Waves 7 в Protools -решено (1 онлайн

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Глюки Waves 7 в Protools -решено

Глюки waves 7 в protools (перестаёт выдавать звук)

РЕШЕНО!



У кого ProTools 7 на ПЦ. Делаем изменения в системе.

Едем в "Control Panel" и запускаем "Regional and Language Options".
Во вкладке "Regional Options" жмем "Customize".

В первой вкладке меняем:
"Decimal symbol" запятую на точку;
"List separator" точку c запятой на двуеточие.
Во второй "Decimal symbol" запятую на точку.
В третьей "Time separator" двуеточие на точку c запятой
__________________________________________

Русс:

У кого ProTools 7 на ПЦ. Делаем изменения в системе.

Едем в "Панель управления" и запускаем "Язык и региональные стандарты".
Во вкладке "Региональные параметры" жмем "Настройка".

В первой вкладке меняем:
"Целой и дробной части" запятую на точку;
"Список сепаратор" точку с запятой на двуеточие.
Во второй "целой и дробной части" запятую на точку.
В третьей "Разделитель" двуеточие на точку с запятой.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Чессноговоря, ну ооочень старый баг, впрочем как и метод его решения. Но кажется проявлялся не всегда и не у всех и не только в ПТ.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Это было решено ещё дааавно, когда waves ещё "маленькие" были... Но для народа освежить решение проблемы думаю не помешает.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
это решение я постил давно, но никак не связаное с waves. У меня когда то не открывались проекты с PC на Мac и это решило проблему.
 

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Я с неделю бился с вавесами 7, весь пт перекрутил. Долго искал по интернету в чём причина. Наткнулся на один пост 2006г в закаулках интернета...

Множество людей (смотрю по инету) тоже не поймут в чём дело с 7й версией волн. Некоторые даже писали что они не поддерживаются \ не работают в пт 7 :download:
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
В хр пт8, все нормально шло, решился таки на вин7 переползать. Второй день, как грится за и против сквозь мозг пропускаю. Вот только столкнулся с этим траблом, а тут и решение-). Спасибо, товаришч:i-m_so_happy:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Waves V7 всегда работали в ПТ7 и всё оффициально поддрживалось, по крайней мере лицензионные ) Тем более что это решение появилось на много раньше чем V7 и V6. Проблема скорее всего в другом и интересно бы найти её корни ) То что это помогло решить некоторые глюки это хорошо, но "корень" не там ))
 

arkadon

Member
2 Авг 2008
53
2
8
БРАВО Baks Cosmos!!!

У меня была та же проблема, но с другими симптомами
Поскольку здесь (на РММ) есть "некоторые ограничения" , я не стал по ней создавать тему, а написал порядка 10-15 личных сообщений адекватным,как мне показалась, форумчанам( некоторые из них даже отвечают в этой теме))
НИКТО не дал вразумительного ответа!!!
Правда надо сказать, что у большенства МАСи, и я уже решил, что единственный способ дальше нормально работать- собирать ХАК))

Но тут ваше сообщение...И о чудо!!! Всё работает!!!!

Спасибо добрый пришелец! вы спосли меня! здравствуй смелая птица!!!:party:
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
замена запятой на точку єто одна из самых первых настроек системы сразу после инсталяции Винды - делается на автомате и не задумываясь. Т.к. кроме Протулза, єтому багу подвержены и другие популярные софты, родом из прошлого тысячелетия - 3DS Max, Adobe Illustrator, Adobe Premiere (не Про) и т.д.
 

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Спасибо добрый пришелец! вы спосли меня! здравствуй смелая птица!!!
Я тут с 2003 года лазию в поисках информации. Думал тут найду ответ в данном случае. Форум кстати раньше был по адресу из трёх английских букв ) RMM.ру ) Хороший форум!
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Кстати вчера столкнулся с траблой на хаке со Сноу Лео (ритейл). В ПТ9 глючили некоторые плаги (в основном всякие новомодные Мазератти). Поменял запятую на точку в разделителях чисел - всё заработало (кстати на Лео эта фича не настраиваецца у мну на МакПро, но там и не глючит).
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Хоть баг и старый, а я про него и не знал. Я то боялся что этого не исправить и валил все на операционку. Но тут вдруг решился попробовать узнать, есть ли решение и тупо написал в яндексе waves в pro tools .. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:good:
 
  • Like
Реакции: smirniy

4e6ir

Member
17 Окт 2011
46
3
8
Просто огромное СПАСИБО! Помогло, реально! Неделю бился.... ты - :king:
 

JeraFF

Member
19 Июн 2007
69
19
8
Пермь
хмм...у меня WAVES SSL 4000 colection на XP категорически не желает работать в AUDITION3.Пишет "переполнение буфера" и аудишн слетает.Поможет фокус с точкой?
 

marmarin

New Member
9 Фев 2009
16
0
0
Рубяты СПАСИБО! МУЖИКИ!
Причем я разделитель времени вернул взад... Ну не хочется иметь точку с запятой когда можно её не иметь..... А оно, - работает все равно.... - Шо ты будешь делать :)

Думаю эта бага от нашей кирилической локальности - из-за разделителя "запятая->точка" в винде.
Народ-то орехи колет в другой кодировке.... И про нас и думать не думает....
И правильно, вобсчем.... Надо самим колоть - тогда и баги будут у них :)
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
На днях столкнулся с такой проблемой, но уже в Cubase. Отписался в техподдержку Waves. Они обещали исправить эту фигню в следующем обновлении.
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
а это описание для какой винды ? для 7ки чтот я туплю не найти этих менюшек ). Вопрос снят, все нашел.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)