Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, а как слышат пъезодинамики, на том же телефоне Sharp (не помню модель). В общем либо сам поищи, либо подожди пока я дойду домой и у меня появится время это найти.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@almazmusic, я не в курсе про sharp, ты мне скажи как ты в ушах слышишь низы если они по-твоему только телом ощущаются?
[DOUBLEPOST=1438358245,1438358185][/DOUBLEPOST]@Denis.Y, и что? Я рукой вообще могу 1 гц делать :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback и convex

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
Цыхра,слышим на сколько каждому слух позволяет,пусть там в этих наушниках хоть от 5гц ,но услышишь ты только адекватно до 60гц учитывая наш возраст
это все равно что на эсках включить музыку которая играет ниже 80гц,они ее просто не отыграют,штиль ..
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@almazmusic, просто в психоакустике есть гипотеза что мы слышим ниже 100 гц из-за нелинейности слуха, образущего субъективные гармоники попадающие в область выше 100 Гц, но это пока только гипотеза, потому как прямых подтверждений не обнаружено, только косвенные. Но это именно слух, то есть ухо "слышит"
[DOUBLEPOST=1438358623,1438358544][/DOUBLEPOST]
Цыхра,слышим на сколько каждому слух позволяет,пусть там в этих наушниках хоть от 5гц ,но услышишь ты только адекватно до 60гц учитывая наш возраст
это все равно что на эсках включить музыку которая играет ниже 80гц,они ее просто не отыграют,штиль ..
Ерунду не пишите
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
парни, ну 100 это вполне слышимый диапазон. даже на очень малой громкости, где тело просто ничего не почувствует, очевидно ж. понимаю сомнения в 20-40, ну даже до 60, но не до 100 же
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
Ребят по поводу восприятия ухом человека на субконтр актавах,т.е действительно все что ниже 60гц весьма затруднительно и отчетливо не слышиться,я бы сказал действительно только ощущается ,да и к тому же ,чтоб это нормально прочувствовать надо изрядно громко включать,что вскором времени для тебя станет просто невыносимо
1. арендуйте студию с нормальным контролем, потом пишите.


Цыхра,слышим на сколько каждому слух позволяет,пусть там в этих наушниках хоть от 5гц ,но услышишь ты только адекватно до 60гц учитывая наш возраст
какая-то потусторонняя жесть... возраст еще... омфг... Пока за подобную ересь (которую можно проверить синусом даже в наушниках) не станутъ батогами отписывать, так и будем переживать как сезон дождей...

чем сводить на непонятных мониторах с сабом ,где по всей комнате стоит гундеж
а мы все тут всем форумом только на таких и работаем, не в курсе, сирые, как комната должна звучать, и что почему происходит... Админ, приди!
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
@magnetic, я как владелец и пользователь комплекта н300p-c + н-саб, вот вам могу чего сказать.
По большому счету от н300 ждать супер низа не стоит. Не говорю, что его там нет - он есть, но не на "анаболиках", как у моделей с ФИ и с небольшим драйвером. Это ЗЯ - это весьма быстрый и крайне честный низ. По моим ощущениям что-то прям конкретно ниже 40 Гц прослушать можно, но контроллировать как под микроскопом не получится. Да и без этого можно очень даже жить и работать (два года прекрасно справлялся) ибо гораздо продуктивнее слышать ЧЕСТНЫЙ низ, а не РАЗДУТЫЙ (но сука типа "от 5 Гц" :D).

С сабом оно конечно "полноценнее", "полновеснее" звучит. Но саб крайне "требователен" к размеру комнаты и её акустической подготовке (н300 кстати не меньше этого "требуют";)). Да и чтоб работать с ним, придется попривыкнуть (как и с любой другой АС) - я сейчас прекрасно работаю и с выключенным сабом, его же включаю для проверки и тотального контроля того, что у меня по НЧ (<40 Гц) происходит: ненужные "хвосты", гундежи и прочий НЧ мусор.
 
  • Like
Реакции: M Clis

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
давайте закончим на этом оффтопный разговор,пока админ не нагрянул
Уже нагрянул.

@Denis.Y, вы уже столько раз публично подтвердили свой высокий статус человека занимающегося "музыкальной инженерией", что стало даже неудобно придираться к вашим словам по каждому поводу.

Поэтому зайду глобально: ещё раз публично выскажите какую-нибудь откровенную чушь - уйдёте в бан. Появится время минимально изучить теорию и минимально проверить её практикой.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
А Орган и контрфагот вообще до 16Гц....для чего-то делают
про орган..., там сочетание небольших басовых труб даёт такой низкий звук. У нас в церкви стоит новый, пока не испытывали его придел))
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Как думаете, можно ли целиком выстраивать баланс микса на N-Cubes?
С поправкой на ближнее поле- вполне. Их даже можно рассматривать как замену ближнему полю вообще, если устраивает их специфика- мало баса, небольшая гнусавость в районе 300гц, специфичный верх выше 12к.
И еще, как субъективно ощущается прослушивание музыки на кубиках? Комфортно ли? Есть ли композиции, которые "раскрылись" и зазвучали на них круче, чем на двухполосных мониторах?
Смотря что. Очень хорошо звучат живые записи типа винтажного рока (Deep Purple, The Doors)- за счет отсутствия фазовых искажений, вызванных кроссоверами, они в некоторых композициях у меня переигрывали мои N300, которые по пространству детальны огого. Для электронной музыки комфорта нет, но звук честный.


Добрый день! Прошу помочь с выбором.
Работаю на ADAM S2A, большей частью с электронной музыкой, диапазон ниже 45 герц комфортно контролировать не выходит. Собираюсь добавить саб, склоняюсь к ADAM SUB10 Mk2 - и одной фирмы с моими мониторами и есть хорошее предложение. Но честно говоря испытываю большую симпатию к продукции N-Acoustic, посты выше звучат весьма убедительно и поэтому рассматриваю вариант N-Monitors Sub10A. К сожалению, ничего от N-Monitors не слышал, но надеюсь это исправить в обозримом будущем.
Что можно сказать о связке ADAM S2A+ADAM SUB10, против ADAM S2A+N-Monitors Sub10A?
Плюс за ADAM - это одна фирма, возможность обрезать до 85 герц на сабе мониторам - можно обойтись без кроссовера, ну и дизайн идентичный.
N-Monitors Sub10A могу предположить собраны из более качественных комплектующих, но здесь я не могу сказать что сухие данные о его внутренностях могут мне помочь с выбором, гораздо важнее личные отзывы от прослушивания, но сейчас у меня есть только это. Красиво звучит строчка из описания на сайте «Студийный сабвуфер N-Monitors Sub10A обладает самым низким значением группового времени задержки (ГВЗ) в классе». Не сравнивал и не измерял «значение ГВЗ», но насколько я понимаю этот саб будет звучать детальнее, будет «быстрее» , чем саб ADAM, если я не прав - пожалуйста поправьте, в любом случае скажите - это имеет действительно достаточное значение что бы брать его за серьезный аргумент или это просто красивые слова - могу предположить что бумажный вуфер ADAM может быть быстрее драйвера из стекловолокна. По размерам ящика сила на стороне N-Monitors - 430x430x430 - мм - 79.5 литров против 560x300x400 мм - 67.2 литров у ADAM
Большое значение имеет то, что позже N-Monitors Sub10A можно скомпоновать с N-Monitors N300P-C (с ЗЯ), а ADAM S2A оставить на ближней зоне. По стоимости новый N-Monitors Sub10A гораздо дешевле ADAM, но я буду брать с рук, поэтому разница незначительна. Есть еще одна мысль - может быть просто N-Monitors N300P-C, без саба, лучше первых двух вариантов… Но здесь для меня важен как раз диапазон ниже 45 герц, если он так же неуверенно читается как и на ADAM S2A, то вариант с сабом мне будет предпочтительнее.

Итак за что вы :
1. ADAM S2A+ADAM SUB10 Mk2
2. ADAM S2A+N-Monitors Sub10A
3. N-Monitors N300P-C это бомба, бери только их, не думай о сабе - саб это зло.
Я бы сказал так: если помещение готово к сабу, то выходящее качество звука по басам будет примерно одинаковым во всех трех случаях. Тут надо понимать специфику ФИ- если она устраивает и хочется чтобы баса было дофига, то лучше вариант с сабом. Если хочется баса меньше, но всеравно очень детального и не менее транслируемого, то N300P-C. ЗЯ бас отлично транслируется на саб, в чем мы еще раз убедились с @M Clis у него в студии.
 

prosound

Member
25 Авг 2013
74
55
18
Almaty
А еще можно в угол комнаты стать, только какое отношение к мониторингу имеет ловля резонансных мод? :)))
А причем здесь резонансные моды? Для мониторинга ультра низа N300C более чем достаточно для полноценной работы. А так если хочется переместиться во внутрь кика, то за мониторы. ) Мне кажется саб принесет собой больше проблем чем решений при мониторинге. Например фазовых проблем.. Наверно + еще придется эквалайзером резать на мониторах низ...
 
  • Like
Реакции: Tony Flex

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Саб проблем принeсет, но заходить за мониторы чтобы прочувствовать кик - это как раз и есть ловля мод плюс лоупас фильтр и вообще находится за гранью здравого смысла
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGor2D и M Clis

prosound

Member
25 Авг 2013
74
55
18
Almaty
Саб проблем принeсет, но заходить за мониторы чтобы прочувствовать кик - это как раз и есть ловля мод плюс лоупас фильтр и вообще находится за гранью здравого смысла
Ход ваших мыслей я давно уловил. Почему вы из шутки делаете слона? Кажется, моя неудачная шутка про заход за мониторы, никого не обрадовала.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Интересно, a кто-нибудь сравнивал N100 с Quested S7? ИМХО очень интересное и полезное сравнение бы получилось, если N200 с 2108 сравнивают.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если N200 с 2108 сравнивают.
Я, конечно, не слышал 2108, но думается мне, что таки Квестеды не сильно напрягутся, чтобы выиграть в слепом тесте. А вот 100-ки с S7R - это да. Но точняк сравнивали ведь 100-ки с NS и примерно отзывы были как про S7R.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@almazmusic, вроде бы Ю.И. слушал 100-ки и они ему понравились, а Н-Акустик пообещали дать пару на более подробный тест. Так как Ю.И. вообще Квестеды знает прекрасно, в том числе и 7-ки, то его мнение было бы услышать очень интересно.
 
  • Like
Реакции: gitw и SoulState

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Не....теперь только к ван Бюрену, на тесты...
Зря вы так, я вот ван Бюренам всяким не доверяю, потому что такие публичные лица 100% ангажированы и проплачены, и к их мнению обычно прислушиваются только школьники всякие. Да и сводит за ван Бюренов скорее всего некий Бенно из Rank 1, или кто другой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)