"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Да, реально.
Включаешь сразу DualTone.
Поворотом второй ручки под экраном устанавливаешь режим ->2
В левом углу экрана должна при этом быть папка User (если нет - первой ручкой сделай так, чтобы появилась). И основной крутилкой (на которой написано Press to SAVE) находишь свой сохранённый презет, который у тебя стоит на Tone1.
Ну а далее, как сохранить дуалтон думаю догадаешься =)
Во блин! Мэн! спасибо!!! а я дня 2 бился яйцами об стену - и бестолку! :dash3:
соответственно - если выбрать крутилкой Tone1 - можно в него из тон 2 копировать? спасибо!!! :biggrin:
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
X3L - его можно юзать в качестве проф-звуковухи. как он вам в этой роли? Стоит ли покупать еще проф-звуковуху? И как кстати сделать 96 КГц? - у меня тока 48КГц получалось - или имеется ввиду - 48КГц на канал = 96 КГц на 2 канала? :music:
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
да...Farm идет с X3L бесплатно - только как его юзать? В списке поддерживаемых устройств при запуске (да и потом) - X3L не присутствует :to_take_umbrage: - просвятите, кто знает...
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
purgenizator, с X3L работает только как плагин, на сайте лайн6 это написано..
 
  • Like
Реакции: purgenizator

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
X3L - его можно юзать в качестве проф-звуковухи. как он вам в этой роли? Стоит ли покупать еще проф-звуковуху? И как кстати сделать 96 КГц? - у меня тока 48КГц получалось - или имеется ввиду - 48КГц на канал = 96 КГц на 2 канала? :music:
Да, можно и даже очень удобно использовать его в этих целях.

Жми кнопку Outputs
Нажми на стрелку вниз.
Значение S/P SR установи на 96 kHz и выход S/PDIF будет выдавать тебе 96 )
А в USB варианте вроде в проекте хост программы выбираю 96 и вроде и пишет 96 )
 
  • Like
Реакции: purgenizator

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Там какието проблемы с USB аудио были, решились ли они? Я вот про это

http://line6.com/support/ann.jspa?annID=70
При везли с другом из штатов несколько одинаковых приборов.
Он работает в хосте Sonar, я в Nuendo/Cubase.

У него часто дропается. Я вот тут картинку прикрепил:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=654428&postcount=1807

У меня проблем (тьфу тьфу тьфу) нету. Хотя приборы одинаковые, с одной партии. Версии прошивки и драйвера последние.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Подскажите, пожалуйста, как включить TWEAK режим педали на X3L.
В инструкции сказано как менять назначение этого TWEAK.
Например поставил на Stomp:bender.
А как включить педаль в этот режим не сказано.
Я и двойное нажатие пробовал, и подержать нажатой пробовал... Что-то без толку...

Спасибо заранее!
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Да, можно и даже очень удобно использовать его в этих целях.

Жми кнопку Outputs
Нажми на стрелку вниз.
Значение S/P SR установи на 96 kHz и выход S/PDIF будет выдавать тебе 96 )
А в USB варианте вроде в проекте хост программы выбираю 96 и вроде и пишет 96 )
в S/PDIF - не пробовал, в USB 48KHz было, больше не ставилось :sad: - сегодня еще раз попробую, спасибо за инфу!
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
tim_ka написал(а):
Там какието проблемы с USB аудио были, решились ли они?
хз (хочу знать :pleasantry:) - у меня иногда пропадает звук - на днях винду переубью, буду тестить - расскажу. :yes:
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
у меня иногда пропадает звук - на днях винду переубью, буду тестить - расскажу.
переставил венду. Блин...пропадает звук...просто - без таблиц и предупреждений!!! играет музон допустим - раз - и пропал, лечится перезапуском пода, но ведь это не выход!!! и рушится бывает минуты не поиграет!...:sad: блин че делать?!! все прошивки и дровы последние, мож шнур усб имеет смысл поменять? или че нить в настройках драйвера поковырять? :dash1:
подскажите плиз :suicide2:
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
вот вот. я бы тоже купил если бы не повсеместные жалобы на то.
Да он как гитарный проц - не логает - работает на ура. а вот када начинаешь через него слухать допустим сводимый материал - пропадает звук этого самого материала, а функции проца при этом пашут - т.е. - играешь дальше, тока без фанеры
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Слухайте - поменял в Line 6 Audio-MIDI Devices - в Asio settings - увеличил default buffer size до 1024 и увеличил в усб аудио стриминг размер буффера до медиума - вроде пока ,тьфу-тьфу-тьфу, не вылетает - уже 4 часа!! :biggrin:
 

Infundibulum

New Member
5 Дек 2008
7
1
0
Слухайте - поменял в Line 6 Audio-MIDI Devices - в Asio settings - увеличил default buffer size до 1024 и увеличил в усб аудио стриминг размер буффера до медиума - вроде пока ,тьфу-тьфу-тьфу, не вылетает - уже 4 часа!! :biggrin:
У меня default buffer size - 4096, а размер буффера - макс! :lol2:
 
  • Like
Реакции: purgenizator

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Да нет, это известная штука, ничего не добьетесь пока апдейт не выпустят фирмвари, а что его выпустят -- уже надежды мало. Можно конечно без фанеры играть и наслаждаться такой "профессиональной" картой, но величиной буфера можно только оттянуть "разрыв".
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
короче, парни! всем спасибо за советы! + вот ветку открыл -
http://line6.com/support/message.jspa?messageID=310020
там тоже отписались про проблему отключения X3L по существу! читаем, у кого проблемы, а я поехал завтра USB-контроллер куплю :yes:
отпишусь о результатах
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
кстати - может кто нить, кто шарит, прикрепит скрин настроек Line 6 Audio-MIDI Devices - каким он должен быть? Буду очень благодарен! :preved:
 

spawnhead

New Member
15 Июл 2008
32
1
0
Minsk
переставил венду. Блин...пропадает звук...просто - без таблиц и предупреждений!!! играет музон допустим - раз - и пропал, лечится перезапуском пода, но ведь это не выход!!! и рушится бывает минуты не поиграет!...:sad: блин че делать?!! все прошивки и дровы последние, мож шнур усб имеет смысл поменять? или че нить в настройках драйвера поковырять? :dash1:
подскажите плиз :suicide2:
Такая же херня и у меня. НО сейчас стал стабильней работать. Я откатывался на версию 1.12. Но всеравно звездочка появляется.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Есть зависимость какая-то и от компа.
У меня и у друга абсолютно одинаковые (с одной партии) х3шки: у него как и вышеописанное, а у меня нормально всё.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ух ты, залез посмотреть что нового, обезьяна предложила проапгрейдить под фарм до версии 1.01)) Качаем!
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
В новой версии драйверов (3.4.3.1) в ASIO settings появилась галочка 32 бит...Раньше вроде не было... Никто не прояснит, что бы сие значило, и как должно стоять? Пишу в 24 ессно
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Да зачем это надо... АЦП на 24, винты не резиновые... Просто подумалось, а на что это влияет? Настройки записи в проекте выставляются, настройки драйвере напанельке слева... Мож кто знает точно, что эта вкладочка делает?
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Да зачем это надо... АЦП на 24, винты не резиновые...
Проблема винтов сейчас мало для кого актуальна.
В этом можно убедиться, почитав тут: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=46445

Просто подумалось, а на что это влияет? Настройки записи в проекте выставляются, настройки драйвере напанельке слева... Мож кто знает точно, что эта вкладочка делает?
Ну проект это одно. Это как будет записываться приходящий сигнал. А в драйвере - это какой сигнал будет приходить в хост-программу. Если в драйвере поставить 24, а в хосте писать 32, то толку не будет. Это всё равно что из трека битрейтом 192 делать 320 )))) Значение меняется, а сигнал как был - так и остаётся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)