Elektron Octatrack! (1 онлайн

Mist

Member
17 Фев 2006
55
26
18
http://www.youtube.com/watch?v=FpkwuM8PkNI&feature=related

на первых шагах - познавательно на мой взгляд.
вот думаю все это дело еще с корговской кармой скрестить, для лайф игры :))

кстати! как отфестивалили? кто был, заделитесь фидбяками плиз, инфой и проч. заранее спасибо!
Ом..
:)
Отфестивалили прикольно!
Вот пара видео с презентаций:
Elektron Machinedrum SPS-1UW+ MKII (By Nikolay LEM)
Elektron Monomachine SFX-60+ MKII (by Max RBO)
Elektron Octatrack DPS-1 (By Projekt Dataline)
Elektron The Trinity (by Projekt Dataline)
p.s. сорри за мой русский - ведущий из меня конечно никакой, но по-моему презентации очень неплохие получились =)
Sit & Enjoy! =)
 

dobretsov

New Member
5 Сен 2006
21
0
1
47
у меня уже неделю в угул стоит - завал, нет времени пощупать!
операционка сырая пока 0.99 с сайта. мануал местами дебильный, что признает сам разработчик. перевод на русский у них стоит 400 евро, так для информации :)

как дойдут руки - попробую. но я больше склонен в него извне лупы грузить.
Ну как, руки дошли? ) как лупы то зазвучали?:good:
 

DoRunDoRun

Member
12 Сен 2010
47
3
8
Алматы
soundcloud.com
блин! ну как же не хватает в октатрэке возможности создавать многослойные петли! ну неужто надо брать какой-нить RC 50? Други! подскажите плиз решение для надежного бегания под миди-клоком, всякие там каос пады и прочая нечисть достойно себя ведут? может есть у кого опыт? да и вообще! давайте взмедетируем все вместе! пусть там разработчики дополнят Октатрэк обычной функцией многослойной записи! этож будет просто ваапще круть несусветная!!
чегот меня прёт мальца! :))
просто вот думаю, решаюсь, уговариваю себя брать какойнибудь внешний лупер.для перфомансов. мутить на нем несколько слоев потом кидать в октатрэк и там плющить! а как бы было все это мощно ежелиб все это в нутрях октатрэка реализовать! с его разной длинной петлями, этож такого стива Райха можно былоб мутить на глазах достопочтенной публики..
эх..%)
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.612
1.495
113
40
Так ведь в свежей прошивке появился лупер (PickUp машина).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DoRunDoRun

DoRunDoRun

Member
12 Сен 2010
47
3
8
Алматы
soundcloud.com
Так ведь в свежей прошивке появился лупер (PickUp машина).
вот жеш блин.. нервишшки пошаливают.. :))) спасибо за новость - пойду качать! правда уже отправил денек на ибэй за внешний лупер! хааа.. теперь у меня этих луперофф буит.. "просто завались" (с)
и Таки УРА! :))
 

DoRunDoRun

Member
12 Сен 2010
47
3
8
Алматы
soundcloud.com
Вот урок по ней
да, спасибо! только не понял как делать undo для записанного в режиме овердаб слоя... в студийной работе еще не так критично, но для концертов - порой поправка на звучание того как звучит в наушниках и того как в порталах - весьма существенна... функция отмены не помешала бы..надеюсь, что она есть..
а вообще чума просто! луп можно плющить, что называется по всем статьям! просто праздник! теперь Корговскую KARMу можно уплющивать и наслаивать. Честно говоря, глядя на каоспады всякие, в тайне надеялся, что эта функция (лупера) уже есть на борту М3, но ни разу не жалею, что взял Октатрэк - он не плохо уплотняет звучание корга, а вот теперь еще и лупер. наконец-таки! Живем!! :)))
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Пофиксили ли в новых прошивкх синхронизацию прибора по миди?
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
народ подскажите при включении октатрэка просит вставить карту. вставил ту что идет в комплекте. дальше появляется это окно и ничего не происходит. кнопки горят но ни одна не реагирует
 

Вложения

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
неужели такая лажа может быть с новым девайсом , без карты работает кнопки реагируют, только включаю карту сразу виснет. не хочется до понедельника время терять. неужели проблема в стоковой карте?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@Cepera, может стоит другой проект загрузить, такое впечатление что у него заряжен плейбек с флешки, причем файла нужного нет и он так тупит, но єто все лишь предположение, октатрека у меня нет и не юзал никогда.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@General Dead, он не реагирует вообще на кнопки когда вставляю карту, выходит то окно что в фотке. подключаю по юсб к компу и комп тоже невидит, что с картой что без
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@Cepera, Проблема достаточно распространенная(даже с картами, которые шли в комплекте), окта в этом ракурсе достаточно капризный.
Самый очевидный метод - пробовать разные карточки, пока не заработает. Менее очевидный- эксперименты с форматированием(тут закономерностей вообще нет).

например, https://www.elektronauts.com/t/ot-freezes-after-inserting-cf/9019/7
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
vromber и потом октатрэк увидит комп вместо карты и можно будет сохранять на компе?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@Cepera, нет, в этом режиме окта превращается в кардридер за 1000 евро) оkта появится в проводнике как внеший диск, при условии что карточка вставлена и работает.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
ладно, а с какими картами окта лучше всего работает?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
У меня родная, из комплекта, нормально работает transcend cf 16Gb 600x
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@zga, у меня kingston 16гб 266x в комплекте. как думаешь стоит менять на другую окту в понедельник или достаточно будет заменить карту в магазине?
[DOUBLEPOST=1479031170][/DOUBLEPOST]прошивка у этой 1.25h
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@Cepera, ну если есть возможность поменять инструмент - меняй. все должно нормально работать сразу.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.612
1.495
113
40
По отзывам, трансенды лучше кингстонов. Я всегда беру трансенды.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
завтра поменяю. но щас вот думаю а нужен ли он вообще? дело в том что щас играюсь с темпестом и прихожу к выводу что 80% музыки могу делать в нем. нужен только нормальный синт и звуковая которую я еще не купил. впринципе вместо окты могу взять это все. раскроет ли окта темпест? задачи такие: делать грув в темпесте, далее солировать и потрекого загонять в окту ( либо в аблик если делать выбор в пользу звуковой и синта ) и там уже ( в октатреке ) добавлять звуки, делать необычные фишки и потом , получившиеся сэмплы закидывать в аблик через юсб и дальше мутить аранж в нем.
или взять нормульную карту и в реалтайме делать клипы в аблике из темпеста. вообщем именно в написании музыки добавит ли октатрек креативности , учитывая что собирать все полюбому буду в ДАВ
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
вообще планирую брать и окту и звук и синт. просто щас надо решить в какой последовательности. чтоб месяц не сидеть и не тупить с октатреком (если вдруг пойму что надобыло всетаки брать первым звуковую )
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
взял новый и в магазе прямо открыл его и проверил - тоже самое. так что все карты кингстом 266 16 гигов поидее глючные. либо ось такая. продавец ушел, чето сделал с ней, наверно форматнул, залил туда еще своих сэмплов , которые потом сам так и не смог найти =) но карта заработала, правда при включении всегда выходит ошибка " неправильная карта" но ее можно закрть и дальше идет. раньше на этом этапе висло.
не понятно много людей в сети пишут что темпест глючный и сложный , а окта понятный интуитивно. но темпест ни разу не заглючил еще. и я за день в него вкурил без обучалок. а окту продавец час крутил и постоянно матерился что " нет в мире сложнее девайса " =)
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.421
2.796
113
44
Севастополь
Темпест не то чтобы сильно глючный, а во многом недоделанный. Многое из задуманного не реализовали.
С Октой вообще никаких проблем не испытывал. Карточки, тьфу-тьфу, любые хавал.
Тут видимо продавец плохо осведомлённый. )) Да, к электроновским интерфейсам нужно привыкнуть. Зато потом они воспирнимаются весьма интуитивными и удобными коробками. Такой удобной работы с автоматизацией параметров, пожалуй, ни у кого нет. ))
Окта очень разноплановый и интересный аппарат, ему можно найти множество применений. Темпест, лично мне, не вкатил вообще как драммашина. Да и как грувбокс, в целом, не очень за такой прайс. ))
 
  • Like
Реакции: backspin

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@superfake, барабаны темпеста я узнаю очень часто в техно миксах. грязный звук, с плотным низом. крутые рисунки делаются быстро в нем, грувы на 1-2 бара, такие которые можно на все 6 минут в трек записывать.
а к октатрэку уже привыкаю, ютуб смотрю не такой уж он и тяжелый когда есть обучалки. подкупает еще то что можно юзать его в дж сэтах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)