Karma для Motif XS/XF (1 онлайн

HMZauze

New Member

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Не поделитесь инсталлятором Karma Motif?
Желательно x32/x64.
 

Harmah

Member
28 Ноя 2008
69
37
18
Инсталляторы не привязаны до момента установки. После установки программы и драйверов защиты (PACE Anti-Piracy InterLok) генерится уникальный код запроса. После этого перезагрузить компьютер и запустить программу. Программа выдаст код запроса, необходимо запустить страницу с онлайн-регистрацией. В форму онлайн-регистрации вводится море информации, включая "личные данные", модель и сер. номер Мотифа, спец. рег. номер, присланный по почте. Также указывается что это за вид активации: первичная, вторичная, обновление, после форматирования, новый комп. После нажатия Отослать, надо ждать до суток, когда мистер Куй пришлёт "код Ответа", который вводится при запуске программы. Подробная инструкция по активации.
Сама программа обфусцирована InterLokом, MIDI драйвера для DAW x64 - LoopBe30, платные; при слетании системы придётся снова и снова вымаливать "код Ответа" у этого озабоченного безопасностью хозяина...
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Инсталляторы не привязаны до момента установки. После установки программы и драйверов защиты (PACE Anti-Piracy InterLok) генерится уникальный код запроса. После этого перезагрузить компьютер и запустить программу. Программа выдаст код запроса, необходимо запустить страницу с онлайн-регистрацией. В форму онлайн-регистрации вводится море информации, включая "личные данные", модель и сер. номер Мотифа, спец. рег. номер, присланный по почте. Также указывается что это за вид активации: первичная, вторичная, обновление, после форматирования, новый комп. После нажатия Отослать, надо ждать до суток, когда мистер Куй пришлёт "код Ответа", который вводится при запуске программы. Подробная инструкция по активации.
Сама программа обфусцирована InterLokом, MIDI драйвера для DAW x64 - LoopBe30, платные; при слетании системы придётся снова и снова вымаливать "код Ответа" у этого озабоченного безопасностью хозяина...
С другой стороны его озабоченность вполне объяснима. Человек отдал своему продукту 15 лет жизни и он хочет получать какую-то прибыль с этого. Если бы не эти регистрационные процедуры, то Карма была бы расшарена для бесплатного использования очень быстро. Или можно как-то защитить программу более простыми способами?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Объявлена поддержка Karma Motif для XS, MoX и MoXF.
А также для Mac OS X. Все это будет в версии 3.1, которую собираются выпустить этой осенью. http://www.karma-lab.com/forum/forumdisplay.php?f=254
И что тоже интересно, что версию Кармы 3 получили только пользователи Ямахи.(много изменений по сравнению с версией 2)
Для Корга пока только реализована версия 2.

Видео про Карма Мотиф http://www.karma-lab.com/karmasoft/kmo/video.html

Кстати, кто-нибудь уже купил Карма Мотиф?
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Попытался купить ее вскоре после выхода для XF - нарвался на кучу заморочек с оформлением, а тут еще и пляски с бубном с регистрацией, а с учетом "фундаментальной стабильности" виндов повторное хождение по мукам при переустановке системы напрочь отбило желание приобрести сей продукт. Потому автор чересчур озабоченный безопасностью своего кошелька заботится о нем дальше, а с учетом плотного взаимодействия Motif c Cubase возможностями самого секвенсора и кучей программных арпеджиаторов необходимость в Karma не такая уж и непреодолимая, то бишь сегодня это не такой уж и продвинутый продукт, как в 1994 году. Так, по типу чтобы было, раз с этим синтом можно еще и это. Не бейте сильно, всего лишь личное мнение.
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Да, все верно, я знаю.
Я писал про поколения Кармы, а не про конкретые апдейты.
Для Корга реализована 2 версия, а для Ямахи уже 3. И разница между ними заметная.
Стефан Кей где-то писал, что проблема в нежелании Корга фокусироваться сейчас на развитии поколения Кармы 3. Типа инженеры Корга фокусируются сейчас на развитии Кроноса, а Карма 3 пока не в приоритете. Вообщем, я считаю, что менеджмент Корга тупит и экономит на всем.
А в результате Кей идет своим путем с Ямахой. Ямаха молодцы, что взаимодействуют с ним.
 
  • Like
Реакции: oasys88

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Вообщем, я считаю, что менеджмент Корга тупит и экономит на всем.
А в результате Кей идет своим путем с Ямахой. Ямаха молодцы, что взаимодействуют с ним.
Согласен, политика Корга странная, мягко говоря...
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Попытался купить ее вскоре после выхода для XF - нарвался на кучу заморочек с оформлением, а тут еще и пляски с бубном с регистрацией, а с учетом "фундаментальной стабильности" виндов повторное хождение по мукам при переустановке системы напрочь отбило желание приобрести сей продукт. Потому автор чересчур озабоченный безопасностью своего кошелька заботится о нем дальше, а с учетом плотного взаимодействия Motif c Cubase возможностями самого секвенсора и кучей программных арпеджиаторов необходимость в Karma не такая уж и непреодолимая, то бишь сегодня это не такой уж и продвинутый продукт, как в 1994 году. Так, по типу чтобы было, раз с этим синтом можно еще и это. Не бейте сильно, всего лишь личное мнение.
Карма мне кажется довольно интересной технологией. Особенно нынешняя версия 3.
Как я понимаю теперь можно создавать свои GE и использовать для этого как свои идеи, так и любые миди-файлы. Плюс к этому сейчас есть 6 модулей и 2 трека слоев, что позволит создать сложнейшие рисунки.
Для меня интерес к Карме не только в том, что можно на лету создавать сложные насыщенные нескучные композиции и получать новые идеи, но еще и в том, что можно позволить Карме импровизировать самой в выбранных партиях.
Это как будто ты играешь электро-джем-сейшн, где каждый импровизирует на свой лад :)
Ну и свои аналоги мне будет интересно подвесить на выход с Мотифа. Одно дело нелюбымые мною звуки современных Коргов, другое дело аналоговые синты и ямаха.
В любом случае, думаю надо попробовать. На это 199$ не жалко.
Может даже тему такую интересно будет открыть, где выкладывать результаты экспериментов Кармы с аналогами и Мотифом.
 
  • Like
Реакции: Viktorvv

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Особенно нынешняя версия 3.Как я понимаю теперь можно создавать свои GE и использовать для этого как свои идеи, так и любые миди-файлы.
А разве этого нельзя было делать в предыдущих версиях? Ведь смысл покупки KARMA-софта как раз и заключался в том, что ты имел возможность создавать собственные GE (на счет использования миди-файлов не уверен)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Согласен, политика Корга странная, мягко говоря...
Ну да. Неужели таких больших денег стоит интеграция Кармы 3 в синты Корга?
Можно ведь выпустить и отдельную прогу как для Мотифа, если есть трудности с корпусами в самих коргах. Наверное, проблема еще и в операционке. Может много надо всего переделывать в Коргах для Кармы 3, а они не хотят тратить время и деньги. Хрен знает, я не спец в этом. Но выглядит это опять как кидок пользователей со стороны Корга.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Что-то не заметно развитие, даже iPad не могут прикрутить ни в каком виде, про нормальный редактор я вообще промолчу...
Тоже непонятно. Ямаха тут опять опережает. В Мотифе XF и поддержка и программы для Айпад/айфон вышли, хотя я их не пробовал пока. А Кронос вообще никак не коннектится с айпадом?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Но выглядит это опять как кидок пользователей со стороны Корга.
После прекращения поддержки дорогущих OASYS, удивляться не приходится.
Тоже непонятно. Ямаха тут опять опережает. В Мотифе XF и поддержка и программы для Айпад/айфон вышли, хотя я их не пробовал пока. А Кронос вообще никак не коннектится с айпадом?
Ну, "родных" корговских программ на сегодняшний день нет, а через кривые грабли что-то делать можно, но опять таки с помощью, как ни странно - Ямаховской проги! http://www.quirobinez.nl/tutorials-blog/kronos-videos/30-kronos-using-the-ipad-with-the-kronos
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
А разве этого нельзя было делать в предыдущих версиях? Ведь смысл покупки KARMA-софта как раз и заключался в том, что ты имел возможность создавать собственные GE (на счет использования миди-файлов не уверен)
Я точно не знаю насчет 2 версии и всех обновлений. Вроде начиная с 2.2 стало можно создавать и редактировать GE http://www.karma-lab.com/forum/showthread.php?t=17773
Пытаюсь найти список различий 2 и 3 версии, но пока не получается.
Но судя по недовольным пользователям Корга различия есть http://www.korgforums.com/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=73812
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Я точно не знаю насчет 2 версии и всех обновлений. Вроде начиная с 2.2 стало можно создавать и редактировать GE
Нет, это можно было делать с самого начала - в этом и была вся фишка
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Нет, это можно было делать с самого начала - в этом и была вся фишка
Ясно. А вообще сами часто Кармой пользуетесь, которая в Кроносе?
И в самом Кроносе GE редактировать и создавать свои нельзя?
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Ясно. А вообще сами часто Кармой пользуетесь, которая в Кроносе?
И в самом Кроносе GE редактировать и создавать свои нельзя?
Использую иногда, в основном барабанные рисунки. Создавать свои GE нельзя, а редактировать можно записав что-либо в секвенсор и потом поменять какие-то ноты, но это вряд-ли можно назвать редакцией... Технология KARMA - очень замороченная штука и до конца в ней разбирается наверно только сам Стивен Кей. Лично я не вижу смысла имея KRONOS докупать еще и KARMA-софт: в самом инструменте можно часами крутить слайдеры и ручки сидя на одном пресете и результат будет непредсказуем. Просто в софте возможен доступ ко всем (а их сотни) параметрам, а в инструменте - к десяткам, но и тех, что имеются достаточно что-бы сломать себе голову☺
Да, конечно все изменения, что ты накрутил, можно сохранять, но это будет не новый, а лишь видоизмененный GE в рамках программы/комбинации.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Использую иногда, в основном барабанные рисунки. Создавать свои GE нельзя, а редактировать можно записав что-либо в секвенсор и потом поменять какие-то ноты, но это вряд-ли можно назвать редакцией... Технология KARMA - очень замороченная штука и до конца в ней разбирается наверно только сам Стивен Кей. Лично я не вижу смысла имея KRONOS докупать еще и KARMA-софт: в самом инструменте можно часами крутить слайдеры и ручки сидя на одном пресете и результат будет непредсказуем. Просто в софте возможен доступ ко всем (а их сотни) параметрам, а в инструменте - к десяткам, но и тех, что имеются достаточно что-бы сломать себе голову☺
Да, конечно все изменения, что ты накрутил, можно сохранять, но это будет не новый, а лишь видоизмененный GE в рамках программы/комбинации.
Ясно. Куплю Карму для Мотифа, буду ломать себе голову :)
Я вообще считаю, что Карма, как система, недооценена многими.
То ли Стивен ее плохо объясняет, то ли ленивые мы, чтобы в ней ковыряться, то ли интерфейс Кармы для редакции в синтах неудобный. Но еще тогда, когда только-только в Москве появились первые синты Корг Карма, споров было много. Одни считали ее пустым самоиграем, другие уникальной системой. Я помню ее Кобылянский на выставке в Сокольниках показывал. Тогда Карма меня сильно зацепила, но я тоже посчитал ее не очень понятной системой.
Попробую теперь ее на экране компа и с полным доступом ко всем параметрам.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
я бы с покупкой Кармы особо не спешил...интуиция подсказывает что или выйдет новый Мотиф уже с Кармой и на офтовую цена снизится,или взломают..)
Новый Мотиф с Кармой думаю не выйдет, так как для этого Ямахе придется перерабатывать всю свою операционку и что-то менять в аппаратной части синта. Это время и деньги. А смысла нет особого, так как не все покупатели Мотифа заинтересованы в Карме, да и кризис не дает возможности тратить дополнительные деньги на такие разработки.
На софтовую цена думаю тоже не снизится, так как Карма Мотиф это довольно новый продукт, а Кей снижает цены только на софт для старых синтов типа самой Кармы и Тритона.
Взломать думаю тоже не получится, так как Карма хорошо защищена, уже пытались.
И в случае с Кармой я лично был бы против взломанной версии по одной причине - для команды Кея это вроде как основной доход. Взлом Кармы может убить проект и все будущие разработки.
Мне кажется 199$ это совсем небольшие деньги для Кармы, с учетом ее возможностей.
Я и MoXF покупаю в том числе из-за Кармы.

Если и выйдет софтовая Карма без привязки к конкретному синту(по типу VST), то произойдет это через несколько лет, не раньше. Кей где-то писал, что не исключает такой возможности в будущем.
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
На софтовую цена думаю тоже не снизится, так как Карма Мотиф это довольно новый продукт, а Кей снижает цены только на софт для старых синтов типа самой Кармы и Тритона.
Зато бывают Рождественские/Новогодние скидки!
http://www.karma-lab.com/holidaysale.html
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.089
113
Москва
www.rmm.su
Зато бывают Рождественские/Новогодние скидки!
http://www.karma-lab.com/holidaysale.html
Правда судя по прошлому году эта скидка действовала с 25 декабря по 1 января.
Если Карма Мотиф 3.1 выйдет в октябре-ноябре, то ждать до Нового года чтобы сэкономить 50$ наверное не буду :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)