"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
POD Farm 1.01 проблемный не ставьте, мне вот пришлось откатиться до 1.0. Его пучит и глючит, голосовые преампы не пашут (и кажись басовые), вот пришлось даже темку создать у них на форуме. Сказали откатиться и ждать след. релиза
http://line6.com/support/thread.jspa?threadID=49062&tstart=15
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
POD Farm 1.01 проблемный не ставьте, мне вот пришлось откатиться до 1.0. Его пучит и глючит, голосовые преампы не пашут (и кажись басовые),
Вот уже три дня работает, работают и голосовые преампы и басовые и все остальное. Правда сегодня при открытии VST Pod Farm открылся как не активированный. После перегрузки заработал. Я в нем кроме того что начала быстрее крутиться "карусель" ничего нового не заметил.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Вот уже три дня работает, работают и голосовые преампы и басовые и все остальное. Правда сегодня при открытии VST Pod Farm открылся как не активированный. После перегрузки заработал. Я в нем кроме того что начала быстрее крутиться "карусель" ничего нового не заметил.
очень рад за вас, но не на пустом же месте я это написал ) предупрежден - значит вооружен! :smoke:
на самом деле когда постил на их форум, даже видео небольшое заснял с багом http://ru.youtube.com/watch?v=JSd3GhwYjMo
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
dugdum®

есть такое, вчера знакомый позвонил, говорит вокальные преампы пашут криво, проверил действительно, частоты регулирует очень странно.

P/S
В GearBox все ok!
 
  • Like
Реакции: dugdum®

z0mbie

New Member
21 Дек 2008
2
0
0
....Привет всем ..
на днях приобрел X3 live ...звук отличный ...
почитал на форуме про проблему со звездочкой ...
..у меня звездочка появляется при любых изменениях в банке (включить эффект, покрутить регуляторы)... аномалий звуковых не происходит....
.. и никак не пойму .. ..появление звездочки это норм или баг ??
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
очень рад за вас, но не на пустом же месте я это написал ) предупрежден - значит вооружен!
Просто Вы написали: "POD Farm 1.01 проблемный не ставьте", а я думаю что нет причины его не ставить. Сегодня работал целый день без проблем.
Да и кроме Вас никто не написал что у него не работает. Будем надеяться что и у Вас заработает.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Просто Вы написали: "POD Farm 1.01 проблемный не ставьте", а я думаю что нет причины его не ставить. Сегодня работал целый день без проблем.
Да и кроме Вас никто не написал что у него не работает. Будем надеяться что и у Вас заработает.
прочитайте выше сообщение от Mike Deblin, например :) или плач юзеров на форуме line6.
спасибо за пожелания, но я откатился на 1.0, пока мне сиё глючное чудо как-то без интереса заставлять работать, тем более что там ну супер серьезное нововведение - поддержка iLok :wizard:, а в качестве бонуса глюки и вылеты хоста :)
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
спасибо за пожелания, но я откатился на 1.0, пока мне сиё глючное чудо как-то без интереса заставлять работать, тем более что там ну супер серьезное нововведение - поддержка iLok , а в качестве бонуса глюки и вылеты хоста :)
Согласен, не за чем жалеть. Единственное что понравилось, это то что карусель для выбора устройств врещается быстрее, меньше напрягает.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Единственное что понравилось, это то что карусель для выбора устройств врещается быстрее, меньше напрягает.
Кстати, мужики, карусель эта вообще раздражает дико. Лучше бы её вообще не было и отключалась, чтобы преампы перескакивали мгновенно. У меня, например, 3 дополнительных модельпака, и даже в версии 1.01 время на эту "эппловскую" дрянь тратится где-то 1,5-2 секунды на прокрутку. Поэтому единственный выход долбить суппорт лайн6 пожеланиями юзеров. Призываю всех заполнить у них на сайте соответствующую форму с пожеланиями:

http://line6.com/company/contact/productFeedback/

и тогда, возможно, мы все получим то, что хотим в следующих релизах.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Походу в версии 1.01 обнаружилась особенность - плаг может работать и при отключенном проце (в качестве ключа)!))) Тоесть для "старта" он ему канеш необходим, но для последующей работы - нет!)) В ощем, как я понимаю, народ может надеяццо на "народную версию" фарма...:girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: Rusik

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
Zulu, попробовал выдернуть Toneport после загрузки проекта, PODFarm просто отключается и идет просто необработанный звук =((

Пробовал на проекте в Samplitude, с картой Creamware. :pioneer_smoke:
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
POD Farm version 1.02 download available

POD Farm version 1.02 download available
If you previously installed version 1.01, you should launch the Line 6 Monkey software update utility to get the latest version of POD Farm. Alternatively, you can download the POD Farm version 1.02 installer from these links:
http://line6.com/software/

This version of POD Farm addresses the following issues:

Mic preamp models do not process audio properly - FIXED.
Mac OSX hangs indefinitely when loading presets created with unauthorized models - FIXED.

The installer includes these components:
POD Farm plug-in (v1.02) for AU, RTAS and VST
POD Farm standalone application (v1.02), with support for POD Studio, TonePort and GuitarPort
POD Farm Basic User Guide (v1.01)
Device drivers (v3.4.3.1 PC / v3.9.9 Mac) for all supported devices
Driver Control Panel for Line 6 devices (v3.34 PC / v3.4.7 Mac)
Line 6 Monkey intelligent updater (v1.26)
 

silence2048

New Member
21 Сен 2006
36
1
0
48
Москва
silence2048.livejournal.com
прикупил себе настольную версию POD X3... и все бы хорошо... и звук хороший... и расширения бесплатны... и два канала независимой обработки... но никакого намека на управление параметрами процессора при помощи внешнего аудиоприложения...
миди нет ни физически, ни виртуально (чего бы стоило кусок кода прописать в драйверах)
переходников FBV to MIDI также не онаружено...
пункт про управление gearbox по миди в настройках программы ничего не дает (это только у меня не получилось?)

так не хочется менять на POD XT...

может кто-нибудь подскажет что-нибудь...
 

achsanas

New Member
9 Апр 2008
56
14
0
(Я вот тоже пишу :) . Проверил - точно: вокальный преамп не регулируется нихрена. Вернулся на 1.00 - всё нормально.)

А сейчас качайте 1.02 , уже вышел. Надеюсь, косяки они исправили.

Сейчас поставил 1.02, Всё заработало!
 
Последнее редактирование модератором:

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
прикупил себе настольную версию POD X3... и все бы хорошо... и звук хороший... и расширения бесплатны... и два канала независимой обработки... но никакого намека на управление параметрами процессора при помощи внешнего аудиоприложения...
миди нет ни физически, ни виртуально (чего бы стоило кусок кода прописать в драйверах)
переходников FBV to MIDI также не онаружено...
пункт про управление gearbox по миди в настройках программы ничего не дает (это только у меня не получилось?)

так не хочется менять на POD XT...

может кто-нибудь подскажет что-нибудь...
ну так - на то он и настольный чтобы отдельно покупать к нему FBV педаль. Я например так и сделал. А вообще можно и с помощью софта им управлять. Правда нередки глюки в таком случае.
 

r1der23

New Member
26 Май 2008
14
0
0
прошу прощения за оффтоп? записывали с группой демку и столкнулись со следующими проблемами.. ранее в не записывался а использовал на концератах..

1. воткнули одну гитару в аукс другул в гитарный вход.. развели по каналам.. поставили хайгеновые персеы.. все зафонило..резвели колонки есессно рпедварительно.. как можно избежать такого эффекта?
2. при записи обнаружилась такая штука.. какое то легкое поскрипывание звука..легкие щелчки.. везде говоря про асио.. не понял что сделать.. стоит геар бокс.. и дрова на под иск 3лайв.. все более ничего не ставил..сказал лайн миди драйвер но думаю не о и формат какой то странный.. дмг.. вообщем помогите
3. как в гирбоксе прописать наруленный пресе в памяти? а то когда все закрываешь персет в памяти пода не сохраняется.
4. я так понимаю никакиз других наворотов для икс3 лайва пока нет? модел паки это для иксти так? на американских форумах пишут типа наборы патче.. банков.. и заметил там новые модели усилителей у людей.. такое возможно? они высвечиваются в гирбоксе вот выбираешь пресет они во вкладке юзерс и как подпапка например Филберт, или другие? персеты как правило если делают люди(то есть берешь готовый где нить) под определенный инсутрменит.. допустим персеты сатриани.. наверняка у людей активные датчики ибо у меня никакой а атаки. не могу играть легато.. а если выкручиваю ген искажает.. как решить такую проблему? у меня симур дункан кастом 5 и джаз. оба пассивы.. гитара есп лтд аш1001 делюкс.. даже на хайгеновых усилках и бриджевом датчике не могу добитьлся такой атаки..

извините за такое большое количество вопросов наболело)) чур сильно не пинать я начинающий в этом деле.
 

sanik_s

New Member
23 Апр 2008
5
0
1
r1der23,
1. ищи источник фона не в проце. Когда-то включали по подобной схеме в два комбика, комбики включены в разные розетки. Выяснилось что в здание заведены 3 фазы, и разные розетки были на разных фазах. Включили в одну - фон исчез.
2. попробуй обновить прошивку до 1.15
3. можно через гирбокс сохранить в файл, а можно еще проще, при наруленном пресете, как обычно на ПОДе нажимаешь Save, выбераешь банк, и еще раз Save. Когда Гирбокс запущен, он при вызове пресета из памяти X3 подменяет на тот который считал заранее, но если перезапустить гирбокс, то он заново считает содержимое памяти и будет вызывать уже твой пресет.
4. насчет моделпаков, пока в X3 запихнули все что есть на сегоднышний день. ИМХО, стоит ждать чего-то в будущем, не зря же такой мощный dsp туда запихнули, притом моделпаки это дойная корова для лайн6. Но пока рынок не насытится тем что есть сейчас, нового ничего не выпустят. А насчет звука, как известно каждый пресет требует перестройки под свою гитару, вплоть до полной замены пресета:laugh2:
заметил там новые модели усилителей у людей
не верю! конкретные названия плиз!
 
Последнее редактирование:

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
3. как в гирбоксе прописать наруленный пресе в памяти? а то когда все закрываешь персет в памяти пода не сохраняется.
4. я так понимаю никакиз других наворотов для икс3 лайва пока нет? модел паки это для иксти так? на американских форумах пишут типа наборы патче.. банков.. и заметил там новые модели усилителей у людей.. такое возможно? они высвечиваются в гирбоксе вот выбираешь пресет они во вкладке юзерс и как подпапка например Филберт, или другие? персеты как правило если делают люди(то есть берешь готовый где нить) под определенный инсутрменит.. допустим персеты сатриани.. наверняка у людей активные датчики ибо у меня никакой а атаки. не могу играть легато.. а если выкручиваю ген искажает.. как решить такую проблему? у меня симур дункан кастом 5 и джаз. оба пассивы.. гитара есп лтд аш1001 делюкс.. даже на хайгеновых усилках и бриджевом датчике не могу добитьлся такой атаки..

извините за такое большое количество вопросов наболело)) чур сильно не пинать я начинающий в этом деле.
3. Все предельно просто - в Жир Боксе есть отдельное окно с пресетами (которое вылазит по умолчанию), где вверху расположены 2 кнопочки с картинками. Та что слева - сохранить все пресеты из Жир бокса - в под. Та что правее - наоборот из Пода обновить жир бокс

4. Если установить себе Манки - можно будет автоматом смотреть все доступные обновления. Для этого нужно просто зайти на оф сайт и скачать Monkey.
Насчет пресетов же - они рулятся для каждой гитары индивидуально, и в зависимости от аппарата. Еще не слышал ни одного универсального пресета, хотя сам в первое время задавался подобным вопросом.
Советую подрубить Ваш под к компу\ноуту и все рулить с помощью жир бокса - гораздо удобнее и нужно понимать что ПОд расчитан изначально на линию.
 

silence2048

New Member
21 Сен 2006
36
1
0
48
Москва
silence2048.livejournal.com
ну так - на то он и настольный чтобы отдельно покупать к нему FBV педаль. Я например так и сделал. А вообще можно и с помощью софта им управлять. Правда нередки глюки в таком случае.
на самом деле дело не в настольности :) в том же xt миди есть... а в том, что line6 пока еще не справились с программной частью устройств x3... они только только прописали миди имплементэйшн к live и pro версии... ну и маркетинг конечно современный :) - купил проц - купи и педаль... я просто не ожидал от современного устройства такого подвоха :) прочухал бы раньше - взял бы xt...
но вопрос открыт - как управляться x3b из внешнего секвенсора? пока не прописали нормальных драйверов с поддержкой миди (если это вообще произойдет)...
 

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
на самом деле дело не в настольности :) в том же xt миди есть... а в том, что line6 пока еще не справились с программной частью устройств x3... они только только прописали миди имплементэйшн к live и pro версии... ну и маркетинг конечно современный :) - купил проц - купи и педаль... я просто не ожидал от современного устройства такого подвоха :) прочухал бы раньше - взял бы xt...
но вопрос открыт - как управляться x3b из внешнего секвенсора? пока не прописали нормальных драйверов с поддержкой миди (если это вообще произойдет)...
ну вот для меня была дилема брать xt или x3 именно из за миди.

Но хорошенько подумав решил что педаль все равно мне пригодится для концертов, тем более в ней тюнер и неплохой квак.

Самому интересно есть ли возможность управлять с помощью секвенсора.

Кстати мне впоследнее время когда логинусь в Обезьяне она пишет - мол - Дружище зарегестрируй ка свой ПОД под тем логином что зашел. Стоит ли Это делать ? Паки я как то и без привязки установил. Я боюсь вот за что при переустановке винды или еси я буду юзать под на другом компе - не скажет ли мне обезьяна что я мошенничаю ?)

сори еси кому то вопрос покажется очевидным
 

Rayvizor

New Member
19 Окт 2007
21
4
0
Кстати мне впоследнее время когда логинусь в Обезьяне она пишет - мол - Дружище зарегестрируй ка свой ПОД под тем логином что зашел. Стоит ли Это делать ? Паки я как то и без привязки установил. Я боюсь вот за что при переустановке винды или еси я буду юзать под на другом компе - не скажет ли мне обезьяна что я мошенничаю ?)

сори еси кому то вопрос покажется очевидным
не переживай, не скажет :spiteful:
 

rock69

New Member
27 Июн 2008
2
0
0
Тут вот такое дело.Может кто знает у кого был такой прибор.Приобрёл PocketPod для домашнего использования и не могу разобрать как в программе VyzexPocketPod залить скаченный пресет.Например в папку user1 или в любую другую папку.Подскажите что нажать надо, чтоб пресет на проц сохранить.Заранее благодарен.
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
43
Москва
myspace.com
подскажите, где можно приобрести x3 live и какие расценки на него сейчас? (в нете ничего вменяемого не нашёл)
 

MooM12

New Member
30 Янв 2008
17
36
0
подскажите, где можно приобрести x3 live и какие расценки на него сейчас? (в нете ничего вменяемого не нашёл)
Вот тут можно приобрести новый:
http://vipjazz.ru/product_info.php?cPath=11&products_id=2125
Цена пода в США примерно 500$.

Цены на б/у в России, как правило, в районе 15-20 тыс. Смотрите объявления о продаже на музыкальных сайтах. Или вбив "LINE6 POD X3 LIVE ПРОДАМ" в панель поиска любой поисковой системы, будь то яндекс или гугл.
 
  • Like
Реакции: asphix

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)