Самый интересный синтезатор. (1 онлайн

Вот интересно стало. Слушаю синтезаторы, и становится ясно что от обыных осциляторов недалеко ушли. Интересны всякие морф синтезаторы, FM, например. Но всё же, хочется услышать не просто морфирующий слой, а что нибудь действительно интересное, по своей сути, фактуре, модуяциям, живости, и чтобы подальше от saw-square-sine.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
да да, какие синты есть совсем не по мотивам хардварных?
 

klon23

Active Member
4 Апр 2009
127
43
28
Vend,
Попробуй обрабатывать "saw-square-sine", будет интереснее.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Вот. Писал с учетом своих вкусов и предпочтений, поэтому любителям хаусов и трансов возможно не подойдет :)

Инструменты:
Бас - Sculpture
Пэд - Sculpture + ревер
Электрогитарообразный синт - Sculpture + Amp Designer
"Вусмерть" задилеенный плак - Sculpture + соотв. дилэй + ringshifter
Странный набор звуков в конце (не знаю как это назвать :)) - Scuplture + ревер
Бит - сэмплы + Ultrabeat с хэтами

В общем если включить фантазию, можно наворотить много всего. Для экспериментальных стилей - самое оно. Для электроники - пады, плаки и басы имхо можно использовать, с лидами - хуже, только если обрабатывать до неузнаваемости.
 

Вложения

  • 3,3 MB Просмотры: 667

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
не знаю на счёт самый... обрати внимание на linplug Octopus, VirSyn Cube 2
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Как по мне так Spectrasonics - Omnisphere самое интересное. Что есть сейчас.
 
  • Like
Реакции: Novation

kostei4

Minimal
17 Фев 2011
76
2
8
А я вот тебе подскажу крутой синтезатор ;) Tone2 Gladiator))) В рифму аж получилось))) Попробуй синтез называется: HCM (Harmonic Content Morphing). Этот вид синтеза базируется на создании сложной волны на базе одного осцилятора, судя по описанию синтеза в волне взятой за основу в реальном времени изменяется гармоническая структура посредством различных модуляций, FM модуляции, кольцевой модуляции, модуляции фазы, изменением октавы, кроссфейдинга, фильтрации, все это подмешивается к основной волне и на выходе получается так называемая гиперволна, это касательно первой половины — Harmonic Content, суть Morphing'а — спектр полученной волны изменяют в соответствии с уже имеющимся образцом(как в таблично-волновом синтезе). Таким образом мы получаем нужный тембр с богатым, насыщенным, жирным звучанием.
Gladiator независимо воспроизводит до 18 мультигенераторов на один голос с 4 кратным унисоном. Мне понравилось его юзать ;)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Два девайса к-е убьют мозг - это FS1R и Z1
Все остальное жалко в сравнении с этими штуками.
Ну еще Серия вальдорфа Wave с кастомными таблицами, но эти таблицы надо уметь генерить.

Ну я прежде чем про такие умные материи вещать может имеет смысл вирус Б освоить :focus:
 
  • Like
Реакции: bsp и Novation

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И все же это получилось ориентированное на эмуляцию живья. Да и вообще, ясно что это пэд, это лид, это то, это это)
сегодня, один синтезатор удивить вряд ли сможет и ждать от них чего-то запредельного я бы не стал.
однако есть инетерсные экземпляры, тот же упомянутый Sculpture отличный и результат можно получить очень оригенальный. FM8 отличный синт. Absynth и Zebra2. для меня это лучшие софтовые синты. А оригенальность результата зависит от его владельца. Каждый из них нужно хорошенько выучить, что бы получить результат + сегодня что сделалть что-то совсем непохожие, одного синта мало. нужно несколько лаеров...и тогда может выресовываться что-то....+оригенальная обработка...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотелось бы услышать вообще природу другую. См атач. что то наподобее терменвокса
наверное оригенальность еще зависит от кругозора каджого. я вот ничего оригенального не услышал. возьми звуки синтов и поиграйся эффектами, типа питчшифтер, морфинг и так далее :)
купи себе kyma, наконец или eventide h8000 =)
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
самые интересные для меня результаты выходят на самых простых синтах. ES1 - мой любимый. ES2 уже не оч простой, но возможности больше - он на 2м месте. Возможно, из-за своей простоты, они звучат более убедительно - без мыла, пластика и пр. И необычный звук на них можно накрутить, даже без плагинов, а с плагинами тем более.
А необычные синты трудно контролировать - сложно предугадать, что там будет при повороте контроллера - легко развалить микс.
Вообще, многие мои любимые композиции построены на относительно обычных звуках - пилы, импульсы и пр + FX.
 
  • Like
Реакции: Arkadium2002

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.796
113
44
Севастополь
С нетерпением жду этот девайсик - Teenage Engineering OP-1
http://namm.teenageengineering.com/
http://www.youtube.com/watch?v=5_dzYzG0Bso

Кстати, упомянутый Octatrack хоть и семплер и в основном ориентированный на лайв-игру, но благодаря очень удобным фишкам, таким как Parameter Locks, 2-м свободноназначаемым эффектам на трек и д. т. - можно делать крутейшие глитчёванные биты буквально из одного короткого ваншот семпла на одной дорожке )))
А благодаря новой фиче Scenes, можно наводить безумнейший контролируемый хаос, буквально одним слайдером )))) слайдер оптический и очень легкий! Короче, это именно инструмент для игры ))))
Другие машинки от электрона у меня не прижились, но эта машинка - сказочная ))))
Единственное, она хоть уже и продаётся, но пока это пулуфабрикат. Еще не выпущена ось даже 1.0 )))) пока бета 0.99e ))) Много глюков и есть нереализованные функции. Еще не встречал в девайсах в меню надписей Coming Soon ))))))
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.796
113
44
Севастополь
примерчик того, что можно навертеть на Octatrack, буквально за 10 минут )))

задействовано всего три дорожки:
на одной какой-то простой семпл ваншот "зап" (синус с быстро спадающим питчем)
на второй ваншот снэйр (вступает позже)
+ доп. мастер дорожка с экью и компрессором.

всё в нем, без внешних эффектов.
такой простенький микролайв ))))
 

Вложения

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Супер тема! Для меня пока что из тысячи плагов на 1 месте это конечно Rob Papen LinPlug Albino 3 + обработка. Очень нравиться звук и возможности.
 
  • Like
Реакции: MJSound

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
интересный vsti синтезатор HV-Formant с технологией "Heptaverton Surround"

http://www.kvraudio.com/db/hv_formant_by_ftec_audio
клон железного Formant из минусов - много кушает ресурсов, сложный довольно



результат одной из посиделок :laugh4:, предупреждаю звук жёсткий, берегите ухи
 

Вложения

  • Like
Реакции: Andre Angelo и darlock

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересный vsti синтезатор HV-Formant с технологией "Heptaverton Surround"
результат одной из посиделок :laugh4:, предупреждаю звук жёсткий, берегите ухи
Порадовал термином про "жесткий" звук. А чем хувер хуже тогда? Или это синт одного пресета - как джуна
От формант имхо тут один маркетинг, т.к. реально "спеть" или "проговорить" в одном пресете сложную фразу только два обозначенных мной выше девайса могут.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Camel Audio Alchemy - самый шизоинструмент, имхо. Только если встроенные пресеты не юзать.
И еще - конечно же реактор, чего уж там) Это вообще кладезь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
darlock звук жесткий в моем примере, а по поводу синтеза речи, это просто его название formant, да и синт не одного пресета)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Mr. Alias Pro от Insert Piz Here
http://www.kvraudio.com/db/mr_alias_pro_by_insert_piz_here
Несмотря на относительно простую внешность, в скрытых меню много возможностей по модуляции и рандомизации,морфинг, плюс странный способ синтеза. Вобщем помоему лучший vsti когда хочеться получить нечто цифровое и грязное на выходе. Бесплатный вариант вроде не принципиально отличается, хотя в Pro указана возможность модуляции через аудио-инпут, ещё не пробовал, но мысль нравится.
И Blood Bucket от них же тоже хорошо.

Audiobulb и их два vsti Ab и Sophia (Ab почемуто невижу на квр)
http://www.kvraudio.com/db/sophia_by_audiobulb
Странные инструменты с интиресным результатом,но порой неконтролируемые (в своей жручести цпу в том числе, несмотря на 2004 год выпуска).

Foorius от Smart Electronix DMI
http://www.kvraudio.com/get/1675.html
Архитектура довольно навороченная, но несмотря на семимодуляр, почемуто больше расположен к FM-подобным результатам (тонким, звенящим звукам), хотя нитеряю надежду что он может быть злее))
Кстати есть импорт DX21/27/100/TX81z SysEx, но насколько оно звучать правильно будет незнаю.
Иногда также непомерно жруч.

Ну и Korg MS20 VSTi конечно.

П.С. Не сомневаюсь что многое в плане интиресности звука (по отношению к вышеуказанному) можно нарыть в бесчисленных модулях к реактору, тут уж дело вкуса.
 
  • Like
Реакции: MJSound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)