Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Ладно, с wet сигналом разберёмся...
[MOD]варез обсуждать запрещено! идём изучаем правила! [/MOD]
 

Alvarez

Banned
5 Фев 2013
45
3
0
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pitch в Cubase

Как изменить питч и его автоматизацию без сторонних плагинов в Cubase, как для MIDI, так и для аудио?
 

qst1k

New Member
29 Май 2008
10
1
0
Добре! Подскажите, прошу Вас.

КУб 5.1.2 почти все свои родные вст плагины не видит. При чем при запуске инициализация плагинов происходит и во вкладке plagin information они видны. Путь указан стандартный C:\Program Files\Steinberg\Cubase 5\VSTPlugins . В чем может быть дело?
Раньше ставил с этого же источника - все нормально определялось.

Заранее спасибо!
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
Парни от чего зависит скорость экспорта??у меня 6 ядер заняты максимум на 30 процентов при экспорте.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Парни от чего зависит скорость экспорта??у меня 6 ядер заняты максимум на 30 процентов при экспорте.
Думаю, от того, что выставлено в параметрах экспорта. Если снять галку "в реальном времени", картина изменится.
У меня тоже шесть ядер. Так когда стоит галка, проц грузится на 20%. Когда нет - на 60%. Естественно и время разное. И ещё, от насыщенности проекта.
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
Я думаю, от глючностисложности алгоритма плагинов/инструментов.
ну по логике все равно должно быть относительно железа.Чем сильнее железа тем быстрее.А тут проц как будто не хочет работать!!!В реальном времени экспорт не когда не делал.Причем даже просто дорожку вав на которой лишь эквалайзер.ждать напрягает
 

imjarek

New Member
12 Янв 2011
2
0
0
Как в Cubase 5 зафиксировать развёрнутый вид окон редакторов?

Cubase 5.1.1

Развёрнутого вида окна проекта, например, основное окно Cubase 5 Project, при открытии многих других окон, например, VST Instruments, принимают свёрнутый вид. В свёрнутом-же виде они остаются и после закрытия окон, вызвавших их сворачивание.

Можно-ли зафиксировать развёрнутый вид окон редакторов?
 

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
Друзья обнаружил что изменились у меня настройки, короче, записую в кубейсе поверх на миди дорожку еще раз , и старые ноты которые были стираются, что нужно настроить чтоб не стирались?спасибо!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Марик, в панели транспорта слева: MIDI Recording Mode - установить в Merge/Mix.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Можно. Нужно на открываемых окнах (VST Instruments, Mixer и т.д.) в меню правой кнопкой мыши выбрать "Always on top" единоразово для каждого окна. Эта функция закрепляет каждое окно за определенным местом (поэтому можно удобно организовать работу в проекте). Именно эти окна сворачивают главное окно проекта. Когда все эти окна (Mixer, Vst....) будут зафиксированы таким образом, то главное окно проекта перестанет сворачиваться после открытия одного из этих окон. При открытии в проекте какого либо нового окна не забывайте его фиксировать "Always on top". Потратьте 5-10 минут на организацию и закрепление всех окон в начале работы над проектом и сэкономите время и нервы при дальнейшей работе.
 
  • Like
Реакции: imjarek

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
qst1k,
КУб 5.1.2 почти все свои родные вст плагины не видит.
В плагин инфомейшн надо указать папку где лежит dll файл конкретного плагина.. или наоборот - поместить в папку, которая уже существует dll файл
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Напомните пожалуйста, как компресануть "велосити"? Разброс 0т 30-ти до 127. Хотелось бы всё, что ниже 80-ти подтянуть вверх и, соответственно, всё, что выше - вниз. Делал раньше, но что-то никак не могу вспомнить:)
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Акустическая гитара записана двумя микрофонами на два моно канала. Можно ли произвести тайминг одновременно двух каналов? Если делать по одному каналу, то при тайминге второй дорожки трудно попасть на ту же позицию, что и первой дорожки.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Да, спасибо, это оно
Если бы в этой настройке можно было бы изменять "кривую" миди-компрессии. Может, MIDI-плагин существует такой? Одной "линейной" компрессией не обойтись, если меняется тембр на уже записанной партии.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Парни, а можно ли в кубе рисовать на клипах огибающую громкости не с жестким коленом, а типа в сплайновом режиме, ну чтобы "нежненько" так, плавненько? Чтобы от точки до точки не угол, а дуга.
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
RockMeister,
У меня версия 6.5.3. Сделать миксдаун - это мысль, но тогда я лишусь возможности по отдельности обрабатывать каналы, или это можно будет сделать?
 

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Создаем новый аудиотрек > mono - перетаскиваем туда с нажатым ALT (CTRL) аудио со стереофайла, копируем настройки обработок > вставляем в моно трек. Таким образом получаем моно трек со всеми настройками исходного.
Или я не понял вопроса?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)