Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (5 онлайн)

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Последнее редактирование:

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
такой вопрос мультитрек записанный без клика то есть все кривое вокал нормально вроде...появилась возможность переписать инструментал а вокал оставить,привязал к сетке барабаны теперь хочу переозвучить барабаны каким нибудь вст...в темпо треке отредактировать ровно темп что бы барбаны стали более ровнее,но теперь когда редактируешь темпо трек вокал скачет вместе с темпотреком не вплане быстро или медленно а вплане просто передвигается в пространстве и теперь не попадает в барики...не кнопочка ноты не музикал моде в пуле не помогает!как отключить прявязку к сетеке у некоторых дорожек что бы они оставались на своих местах?
 

omgwtf

New Member
15 Июн 2013
8
0
0
Ижевск
есть проблема: где можно найти ENTER SOFT-ELICENSER NUMBER, при регистрации пермомента, в eLicenser control centr в графе eLicensers под My Licenses ничего нет...
 

omgwtf

New Member
15 Июн 2013
8
0
0
Ижевск
что за прога такая - "пермомент" ?? :scare:


пермомент - это не прога, а лицензия, когда я установил eLicenser control centr, по логике должен был мне высветиться софт-код, который дал бы мне ключ на активацию пермоментной лицензии, а когда я открываю этот контрол центр у меня не показывает никакого софт кода. Во всех видео уроках этот код сразу появляется, что я делаю не так?
 

omgwtf

New Member
15 Июн 2013
8
0
0
Ижевск
Блин, всё заново, я устанавливаю Cubase AI 5, когда открываю установочник(диск) меня бросает на регистрацию в Mysteinberg, когда я там зарегался, для активации лицензии нужен софт код, который должна показать прога eLicenser control centr, а она мне никакого кода не даёт.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Блин, всё заново, я устанавливаю Cubase AI 5, когда открываю установочник(диск) меня бросает на регистрацию в Mysteinberg, когда я там зарегался, для активации лицензии нужен софт код, который должна показать прога eLicenser control centr, а она мне никакого кода не даёт.
Дак, если с железкой какой Cubase AI 5 шёл, то видимо железку зарегай.., там тож код есть,серийник.. может поможет...
 

WaveCatcher

New Member
5 Апр 2013
1
0
1
Можно. Удерживайте alt+shift и выберите в качестве выхода желаемую .шину на любом из выделенных ,каналов
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Не вижу в Nuendo 4 кнопки "create midi notes"..........(
Как перевести аудио в midi?
Help, хитпоинты расставил.
Ерунда получается(, если в Кубе 5. Как будто на хитпоинты расставленные не реагирует, слишком много миди инф, трилиан как сумасшедший.
 
Последнее редактирование:

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
у меня проблема когда переключаюсь на другой драм мап (gm map) миди дорожка эта не проигрывается она как бы идет но звук не воспросизводится, отключаю drum map то есть (no drum map) все проигрывается?!:goof:
 

MixRock

New Member
9 Июн 2013
12
5
0
Украина, Николаев
Помогите, пожалуйста, со следующим траблом... После переустановки винды (ХР SP3) во всех сессиях куба (версия 5.1) слетели настройки плагинов вейвс в ноль... родные плагины кубейса остались в порядке... Версия куба, версия плагинов и винды такая-же как до переустановки, отличие одно - теперь куб и плагины поставил не на системный диск(который предлагается по-умолчанию). Где вообще куб хранит эти настройки?
 

omgwtf

New Member
15 Июн 2013
8
0
0
Ижевск
когда пытаюсь сохранить капы, сохраняет только демо версию, как сохранить по капам?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
когда пытаюсь сохранить
Как и куда?
Это к боксёрам.
сохраняет только демо версию
Чего демо версию?
как сохранить по капам?
См. выше про боксёров.

omgwtf, в правильно поставленном вопросе - половина ответа. Соблюдайте терминологию и не разрывайте ход мыслей при изложении вопроса.
 

MixRock

New Member
9 Июн 2013
12
5
0
Украина, Николаев
вот это ты очень зря сделал :mamba: переставляй систему обратно.
Видимо, действительно зря я такое учудил... а просто переустановка куба и плагинов не поможет? не хочу эксперементировать, чтобы опять что-то не запороть.
 

omgwtf

New Member
15 Июн 2013
8
0
0
Ижевск
Подозреваю, что вам нужна функция - файл-экспорт-аудио миксдаун... но опять формулирока Вашего вопроса сильно сбивает с толку.
это я знаю, а далее, если я ничего не меняю то у меня сохраняется демо, а не капа
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
Парни,я уже писал об этом.
Поставил SSD
Amd 6 ядер по 3.2
Поставил 16 гигов оперативы с частотой 1800
выделил куча подкачки на SSD
И ВСЕ РАВНО-экспортирование длится долго,и при этом процессор и вся система не нагружена даже на 50%.
Где копать чтоб сократить время???
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
в харде разумеется. Вот глянь - обычный 7200 диск и реводрайв

[video=youtube;S-nFBWTlnew]http://www.youtube.com/watch?v=S-nFBWTlnew[/video]
Правильно ли я понимаю?
Что все что задействовано в проекте(вст и плаги)должны находится на SSD в моем случаи?
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
Сейчас у меня проект где 5 инструментов wav,(фламенко).Плотно нагружен плагинами обработки,не одной вст(система нагружена процентов 60).Экпорт все также утомителен.Еще могут быть варианты влияния?
во время экпорта система нагрузку не усиливает!также скачет около 60%
Плагины на SSD
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Скоромный вопросец...:
Что необходимо VST плагинам, для большего использования их в проекте, больше оперативки или мощнее проц?
А то у меня частенько ASIO перегружается в Nuendo, еще даже не все дорожки забиты плагами/фильтрами, из-за чего это? Проц 3.32 Ггц 2Duo, оперативы 4гб
Фризить в Nuendo 4 групповые каналы, возможно как-то?
ССори, если не по теме первый вопрос.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Скоромный вопросец...:
Что необходимо VST плагинам, для большего использования их в проекте, больше оперативки или мощнее проц?
А то у меня частенько ASIO перегружается в Nuendo, еще даже не все дорожки забиты плагами/фильтрами, из-за чего это? Проц 3.32 Ггц 2Duo, оперативы 4гб
Фризить в Nuendo 4 групповые каналы, возможно как-то?
ССори, если не по теме первый вопрос.
только вена вас спасёт
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
частенько ASIO перегружается в Nuendo, еще даже не все дорожки забиты плагами/фильтрами, из-за чего это? Проц 3.32 Ггц 2Duo, оперативы 4гб
Подобный же конфиг (проц 2.6, памяти реально 2 ибо ХР), проблем не имею. Задержка в дровах какая стоит?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)