это не только фильтры к сожалению. Поэтому собрать подобный прибор с таким же качеством звука выйдет несколько дороже.
Покупайте данный агрегат и будете нам рассказывать не образованным об гармониках и фундаментальности одного аналогового голоса для получения баса "как у хрен там знает кого". Вот пока не купите Шмидта ей богу не готов вас слушать и все. )) Про гармоники в отличии от ВСТ доставило очень. )) Расскажите пожалуйста о целесообразности и о "качестве" Шмидта, ну и еще заразом расскажите о "качестве" Аналогового модульника. И вообще надо это сообщение обвешать хештегами #качество #качество_аналога #один_голос_но_какой_качественный #долой_полифонию #как_продать_почки_и_купить_качественный_шмидт_синтезатор_а_потом_записатся_на дешевый_гемодиализ. А по теме Уважаемый я вас не троллю но чесно тут жеж не дети дурные собрались и я не с воздуха взял свою криттику да и про аналог знаю на практике + имею навыки и практику в изготовлении модулей для аналоговых чудес. Всем мира спокойствия и рассудительности ну и как же без него Аналогового Качества. ))
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Мои суждения как строятся на ежедневной практике, а не на фотографиях и прослушивании Ю-туба. Справочно: из аналога у меня в сетапе Вояджер, Яма ЦС-30, Андромеда, АРП2600, Мьюзик Изель, Букла Систем-200 50 юнитов, Букла Систем-200Е 24 юнита, Макбет Элементс (правда пока на таможне болтается), плюс еще по мелочи. Шмидта пытаюсь заказать, в последний выпуск в 25 юнитов к сожалению не попал, толкусь в очереди.
Предвижу традиционное в таком случае: "ты давай там на своем древнем говне накрути пилу/бас как у ...". Предупреждаю сразу мне на это пох, как и на другие проявления фаллометрии.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Мои суждения как строятся на ежедневной практике, а не на фотографиях и прослушивании Ю-туба. Справочно: из аналога у меня в сетапе Вояджер, Яма ЦС-30, Андромеда, АРП2600, Мьюзик Изель, Букла Систем-200 50 юнитов, Букла Систем-200Е 24 юнита, Макбет Элементс (правда пока на таможне болтается), плюс еще по мелочи. Шмидта пытаюсь заказать, в последний выпуск в 25 юнитов к сожалению не попал, толкусь в очереди.
Предвижу традиционное в таком случае: "ты давай там на своем древнем говне накрути пилу/бас как у ...". Предупреждаю сразу мне на это пох, как и на другие проявления фаллометрии.
Воо.)) Вот это уже другая история. ) Как купите Шмидта ждем от вас сравнений и аудио примеров так сказать из коробки. С уважением Андрей. ))
 
  • Like
Реакции: sd и papaZooZoo

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Купить-то, пытаюсь, но пока толка мало. В последнюю партию из 25 шт. не попал :(
Ждем писем от EMC ...
Да и хрен с ним, мне не привыкать. Солярис от заказа до получения - 2,5 года. Макбет почти 2 года. Так что ничего, прорвемся ;)
 
  • Like
Реакции: soup, skynet88 и backspin

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
На текущий момент [2014 г., прим. Ree], информации об этом монстре мира аналоговых инструментов все еще не так много, а русскоязычной – нет вовсе. Потому мы решились изучить всю доступную на сегодняшний день информацию о синтезаторе Schmidt, которой спешим поделиться с нашими читателями.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)