А давайте на примере проекта Cubase 5 обьединим знания и отстроим финальное звучание! (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
упрямый)))
клэпы стали плохо звучать (имхо)
На самом деле так и есть, я живу звуком, брежу звуком, во сне его вижу, целыми днями у секвенсора и за статьями и видосами, уже года 3 не считая 10 лет работы диджеем - буду делать пока не получится)
Ну сответственно и вам спасибо и форуму, эх жаль нет возможности все таки попасть на студии поучиться)

Кстати Sashaalex, Amtr, ReFil, вот Blubari сделал работу а вы как братья близнецы копирнули просто и все, можно же свое что то)
 

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
Спасибо качнёмс...

а пока можно и такой вариант =)
Я так рад бас пошел на первый план:clapping: И звучит круто, исходники то вобщем тоже не плохие но видимо я что то эквализирую не правильно)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIP

blubari

New Member
5 Окт 2010
46
8
0
Кстати Sashaalex, Amtr, ReFil, вот Blubari сделал работу а вы как братья близнецы копирнули просто и все, можно же свое что то)
Не согласен)
Amtr особый респект)
замастерил очень круто
и пиано прописал супер кайфовое)
 
  • Like
Реакции: SoulTrain и amtr

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Вот интересно стало как же мы узнаем теперь что менялось, эквализировалось, чем финализировалось)
Скрины в помощь! :to_become_senile:

не обязательно же иметь проект, достаточно видеть (на скринах) , слышать(в треке) и знать что там и зачем ... О как сказал)))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
проекты не смотрел.
немного субъектива, окей?
аккордовый плак как надо звучит у ReFil, засайдчейнил его толково, молодцом. Правда, я б реверка поддал еще и может быть тембр бы покрутил. и сатурации многовато.
А, ...нет, вру, ....это у Blubari суховато звучит, а у ReFil как раз и ревера хватает, и тембр плака звучит поприятней. Пожелание - надо отпечатки клавиш в каждом аккорде немного рандомно друг относительно друга двигать, чтоб чутка они "плюхали", помните, "тиестовский" или как там их, плак? Еще снейр двигануть пораньше кика надо б дополнительно для панча. Дабы поярче.
А вот вокал тонковато. и не лидирует она как то, не солирует. странно.
по куску конкретно ко всем композиторам претензии - а что же драмсы без перебивок? в конце квадрата надо бы сделать тра-та-та-та :)
самый не вставивший вариант в плане сведения - Sashaalex Version, без обид, мужик. Аккорды сухие, громкие, баса мало.
Потом
пианинка не канает сюда, как не проканает и гитара и сакс.

млин, хоть сам бери и крути, заманчиво :)
но такую картошку не люблю, у меня trance. это я так перекручу, что.... : ))) зачем это вам.

UPD послухал акапеллу, это она такая сама, так что претензию снимаю. подсжали лишнего, имхо. в принципе при желании можно разжать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIP и polygram

SASHAALEX

Member
13 Мар 2010
95
36
18
MINSK
Magnet, Если ты первую версию слушал котарая в первом сообщении то тут я с тобой согласен!А так ведь есть другая версия называеться Edit!Там дело обстоит по другому.
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Magnet, конечно давай, разные варианты интересуют. Послушаем какую картошку любишь ты :)


ЗЫ. про всех сказал, а про коллегу аблетонщика забыл :drinks:
 

SASHAALEX

Member
13 Мар 2010
95
36
18
MINSK
Technomax, Спасибо учту!Постараюсь почистить вокал.Да и вообще наверное пересведу.Заново все!

MIP, Просто магнет у нас препочитает стиль транс!А у нас тут хаус и прогрессив хаус.Потому и такая критика.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
SASHAALEX, ты не прав, транс я бы обстоятельно разобрал, а это было несколько замечаний на первый взгляд.
звучит у всех недурно, просто можно лучше.
какая "такая критика"? я же не писал о том, что в треке три аккорда и его по большому счету можно исполнить коллективом в два с половиной человека - барабанщик, клавишник и поющая басистка :) [вот теперь написал,... это не плохо, просто сейчас вся музыка такая]

MIP, дык надо дополнительные инстанции силента, соответственно и новые обработки, еще Зебру со своими звуками хотел бы юзать...просто не понял,
единственное плагины и синты не меняем
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
MIP, дык надо дополнительные инстанции силента, соответственно и новые обработки, еще Зебру со своими звуками хотел бы юзать...просто не понял,

Мы уже вышли из этого условия :popcorm2: Я сделал свой кусок в аблетоне без силента и тд. обработок... Как хочешь так и делай, главное скачай микс пак там акапелла и дерзай! А потом по итогам просто расскажешь, что и как делал:moil:
 

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
Мы уже вышли из этого условия :popcorm2: Я сделал свой кусок в аблетоне без силента и тд. обработок... Как хочешь так и делай, главное скачай микс пак там акапелла и дерзай! А потом по итогам просто расскажешь, что и как делал:moil:
Да да да) Только вот не знаю уже как во вложения прикреплять вещички так как ограничение до 5(

Magnet еще пожелание есть чтобы финальное звучание отстроил воксенго полисквашером и лимитером воксенго элефант
 
Последнее редактирование:

Jeff_Slater

New Member
14 Апр 2010
51
21
0
Вот интересно стало как же мы узнаем теперь что менялось, эквализировалось, чем финализировалось)
ну звиняйте)в кубе я не сижу =)
да и смотреть там нечего.пара эквалайзеров,пара компрессоров,лимитер и сатуратор вроде)
это я в конкурсе решил поучаствовать,делал ремикс.а тут на ваше тему наткнулся,решил выложить что получилось у меня =)
p.s. эквалайзер вэйвовский,компрессор фруктовский =)
 

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
Ребят пока процесс идет хотелось бы и так называемый оригинальчик подтянуть. Над чем еще следует поработать и что изменить или добавить?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
Ребят пока процесс идет хотелось бы и так называемый оригинальчик подтянуть. Над чем еще следует поработать и что изменить или добавить?
после первой сбивки остальные не в тему,или разнообразить бы их,хотя незнаю,может я еще не очень разбираюсь в хаус музыке,мнение так сказать субъективное,как слушателя
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну рэбята, за мной не заржавело ))) :mamba:
- надо все нормально подсвести а то ахтунг по ходу, это на свежое ухо )))
- исходники тоже ахтунг ))) :hang3:
http://www.sendspace.com/file/6e4hbc
- Magnet, дружище, именно для тебя мучил гитариста !!! забери слова назад ))):rofl:
- я кстати и в транс пихаю гитары, все пока успешно )))
- и Вакс использует гитары с большим успехом ( Kazantip 2009 !!! )
- но все же, если пропустить через железного Витю - появится так званый всеми саб бас )))
- кароче намек на железный мастеринг, а не цифровой ))) " не Субботин " )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- и почему так тихо ?
 

Jeff_Slater

New Member
14 Апр 2010
51
21
0
ну рэбята, за мной не заржавело ))) :mamba:
- надо все нормально подсвести а то ахтунг по ходу, это на свежое ухо )))
- исходники тоже ахтунг ))) :hang3:
http://www.sendspace.com/file/6e4hbc
- Magnet, дружище, именно для тебя мучил гитариста !!! забери слова назад ))):rofl:
- я кстати и в транс пихаю гитары, все пока успешно )))
- и Вакс использует гитары с большим успехом ( Kazantip 2009 !!! )
- но все же, если пропустить через железного Витю - появится так званый всеми саб бас )))
- кароче намек на железный мастеринг, а не цифровой ))) " не Субботин " )))
охеренная гитара.
 
Последнее редактирование:

Jeff_Slater

New Member
14 Апр 2010
51
21
0
Ребят пока процесс идет хотелось бы и так называемый оригинальчик подтянуть. Над чем еще следует поработать и что изменить или добавить?
нота в конце мелодии тупая какая-то.убери ее нахрен или вниз сделай
 

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
amtr, пианиста бы еще помучить , чо он рубит :)
гитару еще не распробовал, свое делаю :)
ммм.... в конце чуть поменять сход, послуднюю синкопу убрать, подлиньше...ну ладно вобщем, творите
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
это, если такой варинат принимается, буду добивать в плане сведения и финализации, нет так нет.
знаю, знаю, что бухтит, драмсы громко, ачх отстой и перекачал на мастере :)
рыба же
 

Вложения

  • Like
Реакции: Syntax Beat и Technomax

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet,
- молодец, трансово, в своем стиле !!!
- бочку прибери на 1-2 дб !!!
- говоришь перекачал, не докачал - это точно !!!
- ставь на мастере Инфлятор чтоб срабатывало не больше 4 ступени ...
- еще раз, как свое виденье очень молодец !!! :smoke:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)