Sennhieser HD 600 (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Valkyri, пока что я нацелен на баера 100 или 150
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
650-е имеют те же капсюли,что и 600-е, просто более тщательная выборка
Вот решил поднять тему - тут два товарища как на зло одновременно за копейки в идеальном состоянии продают и ту и другую модель...
Вот и думаю - на чем остановить выбор..
так как в принципе никаких фантастических задач эта покупка не решает - хотелось бы услышать мнение тех, кто мог детально вникнуть в звук и 600-х и 650-х... на чем остановить выбор? ( 650-е дороже, естественно , но не это решающий фактор)
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
VIRO, есть и те и другие.
Лично для меня работается лучше в 600х (косяки быстрее вылавливаются), а вот просто музыку послушать в 650х приятнее.
ИМХО!!!!
Кстати уже это моё имхо обсуждали достаточно детально и пришли к такому же мнению с комрадом Метафузом (там даже в мануале на 650е про это их отличие от 600х есть немного). Поищите топ 2-3 годичной давности, почитайте....
 
  • Like
Реакции: VIRO

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
VIRO, c 650 не работал, только слушал несколько раз (хороши). Но вот недавно приобрел таки 600е(тож бу), решил сразу же проверить в бою. Взял и свел на них текущий проект-). Ну очень сильно поразился результату! Я конечно не свел в них все... на след. день правки были(в мониторах), но они были косметические а не глобальные! В любом случае, звучание-критерий сугубо субъективный и индивидуумо-зависимый, но 600м реально доверяю, чего (лично у меня) не получилось в свое время ни с Баерами 990, ни с AKG 240.
 
  • Like
Реакции: VIRO

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Верха много в 600х ,это точно, но это не значит ,что при сведении надо верх убирать...Уши,в которых можно именно сводить начинаются с пары тыс долл, и их не так много моделек ...
 
  • Like
Реакции: VIRO

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
lalaigor, ну тут я надеюсь никто по серьёзному про сведение не заикается (по крайней мере я уж точно).
Скорее речь идёт о контроле записи, монтажа и предварительной подготовке треков к сведению, чистке, поиску различных ошибок, которые потом (когда зачастую уже поздно) могут вылезти...
У меня как то так...
 
  • Like
Реакции: VIRO

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Не,братцы, - еще раз про наушники - стереобаза,FX,трекинг( не для звукорежа),спящая жена,соседи и кайф от The Dark Side of the Moon!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Ребят, вы чего???
Я написал ничуть не больше, чем написал, без умыслов и призывов типа: "срочно покупайте 600е и выбрасывайте нах. мониторы!!" :laugh1:
Больше всего удивился балансу и тембрам, которые не пришлось радикально перекручивать.
Про лишний верх, не заметил. Но у меня MSP5, может они меня подрихтовали за пару лет-)).
Музыку слушать в 600х кстати не очень нравится. Какая-то слишком уж хирургическая или стерильная у них передача, не знаю как объяснить.
Вот у друга как-то шибко расхваленную аудиотехнику послушал... Там все как 80е показалось, головку одеколоном протерли и низа с верхом отвалили:dance:
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
В прошлом году был перед таким же выбором - 600-е или 650-е... Покупал в магазине, цена на них была примерно одинаковой. С собой взял несколько записей, слушал на айфоне и те, и другие (продавец тоже в раж вошел, поэтому можно сказать, что тестили с ним на пару))) Купил 650-е
Мое имхо: в 600-х больше пространства (стереополе шире) - планы контролировать, да и просто слушать в них комфортнее... Удобно сидят на голове.
В 650-х картинка Уже, низов побольше, а на голове сидят... сила сжатия у них в 2 раза больше, чем у 600-х, довольно долго привыкал к ним после AKG 240 (те как домашние тапочки, а эти как новые узкие туфли))) Сейчас вроде "разносились"))) В общем, глобальной разницы я в звучании не заметил, за исключением перечисленных нюансов. Почему выбрал 650-е? Потому что тестируемый материал в них, как мне показалось, выглядел более сухо, плюс низы, которые я в них лучше чувствовал, ну и тот факт, что 650-е позиционировались самим производителем, как лидер линейки. Ну и еще такие мелкие отличия, как бОльший запас по перегрузу, отстегиваемые провода, подключение полноценным джеком. Вот такое мнение)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kale_vala и VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
а на голове сидят... сила сжатия у них в 2 раза больше, чем у 600-х
О! Я думал, что ошибся - мне некомфортно почему-то было в 650-х по той же причине - поэтому долго и не пытался слушать...думал на HD 800 буду замахиваться , но перегорел...так что попробую попросить не тестирование HD600-е...А там посмотрим..СПАСИБО ОТПИСАВШИМСЯ! ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОТЗЫВЫ!!
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
У меня с новья AKG K702 оч прилично свистели на 8 кгц. Бас ощутимо прижатый был. Недельку поработали включенными. Теперь всё встало на место.
Прогон скользящим тоном подтвердил ощущения :buba:
 

Cleaner

New Member
30 Мар 2011
23
4
0
www.bisound.ru
10 лет использовал HD-580. Недавно (полгода как) "пересел" на HD-600. Поначалу было ощущение подсвистывания на верхах. Сейчас - всё нормально, как будто "обкатку" прошли. Осталась только разница в подаче верхней середины между этими двумя моделями. У 580-ых - она ярче. Но это даже удобно. Особенно при доводке вокала. Вырулил его в 600-ых. Проверил на 580-ых. Если на большой громкости уши режет, прибрал чуток в районе 3 килограмм - и порядок!
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Но это даже удобно. Особенно при доводке вокала. Вырулил его в 600-ых. Проверил на 580-ых. Если на большой громкости уши режет, прибрал чуток в районе 3 килограмм - и порядок!
Затем послушал еще раз на 600-х, мутновато, добавил в районе 3 килограмм, потом послушал в 580-х... =)
 
  • Like
Реакции: The GP и Alex_HS

Cleaner

New Member
30 Мар 2011
23
4
0
www.bisound.ru
Затем послушал еще раз на 600-х, мутновато, добавил в районе 3 килограмм, потом послушал в 580-х... =)
И, главное, потом не забыть обратиться к Флоггеру, чтобы он как всегда чего-нибудь конструктивное присоветовал -)
 

kale_vala

New Member
17 Ноя 2008
8
0
0
Объясните пожалуйста, кто в курсе, почему часть 650-х идет со съемным проводом, а часть - нет. Страна производства тут играет роль или год выпуска? И еще, ломаю голову покупать 600-ые б/у или не покупать. Им уже 5 лет.. Понятно, что зависит от того как с ними обращались - еще есть какие-то плюсы или минусы? Может раньше качественнее сборка была, к примеру..
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Объясните пожалуйста, кто в курсе, почему часть 650-х идет со съемным проводом, а часть - нет. Страна производства тут играет роль или год выпуска? И еще, ломаю голову покупать 600-ые б/у или не покупать. Им уже 5 лет.. Понятно, что зависит от того как с ними обращались - еще есть какие-то плюсы или минусы? Может раньше качественнее сборка была, к примеру..
Покупай с прослушкой. Драйверы стоят 3000 штука если что. Я менял в своих 580ых 1 штуку
 

kale_vala

New Member
17 Ноя 2008
8
0
0
Покупай с прослушкой. Драйверы стоят 3000 штука если что. Я менял в своих 580ых 1 штуку
Да тут целая проблема.. покупать будет мой товарищ, далекий от профессионального звука, у меня не будет возможности послушать до покупки. А какой средний ресурс у драйверов?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Что-то я не слыхал, чтобы у 650-х кабель был несъемный. У нормальных съемный должен быть. Может китайцы вездесущие и тут успели ))

Вроде как делать их должны в Ирландии, если ничего не изменилось за прошедшие годы.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да тут целая проблема.. покупать будет мой товарищ, далекий от профессионального звука, у меня не будет возможности послушать до покупки. А какой средний ресурс у драйверов?
Брал б\у в 2006 - менял в прошлом году 1 драйвер - живы.
 

kale_vala

New Member
17 Ноя 2008
8
0
0
Брал б\у в 2006 - менял в прошлом году 1 драйвер - живы.
а по каким признакам стало ясно, что нужно менять драйвер? совсем перестали работать или звук поменялся?

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

Что-то я не слыхал, чтобы у 650-х кабель был несъемный. У нормальных съемный должен быть. Может китайцы вездесущие и тут успели ))

Вроде как делать их должны в Ирландии, если ничего не изменилось за прошедшие годы.
Вот и мне не понятно - в Китае их вроде давно делают, но слышал, что качество вполне на уровне и у китайских. А с проводами совсем не понятно..
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Провод на катушку порвался или порвал червяк (!!) типа как в яблоках, которого я обнаружил при разборке наушника. драйверы 580\600 однотипные. А качества в китае в таких вещах быть не может - слишком прецизионные вещи - намотка катушки и толщина\форма мембраны. Не зря же в производстве подобных вещей рулит исключительно северо-западная Европа - Норвегия, Швеция, Германия, Дания, ЮКей.
Слушал я недавно китайские АТМ50 аудиотехнику...
 

kale_vala

New Member
17 Ноя 2008
8
0
0
Провод на катушку порвался или порвал червяк (!!) типа как в яблоках, которого я обнаружил при разборке наушника. драйверы 580\600 однотипные. А качества в китае в таких вещах быть не может - слишком прецизионные вещи - намотка катушки и толщина\форма мембраны. Не зря же в производстве подобных вещей рулит исключительно северо-западная Европа - Норвегия, Швеция, Германия, Дания, ЮКей.
Слушал я недавно китайские АТМ50 аудиотехнику...
про червяка это сильно! :) стало быть, совсем не работал.. спасибо за ответы, буду искать Европу
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Хочу взять HD 600. Вот такую вещь наблюдаю:
1. Интернет магазин МТонлайн – 10480 руб.
2. Американский сайт Синхейзеров – 399$ (12000руб)
3. doctorhead.ru – 12230 руб.
Подозрения вызвала цена у №1. Чуть было не заказал.
Тут как раз попалась на глаза http://doctorhead.ru/articles/poddelky, где про подделки пишут.
Кто-то сталкивался с аналогичной проблемой при покупке?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
В Америке обычно цены на Зенхайзер заметно выше европейских, но не знаю как по сравнению с российскими.
 

hunterwild1989

Active Member
28 Фев 2010
151
25
28
Kazan
Cyberface, есть дешевле http://www.pleer.ru/_237.html
в м-видео за 8 тыщ их видел недавно.

650ые - http://www.pleer.ru/_237.html

У многих моих друзей 600ые и 650ые. Говорят хорошо мусор через дырки собирают и начинают кряхтеть.

P.S. В названии темы неправильно написана фирма.
 
Последнее редактирование:

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Сегодня посетил Doctorhead.ru в Нижнем Новгороде. Прихватил с собой диск с любимой записью (Dream Theater).

Цель была послушать и выбрать между Sennheiser HD 600 и Beyerdynamic DT 990 PRO/250Ом для сведения дома, ибо нет и не будет мониторов. Предварительный выбор основывался на изучении данной ветки форума.

Мне не потребовалось много времени, чтоб определится в сторону Sennheiser HD 600. Подключали их к какому то большому CD проигрывателю. Sennheiser оказались громче. По Beyerdynamic, не выделил никаких плюсов, т.к. подтвердилось все, что о них здесь пишут (в частности по частотке.). И да, похоже что реально они добавляют немного ревера, возможно за счет выпертости высоких... Ну ни как не нужны. Особенно для сведения рок/метал. Sennheiser реально лучше передали звучание электрогитары. Показалось, что атака лучше у них, особенно было заметно на барабанах.
 
  • Like
Реакции: Alexander Kenway

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня посетил Doctorhead.ru в Нижнем Новгороде. Прихватил с собой диск с любимой записью (Dream Theater).

Цель была послушать и выбрать между Sennheiser HD 600 и Beyerdynamic DT 990 PRO/250Ом для сведения дома, ибо нет и не будет мониторов. Предварительный выбор основывался на изучении данной ветки форума.

Мне не потребовалось много времени, чтоб определится в сторону Sennheiser HD 600. Подключали их к какому то большому CD проигрывателю. Sennheiser оказались громче. По Beyerdynamic, не выделил никаких плюсов, т.к. подтвердилось все, что о них здесь пишут (в частности по частотке.). И да, похоже что реально они добавляют немного ревера, возможно за счет выпертости высоких... Ну ни как не нужны. Особенно для сведения рок/метал. Sennheiser реально лучше передали звучание электрогитары. Показалось, что атака лучше у них, особенно было заметно на барабанах.
Дело привычки. но сенхи ровнее, да. Тока по низу спад рановато, от 100
 

tony333

Banned
16 Фев 2011
12
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне всегда нравился звук 600-650х. Но есть вопрос, при сравнении с другими наушниками кажется есть свой фирменный окрас. Это мне кажется или другие тоже слышат это?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)