Sennhieser HD 600 (1 онлайн

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Вот купил, слушаю.. Блин, очень много высоких, потом на адамах а7 кажется, что их явно не достает. Это мне одному так кажется или это общеизвестный факт?!
Расстроен, наверное буду делать возврат
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn
Может это чисто субъективное ощущение.... У них вроде как АЧХ довольно ровная.... Да и после наушников всегда будет ощущение, что в акустике недостает того или иного. Раньше какими наушники пользовались?
 
просто у меня HD-580 и могу сказать, что звук довольно ровненький, что по началу очень не привычно, после дешевых моделей, т.е. не качает по басам и т.д., а просто ровно и детально звучит, что позволяет смотреть на звук более детально. Тут привыкать надо и послушать на этих наушниках побольше разного материала, привыкнуть, подумать и потом сделать на них какую-нибудь работу, а потом уже решить нести их обратно или нет.
 
  • Like
Реакции: Napalm_spb

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Napalm_spb,

вы на ночь оставьте их включенными в источник звука. Пусть наиграют свои часов 20-40 тогда уже делайте выводы. Наушники с новья не так играют. Я свои вообще в карту всегда включенными держу.
По поводу верхов- они открытые, но ей богу их там не много. Я представляю себе, что такое Technics RP серия. Сам такими несколько лет пользовался.
Так вот, в тех же баерах (против которых ничего не имею) и уж тем более аудиотехника верхов куда как по более. Особенно в аудиотехнике, хотя их модель М50 многие обожают за мониторность- а по мне так там слишкомвсе качает да цыкает.
С АЧХ у сенхов все образцово показательно. Возможно, что сами ухи вам не очень подходят по характеру звука. Может вам теже АКГ или Баеры или Сони ближе по характеру звука. Что ж, прогрейте наушники и послушайте еще раз внимательно на разном материале- на электроннике и живье. Там будет ясно. По крайней мере поймете что же вам нужно.
 
  • Like
Реакции: Napalm_spb

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Сегодня оставлял часов на 7 их играть, уходя на работу... Сейчас сидел в них, работал
Из этих наушников вылезаю и потом как оглушенный, ничего не слышу, хотя вроде и не громко делал.
Ничего не понимаю
 
Последнее редактирование:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Napalm_spb, выбросите A7 )))
HD600 идеальные наушники. Ощущение "излишнего верха" вы вероятно получите в любых открытых наушниках.
Многие привыкают в гулу в закрытых или в затычках в уши. Но это не низ, это давлению деваться некуда.
Если не хотите оглохнуть и нет возможности работать без наушников - работайте в открытых, как минимум.

Закрытые для записи.

Кстати, по поводу A7. Там пищалки ленточные, и если Вы сидите близко - вы не слышите их настоящего верха. Может быть вы просто привыкли.
Попробуйте отойти от мониторов чуть подальше, если есть возможность в помещении
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
580 - мониторные.
всё что выше - hi fi
650-е качественнее 580-х во всех отношениях, и лучше 600-х. Слушал все 3 у коллеги который работает с ними много лет, и его мнение такое же. У самого 650-е. Очень помогают в сведении.
Что касается hi-fi-сти, мне приятнее слушать музыку в koss porta pro нежели в 650-х.
 
  • Like
Реакции: kale_vala и bloodykot

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где написано, что они мониторные?
600-650 гораздо ровнее.
Херня про 580 вс 600. Драйверы там 1 в 1 и взаимозаменяемы. 580 очень ровные уши, единственный минус - спад вниз от 100.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Официально заявлено 580, 600 профессиональные мониторные наушники. HD650 - аудиофильские.
У самого HD650, очень ими доволен.
Dr. Jörg Sennheiser все свои уши позиционирует как аудиофильские( аудиофилы основные клиенты:) , 650-е одновременно считает вполне ровными и мониторными. И он прав.
Они ровнее предыдущих моделей.
580-е имеют приподнятую верхнюю середину, 600-е немного "сипят" по верху, 650-е имеют те же капсюли,что и 600-е, просто более тщательная выборка. Все уши имеют значительный разброс, так что вполне реально, что у кого-то экземпляр 600-х, будет лучше 650-х:)
Я тут недавно покупал 5 штук 650-х и 5шт 600-х.
Если честно, то все не очень понравились, мои старые 600-е звучат ровнее и громче:):music:
 
  • Like
Реакции: kale_vala

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Такое дело, что у меня уши большие (ну мои, которые на голове ростут), и комфортно они себя чувствуют только в HD600, а в beyer 880 pro, например - их прижимает. Вот блин и делай что хочешь. По звуку всеже ближе 880 оказались.
 
  • Haha
Реакции: Wiking5

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Вывод один - покупай дешевенькие наушники для отслеживания деталей и панорамы и копи на мониторы :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dr. Jörg Sennheiser все свои уши позиционирует как аудиофильские

он имеет такое отношение как и руперт нив, георг нойманн, роберт муг, а именно мануфактурный шильдик на изделях и больше ничего
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
в парадакшине вообще не работают в наушиках хоть супер пупер профессиоальных толлько все сводят исключительно на мониторах и конечо не на одних.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
сколько чего ни слушал, но до сих пор люблю beyerdynamic DT231pro... низ чуть завален, немного выпертая верхняя середина, немного выперт верх в районе 8-9 кГц... и клиппинг отслеживается на раз-два в них. может дело привычки, я не знаю. самое главное, когда их слушаешь впервые, отключить "ценовой снобизм", так как они очень дешевые.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в парадакшине вообще не работают в наушиках хоть супер пупер профессиоальных толлько все сводят исключительно на мониторах и конечо не на одних.
речь идет о дополнительном контроле и работе на выезде и в ночное время, когда нет возможности контролить на мониторах
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
речь идет о дополнительном контроле и работе на выезде и в ночное время, когда нет возможности контролить на мониторах
тогда хд 600 идеальны...я их слушаю уже около 12 лет..купил сразу как появились у нас в мультимедия клабе. до сих пор играют идеально.при покупки обезательно проверяйте на большой громкости с высоким и глубоким бассом могут быть бракованные.острожней сам менял.был хрип слышимый.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)