Синтез на Omnisphera!!! (1 онлайн

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Поделитесь своими навыками в синтезе на омнисфере и как он с ним справляеться, кто что смог выкрутить? И я так понимаю больше двух осциляторов на один канал не поставить?
 

Andy Kill

Super Star
24 Сен 2009
56
11
8
Russia
Поделитесь своими навыками в синтезе на омнисфере и как он с ним справляеться, кто что смог выкрутить? И я так понимаю больше двух осциляторов на один канал не поставить?
:mda: Еще как поставишь, там есть виртуальные осциляторы "опция гармония"
Для начала посоветовал бы тебе почитать мануал, дабы на русском языке он есть в сети.
 
  • Like
Реакции: TheWhite

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Мануал есть, ток я его еще не дочитал. понять не могу чего там в этом мануале на 822метра? Омнисфера уже как года полтора стоит, а синтезом только сейчас начал заниматься.:to_become_senile:
 

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Интересно, данный синт какиенибудь известные аналоговые синты обставляет?
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Нравится. Довольно легко можно накрутить интересный, выразительный звук. Цокающе-позвякивающая фигурация - это слегка модифицированный пресет, основанный на синтезе. В принципе, там достаточно много хороших стандартных патчей, основанных именно на синтезе, а не на сэмплах. Бас в этой демке нарулил с нуля.

Что касается недостатков, то гранулярный синтез там реализован отвратительно. Чтобы сделать что-то гранулярное, приходится сначала рендерить все сэмплы из Омнисферы в вавки, а потом загружать в гранулярный синтезатор Реактора. Ну и ещё при FM синтезе часто не хватает глубины модуляции, приходится внешний эксайтер вешать.
 

Вложения

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Интересно, данный синт какиенибудь известные аналоговые синты обставляет?
Вот это уж вряд ли. Обставляет только как ромплер с огромной базой семплов, а возможности синтеза у него довольно скромные.
 

Divinoroom

New Member
22 Окт 2020
16
2
3
35
считаю Омнисферу крутым синтезатором, удивляюсь почему многие рассматривают ее только как ромплер, обожаю синтез в ней)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)