Я фшоке. Что делать с китайским .... ? (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а чем тут уже поможешь? разве что обратиться куда нибуть где тонируют автомобили, может наклеят поверху на тот "гламурчик" такую же блестяшку вам :beee:
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ну, эээ... это металлическая плёнка (хромирование). Если я её всю сорву - это нормально? Никогда просто с таким не сталкивался.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Ну, эээ... это металлическая плёнка (хромирование). Если я её всю сорву - это нормально? Никогда просто с таким не сталкивался.
Лучше оторви , вдруг еще порежешься ей же , или может , она еще радиацию излучает раз китайская
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Сорвать и не мучаться! Вам не все ли равно как эта штука будет выглядететь?:declare:Она все равно находится сзади. Главное чтобы функцию свою выполняла.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
К сожалению, это не хромирование, а никелирование. В этом случае прийдется все, наколько это возможно, снять. А на досуге отдать в хромировку. Это не "лечитя" никак. Очевидно, перед никелированием было плохо обезжирено кислотным раствором. Скорее всего, очищающий раствор был старым и неоднократно использовался. Да и слой никеля, очевидно не по стандарту. Вот и пролезла брешь при зажимании пластины. Шуруп вывернул в слабом месте и отслоил никель. Только в хромирование и полировку по новой. Иначе металл будет ржаветь и окисляться.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Иначе металл будет ржаветь и окисляться.
Мне вот этот момент и является самым главным. Если можно просто отодрать - я бы так не парился и отодрал. А раз будет ржаветь - это плохо.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Мне вот этот момент и является самым главным. Если можно просто отодрать - я бы так не парился и отодрал. А раз будет ржаветь - это плохо.
Да купи новую пластину и не парься.Дешевле обойдётся, чем отдавать на никелеровку.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
m4x1mu2, но-но! это совершенно новый корпус! :pioneer: Просто липа - жутко мягкое дерево. Уже со второй гитарой так попадаю. В процессе обработки ненароком лишаешься многого :pardon:
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
это очень бюджетная гитара, когда позволяют такие сучки замазывать, лучше из 3 кусков делать корпус но чистых, чем из 2 но с сучками.
сколько стоит с таким подходом и делали всё в ней.

скорее всего слой хрома весь не снимешь (только если шлифовкой), останутся островатые края, которые потиху будут портить одежду.

найти где хромируют не просто.

я бы поступил так:
шлифонул бы пластину и отдал бы на порошковую (полимерную) краску (например чёрная шагрень), будет модно выглядеть и долго служить
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Вот блин делать нефиг.Нужно отколупать что отколупывается,пройтись нулевкой при необходимости и наслаждаться игрой на гитаре.
Потом можно на ближайшей пьянке отрутить у товарища, сказать что мол тёлки заблевавли твою гитару,ну ты и оттирал так с любовью и оно само отвалилось........
:scratch_one-s_head:
:)
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Novation

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
похоже на пленку, но может быть никелирование не хром. с телефона не вижу - если это железяка со временем закорродирует.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
TESAURUS, эту гитару мы с братом собирали. И фурнитура у неё японская, только на пятке сэкономил - и зря :lol2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)