Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (6 онлайн)

Андерец

New Member
16 Фев 2013
16
0
0
30
Давай посмотрим , вот здесь у тебя чего:
короче я от караоке подключил микро.и о чудо. и в колонках слышно и пишет в него.при том что на звуковухе включено фантомное питание.как микрофон норм включаю так нет сигнала совсем.
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Андерец,
.. ну надо понять что это просто юмор...А вот что главное- несколько страниц куча людей тебе пытались помочь, а ты элементарно микрофон непроверенный использовал или распайка шнура микр.неправильная была...Вот это и есть азы..
 

Brik

New Member
10 Фев 2013
13
1
0
Как в Cubase выровнять ноты?

Допустим мне нужно записать какое-то произведение («Полёт шмеля» – предположим). Играть буду на миди-клавиатуре. Естественно в медленном темпе. Но я же не робот. Всё равно где-то немного опоздаю, где-то поспешу. А нужно, чтобы все нотки точно легли, как по маслу.

Как потом всё это выровнять? Только не карандашиком подмазывать каждую нотку, а чтобы автоматически.

Включил определенный режим. И ноты встали на свои места. 8-е, 16-е, 32-е и т.п. Чтобы сошлись все партии. Чтобы не было каши. Чтобы всё было ровненько и чистенько.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Brik, лучше было бы эту тему создать в разделе "Для только что начавших изучение Кубейса" , ну и ответы на такие элементарные вопросы можно было и из мануала узнать - это азы. Квантизация это называется. Клавиша Q.
Включил определенный режим. И ноты встали на свои места. 8-е, 16-е, 32-е и т.п.
именно так
 

Fuzz78

Active Member
11 Ноя 2010
119
28
28
Люберцы
quantize - операция квантования позволяет выравнивать ритмические неравномерности исполнения
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Brik, подобные вопросы задаём только здесь.
Впредь перед созданием новой темы обязательно используйте поиск.

[MOD]Перенесено.[/MOD]
 

CanAur

New Member
24 Окт 2009
4
5
0
Скажите, а как сделать, чтобы при прокрутке курсора вручную или с помощью jog wheel шел звук?
 
18 Янв 2012
49
4
8
Есть проблема, первоначально долго загружается vst2x plug-in manager, куб 5, если его закрыть, а потом открыть снова, то загрузка происходит быстро, в чём может быть проблема?
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Звукохреноссёр, ....а если выключить комп , а потом включить и включить Куб, то опять будет долго......Вопрос только: а зачем включать-выключать??
 
18 Янв 2012
49
4
8
Анатоль,
Точно, всё так. Но просто хочется знать в чём причина, раньше такого не было, пока думаю это из-за каких-то плагинов.
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
..именно так..по мере обвешивания разными плагинами...ему (Кубейсу) все больше и больше надо прогрузить и больше на это времени надо..Это не страшно...Если проц мощный то все это происходит быстрее
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Как в eLicenser удалить использованные триальные лицензии, физически их уже нет. Мейнтенс,рекавери не помогают. Раньше не напрягался, ибо не мешали, лежали себе на диске и юсб ключе, а сейчас при каждом старте куба окно выскакивает, задрало уже (( Может в реестре что осталось:ninja:
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Куб может ругаться на остатки контента в моих документах.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Kostya, а лицензии как почистить?
Не знаю. У меня они тоже торчат. Но и не мешают. Это на серваке Штайни инфа хранится, и привязана к ключу. А так можно бы было бесконечно триалами пользоваться.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
Всем привет,в кубейсе хочу например в одном такте вырезать одну долю , ну например 4/4 есть у нас , мне нужно убрать 1 долю , а дальше снова 4/4 , как это сделать? спасибо.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Марик, Русик прав - темпотрек. Если новая разметка - проставить размеры вверху диаграммы темпа. Если же вставить 3/4 в существующий трек на 4/4 - через Open Process Bars Dialog.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Друзья, расскажите плз как послушать FX канал в соло режиме? И что за кнопка такая Listen, которая вообще никакого эффекта не дает?
Если обсуждалось (что очень вероятно), буду рад ссылке. По тем ссылкам, что я нашел, вразумительного ответа небыло.

зы. схема с префейдерным посылом и убранной громкостью не подходит. Пока придумал только создать дополнительный мастер-канал и когда нужно солировать FX, то просто направляю его на этот мастер2, послушал...и обратно возвращаю на первый). Хотелось бы попроще
 
Последнее редактирование:

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Кнопка Listen для этого. Пару лет назад писал в FAQ здесь. Посмотрите
я нашел, где написано что кнопка лисен для этого. Но она ни в какую не работает(. В новом проекте создаю дорогу и FX. Посылаю сигнал на FX, на FXе включаю L - никакого эффекта. При любых раскладах играют посыл и канал одновременно((
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Да... Я не указал там, что в контрол руме нужно при этом на минус бесконечность поставить значение под кнопкой листен. Листен работает так: звучит канал, на котором оно нажато плюс все остальное с уровнем указанным в контрол руме.
 
  • Like
Реакции: DRYGVA и Syntax Beat

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Полный чайник по кубейсу:)sorry:) ( (работаю с kontakt'ом), возникли вопросы, наверника уже обсуждались, но нет времени искать щас...
Как:
1)Делать автоматизацию миди контроллера с kontakt (например модуляция и экспрессия)?
2)Сделать freeze дорожки (как в ableton live - external instrument, на который сигнал поступает с kontakt'а)?
3)Управлять Wet сигналом с эффекта (а именно с ОДНОГО ревербератора) для скольки угодно кол-ва инструментов (как управлять Dry сигналом уже разобрался)?
И ещё:
4)Наверно самый тупой вопрос, но где мне смотреть потребление процессора в процентах, как это было в fl studio и ableton live?
За ранее спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
потребление процессора в процентах
Самый тупой ответ - F12:)))

модуляция и экспрессия
CC1 и CC11.

Сделать freeze дорожки
Чтобы фризить один инструмент, нужно загружать контакт не через F11, а как один инструмент - правая кнопка мыши, Add VST Instrument.

Управлять Wet сигналом с эффекта
Честно признаюсь, не знаю, почти не пользуюсь контактовскими плагами. Как-то через правую кнопку мыши нажимая на нужный параметр в контакте:)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Нет, наверно немного неправильно понял, wet сигнал вообще с эффекта, на треке FX который))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)