Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Во-первых, в самом вопросе кроется ошибка.

скажем на одном входе микрофон с ревербератором и с эквализацией, а на другом гитара с эффектом?
Два посыла на эффекты (ревер, дилей, итп) работают с каждого канала. Т.о. у Р8 это 2х8 сендов, у Р24, соотсетственно 2х24.Так же на каждом канале есть трехполосная эквализация.
А "гитара с эффектом" - это уже инсерт, который может быть толко один. Причем, он может стоять до записи, тогда трек запишется примоченным, либо стоять после, и работать на выходе чистого трека.
Также доступен режим инсерта, который действует на все 8 каналов - многоканальный компрессор.
 
  • Like
Реакции: hirax и sa2324

zumdrum24

New Member
16 Мар 2014
4
0
0
Le,yf
Ребята не подскажите имею R 16 и R24 подключил их вместе для записи одновременно 16 каналов -записал, нужно сразу свести и отдать ребятам с концерта, раньше работал с R 16 там все понятно свел в мастеринге и сбросил в комб с карты и на диск ,а как с 16 каналами ведь обе студии пишут на свою карту или можно сделать что-бы главная все 16 каналов на себя сводила )))) Спасибо за ранее за ответ ,особо не грузите 30 лет за барабанами оглох и не обладаю всеми знаниями для записи,но жизнь заставляет.....:xmas:
 

olegggg

New Member
19 Фев 2012
3
0
0
43
Пожалуйста,кто знает,подскажите.
Как упросить Zoom R8 воспроизводить 20 стерео файлов друг за другом/через паузу/ в качестве плеера?
 

2speak

New Member
2 Мар 2012
2
0
1
36
Друзья, всем привет! Хочу приобретать R24 для концертных целей - требуется воспроизводить минуса, давать драмеру в уши клик, на вход дать мониторную линию и направить ему же в уши , но чтобы монитор чтобы не шел в порталы. Возможна такая маршрутизация? Если нет, подскажите плз девайс в этой ценовой категории
 

2speak

New Member
2 Мар 2012
2
0
1
36
кстати, тоже интересно использование с кач-ве плера, под минуса концерты поиграть)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Там есть плейлист проектов, но на открытие проекта требуется некоторое время (небольшое).
Но без пауз не получится (если надо без пауз, то легче сделать в одном проекте, расставив маркеры).
Правда, это немного нецелевое использование устройства получится. Там где справится любой айфон таскать эту бандуру...
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Почему? Можно обойтись без пауз, если использовать будут стереофайлы. Там же неплохой, удобный секвенсор. Раскидать по трекам (ограничение, конечно, в количестве стереопар) сонги да и выстроить их друг за другом в секвенсоре. Удобнее все-таки, чем через плейлист.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
День добрый не поскажите если инструкция на русском Zoom r 24 если есть дайте сноску п-жста или сюды- [email protected]
Ну, ребята, поиск на что? Тут уже не единожды кидали ссылку на русский мануал. Да и гуглом не проблема. Только для R24 русского нет, читаем для R8 - все тоже самое абсолютно, разница лишь в количестве каналов.
 

zumdrum24

New Member
16 Мар 2014
4
0
0
Le,yf
Ну, ребята, поиск на что? Тут уже не единожды кидали ссылку на русский мануал. Да и гуглом не проблема. Только для R24 русского нет, читаем для R8 - все тоже самое абсолютно, разница лишь в количестве каналов.
Cкачал спасибо огромное...:hot::hot::hot:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Почему? Можно обойтись без пауз, если использовать будут стереофайлы. Там же неплохой, удобный секвенсор. Раскидать по трекам (ограничение, конечно, в количестве стереопар) сонги да и выстроить их друг за другом в секвенсоре. Удобнее все-таки, чем через плейлист.
Удобнее? А там разве есть функция в секвенсере стартовать новый треп после предыдущего встык? Потому как руками прописывать если трек минут три-пять, то нуегонафинг.
Я этим делом не пользуюсь, поэтому квалифицированно ответить не могу пока.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Да вроде есть. Год не пользовал функцию, сегодня вечером проверю. Но, помнится, в прошлом году для лайва раскидал подклады и выстроил их в секвенсоре. А поскольку сет был эмбиентный, то надо было без пауз. Вот только не помню: четко по сетке раскидал в стык или все же в нахлест... Вроде все-таки по сетке. Все работало превосходно. Приятель, напротив, работает с рок-музыкой. Он тоже подклады в секвенсоре раскидывает, а поскольку в его случае как раз нужны паузы между песнями, оставляет несколько тактов пустых, чтоб публика поаплодировала.
 

olegggg

New Member
19 Фев 2012
3
0
0
43
Да,очень интересно узнать результаты проверки.
Спасибо за участие в этом вопросе,хотя действительно это не прямое назначение
Zoom r8.Но всё-же.Наиболее подходящий вариант должен всплыть.
 

olegggg

New Member
19 Фев 2012
3
0
0
43
Да,получается управлять аудио файлами с помощью секвенсора- хоть с паузами,хоть без них.Но только теми файлами,которые в данный момент заряжены на треки.А это либо четыре стерео пары или восемь моно.Здесь нет вопросов.
А вот если файлов значительно больше,Вот в чём вопрос?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Да,получается управлять аудио файлами с помощью секвенсора- хоть с паузами,хоть без них.Но только теми файлами,которые в данный момент заряжены на треки.А это либо четыре стерео пары или восемь моно.Здесь нет вопросов.
А вот если файлов значительно больше,Вот в чём вопрос?
Купить R24 - 12 стереопар или 24 монотрека. Другого варианта не вижу.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Т.е. вне зависимости от темпа проекта и треков, укладывает один после другого?
Да. НО - в сетке каждая ячейка, понятно, соответствует такту. Поэтому если выстраивать не треки, а сэмплы, то их стоит отквантовать, чтобы пауз не возникало.
С барабанными лупами, которые идут в комплекте с зумом - вообще чудесно: в секвенсоре "рисуете"-выстраиваете всю барабанную цепочку песни, включая сбивки, "проходы" и паузы - прекрасно работает.
 

sa2324

Member
20 Дек 2012
32
1
8
50
Также доступен режим инсерта, который действует на все 8 каналов - многоканальный компрессор.

А как включается этот многоканальный компрессор, что-то я его не могу найти.
 

sa2324

Member
20 Дек 2012
32
1
8
50
Untitled-1.jpgНа r8 точно это есть? Что-то я по этому маршруту не нахожу 8 x Comp EQ
 
Последнее редактирование:

sa2324

Member
20 Дек 2012
32
1
8
50
Ну в принципе, я понял что этот компрессор не то что мне нужно, всё равно я доволен, как слон. Использую прибор для живых выступлений под гитару с автономным комбиком.
 

Goodeeny

New Member
21 Окт 2008
9
1
3
Привет! Очень заинтересовал аппарат... из всего прочитанного я понял, что инсерт эффекты можно использовать только с одним каналом либо на все сразу... т.е. нельзя на один канал повесить один эффект, на другой - другой и т.д..... так ли это?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Привет! Очень заинтересовал аппарат... из всего прочитанного я понял, что инсерт эффекты можно использовать только с одним каналом либо на все сразу... т.е. нельзя на один канал повесить один эффект, на другой - другой и т.д..... так ли это?
Да, все верно. Вариативно на каналы только ревер, дилей, eq. Но это ни чуть не умаляет многочисленных достоинств аппарата.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)