Быстрое скрипичное легато. (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Друзья. Кто-нибудь решил проблему с быстрыми реалистичными легато-партиями? научите, плз.! Бьюсь-бьюсь, но ничего не выходит. А всего-то шестнадцатые в темпе 120.

Перепробовал всё, что есть. Из легато-скриптов только ЛАСС более-менее похож на требуемое... В иных - где-то спиккато, где-то другие короткие штрихи помогают в этом смысле.. но в плотной фонограмме, где и барабаны и всё остальное - звучит, будто кто-то на синтезаторе ELKA сыграл эту партию(((

Вот в аттаче по очереди примеры как с нужной мне партией справляются разные библиотечки (оставил только самые некривые):
1) LASS: Vlns Full leg LP_
2) CS: Monster Staccatos (как это ни странно)
3) EWQLSO: C 18 Quick Up Dn marc

ну и четвёртым пунктом миксдаун... четыре проведения по 4 такта. Первое пустое, а потом в том же порядке LASS, CS, EWQLSO... String Runs пришлось исключить из "обзора", т.к. не проявил себя в этом смысле совсем никак...

В общем меня не устраивает ни один вариант, но, если уж выбирать, то ист-вест на мой взгляд. Он хоть остроту какую-никакую даёт в миксе. Хотя отдельно звучит вообще чортзнаетшто.

А вообще - прошу помощи. Миди-файл (в рар-архиве) прилагаю...
Спасибо!
 

Вложения

  • Like
Реакции: PATRIC-HONDA

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
dist, это самое больное место в библах, ты же знаешь. Именно из-за легато я, напр., ща веду "переговоры" по поводу покупки иствестовских hollywood скрипок, ибо тока в них есть быстрое легато. И то - реальзовано оно очень хитрО - называется legato down - up.. :prankster2: Собсна только из-за него я и хочу их купить. Самое смешное, что они продают 2 версии скрипок (по разной цене естесно) - Diamond и Gold, так вот в голд, помимо доп-ных отсутствующих позиций микрофонов и 24-битных сэмплов, отсутствует и это легато down - up.. :biggrin: То есть - народ возьмёт голд и без позиций и без 24х сэмплов, но вот без legato down - up точно они никому не нужны на самом деле.. :mamba: Поэтому будут брать Diamond.. Вот такая хитрая финансовая политика у этих акул библиотечного бизнеса пиля.. :))
 
  • Like
Реакции: dist

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
На мой взгляд оптимально бы подошли CS(all) c вкл. stacc.overrlay и с перестроенным уровнем срабатывания(до 100,умолчание - 61),вкл. legato и legato trans.И.....сверху ещё положить легатный штрих из Ласс.
Я просто подобного рода пассажи прописываю,немного моя проблема.....
Пример свой тока завтра смогу показать,самому не очень нравится,но вроде как получшее ,чем в твоих примерах получается.
 
  • Like
Реакции: dist

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Вот пример
ногами не бить,грязновато сыграно,буду править.
Но тридцатьвторые при 96 bmp всё же....
 

Вложения

  • 736,6 KB Просмотры: 207

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Попробуй LASS legato +подмешай тремоло с любой библиотеки и поиграйся с длительностью нот
 
  • Like
Реакции: dist

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
dist, на мой взгляд, LASS-овские кусок живее всего. Причём намного. А в миксе один хрен :lol2:
Ты использовал 16 скрипок или меньше? Попробуй меньшее количество, чтобы не было такого разброса по метру; сдвинь партию на пару десятков мс раньше.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Здесь вроде нашлось решение проблемы:
Пример в первом сообщении по ссылке радует! Поставил качать Кирка Хаммета)) Правда, метод, с утра без ста грамм не разобрал, если честно.. патчик бы...
Так а легато в Cinematic Strings не подходит?
Не, не подходит. Из всех доступных мне легато-скриптов разнообразных библиотек, только ЛАСС более-менее отрабатывает что-то отдалённо напоминающее быстрое легато.
А в миксе один хрен
Ап чём и речь(((
Ты использовал 16 скрипок или меньше?
Я перепробовал порядка двадцати разных патчей и комбинаций.... оставил в примере только те, что хоть как-то звучат...

Парни, я понимаю, что криворукость и лень отчасти (я в итоге просто отказался от этой партии вообще просто-напросто) тоже тому виной... можно поковыряться и часть проведения сыграть одним патчем, часть другим... потратить день-два на всю эту комбинаторику.. но как же за.. дол ба ло... Хочется уже взять и сыграть то, что нужно.. и чтоб инструмент это отыграл. Буду изучать метод Hedgehog, сенкс!
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Это из вены легато кстати, вернее из проскриптованной вены для контакта:russian_ru: патчик на скрине
Мне самому больше всего понравился Orchestral String Runs от Scarlatino,

Вот подредактировал глубину контроллера Modulation, но больному это мало чем помогло:crazy:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Я на него возлагал определённые надежды... и, конечно. опробовал.. но в миксе он звучит чуть ли не хуже всех... настоящие "синтезаторные скрипки
согласен,мало того ,еще и как-то "рыхловато" по звуку.Особенно в сравнениии с...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
http://vi-control.net/forum/viewtopic.php?t=16055
А вот возможности вырулить что-то подобное в новом Vienna Instrument Pro нет случайно? Подвязать контроллеры и прочее?Никто не пробовал?Мне кажется,по звуку,это лучшее.В миксе должно звучать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)