Помогите начинающей "аранжировщице"... (1 онлайн

Анжела

New Member
24 Дек 2010
10
0
0
Здравствуйте.
Решила начать свое обучение с подбора мелодии на слух. Два дня промучилась с «Гостьей из будущего» и парой тактов в программе… Получается кошмар - в исходнике музыка,у меня просто набор звуков :sad:Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно???
Заранее спасибо :curtsey:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Бросайте это дело. Убьете зря время. ИМХО
Уже сейчас видно что аранжировщицы из вас в ближайшем будущем не получится. :big_boss:
 

Анжела

New Member
24 Дек 2010
10
0
0
2 serj33music Если Вы внимательно прочтёте сабж,то заметите,что я не спрашивала ,как мне жить,чем заниматься или что,наоборот, бросать. Если Вы родились сразу супераранжировщиком-я за вас рада.вы гений. Я не гений,я просто собираюсь долго учиться,надеясь на советы профессионалов,к коим,ИМХО, вы не относитесь,потому что совет по теме дать не смогли,значит-некомпетентны.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
для начала можно было указать уровень своего муз.образования чтобы знать на каком языке\уровне с вами общаться\подсказывать.
 

Анжела

New Member
24 Дек 2010
10
0
0
basЫlСпасибо.сори.Музыкальная школа. С нотами,тональностями в общем знакома.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
С нотами,тональностями в общем знакома.
Это пугает. :)
Вы в школе диктанты писали? Тут точно так же. Определяем тональность, размер, первую ноту и поехали анализировать мелодию от ноты к нотке, слушая (определяя) интервалы и ритм. Всё просто, просто долгие годы тренировки и у вас всё получится :music:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно???
Практически всё ) Ваш фрагмент вообще не похож на оригинал, барабаны кривые, бас почему-то не в той тональности, вообще непонятно, что играет... Неужели Вы не слышите?
С нотами,тональностями в общем знакома.
а со слухом почему-то нет... )
к коим,ИМХО, вы не относитесь,потому что совет по теме дать не смогли,значит-некомпетентны.
ну это не Вам решать, и не стоит начинать общение на форуме с таких заявлений...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Анжела, да всё нормально. Хорошая аранжировка. Осталось только правильно выслушать и записать размер и гармонию.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Анжела

в примере 3/4 у вас 4/4
не смущает ?
:biggrin:
судя по всему не знакомы ни с нотами ни с тональностью ни с понятием размера )

тут не о аранжировке думать надо )
а для начала сначала хотя бы какие то азы музыкальности привить)

хотя если музыкальная школа не научила отличать трехдольный размер от четырехдольного)
тогда клиника , простите )
присоединяюсь к совету - лучше не пытаться)
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
А какая специализация в музыкальной школе?

Кстати, а моно у всех, или только у меня?)

Может я сейчас произнесу глупость, но делать аранжировки из такой музыки на первых порах как-то мне плохо представляется) Да и поначалу можно делать фортепианные ( ну как позволит специализация ) переложения с несложных симфонических произведений, от переложения которых просто получаешь кайф: например, Уильямса или Циммера.

Делать аранжировки легче всего, естественно, при многократном прослушивании и получения кайфа от оригинала = )
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Анжела, то, чем вы сейчас занимаетесь, называется не "аранжировка", она уже сделана до вас, а "съем вещи один в один". Это работу может сделать только такой человек, который "набил" вначале руку на простых аранжировках. Начните с программирования простой вещи - "В лесу родилась ёлочка", например. С простых элементов: ритма, баса, гармонии, мелодии. Тогда и приступайте к вещам посложнее.
 
  • Like
Реакции: AlexBlackMusic

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
По поводу моно - это в другой раздел, "Сведение"... :biggrin:
:laugh2:

Кстати да, был неправ насчет переложений с симфонических произведений :biggrin: Это не легче =)

Да и вообще, не с аранжировок надо начинать, а с теоретических азов и развития слуха.... если хочется этим заниматься серьезно.
з.ы. Кстати, сама автор оценивает свои попытки довольно трезво, все же.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.344
10.327
113
56
Москвы
Анжела, если Москва, то дам первые азы аранжировки. Как практик. Бесплатно.
 

Анжела

New Member
24 Дек 2010
10
0
0
Спасибо.Приятно что откликнулись.
Обрисую ситуацию:- во первых- у меня проблема именно при копировании чужого, чужих аранжировок,если не подражать и точно имитировать не надо, всё намного лучше получается.
Во вторых- это ВТОРАЯ попытка в моей жизни скопировать чужой аранж. в третьих-инструменты вообще не подбирала,кинула первые попавшиеся(если честно надеялась что процесс будет следующим-сначала копирую миди,набрасываю кое-каки инструменты, на этом этапе надеялась что уже грубо зазвучит, а дальше уже детальная работа с тембрами и постобработкой,но... не зазвучало,получился бред,потому и пришла к вам)


Sov_OK С ёлочками легко. просто хочется научится делать именно такие аранжировки,такого типа.

ESSE-Спасибо огромное,не Москва(((((( недалеко,но не Москва.

ZerocoolОзадачили, при одновременном наложении обоих фрагментов в плейлисте вроде совпало,чуть позже ещё раз послушаю,возможно и косяк.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
ESSE,
Серёга, а ты уверен, что это действительно Анжела, а не какой-нить Анджей(Андрей), который под видом молодой деушки надеется на большее количество советов и помощи? :biggrin:
 
  • Like
Реакции: Igor Burenko

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Zerocool, вообще то 6/8 если уж досконально грить))

Девушка - ! вы не успеете толком начать познавать азы , как уже придется отвлекаться на несколько другие вещи (молоко, пиленки и тд), особенно если с нашим Сережкой встретитесь )))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
послушай размер оригинала.
Размер - не главное... Может, изменение сделано намеренно? :biggrin:

В другой ветке были ведь предложения гимн ЗР переаранжить в 4/4.

П.С Прошу прощения у автора за некомпетентность, поскольку конкретного совета по сабжу дать не могу - информации к размышлению маловато...

Я не гений,я просто собираюсь долго учиться
Намерение само по себе похвальное, но хотелось бы знать мотивацию (если это не секрет).
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.344
10.327
113
56
Москвы
ESSE,
Серёга, а ты уверен, что это действительно Анжела, а не какой-нить Анджей(Андрей), который под видом молодой деушки надеется на большее количество советов и помощи? :biggrin:
[offtop]
Олег, с возрастом кагбэ уже стираются половые грани. ))))
Нужна помощь молодым - помогу.
------------
Ну вот, ЗПО пошло ))))
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
вообще то 6/8 если уж досконально грить))
Да)

Во вторых- это ВТОРАЯ попытка в моей жизни скопировать чужой аранж
А на ТРЕТЬЮ попытку что Вы возьмете ? Что-нибудь из Бьорк?))))

Это неоправданно сложная задача для новичка.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Oleg Sirenko, а я и не сомневаюсь. Даже (как старый романтик) верю в платоническое продюсирование...
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Анжела, - ваше "красивое" фото увеличило бы процент продюссерского платонического продюсирования и не только его ))) :biggrin:
 

Анжела

New Member
24 Дек 2010
10
0
0
Oleg Sirenko Виртуальный мир обманчив. Это не хорошо и не плохо,просто факт, и это нужно принимать. Скайпа у меня нет,но есть вентрила(для одной онлайн игрушки)-можем поболтать( строго по теме)))))

smack есть личная причина, её знают только друзья.


AlexBlackMusic третья попытка будет Максим,просто очень хочу научится делать именно такие аранжировки, нежные,растекающиеся,где трудно вычленить каждый отдельный инструмент,есть только общее впечатление.

serj33music Есть опасения что с фото разговор совсем уйдёт в сторону от моих кривых ручек(((((
 
Последнее редактирование:

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
А вообще самый искренний совет - исходя из ваших данных, возможностей и ущерба - я написал в первом же посте. ОНО вам не надо - пожалейте себя ))) :pleasantry:
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)