Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
Поможет ли сетевой фильтр за 800-1000 р. ? Буду признателен за ответы
можно попробовать воткнуть карту в обычный "советский" удлинитель без усиков заземления. у меня на обычном сетевом фильтре монитор (экран) давал наводку на карту. разобрал фильтр и убрал из него контур заземления. сейчас наводок нет.
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
cadence, В обще то эта карта имеет БП бородавку, т.е. через сетевой не заземлишься.
Действительно непонятка, варианта скорее всего два, либо у Вас "грязная" сеть с какими то эл. маг. наводками, либо что-то внутри карты не так. Было бы конечно гениально еще одну такую-же для сравнения...
Если заземление помогает, то можно оставить, единственное уйти от батарей отопления и водо-газопровода, там иногда такие вещи пролетают, что не только аппарат убивает. Если частный дом или низкий этаж можно самому заземление сделать. Если высокий этаж, допросить с пристрастием местного электрика, в принципе в каждом доме должен быть контур заземления.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
можно попробовать воткнуть карту в обычный "советский" удлинитель без усиков заземления. у меня на обычном сетевом фильтре монитор (экран) давал наводку на карту. разобрал фильтр и убрал из него контур заземления. сейчас наводок нет.
+1
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
белша, я не совсем корректно обрисовал ситуацию, пардон. карта ловит наводки по usb от системника (проверял выдёргиванием usb), а системник ловит наводку от монитора через земляную петлю (проверял выключением этого монитора). та же самая ситуация была на pci esi juli@ (предшественнице scarlett). но вот фильтр без усиков всё исправил.

всё это добро не заземлено (розетки старые без земли, а к батарее или электрощитку не хочу, т.к. дом 9-этажный и, кто знает, какой там агрегат соседи додумаются заземлить =))
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Тогда выход один. Купить сетевой кондиционер, или бесперебойник с полным преобразованием и после него использовать трех контактные розетки с заземлением на нейтраль возле ввода (придется договариваться с электриками и протянуть кабель) использовать это все хозяйство без общего заземления достаточно опасно, поскольку из-за ИБП компа на его корпусе может висеть около половины питающего напряжения и в недобрый час, при перекоммутации или чего-то подобного в лучшем случае вылетит что-то радиоэлектронное а в худшем Вас труханет
 
  • Like
Реакции: cadence

terminal123

New Member
17 Дек 2010
2
0
0
помогите выбрать между двумя картами Focusrite Saffire PRO 24 DSP и Focusrite Scarlett 18i6 если работать в реальном времени через софт (к примеру через нюшу) , то на какой из карт минимальная задержка?
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Похоже это соревнование FireWare и USB2.0. Если у Вас Мак однозначно первое, если РС тут не так однозначно, а с учетом что Фокусы грозились поддержку USB3.0 то ...
 

yopti

New Member
14 Дек 2007
1
0
0
Kiev, Ukraine
Похоже это соревнование FireWare и USB2.0. Если у Вас Мак однозначно первое, если РС тут не так однозначно, а с учетом что Фокусы грозились поддержку USB3.0 то ...
Приветствую всех!
По причине перехода на хакОС продал EMU0404 (с драйверами под хакось у них беда).
Ищу замену, рассматриваю внешние интерфейсы до 300долл (в ценах ебея).
Пожелания: (min.)1аудио +1 миди вход, умеренная латенси. В качестве мониторов стоят Beringer Truth B2031A.
Смотрю на Focusrite Scarlett 8i6, на Konnekt 6, Focusrite Saffire 6. До последнего момента в приоритете был Focusrite Scarlett 8i6, но 54 страницы выяснений настроек и шероховатостей насторожили. Помогите правильно расставить точки.
белша: что вы скажете о выборе между FireWare и USB2.0 если у меня хакОС? FireWare отображается корректно.

Заранее всем спасибо.
 

TDS

New Member
24 Июн 2009
8
0
0
Пару слов в копилку насчет треска, произвольного выключения карточки и лечения сего безобразия. Может кому поможет.

В комплекте с 18i6 дают достаточно короткий USB шнур и я получив посылку сразу выкинул его куда подальше и подключил вместо него обыкновенный 2-метровый. 2 дня плясал с бубном и не мог понять почему играть-то оно играет, но как только дело доходит до подключения VST, карту рубит и она вешается самым наимертвейшим образом.

Поставил родной USB шнур - все запахало. Продолжаю тестирование.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дома пользуюсь родным коротким,на хэлтах с ноутом, двухметровым - никаких тресков никакого выключения не наблюдалось. Дрова последние. Кабеля нипричём.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

blacktower

New Member
10 Янв 2012
14
9
3
Minsk
А возможно ли расширить количество входов в Scarlett 8i6? Там есть вход SPDIF. Возможно ли подключить через него преамп, чтобы писать одновременно не 4 а 6-8 каналов? Или может есть другие варианты, кроме замены карты на 18i6?
 

sneg

New Member
14 Июн 2012
14
0
0
Подскажите,карта Focusrite Scarlett 8i6 не работает или трещит,когда воткнут внешний жёсткий диск!!!Все 53 страницы прочитал,но проблему решить не могу,т.к. у меня ноут, PCMCIA слота в нём нет,купил usb хаб с внешним питанием,думал поможет-не помогло.Какие ещё могут быть варианты?
 

sneg

New Member
14 Июн 2012
14
0
0
Да,такой вариант я рассматривал,но это уже в последнюю очередь,если никакого выхода больше не будет.!?
Вообще обидно,очень не плохая аудиокарта,а такая тупая проблема.Это у меня уже третья карта,до неё были m-audio и у всех у них были какие то проблемы.Без них видимо никак))
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Да,такой вариант я рассматривал,но это уже в последнюю очередь,если никакого выхода больше не будет.!?
Вообще обидно,очень не плохая аудиокарта,а такая тупая проблема.Это у меня уже третья карта,до неё были m-audio и у всех у них были какие то проблемы.Без них видимо никак))
Сколько портов usb на ноутбуке ? Там часть портов должна идти через хаб.
 

sneg

New Member
14 Июн 2012
14
0
0
4 порта,один слева и три других справа.Как определить какая часть портов идёт через хаб?Я разные варианты пробовал,во все порты вставлял карту и жёсткий диск.
 
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
народ,у меня фокус скарлетт 8и6,я работаю с ней в принципе без проблем,настраивал сам,но хотелось бы узнать как все таки правильно настроить её для работы в среде виндовс и программой кубейс а именно как правильно настроить миксконтроль,хорощо бы скрин
 

Коля Kelt

New Member
30 Июн 2012
18
0
0
promodj.com
Возможно как-то переделать карту, чтоб был не один TRS выход, а хотя бы 2? (нужно одновременно подключить активные мониторы и усилитель для наушников)
Если воспользоваться для этого двумя переходниками, будут где-нибудь потери или ухудшение качества?
 

Вложения

Последнее редактирование:

karriganlee

New Member
2 Май 2012
2
0
0
помогите !!!!!!!!! у меня карта 8i6 при записи вокала с микрофона АТ2020 . через прогу raidcoll . играет тока в 1 ухе запись =(( в чем проблема почему тока в 1 мне надо что бы было хорошо записано и слышно было в 2 уха . в чем проблема ? может не так настроен микс контрол ? если да то дайте скрин как настроить его ? плиз . и есть варианты через какую прогу можно записывать поверх плюса свой вокал . тоесть на чужой голос записать свой . кроме FL b cubase . что то простое но хорошее ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
играет тока в 1 ухе запись
Микрофон - это моноисточник. Так и должно быть. Хотите в оба уха - смотрите опции в программе. Я raidcoll не знаю, но в Cubase при создании монотрека он автоматом становится по центру стереопанорамы.
 

Коля Kelt

New Member
30 Июн 2012
18
0
0
promodj.com
ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ТАКОЙ НЕлогичный обмен,в чем подвох)))
никакого подвоха, мне нужны 2 пары TRS выходов, чтоб одновременно подключить активные мониторы и усилитель для наушников (см. тему выше)
 
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
никакого подвоха, мне нужны 2 пары TRS выходов, чтоб одновременно подключить активные мониторы и усилитель для наушников (см. тему выше)
А понял...я бы махнулся у меня 8и6 но я очень далеко от москвы,жаль,вторую пару я никогда не использую
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
никакого подвоха, мне нужны 2 пары TRS выходов, чтоб одновременно подключить активные мониторы и усилитель для наушников (см. тему выше)
Менять карту ради доп. сервисов? Покупаете мониторный контроллер и меняете карты без ущерба подключениям наушников, мониторам. Например, такой: http://www.sunet.md/rus/master2
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)