Нечто невероятное - Schmidt Analog Synthesizer (1 онлайн

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Такой вот прототип. Восьмиголосный аналоговый монстер.
7 типов фильтров!
4 осциллятора на голос. Причем, разных.
Куча модуляций.
Запоминает пресеты.
Не нравится цвет экрана и светодиодов? Больше не нужно заморачиваться с перепайкой - можно выбрать любой )))
107 крутилок и 55 килограмм аналогового жира ))
Цену дядька постеснялся сказать. Вроде, прошел слух о 25 килоевро.



тут кое какая инфа и видео - http://matrixsynth.blogspot.com/2011/04/new-schmidt-analog-synth-at-musikmesse.html

меняю на душу или почку ))
 

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
этот дядька так смешно говорит по англицки )) Мне кстати, Солярис больше импонирует, хотя стоит сам-то 4 тыщ долларов, там как-то более интеллектуальный подход, если можно так выразиться. ... то есть имеется что-то вроде новое.. роторы и т.д. Дело в том, что синтезаторомейкерам вместо того, чтобы воротить гиганские машины субтрактивного синтеза, придумали бы лучше что-нить новенькое для синтеза в содержательном плане ))
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
надо было им подставку посерьёзней сзади сделать...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Дело в том, что синтезаторомейкерам вместо того, чтобы воротить гиганские машины субтрактивного синтеза, придумали бы лучше что-нить новенькое для синтеза в содержательном плане ))
Так давно уже всякие ФМ-формантные, аддитивные и прочие синты делали, но не пошли. Народ толком ничего кроме ромплеров\сэмплеров и субтрактивных синтов крутить не может.
а это просто дань Модел Д
Мне этот синт Waldorf Wave напоминает

 
  • Like
Реакции: e-stet и Gzom

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
то, что он "не пойдет", достаточно очевидно (хотел бы я ошибаться). но сам факт внушает, масштабная работа, крутой девайс со всеми нужными фичами, компромиссов никаких - человек старался и сделал.
у меня от просмотра всех видео эффект "вау". если б был в финансовом положении, чтоб этот синт купить как бутерброд в фастфуде, то не устоял бы )
 
  • Like
Реакции: superfake
28 Апр 2007
580
194
43
если б был в финансовом положении, чтоб этот синт купить как бутерброд в фастфуде, то не устоял бы )
Я бы не устоял даже в положении "плюс ещё один кредит",но....пожалуй...перебор по сумме для меня :english_en::dash2:
 
  • Like
Реакции: superfake и dugdum®

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
Не нашел я ничего особенного в его звуке. Может не там пока слушал. Но кажется мне, что это будет провальный проект за такие деньги.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Вроде, прошел слух о 25 килоевро.
мильен :suicide2:
Ну какиенить крутые, темнокожие, американские реперы себе его в студию возможно смогут позволить... И однозначно Depeche Mode. Россия может спать спокойно :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ananta

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
сомневаюсь, что мы услышим музыку, написанную на нем. Не нравятся мне такие девайсы, даже близко он не стоит по крутости к ямахе cs80, как я где-то прочитал. Наворотил просто всего, чего знал... Имхо для нашего времени это не суперсинт. Я бы не отказался, конечно, но это не супер-синт. Не ясно, чем он может побить множество других интересных девайсов, за такую цену. Для меня самой сумасшедшей фирмой пока остается Buchla )
 
  • Like
Реакции: e-stet

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
ну в смысле где-то в интернете в обзорах кто-то таким образом сравнил ))

Для нашего времени я не считаю, что этот синт можно назвать супер-синтом, как, например, некоторые называют ямаху для своего времени.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
ну в смысле где-то в интернете в обзорах кто-то таким образом сравнил ))

Для нашего времени я не считаю, что этот синт можно назвать супер-синтом, как, например, некоторые называют ямаху для своего времени.
Да это все не важно!Лишь бы человек был хороший!:girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: Ananta и streamfuel

TipTop

Немец
9 Дек 2009
3
12
3
Бавария/Мюнхен
Привет всем!
Желающим посмотреть его поближе, пожалуйста, 3 фотки с большим разрешением - снято мною на Musikmesse 2011 - 06.04.2011 :)
http://www.soundliga.com/schmidt_1.jpg
http://www.soundliga.com/schmidt_2.jpg
http://www.soundliga.com/schmidt_3.jpg
Я бы не стал говорить, что это самый крутой синт на сегодня. В плане количества крутилок и возможностей модуляции - да, равных ему нет, только нужно ли всё это в наше время минимализма, да еще и в полифонии???
Синт пока ещё сырой и, скорее всего будет доделываться аж до следующей выставки.
Цена его, со слов Шмидта, будет в пределах небольшого автомобиля, только вот какой марки автомобиль производитель не уточняет.
А теперь о главном - ЗВУК! Меня не вставило.
Мой Xpander, на котором всего 7 крутилок ;) звучит гораздо веселее!
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Я бы не стал говорить, что это самый крутой синт на сегодня.
Да ладно? Какой же аналоговый синт тогда круче? :) Одноголосные модульники без пресетов и с стоимостью хорошей иномарки можно не рассматривать )))

Сравнения с ямахой не понял. Вроде ж сильно проще она в плане возможностей? ))
А тут... чего только стоит навороченный блок фильтров с группами... 4 осциллятора с разной архитектурой... на двух из низ есть субгенераторы. Плюс всякие ФМ и прочие рингмоды, синки с нойзмодуляциями )))

лично меня, даже после просмотра видео, звук вставил )))
по крайней мере, видюхи дают некоторое представление о возможностях саунддизайна этого монстра )) и мне они показались очень мощными ))

Ди и сам факт появления такого аналогового девайса - радует. Надеюсь, другие производители подхватят инициативу )))
Вот каким должен был быть Jupiter 80 )))

Цена, конечно, для богатых фанатиков ))) вот если бы выпустили безклавишную версию, можно и без меняющих цвет светодиодиков )) тыщ так за 5-7... можно было бы и наскрести )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кузьма

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
- так а что не понравилось? В чем сомнения?..
Да вот как-то звука он так и не выдавил. Возможно потому что он паяльник, а не музыкант. Красиво, конечно, шо пипец! Еще бы дерево сменить на что-нибудь другое. Или цвет дерева. А то уж больно на кремваровские игрушки похоже. С другой стороны, помню Эмерсон на оазисе что-то играл... Как бы я не любил Оазис, но он явно не для "модульного" Эмерсона. Вобщем, последим за девайсом дальше. Одно то, что аналоги не вымирают как вид - радует!
 
  • Like
Реакции: The GP

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Одноголосные модульники без пресетов и с стоимостью хорошей иномарки можно не рассматривать )))
ну почему, пресеты есть, к примеру, в 225е... можно собрать мини-систему с большим потенциалом в 5-10К - это все еще цена "Лады"))

А тут... чего только стоит навороченный блок фильтров с группами... 4 осциллятора с разной архитектурой... на двух из низ есть субгенераторы. Плюс всякие ФМ и прочие рингмоды, синки с нойзмодуляциями )))
судя по фоткам примерная струкрута для меня где то ясна - 1-2 осцы идут на первый фильтр, 3-4 на второй потом на соотв. подгруппы. чем то вирус напоминает :)
а сказать что рационально использовано пространство, крутилки, методы выбора опций - хз, я бы сделал по-другому.
насчет фильтров тоже неизвестно что там напхано.
насчет разнообразия осцов - что-то не заметил таких простых но нужных сердцу синуса, треугольника... и, как следствие, подсказывает мне что лин. фм там вовсе не тру-зиро...
одно надо отдать должное - это как все это удалось упаковать в такую плоскую коробку и удалось развести цифровой роутинг. вот где усидчивость и задротство довели продукт до вершины :)
 
  • Like
Реакции: superfake

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)