Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
[OFF]Картинок много, а толку мало, ничего не видно.[/OFF]
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Андерец, скрин должен выглядеть вот так

Или даже еще меньше
Чтобы было видно что во вкладке "Inputs"
У Вас должно быть выбрано там что то типа "focusrite mic" ну или нечто подобное
Покажите скрином что там вообще есть, и что выбрано у Вас из этого или хоть перечислите текстом...
Форум пережал картинки ваши огромные
Если не можете сфоткать экран частично, залейте хоть полные на любой хостинг изображений (к примеру сюда) и дайте ссылки тут
 

Андерец

New Member
16 Фев 2013
16
0
0
30
Андерец, скрин должен выглядеть вот так

Или даже еще меньше
Чтобы было видно что во вкладке "Inputs"
У Вас должно быть выбрано там что то типа "focusrite mic" ну или нечто подобное
Покажите скрином что там вообще есть, и что выбрано у Вас из этого или хоть перечислите текстом...
Форум пережал картинки ваши огромные
Если не можете сфоткать экран частично, залейте хоть полные на любой хостинг изображений (к примеру сюда) и дайте ссылки тут
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0216/af/2aab7607bd7baab8ffcf176f7e0dc3af.png
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0216/c9/b12c260bd62e32a717fdafc0cf4d10c9.png
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0216/06/b3281b67f3b847d4a682161e54604906.png
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0216/41/3b5eb5dff701ce83009c89ba4e6eb341.png
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Андерец, а теперь в свойствах аудиотрека для записи сигнала с микрофона укажите тот вход, в который включен микрофон. Для его прослушки включите значок мониторинга на канале (динамик).
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А в настройках какая карта выбрана то?
VSL думаю это не ваша... может встроенная?
Не могу даже придумать расшифровку этого сокращения

Офтоп:
Русский куб, прости господи, какая гадость ((
Советую перейти на "классический" инглиш в интерфейсе
Я не знаю как в этом русификаторе, но порой как напереводят, что потом мемы рождаются
Только путают новичков


Итак... Какая карточка выбрана? Применительно в вашей версии интерфейса это можно глянуть наверное в менюшке "Устройства" и самый нижний пункт будет что то типа "выбор устройств" или "настройка устройства"
В Кубе проигрываются файлы? Уровни прыгают и звук из карточки есть в мониторах/наушниках? Только запись не пашет?

Для его прослушки включите значок мониторинга на канале (динамик).
Или мониторинг на карточке, чтобы избежать задержек :FALLEN_02:
 
  • Like
Реакции: RockMeister
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
поповоду VSL у меня на 5ке была такая хрень, толи виенна, толи ещё какой софт засоряет таким образом дрова, помогает переустановка куба или чистка пользовательский папок кубейса
помимо f4 нужно ещё глянуть в devices- device setup, раздел ASIO@ ,какие входы активированы и работают
 

Андерец

New Member
16 Фев 2013
16
0
0
30
Андерец, а теперь в свойствах аудиотрека для записи сигнала с микрофона укажите тот вход, в который включен микрофон. Для его прослушки включите значок мониторинга на канале (динамик).
это куда зайти?не могу найти
 

Андерец

New Member
16 Фев 2013
16
0
0
30
А в настройках какая карта выбрана то?
VSL думаю это не ваша... может встроенная?
Не могу даже придумать расшифровку этого сокращения

Офтоп:
Русский куб, прости господи, какая гадость ((
Советую перейти на "классический" инглиш в интерфейсе
Я не знаю как в этом русификаторе, но порой как напереводят, что потом мемы рождаются
Только путают новичков


Итак... Какая карточка выбрана? Применительно в вашей версии интерфейса это можно глянуть наверное в менюшке "Устройства" и самый нижний пункт будет что то типа "выбор устройств" или "настройка устройства"
В Кубе проигрываются файлы? Уровни прыгают и звук из карточки есть в мониторах/наушниках? Только запись не пашет?


Или мониторинг на карточке, чтобы избежать задержек :FALLEN_02:


вот настройки и что там выбрано
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0216/39/d82acb2448379ee39519901bf520a639.png

звук есть в кубэйсе и просто.только записи нету.
и звук вроде точно через звуковуху так как когда колонки высунуты из нее звука нету.и громкость регулируется через звуковуху.
 

Андерец

New Member
16 Фев 2013
16
0
0
30
поповоду VSL у меня на 5ке была такая хрень, толи виенна, толи ещё какой софт засоряет таким образом дрова, помогает переустановка куба или чистка пользовательский папок кубейса
помимо f4 нужно ещё глянуть в devices- device setup, раздел ASIO@ ,какие входы активированы и работают
в какой папке чистить если?

вот что выбрано в в дивайс сэтам
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0216/39/d82acb2448379ee39519901bf520a639.png
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
опять таки как?что именно делать и где?там где вход в f4?
Андерец, Вам просто нужно для начала мануал по кубейсу почитать, азы. Создать трек - правой кнопкой по полю треков и Add Audio track (mono). Потом в свойствах трека выбираете ваш микрофонный вход.
только записи нету.
Возможно, не нажата кнопка Record Enable (круглая красная в свойствах трека)
 

Андерец

New Member
16 Фев 2013
16
0
0
30
Андерец, Вам просто нужно для начала мануал по кубейсу почитать, азы. Создать трек - правой кнопкой по полю треков и Add Audio track (mono). Потом в свойствах трека выбираете ваш микрофонный вход.
Возможно, не нажата кнопка Record Enable (круглая красная в свойствах трека)
азы я знаю.я довольно таки хорошо свожу(по рамкам рэп музыки).в эффектах могу разобраться.и пару лет у знакомого записывался.и его звковуху у себя когда то норм ставил.но тут себе купил и вот что то с этими выходами входами совсем не могу понять.сейчас попробую то что подсказали
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Создай моно вход
на моно вход у меня подключен первый вход, на снимке видно, в него и включен микрофон.
 

Андерец

New Member
16 Фев 2013
16
0
0
30
Андерец, Вам просто нужно для начала мануал по кубейсу почитать, азы. Создать трек - правой кнопкой по полю треков и Add Audio track (mono). Потом в свойствах трека выбираете ваш микрофонный вход.
Возможно, не нажата кнопка Record Enable (круглая красная в свойствах трека)
дорожка звука пустая просто пишется.
вот думаю может со шнуром что. когда включаю дорогу записи и когда его там дергаю у вхожа в звуковуху то только шум помех на дороге появляется.и все.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Я имею в виду азы работы с Кубейсом. Сведение здесь ни причем. Если Вы не знаете, как добавлять треки в кубейсе, как выбирать аудио-вход и т.д. - то азов Кубейса Вы не знаете. Прежде, чем задавать вопросы здесь - нужно все-таки знать основы.
я довольно таки хорошо свожу(по рамкам рэп музыки)
а что, у "рэп музыки" какие-то особенные требования к сведению? :) Ниже или выше, чем у остальной музыки? ))
 

Андерец

New Member
16 Фев 2013
16
0
0
30
Я имею в виду азы работы с Кубейсом. Сведение здесь ни причем. Если Вы не знаете, как добавлять треки в кубейсе, как выбирать аудио-вход и т.д. - то азов Кубейса Вы не знаете. Прежде, чем задавать вопросы здесь - нужно все-таки знать основы.
а что, у "рэп музыки" какие-то особенные требования к сведению? :) Ниже или выше, чем у остальной музыки? ))
ок.



тут сведение менее требовательно к "идеальному" качеству
на слух все в основном сводит каждому как больше нравится.


не по теме это все. мне бы понять.думаю может провод все таки хреновый просто
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
возможно вы слышите себя, если не замутирован вход на микшере,но не пишется потому, что нет сигнала на входе, тоесть у вас просто не правильно назначен вход.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)