"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
подскажите плиз
метаюсь меж Pocket POD и POD 2.0
последний радует звучанием (судил по аудиопримерам на оф сайте)
а вот покет - все пишут что это тоже самое... один в один кроме элементов управления

у да в сравнении с ампами, фетками и кабинетами - да так оно...
вопрос есть такой

почему тогда демки покета на офсайте ваще почти каждая выложена с выским уровнем гудения в фоне? в записях примеров 2.0 этого нет...

и примеры в целом звучат у 2.0 нплхо, а вот у покета - ка кто пласмассово и сухо

пытась выбрать покет или 2.0
понимаю что ХТ лучше... но это может когда нить потом - пока смотрю на оба апапрата покет и 2...

что скажете - кто то может сравнивал их?
мне ужно для записи на комп в линию либо на точке записи с бошки рэндловской через него....

вот пишут везде мол одинаковые.... а мне что то не верится - арзница цен почти в 2 раза.... гудит ли на самом деле в записях Покет по сранвению с 2.0? как сам саунд в сравнении? у покета такой же или все таки хромает?

так же есть сомнения что мол в 2ке стоит на выход чип получше, а в покте мол похуже и дешевше который выдает сигнал плоский похуже...? вычитал такое где то сеня =) дума верить или нет.. купить хочется но останавливает настороженность касаемо полной идентичности звучания покета и 2.0
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Если писать не будешь, то покет. Если будешь, то 2.0 и карточку с SPDIF in:wink:
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
Если писать не будешь, то покет. Если будешь, то 2.0 и карточку с SPDIF in:wink:
писать как раз таки буду... почему собстна предпочтение спдифу?
хм.. а покет для записи плох? фонит все таки? в записях на оф сайте заметно вроде =(
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
покет хорош для записи. На аналоговый многодорожечник. В цифру надо писать по цифре, см азбуку
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
покет хорош для записи. На аналоговый многодорожечник. В цифру надо писать по цифре, см азбуку
логично.. я просто свой спдиф ни раз уне пользовал ибо писал с линии ламповый апарат =)
надо будет его использовать, спасибо за наводку =)

но выше ты писал что для записи лучше 2.0?
а сейас пишешь что для записи Покет? =)

хм... вопрос то собстно у меня был в идетичности апапратов.. они на самом деле одинаково звучат ли... если да то и покет конечно пойдет в самый раз.. если у покета всеж звучание хуже то... видимо не покет..
потому и спрашивал:blush:

на офф сайте демки вроде похожих аппаратов имеют по качеству разное звучание
вот что пугает
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
да спдифа в 2.0 нет....
для записи на своей M-Audio Audiophille FireWire его ни раз уне юзал - арзбираться еще буду...
тем не менее вопрос стоит ребром и открыто =)
Покет действительно гудит по сравнению с 2.0? ведь для записи это критично =)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Елы, у меня он лежал пару лет назад... правда нет))) Это в Джонсон J-station есть, попутал... сорри. Значит оба этих девайса не подходят для записи в аудиофил
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
=) да речь как бы не о средстве записи. найдем как записать.. выбор есть на чем
тут дело в вопросе о качестве сигнала на выходе устройств...

скажу проще... если про 2.0 все говорят что вещица стоящая, то про Покет ничего толком не слышно

меня итересует покет это устройство полностью идентичное на слух на обычное УХо в плане присуствия гудения "ууумммммм" и прчих атрефактов при включенной гитаре в линию в покетПод?
почему заался вопросом - в демозаписях на оф сайте каждая вторая запись гудит и звучание пластмассовое!
меня и беспокоит сама разница обычного звучания на слух меж ними

ща файл покажу сделаю...
вот линк.. вначале звучит 2.0, после нарезки с Покета, а в конце снова инструменталка от 2.0
как бы про гудеж - вроде все заметно

при этом пишут в инструменталках от 2.0 никаких обработок не делалось совсем и звук при этом чистый.. без гудежа

пример 2.0 и гудежа Покета
 

inst

New Member
1 Дек 2004
19
0
0
вот на форуме Л6 ответили - пишут что вроде как устроены они одинаково и имеют одинаквые схемы..... откуда тогда в покете наводки которых не слышно в 2.0? =)
а псоле начали вести в темный лес мол если и отличаются банки то их можно слить по миди, о чем собстно и так все ясно, об этом и не спрашивал..

хм.. если они абсолютно идентичны....... и в покете гудеж есть..
либо наводки в корпусе Покета имеют место быть и жесткие при этом
либо тот кто писл демки прсто так записал их..))) и это выложили на офф сайт

друи демок к сожалению в сети не нашел по покету.. на ютюбе есть много да там непонятно - звук снят на видеокамеру - ниче толком не понятно
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Под2 и покет...
Ничего он не гудит, Покет.У меня всё было и есть. И под2, и покет. Но для записи Покет не бери. Бери тонпорт. Любой, на какой бобов хватает. Кстати, я к Покету педаль приделывал пару раз: http://muz-pvl.narod.ru/pic/special/pocket-foot.jpg .
Характер звучания Покета и Пода2 одинаков. Но качество звучания Покета похуже. А вообще после XT нет никакого желания играть на ПОД2.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Последнее редактирование:

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
inst, POD 2 вещь хорошая для репетиций, но для записи не совсем подходящая.
Разница между POD XT (и Toneport) в которых используется технология Air 2 просто огромная.
Как посоветовал Stagger лучше подкопи деньжат на Toneport.

Из недостатков POD 2, как владелец оного, могу сказать что звук у него с режимом Air вообще никакой. Провалена середина на 1,2 - 1,5 КГц которую потом ничем не вытащить, и торчит горб на 2,5 КГц. Практически на всех кабинетах 4x12, остальные не юзал =) Если каб отрубить (и режим Air тоже) и юзать "усилок" с импульсами, то все даже очень хорошо звучит =)
В технологии Air в POD 2 выбора микрофонов нет, грелки тоже нет (есть нерегулируемый дист для "раскачки"), сама ручка air в настройках сколько ее не крутил ничего слышимого не делает, звук глухой как из бочки, встроенного эквалайзера нет, поэтому только внешним исправлять.
Может быть на концерте или репе в линию это терпимо, но на записи просто ужасно звучит. Да и не особо стоит доверять демкам с сайта =) Вон сколько копий поломали обсуждая POD Farm и Gearbox =)
Короче после покупки Toneport я отложил его в сторону.

Все сказанное ИМХО, и не претендует на истину. Это личные наблюдения.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Валерий Гаина записал свой альбом "Снова твой" 2006 в Лос-Анжелесе на Подах2, гитарном и басовом. Можете найти, послушать. При том, что у него дома куча ламповых комбов. Такой вот интересный факт. Как он говорит: пофиг, куда ты воткнулся, ты или играешь, или нет:girl_blum:
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
Stagger, на вкус и цвет как известно товарищей нет =))
Многие в свое время их юзали, например Fear Factory, Meshuggah, My Dying Bride и т.д. но это были POD pro и втыкались они как правило в оконечник с реальным кабом, а не в линию.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Stagger,
Звук Гаина именно на этом данном альбоме мне "нефкатил"... Слышно что под сразу... сами послушайте плз...
реклама скорее всего... притом реально работает, раз люди до сих пор поды 2.0 для записи желают приобрести
 

Вложения

Последнее редактирование:

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Leprecon написал(а):
Звук Гаина именно на этом данном альбоме мне "нефкатил"
Сам удивляюсь, почему он POD2 выбрал. Пионерская штуковина, наглухо. А о рекламе речи не идёт. Там на обложке меленько, что де POD2, Bass POD и всё. И кучка гитар. Записал альбом да прокатился по совку с PODxt Live под ногами.
Вот хорошее интервью с ним, сам набирал с аудио по просьбе друга-интервьюера, запарился :).
http://rockpavlodar.net/portal/e107_plugins/content/content.php?content.274
 
  • Like
Реакции: AFU

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Хорошая новость для юзеров UX8: сейчас у меня нахаляву встал последний недостающий пак, Повер пак.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Rayvizor написал(а):
тачка напрокачку
Они эту тачку, думаю, в недалёком будущем собрались так прокачать, что шуба завернётся: там на плате оставлено место для двух огромных микросхем, наподобие той одной, что сейчас стоит.

Взял на Ебае настольный XT с лажей: нормально работает только с прошивкой 1.05. Ставлю 3.01 - кое-как работают только некоторые модели усилителей и ревер, больше ничего. Прошивка 2.05 вообще выдаёт error code 01.
В общем, у него проблема с MIDI: порой ругается при сбросе пресетов на комп или обратно. Но все действия на компе дублируются на девайсе нормально. Power Pack встал и работает без проблем. Такая вот хрень.
 
Последнее редактирование:

dangerkeeper

New Member
20 Окт 2008
7
0
0
Как под фарм активиповать плагин, у меня Х3. Должнабыть холява. а где взять лицензию ума не приложу. подскажите кто занет пожалуйсто.
 

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
dangerkeeper
Да вроде просто было. Точно не помню, но вроде так.Инсталлишь Pod Farm. В Monkey/Optional Addons выбираешь Pod Farm и справа жмёшь на кнопку Activate Feature (точно не помню название). Как-то вот так.
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Они эту тачку, думаю, в недалёком будущем собрались так прокачать, что шуба завернётся: там на плате оставлено место для двух огромных микросхем, наподобие той одной, что сейчас стоит.

Взял на Ебае настольный XT с лажей: нормально работает только с прошивкой 1.05. Ставлю 3.01 - кое-как работают только некоторые модели усилителей и ревер, больше ничего. Прошивка 2.05 вообще выдаёт error code 01.
В общем, у него проблема с MIDI: порой ругается при сбросе пресетов на комп или обратно. Но все действия на компе дублируются на девайсе нормально. Power Pack встал и работает без проблем. Такая вот хрень.
А ты обнови прошивку до 3.01 не по USB а по MIDI кабелям, должно помочь. Прийдется повозится, но я несколько экземпляров XT первых партий (v.1) спасал таким образом.
 
  • Like
Реакции: Stagger

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
i1_d написал(а):
А ты обнови прошивку до 3.01 не по USB а по MIDI кабелям, должно помочь. Прийдется повозится, но я несколько экземпляров XT первых партий (v.1) спасал таким образом.
Интересно. Карту с портами MIDI надо. Переходник USB-MIDI у кого-то валяется, надо забрать, подойдёт он? Я им пытался POD2 в Sound Diver'e рулить - не получилось: команды то ли с компа, то ли наоборот, не принимались. Кстати, на этом XT логотип новый, а плата внутри датирована 2003 годом.
Спасибо за совет.
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Желательно честную MIDI карту без конверторов на USB. Так надежней. И просто включиться с MIDI Out карты в MIDI In ПОДа. У Line6 где-то валялся в мануалах на сайте файл как прошить флеш по MIDI через Абизяну. Щас покрвыряюсь у себя - может найду.

http://line6.com/data/l/0a06000ffaf1439eeadc96208/application/pdf/License Key Activation - English.pdf
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)