Сведение композиции (1 онлайн

Jar

New Member
28 Мар 2005
5
0
0
При записи партий все более-менее понятно. Но сведение - дремучий лес. Подскажите, может стоит почитать какую-либо литературу по звукорежиссуре? Заранее благодарен.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Originally posted by Jar
При записи партий все более-менее понятно. Но сведение - дремучий лес. Подскажите, может стоит почитать какую-либо литературу по звукорежиссуре? Заранее благодарен.
В.Г. Динов "Звуковая картина". Одна из лучших.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
avm
Тебе-то она зачем? Ты всё сам прекрасно слышишь, оттачивай своё видение да и дело в конце )) А по сетке полазай, там много интересного, на 7нот.ru например, да и вообще много всего
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Originally posted by Lekseich
avm
Тебе-то она зачем? Ты всё сам прекрасно слышишь, оттачивай своё видение да и дело в конце )) А по сетке полазай, там много интересного, на 7нот.ru например, да и вообще много всего
:eek: Да ты что?! Без теоретических основ можно даже не рыпаться. Потому в стране такое с музыкой и творится, что все оттачивают видение, вместо того, чтобы учиться и развиватья:)))
7нот для начинающих неплох. Но не более того. Изучение фундаментальной литературы наобходимо.
Также могу порекомендовать:
Меерзон Б.Я. "Акустические основы звукорежиссуры"
Ф.Ньюэлл "Проджект-студии"
А.Нисбетт "Звуковая студия"
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Originally posted by avm
А где эту книжку раздобыть?
Загляни в публичку на второй этаж:))) Зал "музыкальное искусство" или что-то вроде. Я там в свое время очень много интересного вычитал.
 

Jar

New Member
28 Мар 2005
5
0
0
:eek: Без теоретических основ можно даже не рыпаться. Потому в стране такое с музыкой и творится, что все оттачивают видение, вместо того, чтобы учиться и развиватья:)))

Золотые слова!!!
Большое спасибо за рекомендации книг. Осталось их найти (но это уже второй вопрос).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)