Супериор: давайте меряться пиписьками? =))) (1 онлайн

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
45
www.dimma.ru
Давно хотел поднять этот топик, да ждал, пока большинство всех, кому супериор был нужен, получат его. Времени прошло достаточно, мы его изучили, обжили, и можно подвести промежуточные итоги. А именно. Кто, как и для чего использует супериор? Как обрабатывает, как вплетает в аранж. Ну очень интересно!

Посему предложение: давайте выкладывать небольшие отрывки из собственных треков, в которых присутствует именно СУПЕРИОР, для обсуждения и изучения. Основной интерес представляют два аспекта: ОБРАБОТКА барабанов (не только эквализация и компрессия) и НАБИВКА (закос под живье). Так что сам аранж дело вторичное, НО, он должен иметь место, для того, чтобы оценить, как автор сумел "уложить" барабаны в микс, и насколько естественно они звучат именно в миксе. Так что, барабанное соло наверно выкладывать не стоит. =)

Сам пишу сейчас с работы, поэтому сам выложить ничего не могу кроме ссылки на целую песню, которую уже выкладывал на той неделе в разделе "моя музыка". Может выложу позже, если к топику будет интерес.

Так что, активизируемся!

И еще: это НЕ конкурс. Призов и жУри не будет. Просто как обмен опытом.

P.s. Надеюсь, мы все люди сознательные и сабж флейма не вызовет? =)

ВНИМАНИЕ!!! Для тех, кто не имеет возможности быстро и просто выложить свой отрывок или трек, я сделал FTP аккаунт у себя на сайте. Доступен он всем желающим.

host: ftp://dimma.ru
login: [email protected]
pass: rmm

ИЗ ВЕБА ВАШ ФАЙЛ БУДЕТ ВИДЕН ПО АДРЕСУ:
http://www.dimma.ru/rmm/имя файла

Все файлы кроме *.mp3, *.ogg, *.wma - будут удалены, с последующим баном. Не мусорите, и не удаляйте то, что сами не заливали.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
heex
хоть я юзаю SID но топик мне интересен - особенно закос под живье - в этом смысле поучавствую - вот пишу тему - как запишу выложу - я думаю мне надо еще пару недель :super2:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
вот мой отрывок
http://www.palagos.nm.ru/wolwerine%20blues5.mp3
кому интересно - вот кусок проекта его же.

http://www.palagos.nm.ru/to%20frantick.rar

(файл предназначался изначально франтику, поэтому называется соответствующе)

[ADDED=pse]1112794858[/ADDED]
и еще вот....другая установка и плагины.

http://www.palagos.nm.ru/killing_time-04.ogg

[ADDED=pse]1112794962[/ADDED]
интересуют извечные вопросы:
частотный баланс в миксе и похожесть барбанов на живые.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
pse
у меня просто нуэндо нет...
ну ладно - разберусь..
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
buncker

а ты мастер трек обрабатываешь чем-нить? у тя микс получается с очень большим количеством высоких частот...мне нравится такое.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да нет, только максимайзер, и то не до дури он здесь, хоть и сильно втоплен.
стараюсь делать всё в трэках исходных.
бывает иногда ставлю лин-эку он вавесов в мастер, но это от лени...
я просто всегда все группы инструментов по подгруппам раскидываю. гитары барабаны и тп.. т.е если мне нужно подкорректровать группу инструментов или вссю кухню например, просто втыкаю в группу эквалайзер или что ещё и в путь...
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
heex

ща заслухаем...

buncker
дык понятно, что по подгруппам раскидывать надо. Иначе никак. Мне интересно было, ты на мастере высокие задираешь или нет (и на погруппе барабанных тоже)...сорри, если неточно выразился.
скачай плиз мой проект нуендовский с аудио.
У меня к примеру, не получается так много высоких сделать в миксе на барабанах, звук паршивый становится, противный, но никак не разборчивый и такой, кристальный что-ли. Железяки шипеть начинают противно.

[ADDED=pse]1112867280[/ADDED]
вообще хотелось бы отстроить установку, как здесь
http://www.palagos.nm.ru/03-The%20Scratch.mp3
 

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
45
www.dimma.ru
вообще хотелось бы отстроить установку, как здесь
http://www.palagos.nm.ru/03-The%20Scratch.mp3
ХА!!
Конечно хотелось бы. Ну вообще - это уже при записи устанавливается. А совтовыми ревербераторами ИМХО такого не получить. Но пробуем... Я уже от пришествия СУПа учусь на софте такие "комнаты" делать. Пока безуспешно. А научить или посоветовать пока никто не торопится... Это конечно можно понять, но обидно.
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
heex

прикольный звук барабанов...сухой такой, близкий. хет читается, но лично мне такой хет не нравится, понравилась отстройка альтов-томов (я их пока не крутил еще как следует), рабочего. Басс бочка тоже не очень покатила мне...если не впадлу, выложи кусок проекта, чтоб можно было посмотреть настройку плагинов.
 

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
45
www.dimma.ru
Дык альты я как раз и забыл отстроить =) Может вся фишка в хитром использовании эмбиента (AMB). Бочка меня пока самого не устраивает. С ней работать и работать. Да и рабочий - то хорошо, то не очень. Проект у меня сонаровский.

Сеня дома попробую сделать не сухие барабаны, а комнатные, как в твоей ссылке 03-The%20Scratch.mp3
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
мой шварц больше !))) :lol:

нате вам моя пиписька)) седня ночью дурью маялся)))

zero.webm.ru/a.mp3
 

makron

New Member
16 Мар 2005
66
0
0
38
Ну так то прикольно, тока вот ритма особого я не просек=)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Zerocool
Мешшуга, имха, шлишком балшой закос в сторону математики.... в ущерб мелодии и драйвовости....

касательно саунда твоих барабансов - бочка хиловата всёже )))
у Портного от 80 до 20 гц пожирнее будет )) томы бы тоже хотелось погромче и раскидать вправо-влево поширше ))

...в Супериоре Портновскую бочку лучче из DW1 plastic Или из Sonor Wood лепить... Премьеровская как-то сильно перезадушена злобными тунтраковцами ))) ...
 

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
45
www.dimma.ru
Мне бочка вообще как-то не удается пока... Какая-то никакая получается. :frown:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
heex
я тое с ней до сих пор парюсь...без микса послушаешь - прям настоящая, живая...а миксе нету ее и все тут.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
меньше слушай миталику ,больше слушай Meshuggah
это че все на израильский рок подсели ? если интересно мэшуга на иврите означает сумасшедший - трахнутый то бишь:)) :biglaugh:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
мешшуга- - финская группа) и это не рок а прог трэш)

[ADDED=Zerocool]1112964936[/ADDED]
у Портного от 80 до 20 гц пожирнее будет )) томы бы тоже хотелось погромче и раскидать вправо-влево поширше ))

а с чего ты взял что я портновскую бочку хотел ?)) у портного она глуховата) имхо )
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
[offtop]полсушал я тут намедни эту мешшугу - и сразу узнал знакомый до боли dfh-1 )))) [/offtop]

[ADDED=frantick]1112965105[/ADDED]
....взял с того что в предыдущем примере ты делал упор на миррор дрим-тятровский и даже кому-то приводил впример портновскую бочку...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ну этож другой прмер) тут хотелось сухого трэшевого звукана)

я гитары тут тож изменил сильно если ты заметил))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
суперьёром не владею, но мнение выскажу...
реалестичнее всех пока создатель сиго топика, видно специально готовился :)
Д.Копи звук не очень у драмсов, а вот игра нормально....
У Бункера барабасы утоплены, имхо в микс не очень хорошо ложаться, однако игра там вроде прослеживаеться...
Зерокул - партия хорошая, но звуки честно мне не понравились совсем, да и реалестичность игры при такой партии определить не очень...у тебя достойные барабанные партии,, помню....слышал....
 

makron

New Member
16 Мар 2005
66
0
0
38
ёё, послушал авшу мешуру.. или как ее там... Че то ребята жестко рулят. Таких диких ритмов я еще не встречал=) Миталика всётаки роднееее :Drinka:
Интересно, они от балды ритм придумывают или пуьем лошических умозаключений и вычислений??

[ADDED=makron]1113169790[/ADDED]
Хе, а уних концерты бывают? Они могут по памяти воспроизвести свои песТни?? Или фАнерра? :beer: :smile:
 

heex

Member
2 Июл 2003
153
1
18
45
www.dimma.ru
Вот новые барабаны... Экспериментировал с новым набором. Посуда и банка другие, обычно я их игнорировал. А тут решил попробовать оседлать. Все это - чистый эксперимент и сырятина, сделанное за 1 вечер. Так что не судите строго.

www.dimma.ru/tmp/journey4.mp3

P.S. Вокал ядерно вылезает где-то, а в каком диапазоне частот - не пойму... На слух определить не смог. Кто подскажет? :help:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)