Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
карта попалась бракованная - меняю
 
Последнее редактирование:

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Посмотрите сколько стоит RME FF800 и сколько стоит Scarlett 18/6! Надо было ещё с Prism и dCS сравнить! )))
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Если слушать запись в 48000Hz (а в Mix Control выставлено 44100Hz), то в AIMP плеере (и вроде в других тоже) в средних частотах будет звон как будто на узкой полосе висит "bit crusher" :) Если слушать 44100 - все отлично, либо на карте выставить 48000Hz.
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если слушать запись в 48000Hz (а в Mix Control выставлено 44100Hz), то в AIMP плеере (и вроде в других тоже) в средних частотах будет звон как будто на узкой полосе висит "bit crusher" :) Если слушать 44100 - все отлично, либо на карте выставить 48000Hz.
Тестирую новую карту. Ну что сказать? Первая карточка была явно браком ! Сейчас совсем другое дело. CS4272 проявляет себя как ему и положено. Абсолютно прозрачный звук. Со средними вроде все хорошо. Что удивило....Слушаю Deep Purple ( Come Test The Band ) - давно такого не слышал. Звук - наслаждение. Да Рок композиции звучат по-серьезному. Динамики достаточно. Очень четкие низы и очень бархатные, не бубнят, такие, как надо. Высокие серебристые и хрустальные, в зависимости от композиций. Средние не плотные, но и не жидкие, если можно так сказать. Я просто в шоке... Это конечно не хай-Энд звучание, но очень качественное, студийное. Сейчас послушаю джаз и классику, ну и аккустическую музыку ( гитарки, рояльки и пр. ) Напишу попозже, что я услышал на этот раз.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

Если кто хочет понять как действительно звучит карта, очень рекомендую послушать вот это DTS-HD Master Audio Blu-ray Presentation Disc (2007), скачать можно здесь CENSORED
Это намного лучше чем прослушивание тестовых дисков для студий.
Карта просто БОМБА ! Все мои аудио интерфейсы проигрывают по звуку очень серьезно. Обязательно возьму себе такую домой.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

Посмотрите сколько стоит RME FF800 и сколько стоит Scarlett 18/6! Надо было ещё с Prism и dCS сравнить! )))
Все мои карты дают хороший но неинтересный звук. RME FF800, Echo Audiofire 4 и 2, EMU 12112m звучат то они звучат и работать на них одно удовольствие, но на этой я словил настоящий кайф. Я просто тащущь, какие там высокие - утонченные, изысканные, как говорили в моем детстве, настоящая фирма. Эту карточку от моих остальных отличает некоторая изысканность в звучании. Довольно хорошо передаются очень тонкие звуковые грани в сложных симфонических произведениях. Слушал Щелкунчика, так просто тащился от наслаждения. А ведь это всего лишь CS4272. Еще не слушал RME Babyface c его Burn Brown PCM4104... думаю тоже крутой звук будет. Не знаю что делать, копить деньги на RME UFX или Scarlett оставить, да приципить к нему какой-нибудь DAC для расширения ( железяк много ). Никто не сравнивал Scarlett с UFX или Babyface по звучанию? Я вот к сожалению из тех, кто не может писать музыку, если звучание инструментов нейтрально студийное и сухое, да еще и плотное по звуку, да и оранж тоже не катит при этом.
 
Последнее редактирование модератором:

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да сам ты аудиофилия:) Я тоже могу сказать, что ты постоянно циферки считаешь, а не на гитаре играешь. Вот так творчество и исчезает.
Вот сам посуди, у нас как, ... если новый интерфейс обсуждают, так и не поймешь как звучит. Никто толком и не рассказывает. Разве что сравнивают с другими. Ну или о чистоте звука говорят, понарама и т.п. И то слава богу хоть так. А есть люди, которым надо именно вот так объяснять звучание карты. У каждой же есть характер, как у твоих гитар. Ну вот прикинь, если бы мы не обсуждали важные для тебя задержки, латентность. Тебе бы это не хватало бы для понимания работы карты. Так и другим, нужна разная информация. Аудиофилии тут никакой нет. Сейчас попробую на гитарке поиграть и клавишах. Посмотрим, что будет. Жаль сейчас не могу запустить сразу несколько гитаристов с клавишником. Дома сижу ( болею ).
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, я не ошибся и на этом форуме я уже пять лет. Вы сами то разве не помните, как со своей EMU 1820m попали впросак?

Всем кому интересно побольше узнать по серии Scarlett вот сюда mikeriversaudio.files.wordpress.com/2011/10/focusrite-scarlett-8i6-and-18i6-review_revised.pdf

Обзор очень хороший одного парнишки с гиршлюца. Правда на английском, но очень хорошем английском. Много интересного можно узнать и нового.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Kornelius, вы обороты сбавьте, ок? Кто вам тут хамил?
А если хотите, чтобы вас правильно понимали - то и выражайтесь правильно.

И вообще, впредь воздержитесь от явной псевдонаучной аудиофильской ереси.
Сюда иногда заходят молодые неокрепшие умы, и запросто могут всё это принять за чистую монету.
Спасибо за понимание.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Kornelius
"сам дурак" это не хамство ли ?)

у меня этих карт добрый десяток в руках был , все они звучат одинаково , примерно
не надо ваши аудиофильские тараканы выдавать за истину в последней инстанции )
а разговоры про цапы , это вообще бред дичайший , сейчас эти бурр брауны даже в во встроенные материнки пхают )
они ничего не стоят....
 
  • Like
Реакции: Elle

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kornelius
"сам дурак" это не хамство ли ?)

у меня этих карт добрый десяток в руках был , все они звучат одинаково , примерно
не надо ваши аудиофильские тараканы выдавать за истину в последней инстанции )
а разговоры про цапы , это вообще бред дичайший , сейчас эти бурр брауны даже в во встроенные материнки пхают )
они ничего не стоят....
Zerocool, ну где ты такое прочитал про дурака. Я же иронично говорил. Извини, если обидел.

Все, что я говорил о карте - это мои первые впечатления, то как я услышал эту карту. Возможно они изменяться через пару дней. И еще.... Конечно же есть более качественные карты, типа RME UFX, Halo, да и другие более серьезные изделия и они звучат по-другому. Но их звучание тоже можно охарактеризовать таким же образом, как делал я. А вопрос по цапам - это спорный вопрос и его никто никогда не решит. Да я и не рассматриваю цапы в отдельности, это же смешно. Но вот интересно, если бы RME спецы запихали в UFX цап от FF800, то по вашему звук не изменился бы и все равно был бы таким же как он есть сейчас у UFX? Думаю ответ ясен. Так что не все так просто.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

Не понял.
Ссылочку, пожалуйта.
Я не помню где это находится, но это в том топике, где кто-то вам сказал, что у вас PMC из самой дешевой серии и они типа не то....Вы на него вроде как обиделись тогда за это. И там про карту вашу тоже что-то подобное говорилось. Я думаю вы знаете о чем я. Не хочу здесь это обсуждать.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

Kornelius, вы обороты сбавьте, ок? Кто вам тут хамил?
А если хотите, чтобы вас правильно понимали - то и выражайтесь правильно.

И вообще, впредь воздержитесь от явной псевдонаучной аудиофильской ереси.
Сюда иногда заходят молодые неокрепшие умы, и запросто могут всё это принять за чистую монету.
Спасибо за понимание.
После таких наездов, честно говоря больше уже не хочется что-либо обсуждать. Прошу прощения у всех кто хотел услышать о звучании карты не в сухих цифрах и получить хоть какую-нибудь информацию, но я умываю руки. Спрашивайте у заносчивых и суперумных представителях этого форума, которые только и делают в своей жизни то, что сидят здесь дни и ночи, вместо того, чтобы творить, сочинять и оранжировывать, продъюсировать, нет они перебирают циферки, гоняют лупы и пр., пытаясь всем талантливым, в отличии от них людям, втюхать незамысловатую истину, что все карты звучат одинаково, цапы вообще не нужны, так как они все одинаковы, и самое смешное, что у них и все редакторы звучат одинаково ( вот артисты ). Эти люди называются материалистами. Они признают только то, что можно потрогать, взять в руки или зубы и можно обсчитать. Не дай бог, вы заикнетесь о метафизическом процессе - все вы враг. Вот из-за таких как они мы и слушаем паршивую, скучную музыки, которой пичкают нас и наших детей. Знаете почему они так делают? Они просто не в состоянии услышать разницы ни в чем. Вы думаете таких людей нет? Их очень много! Это бездарности во всех планах жизни. Как правило у них несчастливая семейная жизнь. Знаете почему? Они бездушны. Именно эти люди очень не любят, чтобы такие посты появлялись и они обязательно сделают так, чтобы и этот пост исчез. Больше я не буду что-либо тут обсуждать - мне противно!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
интересная точка зрения ,правда не совсем понял парралелли между наличием таланта и склонности к метафизике)
т есть человек который нормально учился в школе , немного знает физику и электротехнику , хорошо понимает что такое плацебо и confirmation bias ..не верит в сказки )
которые проводит адеквтаные и вменяемые тесты , хорошо разбирается в своей профессии - он должен быть по дефолту бездарным и нетворческим человеком )?))
кстати ,я с удвольствием посмотрел бы на список альбомов , сведенных или спродюсированных вами , как человеком безусловно творческим )
который не сидит ночами на форумах , не гоняет циферки и лупы :))):hang3:
у меня например с начала этого года 4 LP :)) издается ))
 

Diaz

Member
22 Июл 2009
56
10
8
Ребят, у данной карточки есть "явные" преимущества перед roland quad capture (софт, тех характеристики и т.д.)? Мне изначально приглянулась Scarlett 8i6. Но она и стоила дороже Roland на 40 евро. Сегодня собрался заказывать Роланд, но она подорожала на 20 евро блин. Теперь вот думаю, Scarlett или quad capture. Обе карты имеют высокие оценки, хорошие отзывы. Вопрос, стоит ли переплачивать за Скарлет.

интересная точка зрения ,правда не совсем понял
А что здесь непонятного? :) Человек пытается сказать, что на этом форуме очень много людей с опытом, которые могут дать ценный совет, но не дают. Вместо этого начинают ставить "диагнозы" :pleasantry:, тыкать носом на "гугл" и т.д. Хотя человек решил лично спросить/поделиться мнение(м). В музыке нет конкурентов. Все мы творческие лица и должны делиться опытом. :friends:
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kornelius,
согласен с Вами, звук у Focusrite - прозрачнейший.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ребят, у данной карточки есть "явные" преимущества перед roland quad capture
Нет.

согласен с Вами, звук у Focusrite - прозрачнейший.
... так же, как и у массы других подобных аудиоинтерфейсов от других производителей.
[OFF]SERG4444, боюсь, Kornelius не оценит. Он забанен.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Diaz

aerosky

New Member
2 Апр 2012
9
1
1
Здравствуйте ) Купил недавно сиё устройство. При прослушивании музыки через него звук отличный ) При подключенном микрофоне XLR-XLR Октава МД-205 и выкручивании ручки преда на 9.5 все замечательно - ничего не шумит (почти), но при подключении гитары с пассивными звучками через гитарный шнур(джеки) уже на позиции 5 ручки преда карты появляется сильный фон ((( Пробовал другую гитару через тот же шнур - аналогично.. Когда подключаю те же гитары через тот же шнур к своей Digitech Jamman всё гуд - никакого фона. В чём причина ?! В электрике я не бум-бум к сожалению.. На Фокусрайте на сайте написано входное сопротивление 2кило ома, на ДжемМэне 1мега ом. Как это влияет на чувствительность к помехам ? Грешу на провод(дешёвый 4.5 метра),но.. на Джемэне с этим проводом все хорошо звучит. На гитару не грешу - проверена). Если не провод(шнур), то вчем может быть причина? Очень нужен совет. Знающие Люди, отзовитесь !
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
589
625
93
45
В настройках входов карты (Mix Control) нужно выбрать Inst вместо Line
 

aerosky

New Member
2 Апр 2012
9
1
1
В настройках входов карты (Mix Control) нужно выбрать Inst вместо Line
Выбрано.
Кстати, с микрофоном эта карта тоже шумит (( Сегодня подключал более качественный шнур к гитаре - фона меньше , но все же есть.
Может карту заземлять нужно ? У кого нибудь из владельцев этой карты были такие проблемы ?
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Заметил, что чем больше нагрузка на розетку, к которой подключена карта, тем больше наводок создается в звуке, особенно если речь идет о электрогитаре с перегрузом, добавляется постоянный гул (что в принципе естественно), может попробовать карту в другую розетку подключить
 

aerosky

New Member
2 Апр 2012
9
1
1
Заметил, что чем больше нагрузка на розетку, к которой подключена карта, тем больше наводок создается в звуке, особенно если речь идет о электрогитаре с перегрузом, добавляется постоянный гул (что в принципе естественно), может попробовать карту в другую розетку подключить
Пробовал даже всю технику в доме выключать вместе с компом и включал карту в автономном режиме - толку нет.
Сегодня заземлил корпус карты на батарею отопления - фона практически нет, но на ней же не предусмотрено заземление не на корпусе , не на вилке.
И почему Digitech не фонит без земли ? Хочу понять: это поломка какая у карты или так задумано ? Поможет ли сетевой фильтр за 800-1000 р. ? Буду признателен за ответы
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Пробовал даже всю технику в доме выключать вместе с компом и включал карту в автономном режиме - толку нет.
Сегодня заземлил корпус карты на батарею отопления - фона практически нет, но на ней же не предусмотрено заземление не на корпусе , не на вилке.
И почему Digitech не фонит без земли ? Хочу понять: это поломка какая у карты или так задумано ? Поможет ли сетевой фильтр за 800-1000 р. ? Буду признателен за ответы
У меня карта висит через "розетка"-"ZIS Pilot-Pro"-"apc back-ups es 700"-"карта", не знаю правильно ли это конечно :) но могу скинуть пример записи для интереса. На батарею заземлять очень даже не безопасно :)
 

aerosky

New Member
2 Апр 2012
9
1
1
У меня карта висит через "розетка"-"ZIS Pilot-Pro"-"apc back-ups es 700"-"карта", не знаю правильно ли это конечно :) но могу скинуть пример записи для интереса. На батарею заземлять очень даже не безопасно :)
А карта у Вас той же модели ? Если подключить напрямую в розетку появляется фон ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)