SoundCloud Clipping (1 онлайн

nicco.flux

Member
17 Мар 2009
64
7
8
Moscow
Доброе утро, день, вечер!
Вопрос по сабжу. В саундклауде есть проблема большого масштаба. (и не только в саундклауде)
- это флэш кодинг для превью плеера. По умолчанию, любая дорожка которая заливается на саундклауд, переводится в mp3 128 kbps для облегчения стрим потока. Уже который месяц с этим не проходит головная боль, так как процесс неминуемо приводит к паразитному дисторшену и заметным артефактам. Чтобы это исправить перепробовал все, хэдрум в -3, брикволы, заливать вав, заливать хорошо кодированный мп3, однако результат все тот же =(
При этом фирма даже с пиками в 0дб искажений не выдает.
Что делать уже не знаю..

Буду крайне признателен за любую помощь по этому вопросу!

http://soundcloud.com/motelscene
 
Последнее редактирование:

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Привет! Я проскользнул по обоим вашим трекам на soundcloud.com и не услышал никаких заметных искажений. О каком конкретном треке идёт речь? Или о каких-то конкретных местах?

Андрей
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Никогда не замечал такой проблемы. Не только у себя, но и и других.

nicco.flux, у Вас тоже ничего не услышал. Хотя в прослушку не вникал и пробежался в моно-режиме (одна колонка всего подключена).


locojohn, а может это такое PR-ход чтобы повысить рейтинг прослушивания? ;)
 

nicco.flux

Member
17 Мар 2009
64
7
8
Moscow
Microtonic,
locojohn, Спасибо за уделенное внимание!
Прослушайте в наушниках, особенно на верхах, слышно отчетливо как пережевывает хэты в некоторых местах, жутко неприятно на слух.

По поводу пиара, делать мне больше нечего :girl_sigh:

на самом ресурсе тоже активно обсуждают http://soundcloud.com/forums/gear-studio/soundcloud-player-audio-quality?page=2
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Послушал ваши пару дорожек — клиппинга не услыхал, проверяйте свой контроль. Клиппинг там объективно имеется, но довольно редко (пара отсчётов в секунду), и на таком битовом материале слышен не будет.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Microtonic,
locojohn, Спасибо за уделенное внимание!
Прослушайте в наушниках, особенно на верхах, слышно отчетливо как пережевывает хэты в некоторых местах, жутко неприятно на слух.
Вы понимаете, что я не буду искать в каком треке и в каких именно местах отчётливо пережёвывает. Укажите точно трек и время, хотя у SC случаются глюки с отсчётом времени трека.

Андрей
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
"Пережёвывание" верха - это и есть мп3
 

nicco.flux

Member
17 Мар 2009
64
7
8
Moscow
вопрос почему такое мп3 "жевание" происходит на саундклауде и майспэйс например,
windows media и прочие айтюнсы подобного не выдают в таком же 128.

Хотя осталось еще противофазу проверить, может на неё так реагирует.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
вопрос почему такое мп3 "жевание" происходит на саундклауде и майспэйс например
Рискну предположить - используется самый не требовательный к процессорному времени алгоритм кодирования (что, учитывая масштабы сервисов, немаловажно). Возможно - лицензированный у какого-нибудь XING (или чего похуже).

Потому на выходе и получается совсем уж какаха (к майспейсу это относится в первую очередь).
 
  • Like
Реакции: nicco.flux

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)