Звучание Trilogy. (1 онлайн

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Ребята помогите настроить звучание Trilogy.
Использую пресет Modern 4 string Full Range A.
Вроде сам по себе звук неплохой,мясистый,но когда звучит весь Mix ,бас звучит глухо,не всегда можно разлечить какая играет нота.С помощью Multipressor (Logic) вырезал самый низ от 80 Гц,добавлял высокой середины,лучше но всё равно не так как бы хотелось.Интуитивно понимаю,но не знаю как сделать.Наверняка многие сталкиваются с этой проблемой,если кто знает помогите пожалуйста.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Waves maxx bass пресет мультимедия покрути, но поставь его не в инсерт, а в сенд, и в противофазу. будет интересно.
 

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Спасибо но,не совсем понял что значит "в противофазу",можно ли поподробней.Как это сделать в Logac или Nuendo
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
volodya
А лучше проанализируй свою партитуру- что ему мешает звучать. Естественный звук пропадает(проваливается), как правило, при неграмотной аранжировке(оркестровке). А потом уже очень много везде говорится о "мутном звучании Trilogy в миксе".
Низкие звуки ведь богаты гармониками- обертонами. Даже если их много(низких звуков), можно их настроить, исключая и выбирая те гармоники, чтобы не смешивались с другими. А? :beer:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
я еще обычно в инсерт включаю аплитюб, типа комбик. басс живее как то становится. Но все равно с живым басом и живым хорошим басистом трилоджи не сравнится!
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
famit
Ну позволь тебе возразить ... если б речь шла о живой записи, кто ж говорил бы от Трилоге ? :)

volodya
На мой взгляд , тут комплекс действий имеется. Первым делом , как сказал уважаемый parfumer, проверь партии.. причем не только баса , а всего арранжа - посмотри, нет ли где ситуации, когда весь микс глушит бас.
Во-вторых - я бы действительно повесил в инсерт баса какой-нить комбоэмулятор... для более реального звука. А в-третьих - надо бы немного бас поджать.. судя по миксу , может быть даже в кассе с бочкой ... ты б выложил послушать-то, об чем речь...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
басс как правило с компрессором спорит.
если не дружишь с эквалайзером и компрессором - установи elevayta space boy себе.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Насчёт "мутного" звучания трилогии была интересная история, не далее, чем месяц назад.

Один знакомый попросил проапгрейдить ему комп для написания электронной музыки. Я купил новое железо, и, исходя из его требований, поставил ему звук E-MU 0404. Примерно за месяц до этого он просил порекомендовать ему инструмент для басовых партий, и я дал ему трилоджи. Трилогия ему тогда категорически не понравилась из-за "размытого" и "мутного" звука. После установки 0404 он мне перезвонил, и в восторге сказал, что трилогию теперь уложить в микс намного проще. Потом я к нему подъехал, и мы для интереса сравнили звучание трилоджи на его старом sb и 0404 - разница для сведения окозалась колоссальной.

Только не думайте, что я упрекаю кого-то в использовании непрофессиональной аппаратуры - просто констатирую факт, что имело место такое событие.
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
My3bIKa:
трилогию теперь уложить в микс намного проще
А я тут все парюсь: укладываю все-таки Trilogy в микс, но с таким трудом, и все равно не нравится результат... А может, надо просто мне карту по-приличней купить?.. :) У меня M-Audio Delta Audiophile - может у нее с Trilogy обоюдная непрязнь? Есть у кого с этой железякой и с Trilogy проблемы или это я криворукий такой? )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
трилогия прекрсно ложится в микс.... вешаю на нее warp ...добавляю узкой полосой 150 ...и 70 герц..)

поднимаю 3500 ..и 7 более широкими полосами ..

без всяких компрессоров
 

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Аранжировки особо не наворачиваю,в том смысле,что не допускаю чтобы играло одновременно много партий.Сам по себе сольно Trilogy звучит хорошо и выразительно.Для этого как уже говорил использую Multipressor (Logic).Объединяю с бочкой в один Bus и вешаю на них компрессор TRackS.Получаю нужную мне упругость и т.д. В миксе бочка вроде бы ничего,а бас мутный и гнусавый.
Звучка у меня ESI Juli@,мониторы Rokit Powered 5.
Как мне кажется, секрет в том чтобы дать Trilogy определёные частоты и тогда его партия будет нормально прослушиваться.
Также у меня просьба:если можно, посоветуйте плагин которым вы укладываете Trilogy в микс, и пришлите парочку пресетов к нему чтобы реально услышать как вы вызвучиваете Trilogy.
Кстати объясните пожалуйста что такое "warp" и "elevayta space boy".И где их взять?
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
ortho, я же специально акцент сделал, что никого не упрекаю в использовании непрофессиональной аппаратуры. И не стоит думать, что 0404 единственная карточка, на которой трилоджи слышно нормально (кстати, стоит эта карта порядка 4000 т.р.). Просто привёл яркий пример дурного звучания sound blaster, я даже сам удивился, когда сравнивали.
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
музыка
А я твой акцент вполне осознал ). Я уже как-то на форуме спрашивал совета по Trilogy. Получил. Использовал. Ну, не нравится мне звук Trilogy и как он ложится в микс! (Я имею в виду исключительно "живую" часть, кроме контрабаса.) Вот я и подумал после твоего поста, что, может, мне карту поменять. Или уши :). Или руки :). Потому что хобби не хочется менять. Почему всех устраивает, а меня нет?..

[ADDED=ortho]1113251764[/ADDED]
Zerocool
А прикольная штуковина Warp. Чегой-то я ее раньше в упор не видел? Я ее повесил, правда, не на Trilogy, а на Scarbee J-SF - мясцо-то какое появилось! Тепленько-то как! Даже вспомнилось, как сам эти четыре струны, только реальные, подергивал. Аж слеза навернулась! ))
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
ortho, наверное, потому что у нас у всех есть свои какие-то пристрастия, в том числе и к звуку. У всех у нас есть синтезаторы и программы, которые мы любим или не любим, каждый из нас работает в своём секвенсере, и не любит другие... Это вполне нормально.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
А я вот недавно Hardcore Bass никак не мог в микс уложить... пока с EQ и Компрессором его не подружил :) И трилогию и хардкор можно прекрасно уложить куда угодно (нокаут), имея желание :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
йес)

самый реально звучащий комбомулятор на сегодняшний день ) имхо)
 

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Ну подскажите уж,где можно его качнуть это Warp,да удружите парочку пресетов для Trilogy.
 

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
А где можно качнуть этот Warp.Можете ли дать парочку пресетов для Trilogy.

[ADDED=volodya]1113278156[/ADDED]
Ой что-то не заметил что на вторую страничку перешли.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Сам по себе сольно Trilogy звучит хорошо и выразительно
Вот именно. Я бы даже сказал звучит так, как профессионально записанный в хорошей студии дорогой инструмент, это факт.

Теперь представим себе, что вам сессионный музыкант на догогом инструменте/аппарате в хорошей студии прописал парию баса по вашим нотам. Теперь вы не можете уложить этот трек в микс. Спрашивается, чья вина: сессионщика, студии, дорогого инструмента или еще кого-то?

Ну уж не знаю, откуда пошел такой наезд на великолепный ВСТи. Подозреваю, что от неумелых звукрежей, которым что ни дай - всё будет не в кассу.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
tarzan:
Подозреваю, что от неумелых звукрежей, которым что ни дай - всё будет не в кассу.
Вот-вот. Так нам всем ))))
И можно же простым вычитанием всё услышать. Если бас+барабаны звучат, а при наложении дополнительных партий начинается недовольство звуком - вывод один. ВИНОВАТА ТРИЛОДЖИ!!!!!
 

volodya

New Member
21 Мар 2005
56
0
0
Лично я перебрал кучу библиотек,VSTi с басами в том числе и Hardcor Bass который немногим лучше или хуже Trilogy.И всё же считаю для себя Trilogy лучшим.Но согласитесь,врядли можно использовать звук Trilogy,по крайней мере пресет Modern 4 string Full Range A,таким какой он есть,потому что,ну уж очень преобладает низкий спектр.Вот я и спрашиваю знающих,как по их мнению пребрать в Trilogy того чего многовато,и добавить если что то нужно.Какие плагины они используют и т.д,чтобы он звучал в миксе.В конце концов другие же звучат и нормально прослушиваются.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)