Клуб владельцев миди клавиатур Studiologic (Fatar). (3 онлайн)

terz

New Member
18 Фев 2013
2
0
1
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь "нуно компакт"? Что это за аппарат и стоит ли его брать? Заранее благодарен!
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Хочу задать вопрос пользователям, кто в курсе что за проблема с фатар называемая "выстреливающие клавиши" и как это лечится, и лечится ли, Стоит ли брать прибор с 5тью клавишами подверженными данному не дугу.
 

hsvprofit

New Member
7 Май 2013
13
0
0
57
Если выбирать из 2-х аппаратов, какой бы предпочли Вы лично?
Studiologic Acuna 88 или Kurzweil SP4-8 ( клавиши Fatar )
...и почему?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Glazachev, если 5 клавиш отличаются в работе от остальных всех, то брать не следует в любом случае - это брак

hsvprofit, я бы Kurzweil SP4-8 взял без сомнений. просто приходилось сталкиваться в жизни со множеством разных клавиш...курц - ДА!!! но, опять же, почему бы и первому варианту не быть на уровне? здесь проще пощупать. либо довериться имени и опыту фирмы. а то бывает, что новички уделывают старичков по многим параметрам (именно в плане аппаратуры)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hsvprofit

Kupnu4

New Member
21 Июн 2011
3
0
0
Здравствуйте! Может кто-то сталкивался. Проблема в следующем. Долгое время было не до музыки и около месяца к клавишам не подходил (vmk-88+). сейчас открываю кубас (лицуха если важно) а в списке девайсов клавиш нет. Хотя мониторчик на них горит и всё переключается, пресетики там и всё прочее. В стандалоне контакта тоже нету в списке миди-девайсов. Я никак не пойму что это может быть. Как хоть драйверы на неё переустановить? Я просто не припомню, что я их вообще устанавливал при покупке, у меня и СДрома-то нет. Само всё встало и заработало, а сейчас вот такая вот проблема непонятная.
 

Dark-death

New Member
26 Июл 2012
13
1
0
Я не знаю, поможет ли этот способ вообще или нет, но попробуй сначала включить клаву и подождать какое-то время (ну минуту может), и потом включать Кубейс. Хотя то, что даже в Контакте стэндэлоне не видит, странно. Драйверов при покупке точно нету. Может с проводом что случилось? Попробовать другой шнур.
 
У меня АКАЙ mpk88 никогда не покупайте такой хлам..... Проработала пол года потом начали минать все лампочки с выбросом кучи информации в дав отдал в сервит антитрейда пол года ждами процессор сделали.... Два месяца отработала и то же самое!!!!!!! Говорят китайские СМЕ лучше и надежнее!!!!
 
УВажаемые форумчане! У меня два вопроса. Четыре года играл на Фатар 880 s. Вышел из строя контроллер , инструмент молчит два месяца. Обращался в доктор саунд( Московская фирма по ремонту муз апапратуры. говорят крутая). обещали помочь но так и не нашли запчасть . Говорили что даже американцы помочь не могут. Решил брать апарат новый приглянулся NUMA NANO Fatar Studiologic. Главные критерии. Размеры, (небольшие, вес. клавиатура молоточков. У кого есть этот инструмент хотелось бы услышать отзывы. И ещё куда деть фатар 880. может у кого есть советы. Заранее благодарен.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Сегодня получил Studiologic Numacompact примерно за 550 долларов. Брал в первую очередь из-за веса, т.к. таскаю по концертам, а нужен тока рояль. Не знаю, как будет по надежности, надеюсь что да, но по впечатлению от клавиатуры и звука - это больше, чем я ожидал. Аж пизьмо им написал и сказал спасибо.
 
  • Like
Реакции: ur_ko

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Можно поподробней о клавиатуре. Какие ощущения?
Сама клава лёгкая, то что надо. Я хоть и по пиянине институт заканчивал, жестких клав не люблю, об аналогичную М-аудио на репточке натёр мозолей, когда глиссанды делал. Отсутствие молоточковой механики в моём случае некритично - не Шопена играть.

Звук рояля очень пристойный, их тама два. Есть еще електропианы, органы, пэды и клавинет. Можно лэерить по два звука, если надо, и подмешивать FX.

Вес 6.5 кг, в заплечном чехле вообще неощутим, сказка.

Единственное, что мне не нравится - стремненький внешний блок питания, лучше б внутрь его засунули и сделали нормальный разъем.
 
pinhole, Здравствуйте ! Приобрёл vmk 188 plus. Это второй Фатаровский инструмент до этого был 880. НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ Интересней по всем показателям. Но есть проблема нет инструкции на русском языке. Если у вас есть перевод инструкции. Буду очень признателен...
 
Никита Дай бог вам здоровья! И Вашим детям тоже)))) Вот люди есть добрые!!!!! У продавцов месяц выспрашивал , солидная фирма не буду говорить название, какой то детский лепет вместо того чтобы дать перевод и куча обещаний.(( А здесь не знакомый человек и такой поступок!! Респект Никита!!
 

Георгий Н

New Member
10 Окт 2013
2
0
0
Клин
Здравствуйте!Народ,просветите чайника..С подобным аппаратурой сталкиваюсь впервые,нужна консультация знающих людей.Приобрел с рук Fatar studio logic vmk-188. Нужно руководство в электронном виде.Какие требования к звуковой карте? Какую прогу лучше поставить и как это все заканнектить?Лучше в личку [email protected] Заранее благодарен.
 

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
Георгий Н, Будьте внимательнее - мануал несколькими постами выше, все остальные вопросы - в раздел "для новичков". Но если вкратце - любая карта подойдет, фатар и по УСБ подключается; если это "бортовая" звуковуха, то нужно будет дрова ASIO4ALL установить для минимизации задержки. Ну а далее нужен
V1) хост, DAW, и библиотеки рояльные. Ну или
V2) Kontakt с одной-двумя библами, если записывать ничего не планируете и просто "для поиграть".
Только пожалуйста, не нужно оффтопа, в этой ветке обсуждать "каким проводком в какую дырочку" не хотелось бы-)
Раз уж обзавелись техникой для профессионального использования - придется изучить матчасть, покопайтесь на форуме в разделе "для новичков" для начала. :pardon:
 
  • Like
Реакции: Георгий Н

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
Просьба к владельцам VMK-88, VMK-188 работающим в Cubase5 (7), если кто-то создавал настройки в меню "внешнее стандартное устройство", для корректной работы всех кнопок и крутилок (панорамма, Mute), поделитесь файлом настроек ".xml", пожалуйста!!!
У меня работают только ползунки громкости и
кн. управления транспортной панели(сам настроил).
Кнопки "Mute" на треках и крутилки панораммы никак не получается "обучить", пробовал их настраивать в следующих банках (VST 17-32, и т.д.)- ничего не получается. С уважением, Сергей.
 

ak4

New Member
10 Дек 2012
11
1
0
35
Как Вы все заказывали с мьюзикстора клавиши на 88, если они мне пишут, что у них ограничение по весу до 31.5кг и по длине до 1.20м?
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
VMK-88, VMK-188 обе заказывал, 1 /в месяц
никаких нареканий, доволен всем
Просьба к владельцам VMK-88, VMK-188 работающим в Cubase5 (7), если кто-то создавал настройки в меню "внешнее стандартное устройство", для корректной работы всех кнопок и крутилок (панорамма, Mute), поделитесь файлом настроек ".xml", пожалуйста!!!
присоединяюсь к просьбе, т к сам не догадываюсь как назначить контроллеры логично
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
не помню такие параметры, т к не было никаких проблем, если что-то не проходит по параметрам менеджер (Адам) сообщает..
 

ak4

New Member
10 Дек 2012
11
1
0
35
Если я куплю VMK 188 plus или SL990 pro, то это 100%, что я получаю, такие глюки как:
Посыл левых сообщений миди от контролеров и невозможность достичь максимальной велосити (127) на клаве?
Или есть шанс получить правильно работающую клаву?
 

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
ak4, о чем это Вы? Что еще за 100% и откуда такая информация? Пользуюсь около года, ни с чем подобным не сталкивался ни разу. Вот экранчик - слабое место, недавно заметил что стал хуже показывать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)