Ошибка -10011 System Overload (1 онлайн

Kira777

Member
30 Янв 2011
36
0
6
Рискну позволить себе еще один вопрос, т.к. это вопрос жизни и смерти продолжения работы!.
Программа выдает "Ошибка -10011 System Overload The audio engine was not able to process all required data in time. " Читала, очень у многих эта проблема. Сначала ее почти не было заметно, но сейчас, когда место на диске практически исчерпалось за искл. 8 ГБ из 150, она не дает работать уже над очередным большим проектом вообще, особенно, там где много дорожек по вертикале. Читала советы по переводу всех вавок в 16б.аиф, переконвертация, пока не представляю как это сделать и сколько это займет времени!.., но и качество, как я понимаю, тоже ужмется? Нигде не нашла положительных отзывов относительно единого решения. Еще пробовала удалять 30ГБ информации из папки" изображения", где была единственная другая информация кроме музыки, но после ее удаления на ХД места не увеличилось!...может, где-то сохраняются куча резервных копий, хотя под папкой "Музыка" нашла папку "Музыка - копия" всего лишь на 7ГБ с идентичным материалом,. Вот я думаю, может, удалить весь муз. материал из первой папки, оставив только вторую, тем-более у меня все продублировано на внешний х.д., но тогда возн. сл. вопрос - как удалить все проекты с аудио-файлами, сохраненными в нескольких последовательных вариантах кроме последнего, если аудио-файлы находятся все вперемежку в отдельной папке? Во всяком сл. работать стало совершенно невозможно!.:laugh2::girl_cray2:

У кого-нибудь получилось решить эту проблему??Поделитесь!
 

Kira777

Member
30 Янв 2011
36
0
6
Вот эту статью прочтите возможно решит некоторые проблемы

http://www.macsound.ru/MacSound/Logic_Pro_9/Zapisi/2009/10/20_LP9_9__Sovety_po_optimizacii_proizvoditelnosti_mnogoadernoj_sistemy.html

И I/O Buffer Size пробовали увеличить ?

Уважаемый!, а откуда у вас появляется:
Resulting Roundtrip Latency: 50,4 ms
Processing Threads - 4
У меня вместо этого:
I/O Safety Buffer - без галочки а колонки Processing Threads вообще нет.???:help:
 

Quadratte

Member
5 Дек 2010
49
24
8
Kira777, пожмякайте на надпись "Resulting Roundtrip Latency". Там показывается задержка по выходу.

Да и количество свободного места на ХД не влияет на работу лоджа.

Увеличьте buffer size на максимально возможный (1024)
Чаще используйте "Freez", и по возможности переводите миди-дорожки в аудио.

Желаю успехов :)
 

Kira777

Member
30 Янв 2011
36
0
6
Kira777, пожмякайте на надпись "Resulting Roundtrip Latency". Там показывается задержка по выходу.

Да и количество свободного места на ХД не влияет на работу лоджа.

Увеличьте buffer size на максимально возможный (1024)
Чаще используйте "Freez", и по возможности переводите миди-дорожки в аудио.

Желаю успехов :)
Спасибо!
А где находится такая надпись "Resulting Roundtrip Latency"и "Freez" и что там с ними делать? остальное пользую. Миди перевожу но так очень сложно работать а после смены значения буффера ничего не изменилось((
 

Kira777

Member
30 Янв 2011
36
0
6
а какой у Вас мак ? и какая звуковая карта в таком случае ?
У меня MacBook 4.1
Процессор 2.4 ГГц Интел Кор 2 Дуо
Память 2 ГБ 667 MHz DDR2 SDRAM
Кол.проц1, Ядер 2, Кэш L2 3МБ
Част. шины: 800МГц

Карта Motu Super Light но когда я работаю с аранжировками ее не использую и ничего вообще кроме мак-бука. Все рисую мышкой, только аудио прописываю через карту через конденс. микрофон. И, кстати, когда подключаю в нее больше одного инструмента, микрофона, эта же ошибка!...:vampire:

В статье пыталась покопаться ум за разум зашел, а в индикаторе CPU местами зашкаливают оба ядра, т.ч. решила с ауксами даже не разбираться, смысл куда-либо распределять если оба перегружены...
 
Последнее редактирование:

antimix

New Member
25 Фев 2011
4
3
3
Бился с такой проблемой пол года на МБП 5.1. Обратил внимание, что даже не очень тяжелые проекты кушали 1-1.3 гб оперативы из 2. отсюда жесткие нагрузки на процессор, запредельные температуры, вечное гудение куллеров. Даже батарея и та вздулась от перегрева)) удалось победить увеличением оперативы до 8гб благо стоит она сейчас копейки. Теперь мой мбп работает тихо и ему вполне прохладно. цена вопроса в пределах двух с половиной килорублей.
Только вот если надумаете менять память тяните свой макбук в магазин и пробуйте завести его с новой памятью прямо там т.к. по неизвестным причинам не вся память работает нормально. Память от самсунг наотрез отказалась работать. а дешевенький кингстон-квр завелся сразу и работает по сей день отлично.
 
  • Like
Реакции: Kira777

Quadratte

Member
5 Дек 2010
49
24
8
antimix, на оф. сайте Apple четко написано, с какими параметрами - подходит, а с какими - нет.
Не нужно вести в магаз. Нужно просто заранее подобрать. :smile:

Kira777, про Freez (заморозку):
Сначала:

Потом активируйте заморозку ненужных вам дорожек (нажатием на снежинку):



Функция фриз временно переводит ваши миди-дорожки в аудио.
За счёт чего снижается нагрузка на процессор. В любой момент вы можете разморозить нужную дорожку и внести изменения. Это очень удобно.

Так же в Logic есть два типа заморозки:
- Pre Fader (замораживает дорожку и применённые к ней обработки. Можно применять даже к аудио)
- Source Only (замораживает только дорожку, плагины остаются активными)
Режим заморозки переключается в инспекторе трека.

Успехов :smile:
 

antimix

New Member
25 Фев 2011
4
3
3
Quadratte, искал в свое время инфу по памяти, но ничего вразумительного не нашел, поэтому пришлось по старинке - методом "тыка")) да и не в параметрах дело, как выяснилось, а в производителе. память была трех производителей с абсолютно идентичными параметрами. а завелась только одна. + методом тыка еще удалось выяснить что мой мбп запросто работает с 8гб на 1333mhz, хотя по версии Apple он просто физически не поддерживает больше 4гб 1066mhz. Вобщем простор для творчества))
 
  • Like
Реакции: Kira777

Kira777

Member
30 Янв 2011
36
0
6
antimix, на оф. сайте Apple четко написано, с какими параметрами - подходит, а с какими - нет.
Не нужно вести в магаз. Нужно просто заранее подобрать. :smile:

Wau! спс. видать, это то что меня будет спасать в ближайший год от нашествия ошибки 10011..., т.к. если уж вам удалось только за пол года одолеть, то мне...чего-то про типы заморозки не нашла как менять, где этот инспектор трека:girl_hide:
 
Последнее редактирование:

Kira777

Member
30 Янв 2011
36
0
6
Quadratte, искал в свое время инфу по памяти, но ничего вразумительного не нашел, поэтому пришлось по старинке - методом "тыка")) да и не в параметрах дело, как выяснилось, а в производителе. память была трех производителей с абсолютно идентичными параметрами. а завелась только одна. + методом тыка еще удалось выяснить что мой мбп запросто работает с 8гб на 1333mhz, хотя по версии Apple он просто физически не поддерживает больше 4гб 1066mhz. Вобщем простор для творчества))
видать, мой самый простой беленький мак будет работать дай Бог с 4ГБ...хм...а говорили что для музыки вполнеее!..:download:
 

Quadratte

Member
5 Дек 2010
49
24
8
antimix, насколько я знаю, при несоответствии частота просто занижается. Ваш мбп поддерживает 1333, но частота занижена до 1066 (могу ошибаться)

А от какого производителя у вас оператива??


Kira777, инспектор трека - это самая левая панель в Logic.
Она открывается нажатием латинской буквы "I".
Тип фриза меняется вот здесь:


(Строчка Freeze Mode) :smile:
 
  • Like
Реакции: Kira777

Kira777

Member
30 Янв 2011
36
0
6
antimix, насколько я знаю, при несоответствии частота просто занижается. Ваш мбп поддерживает 1333, но частота занижена до 1066 (могу ошибаться)

А от какого производителя у вас оператива??


Kira777, инспектор трека - это самая левая панель в Logic.
Она открывается нажатием латинской буквы "I".
Тип фриза меняется вот здесь:


(Строчка Freeze Mode) :smile:
Ну этот инспектор я, конечно, знаю) думала еще какой, но там нету фриза, почему-то не отобразился(. Вместо него как-будто Value as dB
Память 2 ГБ 667 MHz DDR2 SDRAM Буффер сайз выставляется максимально на 1024
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Всё очень просто. В окне arrange есть кнопочка view там выбери configure track header или нажми alt+t и там включи freeze и он будет отображаться на каждой дорожке. Какую надо такую и фризь.
 
  • Like
Реакции: Kira777 и Quadratte

Kira777

Member
30 Янв 2011
36
0
6
Всё очень просто. В окне arrange есть кнопочка view там выбери configure track header или нажми alt+t и там включи freeze и он будет отображаться на каждой дорожке. Какую надо такую и фризь.
Да, конечно, я уже так делала. Галочка на фриз стоит, но его по-прежнему невидно!:girl_to_take_umbrag: А горячие клавиши чего-то не работают с альт.
 

antimix

New Member
25 Фев 2011
4
3
3
Quadratte, по идее да, частота памяти должна была стать 1066, но по факту:
BANK 0/DIMM0:
Size: 4 GB
Type: DDR3
Speed: 1333 MHz
Status: OK
Manufacturer: 0x0198
Part Number: 0x393930353432382D3031322E4130304C4620
Serial Number: 0x4C12D952

BANK 0/DIMM1:
Size: 4 GB
Type: DDR3
Speed: 1333 MHz
Status: OK
Manufacturer: 0x0198
Part Number: 0x393930353432382D3031322E4130304C4620
Serial Number: 0x6712B454

Другой вопрос, что поставив 1333 вместо 1066 я мало что выиграл в производительности т.к. системная шина как работала на 1066 так и работает. Но, на момент покупки, двух планок по 4gb 1066mhz да чтоб еще и завелась, небыло в наличии.
Память - Kingston (KVR1333D3S9/4G), родная стояла hynix 2 по 1gb 1066mhz.
Не захотела работать самсунг (пробовал и 2 по 2gb 1066mhz, и 2 по 4gb 1333mhz) и еще какая-то, непомню уже. Хотя в imac 09-го года приотличненько работает самсунговская память.
Поэтому лучше "тыком", так надежней :)
 
  • Like
Реакции: Kira777

dieseldam

New Member
10 Окт 2009
3
0
0
Disk is too slow or System Overload. (-10010)

Всем привет!Коллеги,если нашелся загадочный ответ на не менее загадочный вопрос-поделитесь пожалуйста!Могу добавить ко всему вышеизложенному,что и буфер увеличивал и морозил аудиодороги-без толку,к слову все это проделывалось на Хаке 2,81 GHz Intel Core i7 8 GB 1337 MHz DDR3 Mac OS 10.6.6 и Лоджик 9.1.3.Установил тот же Лоджик(та же инсталяция)на Mac Pro 2.66GHz Quad-Core Intel Xeon 4 GB 1066MHzDDR3 Mac OS 10.6.4 .открыл тот же проект и все заработало без никаких проблем.Может есть у кого-то вразумительные аргументы по этому поводу?где собака порылась,мать ее???
 

Hi-tech

настоящий индеец
2 Ноя 2011
2
0
1
Россия
у меня кажется (точно не помню) такая ошибка была при загрузке высокой жесткого диска ...выход был найден подключением дополнительных жестких дисков-причем на библиотеки свой жесткий ,на систему свой, для хранение проэкта где лоджик дорожки aiff хранит , другой. ну и естественно отключать нужно торренты и прочую лабуду при работе в лоджик
 
Последнее редактирование:

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
Всем привет!Коллеги,если нашелся загадочный ответ на не менее загадочный вопрос-поделитесь пожалуйста!Могу добавить ко всему вышеизложенному,что и буфер увеличивал и морозил аудиодороги-без толку,к слову все это проделывалось на Хаке 2,81 GHz Intel Core i7 8 GB 1337 MHz DDR3 Mac OS 10.6.6 и Лоджик 9.1.3.Установил тот же Лоджик(та же инсталяция)на Mac Pro 2.66GHz Quad-Core Intel Xeon 4 GB 1066MHzDDR3 Mac OS 10.6.4 .открыл тот же проект и все заработало без никаких проблем.Может есть у кого-то вразумительные аргументы по этому поводу?где собака порылась,мать ее???
Настройки в биосе + правильное расположение DDR3/ если к примеру i7 то
чаще всего нужно (если мама гигабит x58) переставить с 1333 на 1060
Потом биос нужно последний у X58A итд Потом память установить не трехпотоково а как у мака.мОжно на ютубе посмотреть правильную инсталяцию
биоса для хака и все заработает без проблем.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Logic 9.1.6 HAC OSX 10.7.3
Очень не люблю поднимать ручки вверх ,но уже на грани... Ошибка -10011 System Overload,
Сначала грешил- не правильно отображается частота памяти(планки по 800- а в яблоке пишет 667), но потом открыл SL 10.6.8 -там все отображается правильно- результат тот же,
Cub EL 6 -все впорядке.
в одном проекте -были затыки (проект где-то 25 треков),
таки добился нормальной работы таким образом--
на каждый трек по два-три aux и равномерно раскидал обработку, но не везде это помогает-
бесит ужасно.... 8 гигов памяти , 2ядра по 3000GH, что-то в системе ,но,бл... на Cub(грузи не хочу) - пашет в этой же системе...:dash3:
упс: у меня Ошибка -10010Снимок экрана 2012-02-07.jpgСнимок экрана 2012-02-07.png
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
что и требовалось доказать- мне все гуру от хакинтоша говорили"мол ,слабое железо....."
так вот,спасибо за помощь одного из них, довел до ума DSDT ,завелся слип,спидстеп- и все лодж летает
(бывает ,конечно, и выскочит,но это если оч,сильно нагружу)

оно, конечно, железо мощное снимает много проблем, но и руки кривые -они и в Гондурасе... (это хакинтошникам) ,Это я о том,что если взялся за Хак,то просто установить систему,накидать кекстов и радоваться не получиться. надо до конца вылизать его(в смысле Хак),до последней запятой,..что,блин, занимает много времени и сил,но в конечном итоге --гы-гы-гы ты идёшь и покупаешь MAC Pro:laugh1:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
если взялся за Хак,то просто установить систему,накидать кекстов и радоваться не получиться. надо до конца вылизать его(в смысле Хак),до последней запятой,..
+100500
Я это постоянно говорю всем клиентам тонимака, которые думают, что если они поставили его гребаный мультибист и накинули на систему его сырой дсдт, то дело в шляпе! Нет, нет и еще раз НЕТ! Это всего лишь иллюзия правильного полета хака, но это далекооооо не так)) Но многим больше по кайфу заниматься самообманом и лишний раз не заморачиваться с настройкой хака, воображая что все летает. Вот у таких обычно в конце концов и выскакивает Ошибка -10011 System Overload , но даже после этого некоторые отказываются верить в кривизну своих рук или же настройки хакинтоша)) И всё грешат и грешат на кривые плаги и лодж))) Для правильного завода хака нужно как минимум разбираться в том, что будешь настраивать! Если нет, то нужна помощь спеца!

ЗЫ Сори за небольшой офтопик, если это можно так назвать. Это просто напутствие начинающим хаководам, во избежании вот таких вот проблем в будущем :wink:
 

PWX

New Member
20 Фев 2012
4
0
0
У меня странные вещи происходят с Logic.
Недавно собрал новый хак (см. подпись) и загрузил на нем проект который делал на прошлом хаке. У меня был Core 2 Duo 6850 там на этом проекте у меня вылетала ошибка -10011 System Overload при почти максимальной загрузке процессора. Всё логично. НО загружаю я этот проект на новом хаке и получаю ровно тоже самое - грузит всё те же два "ядра" (потока), но у меня то уже i7 2006K. Решил быстро тэстовый проект создать. Накидал инструментов, аудио дорожек, эфектов и смотрел паралельно как загружаются ядра. Так вот постепенно , по мере подгрузки инструментов и эфектов, нагрузка начала распределяться по всем ядрам, хотя и не ровномерно.
Теперь вопрос. Почему так происходит? Почему старый проект с 2хядерного компа грузит всё теже два "ядра" (потока) на 4хядерном (остальные 6 потоков курят на скамейке)? и думаю стоит уточнить что в Core 2 Duo было два ядра и два потока а в i7 - 4 ядра и на каждое по два потока, итого 8 "ядер".
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
и думаю стоит уточнить что в Core 2 Duo было два ядра и два потока а в i7 - 4 ядра и на каждое по два потока, итого 8 "ядер".
Лоджик понимает и использует только физические ядра! На обманки т.е. гипертрейд он не ведется!

По первому вопросу могу сказать только то, что скорее всего криво заведен хак. Я уверен в этом на 90%! Щас вы скажете , что все у вас летает и что все заводили "супер" методом тонимака с его "супер" дсдт и т.д. и т.п.)))) Так вот, скажу одно: тонимак - это и есть кривой завод хакинтоша! Читайте пост выше. Аналогичный случай :wink:
 

PWX

New Member
20 Фев 2012
4
0
0
Лоджик понимает и использует только физические ядра! На обманки т.е. гипертрейд он не ведется!

По первому вопросу могу сказать только то, что скорее всего криво заведен хак. Я уверен в этом на 90%! Щас вы скажете , что все у вас летает и что все заводили "супер" методом тонимака с его "супер" дсдт и т.д. и т.п.)))) Так вот, скажу одно: тонимак - это и есть кривой завод хакинтоша! Читайте пост выше. Аналогичный случай :wink:
Внимательно читайте мою подпись. Я не использую химеру и DSDT от тонимака. У меня XPC 0.90.26 с собственным DSDT.
Чесноговоря интеренос узнать как Logic определяет реальное количество ядер. Как операционная система понимает Hyper-threading пишет википедия: "... В процессорах Core i7 снова используется Hyper-threading, при этом каждое физическое ядро процессора определяется операционной системой как два логических.....". Да и Logic показывает 8 этих самых логических ядер. Прошу вас разъяснить как Logic не ведется на обманки.
 

PWX

New Member
20 Фев 2012
4
0
0
Если вы не видете принципиальной разницы между XPC и Хамелионом, то не заливайте про "правильную" заводку.
DSDT снятая Aida64 и правленая автопатчером и вручную.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)