Apogee Duet 2 versus Apogee Duet (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никто что-то не шевелиться обсудить новый Apogee Duet 2 http://www.apogeedigital.com/products/duet2.php
Итак, что нового:
Сменили шину с FireWire на USB
Задержка стала поменьше
Конвертеры 24-bit/44.1-192kHz
4 Выхода теперь на балансе
Независимый ушной выход
OLED индикация сигнала
Обновленное ПО Maestro 2

Не совсем понял что есть
Soft Limit, Sum to Mono (подозреваю моно режим), Dim Outputs, Toggle Headphone Source

Обсуждаем!
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
класс! этой штуковины нехватало, уж слишком большая дырка была в модельном ряду между дуэтом и энсэмбл
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Дык пока реального дивайса никто не видел. Доставляет вторая строчка сравнительной таблицы: Sound Quality Duet - 1st Generation, Duet 2 - 2nd Generation, эдакий лохомаркетинг :biggrin:
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
с виду похоже на распухший айфон с ручкой ... и цена тоже
:girl_cray2:
от файрвара зачем то ушли ... видать скоро изведут его совсем из маков в угоду USB-3 и этому ... как его ... с неприличным названием ... ах да - Тандерболт ...
конечно возможности у нового интерфейса красивые, хоть и приборов под него пока нет
 
Последнее редактирование:

Tetauro

New Member
19 Фев 2011
40
0
0
Как только поступит в продажу в штатах, закажу. Единственное, что смущает - usb.. их и так не хватает, а все разветвители, что покупал под MBP - горят один за другим, буквально..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Единственное, что смущает - usb.. их и так не хватает, а все разветвители, что покупал под MBP - горят один за другим, буквально..
У меня не горят, но отваливаются подключенные дивайсы время от времени.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
У меня не горят, но отваливаются подключенные дивайсы время от времени.
+1

особенно напрягает отвал клавиатуры и компьютерной и музыкальной (у меня тоже MBP) - причина - думаю, что в усб-хабах, пока что самый стабильный из всех, что были - Dlink DUB-H7 - пока ни единого отвала не наблюдал за месяц работы
 
  • Like
Реакции: Tetauro

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
пока что самый стабильный из всех, что были - Dlink DUB-H7 - пока ни единого отвала не наблюдал за месяц работы
На МакПро на 10.5 айлоки регулярно отваливаются, включенные в D-Link. Напарник обновился до 10.6 (у него свой системный диск) - вроде говорит, что перестало, может дрова новые айлоковские, хз.
 

nativedimon

Музыкальная музыка
22 Дек 2008
79
8
0
www.djdilight.pdj.ru
Интерфейс - мечта! Хотел брать себе Duet для лайвов но потом узнал что если случайно выдернуть Firewire то перегорит и карта и контроллер в ноуте (ну или может перегореть) а тут такой подарок!!!Буду брать точно! кто увидит где в Питере пишите
 

Music_Hawk

Well-Known Member
- причина - думаю, что в усб-хабах, пока что самый стабильный из всех, что были - Dlink DUB-H7 -
О! Не знаешь, где найдёшь, так сказать... А вот этого зверя - Belkin USB 2.0 4-Port Ultra Mini Hub F5U407
никто не юзал? А то ДЛИНК оно конечно здОрово, да больно здорОво...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, не засоряйте тему хабами

duet 2 все-таки подобрался поближе к rme babyface, но все же проигрывает по функционалу (midi, ADAT/SPDIF), не знаю правда насколько корректно сравнивать эти два интерфейса
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Интересно как она будет звучать!? Будет ли она обыгрывать по звуку 1 дует!?
И странно что они сменили FireWire порт на USB! USB по скорости проигрывает!
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Umbrella161,
Давайте небудем про скорости, они примерно равны. Нет приимущества, ни у того ни у другого вида подключения.
 

rakkas

New Member
31 Окт 2010
24
7
0
Москва
rakkas.kroogi.com
Раз производитель считает, что с USB будет лучше, чем с Firewire, то скорее всего так оно и есть. Лично я обязательно сменю свою Duet 1 на Duet 2 как только она появится в продаже. А по анонсам это уже вроде в этом месяце
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Дело не в скоростях, а в элементарной распространённости USB по сравнению с FireWire. Не всем Mac Book Pro по карману. ))
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
на мак буках обычных нет, на эйрах нет, на айпадах айфонах и айподах - есть только в мак про, в аймаках и макбуках про =) - тобишь в половине модельного ряда, который потенциально может быть использован в создании музыки
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
А не балансные входы убрали у нее что ли??? не пойму че то)
 
Последнее редактирование:

rakkas

New Member
31 Окт 2010
24
7
0
Москва
rakkas.kroogi.com
Связался с производителем по поводу того, когда она поступит в продажу, и вот что они мне ответили:

Unfortunately, I don't have an exact date to give at this time... All I can say is that we're aiming for some time around the 3rd week of May...
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне старая нравится по дизайну больше
не люблю этот глянцевый ляпистый черный пластик, что на новом дуэте что на новых макбуках :bad:
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
В некоторых магазинах уже можно сделать предварительный заказ... цена 24 000
Что-то мне эти "некоторые" магазины не внушают доверия :)
По крайней мере у A&T trade - пока еще тишина, а они насколько мне известно оф.диллеры apogee - Но слюной уже исхожу - Очень уж хочется данный девайс :i-m_so_happy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)