Расширение панорамы (1 онлайн

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Здорово, мужики! Хочу узнать кто как расширяет панораму в записи. Сравниваю свои записи с известными группами и мои записи звучат как-то зажато, как будто моно :frown: Что делать? :rolleyes:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть такой плагин в бандле NomadFactory, называется не помню, что то стерео..., попробуй его, хорош тем что раздвигая фанеру не убивает колбасы (ну конечно в здравых пределах).
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
В поиск. Много раз уже обсуждалось.
Вкратце: использование этих "расширителей" приносит гораздо больше вреда чем пользы.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Полностью согласен с tarzan-ом и Alexey Lukin-ым. Тоже поначалу пытался расширятелями пользоваться - ничего хорошего из этого не получается. Панаромирование, эффекты моделирования пространства (дилэи, реверберация), эквализация, лимитер-максимайзер на выходе - и все получится.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Такая же хрень. И возвращаясь к вопросу про наушники. Из упрямства два вечера посвятил сведению, спецом в наушниках (у меня Akg-66))))...поизвращался...Базару нет, уши неплохие, и в наушниках всё звучало изумительно. Когда же на акустике прослушал (через муз.центр, правда) - кака. Узко, зажато, нет объёма и колбасы. Моники спасут мир, сказал Клинтон, пряча свой саксофон.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Для более правильного сведения в наушниках их можно модифицировать следующим образом:
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Короче мужики, я понял. Буду сразу при записи грамотно звуки и частоты распределять. Всем спасибо! Желаю творческих успехов! :beer:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Ага,решил тему закрыть ?! Нееет,блин,я выскажусь---изначально панорамируй праальна,представляя реальных исполнителей в виртуальном пространстве,и будет тебе счастье.
Тока не забувай,что оные гады сидят и в глубину,и периодически сверяйся с кнопкой "моно".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)