Stanislaff (1 онлайн

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
AlexBlackMusic, Очень похоже на то, что я мышкой пишу? Ибо, почти все партии, все-таи сам, пальчиками((
Нет))) просто партии иногда слишком ровные, выходит что все-таки "выравнены по сетке")))
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Послушал все композиции... в целом всё понравилось) Но есть проблема со струнными... резковаты как по звуку так и по партиям. Резкие обрывы... иногда сустейны играют там где легато нужно и т.д.

Еще иногда проскальзывает кое-где квантайз слишком грубый... от этого надо избавляться.

Ну и сведение\оркестровка... об этом уже говорили.

А в общем то всё нормально идет!) Непоправимых не вижу.
 
  • Like
Реакции: Stanislaff

Stanislaff

Member
28 Май 2010
56
17
8
35
St.Petersburgі, Russia
soundcloud.com
Нет))) просто партии иногда слишком ровные, выходит что все-таки "выравнены по сетке")))
Да...) Руки, пока, не совсем прямо растут ;)

Послушал все композиции... в целом всё понравилось) Но есть проблема со струнными... резковаты как по звуку так и по партиям. Резкие обрывы... иногда сустейны играют там где легато нужно и т.д.

Еще иногда проскальзывает кое-где квантайз слишком грубый... от этого надо избавляться.

Ну и сведение\оркестровка... об этом уже говорили.

А в общем то всё нормально идет!) Непоправимых не вижу.
Спасибо, за время потраченное ) Будем стараться.:hang1:
 

Stanislaff

Member
28 Май 2010
56
17
8
35
St.Petersburgі, Russia
soundcloud.com
xvalik, Спасибо!




хочу узнать о саксофоне и его "резкости" - такой резкий я его и хотел бы слышать, если говорить о живом исполнении...
Так и не отписал никто. И вообще, не режет ли ухо сакс в оркестре в теме EvilSunset ?
Очень много негативных получил на этот счет(
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
приветствую! всё послушал!) хорош! мне нравится.. а сакс таки резковат....
таки мышкой пишешь всё?) понимаю.. у меня вот уже синт (самый простецкий) валается.. но всё равно мышкой пишу))) бо не сыграю я так, как в голове "слышу")))
хорошая музыка! молоток! есть чему поучиться в плане гармонии... ну мне)
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Что то переход на 0:52 не айс совсем.....его и нет вообщем то)....как склейка двух кусков...
на 1:40 то же почти......заметно слабее выражено,правда.
 
Последнее редактирование:

Stanislaff

Member
28 Май 2010
56
17
8
35
St.Petersburgі, Russia
soundcloud.com
заметно слабее выражено,правда
я не понял(

Victuar, С кусками - да. Что-то не очень нравится самому теперь. Замысел таков и был. С паузой. Но, очевидно, не рассчитал ее.
Пытаюсь научиться делать какие-то оттяжки ритмические - особо ничего не выходит)) Играть - могу, писать - нет) Сдирижировать - могу, писать - нет))





какие наборы инструментов использовали? EastWest?
dimdvp, EWQL только литавры(f-mic singlehits), wagner bass drum (f-mic)... пожалуй, что все.

А так: LASS, symphobia, vienna epic horns, cineharp, хор requiem и voxos... вроде все...


по музыке очень понравилось! Да и в целом очень хорошо!!!
Algorhythmique, СпасибО!
 

Stanislaff

Member
28 Май 2010
56
17
8
35
St.Petersburgі, Russia
soundcloud.com

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Понравилось разнообразие, всякие фишки интересные.
Не совсем понравилось: общий прихимиченный звук, очень колючие барабаны, уход в восток с 0.30 явно недодуман, самое простое, что напрашивается - убрать тогда фигуры ударных, унаследованные от предыдущей части, и сделать нечто более нежное колокольчиками, треугольничками :):)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Интересно конечно! Особенно с 1:20 понравилось.
 

Stanislaff

Member
28 Май 2010
56
17
8
35
St.Petersburgі, Russia
soundcloud.com
Немного поалхимичил со звуком. Хотелось бы услышать мнение сотоварищей.

В порядке хронологии расположить не получилось... По сему
по порядку будет так:


East Runner - на египетский сеттинг платформер - аркадка. Геймплей.
Way Out - Квест. Мистика. Типа "Сонной Лощины" что ли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Way out... сурдины на скрипки в начале! Или эквалайзером их. В самом начале тарелка совсем сюда не подходит на мой взгляд. Нужно какую-нибудь подальше и длиннее!)) Мрачноватый город) Со струнными проблема конечно... не дышат... ямы везде...
Перед переходом флейта уж очень по ушам... видимо писалось в наушниках... да и оркестровку можно богаче в том месте! Трели, тремоло, деревянные духовые... В целом очень колоритно! Но недочетов много... можно еще посидеть!

East Runner. Круто) Только гитара подводит в начале... пространство не то... утопить бы её... Развитие в роковое направление очень удачно получилось) Только валторны как то одиноко звучат...
Очень понравилась!

Medievil Town. Особо придираться не к чему... всё хорошо очень) понравилось)

Desert Fight. Ударные сразу не в пространстве общем... да и пережато похоже сильно всё... со струнными те же проблемы! Мало ревера и провалы... Ударные... опять наушники?)) Они же перебивают всё... куда столько низа?!

Очень понравилось всё! Отличная музыка! Убрать огрехи сведения\программинга и будет вообще замечательно!
 

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
Тру форум здесь,- что не автор, то батальная композиция обязательно есть))
Сорри, отношение мое к подобным вещам - это хорошо будет для саунда в фильме или игре. Просто слушать в домашней обстановке или плеере в путешествиях - не подходит для меня.
Но для моего уровня Ваше качество крутое)
 

Stanislaff

Member
28 Май 2010
56
17
8
35
St.Petersburgі, Russia
soundcloud.com
Тру форум здесь,- что не автор, то батальная композиция обязательно есть))
Сорри, отношение мое к подобным вещам - это хорошо будет для саунда в фильме или игре. Просто слушать в домашней обстановке или плеере в путешествиях - не подходит для меня.
Но для моего уровня Ваше качество крутое)
Таки именно "для саунда в фильме или игре" ))
 

trevorlooney

Banned
20 Ноя 2009
0
6
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал все. Про техническую сторону ничего не скажу.
А про музыкальную... Сразу делай скидку на то, что это мое субъективное мнение, которое сложилось хрен знает из каких факторов и вообще, кто я такой?

Проще всего описать на примере. Вот есть куча автомобилей типа Nissan Note. Они все хорошие, все удобные, экономичные. В общем, классные же автомобили, правда? Хоть и похожи даже внешне :)
А еще я не услышал ни одной цепляющей фразы... Вот вроде есть музыка, вроде послушал, а мотивчик, чтобы насвистеть потом, как-то в голове не остался...

Сразу делай скидку на то, что это мое субъективное мнение, которое сложилось хрен знает из каких факторов и вообще, кто я такой?

(Ладно, писал пока все не дослушал до конца. Апдейт: было что-то приятное, но засело в голове ненадолго).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stanislaff

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Ничего такой имперский марш)) прогрессируешь по звучанию! Всё понравилось. Придираться не хочется...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)