Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
ребята помогите если у кого есть сэмплами восточных тембров на кронос....
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
ребята помогите если у кого есть сэмплами восточных тембров на кронос....
В интернете очень много библиотек для контакта, а переконвертить их не составит труда
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
возможно ли назначить на кнопки транспойзер чтобы управлять при игре ...а то каждый раз нужно заходить в глобал или на каждый тембр по отдельности устанавливаю ?
 

Ra*

New Member
29 Дек 2009
29
1
3
Подскажите, как правильно коммутировать Кронос и Лоджик?

Был когда-то Мотиф XS рековый. Система такая: запускал стенд-элон приложение (эдитор), в лодже создавал трек external midi, где выбирал Мотиф, затем создавал трек software instrument, куда вешал external instrument и назначал Мотиф. Пишем дорожку, баунсим, счастье. Хоть и долго и нудно, и система странная (если не заглушить один из этих треков, голос патча дублируется, противный, но оба трека нужно создавать обязательно). Так вот, с Кроносом эта штука не прокатывает.

Что я делаю не так? Может вообще есть способ делать треки кроноса в проекте лоджика гораздо проще?
ОС Кроноса обновил до последней, Эдитор тоже последний, юсб дрова - тоже.
 

Ra*

New Member
29 Дек 2009
29
1
3
Проблема решена:) Ну, не сразу я допер, что по юсб он не гоняет аудио, только миди
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
я уже немного разобрался в кроносе ...роланды ямахи по всем параметрам даже рядом не стоят...это мое мнение.
 

Ra*

New Member
29 Дек 2009
29
1
3
жалко только что рэкового варианта нет
Зато они сейчас сильно упали в цене. Кронос-61 уже можно взять новый за 78-80 тыс. Да и рековый вариант кроноса - само по себе что-то мифическое мне кажется, т.к. ему не обойтись без большого экрана клавишной версии, а работа со стенд-элон и вст-приложениями - это сущий ад. Я попробовал и снес все к чертям, слишком много глюков.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
ему не обойтись без большого экрана
ну в том же рэковом мотифе проблема решена просто - для управления есть удобный VST плагин. Экран монитора будет всяко больше чем экран любых клавиш. Вот если бы такой вариант был у Кроноса - взял бы с большим удовольствием.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
да действительно кронос поражает звуками....я с начала не прослушал свои звуки ..загрузил свои мультисемплы . например звук гармошки я собрали из 4х тембров ничем не отличается от сэмлированного ..да и все остальные звуки тоже ...это я говорю о восточных звуках ...а пиано струнные и духовые встроенные звуки просто прелесть !!!!
 

Ra*

New Member
29 Дек 2009
29
1
3
И аудио тоже. В обе стороны.
Ну что ж, значит не судьба. В руководствах я не нашел решения, на форуме партизанят. Для аудио соединил джеками со звуковым интерфейсом, для миди - юсб с компом, подключаю как external instrumet, выбираю канал кроноса и все. Все вроде бы хорошо, но есть странности с громкостью треков. Например, если в одном из треков кроноса в лодже делаю mute, он все равно играет, но уже тише. Заглушить его можно только с кроноса. При чем при режиме mute одного из треков (если конечно глушить их из лоджа), тише становятся и другие. Хз что это такое и как с этим бороться.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
скачал демо версию библу с офсайта корг ...не могу установить ..ksc показывает программу но семплы не грузятся от чего может быть ?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
ksc показывает программу но семплы не грузятся от чего может быть ?
не может "показывать программу". KSC файл - это, образно говоря, список ссылок на семплы. А программы находятся в файле-контейнере с расширением PCG.

Читайте в мануале внимательно как производится загрузка данных. Там все есть.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Всех с прошедшим Днем Космонавтики!!!
Тут такой глюк обнаружил с Кроносом: писал эмбиент с нажатой все время начиная примерно с 5го до 120 такта педалью сустейна. Вроде все нормально. Но когда я начинаю проигрывать в секвенсоре записанное, например с 100го такта, сначала пустота идет такта 4,потом появляется мелодия,а уже через такта 3 педаль подключается. Хочу например оконцовку такта со 110 поменять на другую без педали на этот же трек, начинаю запись с этого такта, педаль уже не жму, а пишется все равно с педалью нажатой. Подскажите, что можно сделать, чтобы педаль когда надо убиралась? и секвенсор не глючил при воспроизведении?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Смотри СС в Event Edit. Когда нажал педаль в 5 такте - прописалось значение контроллера 64 (сустейн), а запуская секвенсор с 100 такта - эффекта нет по причине отсутствия в начале этого (100) такта прописанного СС 64. Зависание со 110 такта - наоборот из-за того, что тут контроллер прописан. Надо просто стереть его и все. Это обычное дело и никакой не глюк, так часто случается когда пишешь долгие пады на нажатой педали.
 
  • Like
Реакции: chaser_1982

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Спасибо. После нажатия педали (CC#064), в event note почти в каждом событии по не скольку раз нарисована зеленая клавиатурка с надписью AFTT. Это что?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
На korgforums народ негодует: KRONOS снят с производства - остался только Х. И немудрено, разница в цене между просто и Х моделью ощутима - 700 евро (€2500 и €3200 соответственно). Буржуи тоже умеют считать деньги и желания переплачивать за дополнительную планку памяти и увеличенный SSD особо не испытывают☺
 

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
я вот так вообще не вижу смысла в увеличении SSD. Неужели кому-то реально мало 30 гб?
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
ребята не могу "въехать" как назначить миди контроллер (например 68 СС или 74 СС) на питчбенд...........на все кнопки-крутилки-векторный джойстик без проблем назначается, а питчбенда нигде не вижу..........

это нужно для регулировки по миди функцией stop/slow/fast отдельного прибора лесли Motionsound r3-147..........ведь в самом кроносе именно питчбендом скорость лесли регулируется........
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
я вот так вообще не вижу смысла в увеличении SSD. Неужели кому-то реально мало 30 гб?
Ну это вроде как для воспроизведения потокового аудио - записать на него кучу музычки в WAV и в кабаке караоке запускать☺
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
я вот так вообще не вижу смысла в увеличении SSD. Неужели кому-то реально мало 30 гб?
Ну это вроде как для воспроизведения потокового аудио - записать на него кучу музычки в WAV и в кабаке караоке запускать☺
У меня мои библиотеки не помещаются вместе с заводскими, например. Помимо этого я часто сохраняю идеи в виде аудиофайлов на ссд. Помимо этого иногда приходится для репетиций композиции заливать в полноценном виде для прослушки. Так же и плейбеки, и т.д.
У меня стоит ссд на 120 гиг, при этом свободно 65 гиг. Да, как видите, 30 катастрофически мало.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Да не, дополнительный SSD это конечно здорово, как и то, что KORG дал пользователю возможность самостоятельно устанавливать его, выбирая оптимальный для себя объем.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
А вот функции отдельного плейбеккера в кроносе явно не хватает. Например в режиме сетлист могли бы сделать независимый аудиоплеер, да так чтоб 3-4 канала аудио проигрывать. Было бы очень удобно. Стереопара - выход клавишника, еще стереопара - выход плейбека в FOH микшер, и один канал(или же стереопара) - клик драмеру. В каждой ячейке сетлиста можно было бы добавить возможность переключения(или НЕ переключения) аудиофайла плейбека. И гора проблем у команды решилась бы.
 
  • Like
Реакции: Synthezx

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)