Выбираю софт для Mac. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rainssmell

New Member
26 Янв 2011
4
0
0
Доброго дня, господа!

Недавно стал счастливым обладателем Макбука.
Так полюбил Мак, что решил поставить Хакинтош на свой ПК.

Соответственно, начал изучать азы работы с музыкой на Яблочном софте.
Обыскал данный форум, пролистал пол-интернета, но не нашёл ответа на горячо интересующие меня вопросы:

1. Имею установленную программу Apple Logic Pro. Не могу найти средства для работы с семплами/vst-инструментами, как, допустим, NI Kontakt в Кубейсе в Windows. Прошу подсказать Маковские альтернативы.

Интересуют прежде всего такие инструменты, как ударные / бас-гитара / синтезатор.

2. Как только решится проблема с ПО, встанет проблема собственно с самими библиотеками семплов: где их брать? Какие банки самые большие/качественные? Альтернатива на Windows - NI Komplete / EZDrummer / Additive Drums

3. Сначала я установил голый Logic. Позже, когда появилась возможность докачать контент, я установил Audio Content и Jam Pack Content. В Аудио-контенте я не нашёл ничего путного, кроме звуков природы, окружающей среды и странных лупов, а Jam Pack Content я вообще не вижу.
Какими программами нужно пользоваться, работая с этими базами? Не имея даже midi клавиатуры (ручками).

Вроде всё написал. Прошу прощения, если вдруг окажется, что аналогичная тема уже существует - я просто не смог её найти.

Надеюсь на вашу помощь!
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1) Продукция NI работает также и на макинтоше. На вашем лицензионном компакт-диске есть установочные файлы для МакОС -используйте их. Если что можно купить онлайн прямо на сайте производителя: http://www.native-instruments.com/#/en/products/producer/kontakt-4/

2) Также как и с ПО - все библиотеки доступны для покупки на сайте производителя. В случае с Native Instruments - к самому Контакту прилагается хорошая библиотека сэмплов.

3) ДОКАЧАТЬ! контент.. Только не говорите, что у вас не-лицензионное ПО. Тут это запрещено обсуждать, да и пользоваться им, я вам не советую.
 
  • Like
Реакции: rainssmell

rainssmell

New Member
26 Янв 2011
4
0
0
1) Продукция NI работает также и на макинтоше. На вашем лицензионном компакт-диске есть установочные файлы для МакОС -используйте их. Если что можно купить онлайн прямо на сайте производителя: http://www.native-instruments.com/#/en/products/producer/kontakt-4/

2) Также как и с ПО - все библиотеки доступны для покупки на сайте производителя. В случае с Native Instruments - к самому Контакту прилагается хорошая библиотека сэмплов.

3) ДОКАЧАТЬ! контент.. Только не говорите, что у вас не-лицензионное ПО. Тут это запрещено обсуждать, да и пользоваться им, я вам не советую.
Благодарю за оперативность и развернутый ответ!
Если нельзя обсуждать, тогда не буду говорить.

Тогда интересуют следующие вопросы:

1) Как мне найти в самой программе доустановленный контент?

2) Чем мне пользоваться для работы с прилагаемым к Лоджику контентом? Возьмём в пример - мне нужно сделать дорожку с фортепианной партией, пользуясь возможностями Logic.

3) Для работы с NI мне нужна специальная сборка под Mac? Или пойдёт дистрибутив, которым я пользовался на Windows?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)