Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Вышел апдейт Cubase 6.0.2 !

http://www.steinberg.net/en/support/downloads/downloads_cubase_6.html

Поправили цвета фейдеров для разных типов каналов, мп3 зажевывание поправили, вылеты при стретче алгоритмом Elastiq Pro ... Вроде как особо больше никаких изменений.
 
  • Like
Реакции: slasta и shelllink

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Вчера обновился. Поработал немного над проектом с целью выявления багов. Вроде все ок, за исключением одной странности при прослушке лупов через луп браузер. Проблема заключалась в несинхронном воспроизведении лупов с основным проектом. Вроде темп такой, но была непонятная задержка. В итоге само вылечилось после импортирования лупа в проект. Далее и в проекте синхронно играть стало и в самом луп браузере. Тьфу тьфу тьфу.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, скажите, что я брежу или бредю??
Я где-то читал или мне приснилось, что в 6-ке можно темпотрек рисовать для каждого трека поотдельности, к примеру мне надо, чтоб спиртуозная челла играла в темпе 160, а барабаны в RMX - 120...):crazy:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
к примеру мне надо, чтоб спиртуозная челла играла в темпе 160
спиртуозная (проспиртованная вдрызг :biggrin:) челла в контакте играет вапчета :tease: тоисть ориентируется на темп, установленный в мастер секции Контакта, а темп этот видимо в Контакте выставлен в режим синхронизации с хостом (тоисть с кубэйсом), поэтому челла играет в темпе хоста. Надо снять галку синхры темпа Контакта с темпом Кубэйса в мастер-секциии Контакта и выставить нужное значение темпа.

 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Cериога, спасибо! Ты просто спас шыдевар хаусовый! :secret: :biggrin:

Я просто никогда этим не пользовался...)))
 

sanysany2011

New Member
7 Май 2011
2
0
0
40
Скачал вчера CUBASE 6 TRIAL VERSION , поставил , попробывал. За полтора часа пользованием вылетела 2 раза, если не ошибаюсь один раз когда прослушивал семплы в media bay, второй во время открытие loopmash. Пользуюсь кубейсом на mac os. Вообще мне с кубейсом как то не везёт на mac , дома на 2 машинах стоит 5 версия, вылетает довольно часто, в чём дело не знаю. На PC работает всё нормально. Хотел спросить тех то кубиком на mac пользуется, как у вас с этим, не вылетает кубейс?
Не знаю говорилось раньше или нет, но заметил на миди треках не пишется название пресета.. уточну, не пишется название пресетов из midi device manager. Не знаю как точно сформулировать, вобщем есть Device Panels для синтезатора и в ней уже указано количество банков и название пресетов, название этих пресетов не пишется на миди треки.
http://i20.fastpic.ru/big/2011/0508/de/16b9390c2c3398d5f9df226abea278de.jpg
Ребят скажите как изображение в текст вставлять, а то не знаю как так делается.
 
Последнее редактирование:

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
а кто-нить обратил внимание, в eLicenser, что mp3 encoder в демо версии?
Или я чего-то не понимаю?
Значит ли это, что после истечения срока, оно перестанет кодировать?
:big_boss:
 

sanysany2011

New Member
7 Май 2011
2
0
0
40
Баг с пресетами у меня имеет место быть, я повторсь он только с названием пресетов midi device manager . Может просто так вот поставился сам куб, если на чистую систему поставить то и не будет такого и я триал версию ставил. А насщёт падения кубейса, то 5 у меня на MBPRO и iMac падает довольно часто, на PC таких вылетов нет. Падает в ситуациях когда меняеш плагины в инсертах при вкл. проекте на воспроизведение, в медиа бей бывает вылетает , вообще падает в разных ситуациях, как начинает задумываться, то практически всегда вылетает.
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Можно ли убрать лишний пустой Lane? Слишком много места занимает

 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
а кто-нить обратил внимание, в eLicenser, что mp3 encoder в демо версии?
Или я чего-то не понимаю?
Значит ли это, что после истечения срока, оно перестанет кодировать?
у меня замечена проблема...кратковременное шипение или треск при звукозаписи/воспроизведении....раньше такого не было((
"что делать" граждане?
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Такое впечатление, что в Штайнбургере разработчики бухают или студенты практикуются...дизайнеров за программистов приняли)):crazy:
mp encoder в версии 6,01 он не демо? и работает?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Такое впечатление, что в Штайнбургере разработчики бухают или студенты практикуются
Народ, наберитесь терпения,они просто пока не успевают,ведь 6ка была написана заново, от сюда и все эти проблемы.

Просто им не нужно было так торопиться с её выпуском,хотя с другой стороны,наши отзывы и замечания помогают им исправлять ошибки.



Короче пока терпим и ждём. :))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
6-ка вполне стабильна. лучше 5-й версии. этот глюк с мп3 энкодером не проверял. обидно если есть ок. меня больше шлюк с TAB парит.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Ну не знаю, откуда вы вс эти траблы находите (или они вас). У меня шестерка абсолютно стабильна, так же как и 5.5 впрочем.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Просто им не нужно было так торопиться с её выпуском
просто очень не удобно перед заказчиком)) когда внезапно в версии 6,02 артефакты такие проявляются.....ждем и терпим))
отдел контроля = пользователи)

6-ка вполне стабильна. лучше 5-й версии
согласен, очень нравится, все летает:girl_witch:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Cогласен, очень стабильна! :i-m_so_happy:
Вообще как танк работает и всё летает. :gamer4:
С момента как откатил на .01 ни разу ни одного глюка или малейшего сбоя, даже намёка...:scaut_en:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
глюки в основном от сторонних vst плагинов. не обязательно кривых. иногда лицензии soundtoys шалят...

блин, надо переезжать на win 7 64 bit!
jbridge восполнит недостаток 64 бит плагинов :)
вот бы дождаться uad плагинов 64 бита....
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Всё так странно...
У меня куб с 4-ой версии, ща 6-ая - всё ровно.
Возможно, проблема в железе и сторонних плагах.
А про маки, ваще удивляет. Какбы, ходят слухи, что на макосях всё стабильно и надежно (не то что на ПиСи), да и артисты знаминитые буржуиские тока на маках сидят (вроде как). Что не туториал, то мак.
Так что, пойду напьюся с радости, что у меня всё работает. Да и праздник се'дня. :)
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
а можно сделать такой макрос или команду какую, чтоб открывался плагин для оффлайн-обработки конкретного клипа?
обильный материал (фильм), много коротких клипов, и очень долго открывать DeClicker. замучался.

UPd: блю, как просто... полез в кейкоммандс. и сразу въехал, как это сделать. свободной клавишей оказалась v.
ааатлична!!!!!
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
глюки в основном от сторонних vst плагинов.
Совсем не обязательно, у меня 01 ап работал как часы, плагинов я уже сто лет новых не ставлю - тех, что есть хватает выше крыши, в основном это(на 80-90%) лицензия и х64, бридж у меня задействован только на 32-битном аналайзере IXL, система чистая, сама шестёрка 00 встала влёт, без проблем...
Я всегда любил Штейни и заступался за них, сам не раз писал, типа, это у вас с компом проблемы, а не с Кубом, а тут столкнулся с тем ,что нужно работать, срочно, а я занимаюсь какой-то хернёй типа откатывания системы...))
 
  • Like
Реакции: vax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)