звук Rhodes (1 онлайн

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
где и чем можно сделать качественный звук знаменитого Rhodes? Юзал ризоновский Рефил и какие то простенькие Вст, но результат не тот. Есть еще какие-нибудь варианты? Кроме хай-энд ВСТ с гигабайтными банками т.к. нет доступа к такому добру.
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Lounge Lizard EP
в FM7 можно найти неплохие электро пианинки.
EVP77 - правда не очень много разных звуков получается.
больше всех мне нравится - EVP88(но он существует только в нутри Logic).
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
korzh
а в ФМ7 разве есть нечто похожее в стандартном банке пресетов? Если есть маза, то кинь ссылочку на пресеты.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Если будет возможность достать NI Elektrik Piano - бери! Классный инструмент на 3 CD. А из мелких - LL2 и Tassman4 (в последнем чумовые EP валяюцца)
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
golden83
Самый лучший Rhodes ( при условии что тебе не жалко потратить
часов пять -шесть чтобы отредактировать layers) это Purgatory Creek
Rhodes Piano - там и стеклянный тихий есть, и жёсткий с атакой,
при желании можно отредактировать в очень ( может даже слишком-но это дело вкуса а так же стиля музыки) динамичный Rhodes.По крайней мере самый выразительный Rhodes.
На втором месте для меня ( потому что не такой слишком динамичный )Scarbee R.S.P.T. 73- самый реальный Rhodes на маркете в данный момент.Послушай демки у них на сайте)
Bigga Giggas тоже неплохой Rhodes имеют.
Lounge Lizard и EVP77-вата и пластик.Игрушечные пианки.
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
В plugsound keyboards родесы тоже знатные. Особенно, если ещё реверку сверху дать.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
igorb:
Scarbee R.S.P. 73- самый реальный Rhodes на маркете в данный момент
действительно, звучит очень даже очень. Тем более, что он легко сконвертился под новый контакт - теперь рулить им одно удовольстивие. :smile:
igorb:
это Purgatory Creek
не подскажешь часом, где можно про него почитать и примерчики послушать? Говоришь, если посидеть - дело получится? Посидеть - эт мы горазды, кстати, он очень тяжелый по весу?
AlexReed:
NI Elektrik Piano - бери! Классный инструмент на 3 CD
согласен, шикарное электропиано, тем более в нескольких разновидностях, но, имхо, со звуком классического родеза имеет мало общего...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я вот эти семплы юзаю Родес просто шикарное, хотя и других тоже навалом . Рекомендую
AKAI 3D Keys Ditto Discs
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
fat john Говоришь, если посидеть - дело получится?

Purgatory Creek Rhodes был создан для самого первого гигасамплера,
у меня кстати тот самый оригинальный диск для самого первого....
Я счас посмотрел на сайте производителя (спасиб D.Copy))- они кажись чуток подредактировали сидишку...так что мои способы могут быть устаревшими))
В чём была суть первой сидишки- технология была в зачаточном уровне
и все самплы были разбиты на группы, например возьмём одну группу-
MARK2AV -у неё есть подгруппы soft, medium, hard и т д-в зависимости
от звукоизвлечения.Всё это предполагалось для использования в гиге в перформанс.
Что я сделал-прослушал все самплы на сидишке, выбрал самые идеальные
по моему мнению для soft=medium-hard и т д, и после отредактировал свою идеальную для себя гига программу, в которой в велосити от 0 до 90 Родес звучит нежно-стеклянно, от 90 до 100 звучит более деревянно-упруго, от 100 до 110 более яркий звук, от 110 до 120 звук на грани искажений, от 120 до 127 самый фанковый дисторшен саунд.Цифры с потолка, всё зависит от твоей манеры игры.
Если сделаешь так как я написал, то получишь Родес, который по динамике будет круче чем Скарби если ты хочешь играть в стиле Хэнкока и ЧикКории....
То есть, подытожу своё мнение, Скарби-очень детальная библиотека, очень качественная, единственное но- он, Thomas Skarbye, когда записывал эту библиотеку, чуток стеснялся лупить со всей матушки по клавишам.
То бишь у него присутствуют пиано, меццефорте и форте. Но-у него нету пианиссимо, фортиссимо, сфорцандо и т д. А нам, музишенам, фортиссимо и пианиссимо иногда нужно.
А вот в библиотеке Purgatory всё это есть.Просто надо всё это организовать по вкусу.
Удачи.

PS-могу выслать или аудио примеры или в гига формате свои родесы.
Не ручаюсь за время)))))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
igorb
А каков объем этой библиотеки???

[ADDED=D.Copy]1112967098[/ADDED]
Megakazbek
Пробовал - фигня имхо...
EVP88 из синтовых лучше всех эмулирует...
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
D.Copy
D.Copy:
igorb
А каков объем этой библиотеки???
Всего одна сидишка.


D.Copy:
EVP88 из синтовых лучше всех эмулирует...
Ет очень жуткая заява)Провокационная и абсолютно ужасная заява))После реального железного родеса НЕ стошнит только от скарби и от пургатори.От всяких лизардов и EVP после реального родеса будут гарантированы нарушения пищеварительного тракта
в огромных количествах.При условии что с ушами всё в порядке.
Предлагаю сравнить все эти EVP лизарды, скарбы и пургатори с реальным родесом. Мне судить чуток легче, поскольку реальный родес в средненьком состоянии лежит в сарае.А так же реальный родес в отличном состоянии стоит на работе.
))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
igorb
Это не заява... Я говорил не про семплы, а про синты...
EVP88 лучший по критерию - размеркачествоудобство...
И тем более это мое имхо...
Давайте не начинать опять... Понятно что родес, орган, клавинет и т.д. ничего полностью заменить не может.
У меня у чела в студии тоже есть родес. Слушал.

З.Ы. А ты собственно EVP88 слышал?
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
http://www.fenderrhodes.com/ - сайт посвященый родесу можно посмотреть, почитать, послушать демонстрацию Херби Хенкока(1970).
Есть небольшой форум, где эта тема тоже обсуждалась.

А вот тут можно послушать небольшие отрывки где мужичек Родес в линию записал http://www.moline.ru/equip/studio/elpiano/...rhodespiano.php, ну и это, сравнить со своими имитаторами и самим решить)
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
D.Copy
Пробовал - фигня имхо...
EVP88 из синтовых лучше всех эмулирует...

Ну не знаю. Мне MrRay73 нравится больше, чем EVP88 и Scarbee.
На настоящем родесе играл и знаю как он звучит.

igorb
Предлагаю сравнить все эти EVP лизарды, скарбы и пургатори с реальным родесом.
В студии, в которой я имею возможность играть на родесе, этих родесов целых две штуки разных (оба Mark I). Играют они между прочим тоже слегка по разному. Та разница, которую слышно между железным родесом и MrRay73 на мой слух принципиально не отличается от разницы между двумя этими настоящими родесами. ИМХО, MrRay73 - самая удачная имитация Mark I на сегодняшний день.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
igorb:
могу выслать или аудио примеры или в гига формате свои родесы. Не ручаюсь за время)))))
Спасибо за подробное описание своей технологии и желание поделиться своим трудом. После того как из Австралии (не понимаю зачем?) съехал Шура бобруйский, народу более известный как БИ-2, у меня на пятом континенте больше знакомых не осталось... :tongue: Надеюсь, это временное обстоятельство. :smile: Остальное отписал приватом.
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
2Megakazbek

Спасибо за ссылку! по демкам понравилось.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by Megakazbek
Есть отличный freeware VST-синт, называется MrRay73
Подробнее здесь:
http://www.soundfonts.it/?a=read&b=18
Спасибо за ссылку! Первый раз услышал - офигенная эмуляция, ИМХО лучшая из программых, т.е. без семплов. Единственное чего ему по сравнению с тем же Скарби не хватает - "дыхания", не знаю как выразиться, "воздух", ну всякие резонансы ящика, которые в сэмплы попадают и фактуру звуку дают, рельеф. Стерильный он все таки, как и все программные эмуляторы. Это немного лечится выписыванием в аудио через ламповый микрофон - оживает заметно. А вот если их два смешать - МОЩЩ!
 

Unis

New Member
9 Апр 2005
7
1
0
golden83
Plugsound Keyboards
Scarbee Rhodes
До меня их уже упомянули, я подчеркну. Мелкие синтезаторы отдыхают перед ними
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)